• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Всем привет помогите с удоб. Имеется вот что:

 

Удобрение называется Биогумус, органоминеральное! Содержание ву г/дм3 не менее :

 

Гуматы калия/натрия (Gk/Na) -12

 

N 20

p 10

k 15

s 0.1

Mg 0.12

 

Пойдет ли это удобр. для веги , или нужно что то еще добавить, и попрошу помогите НУБУ рассчитать сколько этого биогумаса нужно на литр воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет помогите с удоб. Имеется вот что:

 

Удобрение называется Биогумус, органоминеральное! Содержание ву г/дм3 не менее :

 

Гуматы калия/натрия (Gk/Na) -12

 

N 20

p 10

k 15

s 0.1

Mg 0.12

 

Пойдет ли это удобр. для веги , или нужно что то еще добавить, и попрошу помогите НУБУ рассчитать сколько этого биогумаса нужно на литр воды?

убери из подписи спам !!! никаких ссылок рекламных нельзя тут!!! Иначе придется банить тебя! И скачай кальк себе !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в нем не чего не понял в колькул.(

На первой странице все написано -как считать без калька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в нем не чего не понял в колькул.(

в калтке есиь word файл - help. прочитай его и все гуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, что будет при сильном передозе железа (Fe) и марганеца (Мn) на вегетативный период? конкретнее вместо рекомендованного 1.6 - 8 и вместо 0.56 - 27.8

Изменено пользователем perdignus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микро сильно не помешает их надо не сушественно много а передоз это по сравению с НПК копейки

Спасибо

Оцените пожалуйста подойдет или нет? и подскажите как компенсировать недостатки фосфора?

veg(work)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Оцените пожалуйста подойдет или нет? и подскажите как компенсировать недостатки фосфора?

МКФ добавь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь знает сколько мл на литр надо разводить флорист микро???

 

никто не знает поскольку микро флорист рост с разным NPK попадается. Если тот у которого 40000 15000 и еще сколько то калия, то одним им не обойдешься. Тебе нужно фосфор калийное в добавку. В чем проблема с кальком? Там помимо прилагающейся инструкции интуитивно понятно все. На форуме и то сложнее смайлы вставлять.

Если хочешь одну удобряху использовать то ищи х-х-х на вегу и х-4х-3.3х на цвет

 

Все выше сказанное к флористу рост относится - я косячнул

 

По микро - там если в кальк вбивать то даже 0.1 мл на л с избытком. Я в свои заливаю, то что остается в носике 3 мл шприца после того как наберу и вылью обратно удобряху.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите удобрение биогумус азот 20 фосфор 10 калий15 сера 0, 1 магний 0,12 вопрос подойдёт ли на вегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите удобрение биогумус азот 20 фосфор 10 калий15 сера 0, 1 магний 0,12 вопрос подойдёт ли на вегу?

:icon_friendship:

На вегу необходимо N-105.5/P-52.8/K- 102.1. :icon_clever:

А в биогумус азот 20 фосфор 10 калий15 содержание вещ-в составило по кальку N-115/P-57.5/K-86.2.это ни есть Гуд.привышает норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Устал уже читать и в глазах двоится, если можно ответьте детально за что буду благодарен

 

Семки все разные но в основном автоматы есть Кали Мист от Сириусов и Супер Хэш уже не помню бридера

Субстрат: Кокос/перлит/вермикулит (60/12/8 в литрах)

Лампочки ЭСЛ по 85 вт и один хороший светильник 750-1000 вт два спектра лампочки на вегу и цвет

 

Компот из GHE Flora: по таблице для кокоса на 1 литр

рассада - по 0,25

вега - по 0,7

цветение 2 стадии

до соцветий - гро 1,5, микро 1, блум 0,5

вторая часть цветения - гро 0,5, микро 1, блум 1,5

 

Также есть вся линейка их стимуляторов и будет использовать как предписано производителем.

FLORAKLEEN RIPEN BIO ROOTS BIO PROTECT BIO BLOOM DIAMOND NECTAR MINERAL MAGIC

 

Поливать через день по схеме : вода-засуха-удобра-засуха-вода-засуха-магний (под корень)-засуха-вода

 

Ph компота 5.8 на выходе Ph 6.5

 

сульфат магния можно по листу каждый день, до появления плотных соцветий. под корень где-то раз в неделю. доза 2-3 мл на литр воды.... садовый применяем 2-3 мл/литр воды...аптечный - 1-2 мл.

 

монофосфат калия 0,2 мл на литр воды

 

Нужен ли МФК если есть вся линейка GHE Flora и их стимуляторов?

Когда МФК добавлять вместе с удобрами или просто с водой?

Сколько раз добавлять МФК во время веги и цветения?

Может еще что нить нихватает?

Изменено пользователем vanya.ivanivanov2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:suicide:

Не нужен мфк.

Автикам засуху не делают. Ссышь каждый день кампот давать, просто с водой чередуй поливы...

:suicide: :suicide: :suicide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благоДарю за ответ

 

т.е. как я понял остальное все в норме? и потому их можно заливать хуть кажный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! Бразы, кто подскажет насчет удобряхи - нашел на цвет вроде суперовую, или я ошибаюсь?

post-12692-0-44398300-1357556275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Бразы, кто подскажет насчет удобряхи - нашел на цвет вроде суперовую, или я ошибаюсь?

Зазырьте плиз, у кого есть 5 мин. свободных, а то я кальком 1 раз пользуюсь - хз правильно ли посчитал: 2.1г\л= 63\64\174 (N\P\K)? - получается нехватка на цвет только по фосфору?

И еще вопрос в чем есть чисто фосфор?

И насколько критично отсутствие Кальция - нужно ли его отдельно искать?

Изменено пользователем Bitlejuce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!

По кальцию не знаю

:icon_friendship: Спс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новичёк в этом, вот пробовал калькуль 0,52 и так не смог разобраться, прочитал раздел до 8 страницы, но не понял ни хрена. Приобрёл семена Automatic Blueberry fem и походу первая попытка провалилась. подскажите пожалуйсто какой нада NPK для этого ростения, и какие лудше удобряхи для вега и цвета.

 

 

 

PS ростению 35 дней а он голый, ниразу не удобрял да и тока сёдня узнал что нада оттягивать к низу листья. Заранее спасибо.post-13874-0-10565700-1357670744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новичёк в этом, вот пробовал калькуль 0,52 и так не смог разобраться, прочитал раздел до 8 страницы, но не понял ни хрена. Приобрёл семена Automatic Blueberry fem и походу первая попытка провалилась. подскажите пожалуйсто какой нада NPK для этого ростения, и какие лудше удобряхи для вега и цвета.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

читай и разбирайся, а еще у тебя света вообще не хватает, растишка твоя не принесет тебе ожидаемых даров!

можешь начинать заново с чтения азов форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы, кормлю своих заек блум+микро и сульфатом магния. С химией у меня было туго, поэтому родился вопрос - если у меня передозировка Mg и S в компотах, нужно ли лить сульфик под корень отдельно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как нам узнать сколько ты льешь? думаю если 3 литра то будет передоз)))

А по поводу сульфа не парься, его в кальк можно не вносить! на веге по листу, на цвете под корень, только так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребят,совет нужен на цветение взял удобрение Идеал 5/10/10 по калькулятору забил 1,1мл/л получилось 55/110/110 ,вопрос:чем выровнять Калий нехватка 62,6 Спасибо за внимание !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...