• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

блин, Mono91, ты опять не в строчку ляпнул :pooh_lol: я и не считал, что такой полив критичен, просто лучше б было с утра поливать - всасываемость растением лучше. а то поливаешь всегда когда пора уже, а получается - то все сожрет, то как будто на пролив льешь, одинаковое кол-во удобрях - жаба душит :pooh_lol:

компот у меня на пролив не идет. лью около 750мл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

просто лучше б было с утра поливать - всасываемость растением лучше...

полив "на ночь" делать надо, вкатывает, если земля..... если кокс то пох, чем чаще тем лучше..

Моныч, по мере высыхания тоже норм. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компот у меня на пролив не идет. лью около 750мл

горшок 10 литров, заполнен гдето на 8 л. я делаю литр компота. делал бы меньше, но в том то и дело, что она то все впитывает, то пол литра, то вообще 300 мл. и хрен угадаешь - когда сколько ей надо. хотя лью по мере высыхания почвы - сделал в горшке дырку побольше посредине и с помощью прибора проверяю влажность.

Изменено пользователем bigbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а агрикола NPK 23%-11%-23% пойдет на цветение ?

агрикола 0,3мл/л + МФК Буйский 0,5мл/л

______________________________________________

69/123/194

 

горшок 10 литров, заполнен гдето на 8 л. я делаю литр компота. делал бы меньше, но в том то и дело, что она то все впитывает, то пол литра, то вообще 300 мл. и хрен угадаешь - когда сколько ей надо. хотя лью по мере высыхания почвы - сделал в горшке дырку побольше посредине и с помощью прибора проверяю влажность.

горшок маленький! бери горшок от 15л...(проверяно на горшке 8л и на ведре 11л). Компот делай на 1л воды и поливай чуть больше половины бутылки(я лью в день 1.5л на 2е растишки). на счет прибора мне кажется он лишний, сам научишься определять со временем(проверяно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова пацаны, отпишите пожалуйста дозировки флоры (блум, гро и микро) и рипена, с кальком заморачиваться не умею да и желания нет... За ранее от души, все удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

агрикола 0,3мл/л + МФК Буйский 0,5мл/л

______________________________________________

69/123/194

 

 

горшок маленький! бери горшок от 15л...(проверяно на горшке 8л и на ведре 11л). Компот делай на 1л воды и поливай чуть больше половины бутылки(я лью в день 1.5л на 2е растишки). на счет прибора мне кажется он лишний, сам научишься определять со временем(проверяно)

прибор - это мой палец - сунул в дырочку и все ясно :pooh_lol: 15 литровый горшок - только на следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова пацаны, отпишите пожалуйста дозировки флоры (блум, гро и микро) и рипена, с кальком заморачиваться не умею да и желания нет... За ранее от души, все удачи.

ты так то красавчик. у тебя желания нет, а у других за тебя есть желание заморачиваться :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибор - это мой палец - сунул в дырочку и все ясно :pooh_lol: 15 литровый горшок - только на следующий раз.

ну вообщем по поводу полива почитай инфу какую нибудь и тогда ты прозреешь)) вообщем почитай и поливай, само придет(так же заморачивался недели 2 назад)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова пацаны, отпишите пожалуйста дозировки флоры (блум, гро и микро) и рипена, с кальком заморачиваться не умею да и желания нет... За ранее от души, все удачи.

Вега - микро 2.1 блум-2.3(2.4) Если гро то по таблице.На цвет сейчас не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за вопрос не по теме, но есть ли возможность перезалить таблицу из первого поста? А то очень уж понравилась, но после ремонта компа не уцелела. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообщем по поводу полива почитай инфу какую нибудь и тогда ты прозреешь)) вообщем почитай и поливай, само придет(так же заморачивался недели 2 назад)

поражаюсь я твоей способности высказываться тоном учителя :read:. извини, но весь наш с тобой диалог - не более чем тролинг. некрасиво конечно, но ты сам напрашиваешься - такой забавный :anim:. еще раз извини, ничего личного, постараюсь больше так не поступать.

Изменено пользователем bigbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты так то красавчик. у тебя желания нет, а у других за тебя есть желание заморачиваться :eusa_clap:

А тебе что то не нравится? Нет желания помочь просто промолчи.

Вега - микро 2.1 блум-2.3(2.4) Если гро то по таблице.На цвет сейчас не помню.

От души Вован, всех благ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе что то не нравится? Нет желания помочь просто промолчи.

ты читать не умеешь? я вроде написал все понятно, а вот рот затыкать будешь своей жене, теще или еще там кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты читать не умеешь? я вроде написал все понятно, а вот рот затыкать будешь своей жене, теще или еще там кому

Да да, обязательно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салам парни, подскажите плиз, есть удобра Compo 4-6-6, я правильно понял что на вегу мне 2 грамма хватить, ну немного азота недобор?, а на цвет есть Идеал 5-10-10 минимум 1,5 грамма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не правильно, скачай калькулятор и рассчитай, одним удобрением не получится добиться нужного результата! )

Изменено пользователем NiMakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще нашел Гилея цветения но нихрена не понял как пользоватся калькулятором, там N30 P70, K100, mg20, mn3,5, zn2,7 и тд, написано типа NPK+micro концентрат, парни хелп плиз

Изменено пользователем mat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще нашел Гилея цветения но нихрена не понял как пользоватся калькулятором, там N30 P70, K100, mg20, mn3,5, zn2,7 и тд, написано типа NPK+micro концентрат, парни хелп плиз

4-6-6 или 5-10-10 норм только найди селитру кальциевую. Или с азотом что-нить. Если не найдешь то корми хотя бы как рассчитал сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо, сейчас на веге через полив даю compo 4-6-6 и вроде чувствует себя хорошо, на цвет думаю гилею попробовать, но чтото страшновато, дозы там термоядерные там, и написано литр на 100 литров воды, я так понял для колхозных полей, а идел 5-10-10 прошлый раз листья желтели с некрозом и отподали пока не дал им compo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повеь все растет и без удобр..свет все наше все )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова пацаны, отпишите пожалуйста дозировки флоры (блум, гро и микро) и рипена, с кальком заморачиваться не умею да и желания нет... За ранее от души, все удачи.
post-13736-0-03752700-1354431918_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...