• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Вот цитаты по расчёту удобр флора. Скажите, почему они отличаются?

 

 

Подойдут ли эти расчёты для моих удобрений ?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Что делать с третим пузырьком FloraGro?

 

Есть ещё таблица но не ясно чо это за цифры(2.5, 9 итд)? Это мг? На какой объём воды тогда?

 

 

 

 

Есть ещё вот такая удобра . Что лучше? И, как расчетать это удобрение? :)

 

 

И, как отмерять мл и мг?

в таблице на 10л. а гро походу в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в таблице на 10л. а гро походу в унитаз.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот цитаты по расчёту удобр флора. Скажите, почему они отличаются?

 

И, как отмерять мл и мг?

рассчеты у нас отличаються только в десятых после запятой! Это происходит из-за того что удобрения с разных заводов приходят с немного разными составами! Поэтому сверяйтесь с показаниеями на бутылке и те что введены в калькуляторе! И это значит что надо самому разобраться в кальке и делать расчет - а не пользоваться чужими! Поверь мне не жалко рассчетов - мне жалко растения ! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это значит что надо самому разобраться в кальке и делать расчет - а не пользоваться чужими! Поверь мне не жалко рассчетов - мне жалко растения ! )

Пытаюсь. Сразу вопрос. Вот я занёс свои удобрения в список и вписал его компоненты, для того что бы сделать рассчёты нужно ввести кол-во г\л. Вы эту цифру(2.1 2.4 ..итд) с потолка берёте что ли, методом подбора?

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ну вот судя по этой странице этой темы использовать можно и по калькуляторы и по таблице.

 

 

Вопрос по земле. В земле уже присутствуют какие то удобрения, как (и нужно ли?) учитывать их в своих растётах вместе с удобрениями от флора?

 

 

И чем вы отмеряете мг или мл? Вот допустим мне надо 2мл флораМикро налить в воду, чем отмерять ? Весы что ли покупать?

post-13049-0-75928700-1352572269_thumb.jpg

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня ещё есть удобра от "зелёного мира" и к ней буйский сульфатмагния

 

значит у мира :

N 4.5%

P2O5 4.5%

K2O 6%

ну и там ещё по мелочи

 

и сульфат:

MgO 16.2%

S-13.5%

 

Прально ли я посчитал, что нужно 2.3г\л и 0.6г\л соответственно? К ней ещё кальция не хватает, из чего бы его достать?

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь. Сразу вопрос. Вот я занёс свои удобрения в список и вписал его компоненты, для того что бы сделать рассчёты нужно ввести кол-во г\л. Вы эту цифру(2.1 2.4 ..итд) с потолка берёте что ли, методом подбора?

 

 

 

 

Ну вот судя по этой странице этой темы использовать можно и по калькуляторы и по таблице.

 

 

Вопрос по земле.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В земле уже присутствуют какие то удобрения, как (и нужно ли?) учитывать их в своих растётах вместе с удобрениями от флора?

 

 

И чем вы отмеряете мг или мл? Вот допустим мне надо 2мл флораМикро налить в воду, чем отмерять ? Весы что ли покупать?

житкие удобы меряются шприцем сухие весами что касается флоры то для земли есть таблица или просто микро и блум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите рассчитать удобрение на ВЕГУ:

 

Сад Чудес - "Радуга".

Азот - 10,0

Фосфор - 10,0

Калий - 10,0

Гуминовые вещества - 2,0

PH - 8,0-10,0

 

3 горшка Х 13 литров, ( White Russian (рег.) - 1 кустик. Bubble Gum (рег)- 2 кустика) .

 

 

1. Сколько нужно грамм удобрения на 1 литр?

2. Сколько литров нужно для полива 1 горшка?

3. Как часто (через сколько дней) необходимо поливать 1 горшок раствором с удобрением?

 

 

С калькулятором еблась 3 часа. Не кончила. Я филолог и чуть не разъебла компьютер.

 

ВАЖНО: объясняйте мне, как тупой блондинке. Я не обидчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите рассчитать удобрение на ВЕГУ:

 

Сад Чудес - "Радуга".

Азот - 10,0

Фосфор - 10,0

Калий - 10,0

Гуминовые вещества - 2,0

PH - 8,0-10,0

 

3 горшка Х 13 литров, ( White Russian (рег.) - 1 кустик. Bubble Gum (рег)- 2 кустика) .

 

 

1. Сколько нужно грамм удобрения на 1 литр?

2. Сколько литров нужно для полива 1 горшка?

3. Как часто (через сколько дней) необходимо поливать 1 горшок раствором с удобрением?

 

 

С калькулятором еблась 3 часа. Не кончила. Я филолог и чуть не разъебла компьютер.

 

ВАЖНО: объясняйте мне, как тупой блондинке. Я не обидчивая.

это удобрение не достаточно. найди что нибудь другое. типо жидких удобрений-Рост, микро, мфк купи(монофосфат калия)

с Радугой не сделаешь на вегу...

для полива ты сама поймешь. по весу горшка поливай(внутренняя чуйка на полив.

а поливать можно каждый вечер как лампы выключелись.

по поводу калькулятора, так там есть Word файл Helpю там дохотчиво все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите рассчитать удобрение на ВЕГУ:

 

Сад Чудес - "Радуга".

Азот - 10,0

Фосфор - 10,0

Калий - 10,0

Гуминовые вещества - 2,0

PH - 8,0-10,0

 

3 горшка Х 13 литров, ( White Russian (рег.) - 1 кустик. Bubble Gum (рег)- 2 кустика) .

