• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

ребят когда сульф аптечный можно начинать давать 0,5 мл на литр или меньше первый раз?и стоит ли давать корневин если растихи взошли в больших горшках сразу ,будет ли положительный эффект от использования корневина?чо то я очкую :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какой вопрос такой и ответ...

 

а ты наверное петросян да?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

посмотрите пожалуйста, насколько я понимаю, слишком большие концентрации? прдется разбавлять с нейтральным субстратом?

 

Азот (NH4 + NO3) - 150 = 150мг/л

Фосфор (P2O5) - 270 = 270*0.436 =117.8мг/л(чистый фосфор)

Калий (K2O) - 300 = 300*0.8 =249мг/л(чистый калий)

 

если разбавить этот субстрат нейтральным, в соотношении ~50/50 то получим N=75 P=58.9 K=124.5, останется добавить Азота до нужной концентрации, ну и другие элементы.Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты наверное петросян да?

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

посмотрите пожалуйста, насколько я понимаю, слишком большие концентрации? прдется разбавлять с нейтральным субстратом?

 

Азот (NH4 + NO3) - 150 = 150мг/л

Фосфор (P2O5) - 270 = 270*0.436 =117.8мг/л(чистый фосфор)

Калий (K2O) - 300 = 300*0.8 =249мг/л(чистый калий)

 

если разбавить этот субстрат нейтральным, в соотношении ~50/50 то получим N=75 P=58.9 K=124.5, останется добавить Азота до нужной концентрации, ну и другие элементы.Верно?

 

 

Ага ты еще забыл добавить магний и серу в субстрат, короче замешаешь еще 50 мл сульфа в почву, перемешаешь по часовому кругу, и мешать самое главное лопатой. Получится вообще офигенный субстрат... и сразу туда сади семки, на утро придешь а там сушеные шишки уже будут...

Изменено пользователем alex6704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни с какого дня по листу сульфик давать просто куча противоречивой инфы ,мозг пухнет, я давал с 3 пары листьев через 3 дня,но тут где то видел по другому.хотелось бы услышать авторитетное мнение .

Изменено пользователем G_bro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни с какого дня по листу сульфик давать просто куча противоречивой инфы ,мозг пухнет, я давал с 3 пары листьев через 3 дня,но тут где то видел по другому.хотелось бы услышать авторитетное мнение .

По листу давай тогда когда давать будет чему.) Можно и с первых трёхлистников но слабым раствором. Выберай сам. Лудше раньше чем никогда. И не каждый день пшикай. черезь день а лудше через два думаю. А на цвете под корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, негде не нашёл хороших удобрении для цветения, есть только комплексные удобрения которые подходят для вегетации.

 

В каком то химическом магазине искал мфк, конечно не нашёл. В итоге купил фосфорную кислоту и карбоната калия (K2CO3) могу как то использовать?

 

у меня комплексное удобрения и для цветение по калку получается N-60 P - 21.8 K 91.3. могут ли эти препараты исправит недостаток фосфора и калия? и если да сколько процентов П2О5 в фосфорную кислоту и сколько К2О в карбонате калия (если ест вообще, зря в школу химию не учил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, негде не нашёл хороших удобрении для цветения, есть только комплексные удобрения которые подходят для вегетации.

 

В каком то химическом магазине искал мфк, конечно не нашёл. В итоге купил фосфорную кислоту и карбоната калия (K2CO3) могу как то использовать?

 

у меня комплексное удобрения и для цветение по калку получается N-60 P - 21.8 K 91.3. могут ли эти препараты исправит недостаток фосфора и калия? и если да сколько процентов П2О5 в фосфорную кислоту и сколько К2О в карбонате калия (если ест вообще, зря в школу химию не учил :))

 

А на пакетах которые купил что пишут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на пакетах которые купил что пишут ?

Фосфорная кислота в бутылке без упаковки, а карбонат каля в таком виде что сначала думаешь что это кокаин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привед, всем мне нужен ответ опытного гровера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фосфорная кислота в бутылке без упаковки, а карбонат каля в таком виде что сначала думаешь что это кокаин :)

 

Не вздумай нюхать :pooh_lol: А процентность остается загадкой, если на упаковках производителя не написали то надо было у продавца уточнить это же все таки если химический какой то магаз, как не как должны все разложить. А так не экспериментируй лудше уточни. Они если в чистом виде то могут и по 90 - 99 % зашкаливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по калькулятору на вегу получилось N-105,7 P-51,27 K-102,54 Ca-89,32 Mg-58,26

Используемые для расчета удобрения: Fertika весна-лето N-12,P-8,K-14,Mg-2; Fertika осень N-4,8,P-20,8,K-31,3,Mg-0,5,Ca-0,55; Суперфосфат двойной N-7, P-46; Сульфат магния Mg-20, S-6,74; кальциевая селитра N-15,5, Ca-19.

Теперь сам вопрос даже два нет три: Все эти удобры можно смешивать? Я читаю форумы и вижу разногласия или я чего то не понимаю, как правильно пользоваться сульфатом магния? если его добавлять в компот под корень и опрыскивать по листу не будет ли передоза и какие дозировки должны быть?

Изменено пользователем Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что кто нибудь ответит мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешивать можно. Сульфат по листу во время веги. На цвете под корень.Раз в неделю.Разногласия всегда будут.Каждый сам себе находит вариант как ему растить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальциевая селитра тебе не нужна, в воде из под крана кальция хватит, пару дней пусть только отстоится. Суперфосфат только для аута, он только через месяц начинает действовать. Сульф по листу от 0,5г/л до 1г/л если буйский, то же под корень при цвете, в компот обычно не добавляют.

 

у тебя нет в компоте микро. Купи Унифлор микро или флорист микро. Они в любом магазе продаются.

 

На вегу у тебя компот 0,8мл/л fertika весна-лето + нужны микро компоненты

на цвет компот 0,4мл/л fertika осень + 0,4мл/л fertika весна-лето + микроэлементы

 

Кто по опытней поправьте если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В них есть микро просто я не написал очень долго, но их в два раза больше чем в кальке должно быть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если есть микро, то хорошо, значит только такой компот как написал раньше пойдет... только на цвет немножко есть превышения по показаниям, поливай компот-вода-компот-вода на цвете, должно быть нормально в теории) как будет на практике сам посмотришь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята скажите как пользоваться сулф.магния, по листу КАЖДЫЙ ДЕНЬ опрыскивать надо перед сном так или не так?

Изменено пользователем Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята скажите как пользоваться сулф.магния, по листу КАЖДЫЙ ДЕНЬ опрыскивать надо перед сном так или не так?

Прыскал раза два три в неделю.С магнием проблем вроде небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как

Прыскал раза два три в неделю.С магнием проблем вроде небыло.

а какая дозировка у тебя была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как а какая дозировка у тебя была?

Смотря какой сульф аптечный или буйский разница есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой сульф аптечный или буйский разница есть

буйский в смысле садоводческий, у меня из магазин удобр. в виде порошка. Изменено пользователем Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буйский в смысле садоводческий, у меня из магазин удобр. в виде порошка.

0.6-1г на литр.В основном юзают 0.6/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит это буйские,СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...