 

 

1. Сколько нужно грамм удобрения на 1 литр?

2. Сколько литров нужно для полива 1 горшка?

3. Как часто (через сколько дней) необходимо поливать 1 горшок раствором с удобрением?

 

 

С калькулятором еблась 3 часа. Не кончила. Я филолог и чуть не разъебла компьютер.

 

ВАЖНО: объясняйте мне, как тупой блондинке. Я не обидчивая.

 

Насколько я понимаю весь этот сад огород со своей колокольни, то Радуга 1,1 мл на литр - хороший вариант по основным хим элементам N-P-K, единственно будет небольшое отставание по фосфору и калию. Граму не нравится этот вариант скорее всего из-за отсутствия микроэлементов. В своем случае планирую компенсировать это удобрением ФЛОРИСТ-МИКРО.

 

Мой итоговый вариант:

Радуга 1.1 мл на литр

Флорист-Микро 0.1 мл на литр

Сульфат магния (буйск) 0.3 г на литр

Кальциевая селитра 0.5 г на литр

 

Поправка: пересмотрел состав РАДУГИ. Азот там идет как NH4+NO3. Соответственно есть предположение, что будет нехватка азота. В компот предлагаю добавить Кальциевой селитры 0.5 г на литр. Дополнительно компенсируется нехватка кальция.

 

В итоге получается сильное отставание по кальцию, сере и марганцу (достаточно ли этих элементов в воде из под крана?)

По сере могу компенсировать серной кислотой 0.5 мл на литр, но пш метра пока нету, поэтому вопрос стоит ли?

В калькуляторе расчет дозировок для нейтрального ПШ (6.5-7) проводится фактически для дистиллированной воды? (есть возможность для дистилляции, стоит ли заморачиваться?)

 

Калькулятор к сексуальным отношениям не склонял (сугубо деловой контакт), поэтому могу ошибаться и надеюсь меня проверят.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С калькулятором так ничего и не понятно. Поступим по-другому.

 

Так как в магазинах Флоры нет, блондинка сфоткала удобряхи и выкладывает на суд специалистов.

 

1.Биорост

50df48556fab.jpg

 

8d3b02a2b96e.jpg

 

 

 

2. Гера

03098ff186f6.jpg

 

cf2e6fca20bc.jpg

 

 

3. Кристалон

 

efb2dcb6a010.jpg

 

4. Агрикола

 

de9a0bc71553.jpg

 

b9b156d71343.jpg

 

 

 

5. Вот ещо какаято банка

 

cf16f839dc98.jpg

 

 

Что взять и сколько наливать/сыпать в горшки? И как часто?

Изменено пользователем Kapusta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калийфос 0.8г на литр на стадии веги + нужны микроэлементы.

+ ищи что-нибудь фосфор калийное "на потом".

 

П.С. в горшки ничего не сыпь. Разводи в воде и поливай.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поливать можно каждый вечер как лампы выключелись.

поливают же с утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калийфос 0.8г на литр на стадии веги + нужны микроэлементы.

+ ищи что-нибудь фосфор калийное "на потом".

 

П.С. в горшки ничего не сыпь. Разводи в воде и поливай.

 

 

Ой, мерси! А какие нужны микроэлементы к калийфосу? "На потом" это на цветение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мерси! А какие нужны микроэлементы к калийфосу? "На потом" это на цветение?

Ты Троль а не Блондика! ИМХО!!!

:offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мерси! А какие нужны микроэлементы к калийфосу? "На потом" это на цветение?

 

В калькуляторе написан детальный состав (справа первые два столбца). Там приведен детальный состав по микро + состав по НПК на вегетативную стадию и на цветение. На цветении нужен перекос на фосфор и калий по основным элементам.

 

 

Вообще классная инфа по дозировкам есть в 8 сообщении темы по пользованию калькулятором В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ ДАННОЙ ТЕМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! + таблица Менделеева для расчета весов чистых элементов в соединениях. Калькулятор пользуй как справочник необходимых элементов.

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поливают же с утра

рекомендации вечером когда жара спадет нормально и растение будет лучше усваивать компот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендации вечером когда жара спадет нормально и растение будет лучше усваивать компот

впервые вижу такую рекомендацию на этом форуме

 

проясните ситуацию кто поолдовее?

Изменено пользователем zomebody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Описание всех GHE продуктов и их концентрации. Таблицы применения в самом конце. Изменено пользователем RastaXaus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправка

•Ваши растения будут расти лучше если поливать их утром, а не днем или тем более вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправка

•Ваши растения будут расти лучше если поливать их утром, а не днем или тем более вечером.

мда, хреново мне - поливаю как получится(по времени суток), ибо график работы не позволяет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, хреново мне - поливаю как получится(по времени суток), ибо график работы не позволяет(

это не критично. главное поливай когда земля высохнет, по весу горшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень долго читал и ниче не получается у меня посчитать, помогите добрые люди))) у меня автики, сейчас им 2 с половиной недели, удобрения жидкие "сад чудес" npk 10-10-10. еще есть агрикола NPK 23%-11%-23%. какие больше подходят, или не подходят вообче. в моем мухосранске хороших удобр нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень долго читал и ниче не получается у меня посчитать

 

видимо твоего очень долго не хватило на предыдущую страницу темы. Я там написал сколько поливаю этой вонючей радугой. Вообще вбив в поиске по форуму "сад чудес радуга" можно открыть для себя удивительный мир.

Touch the rainbow. Taste the rainbow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не критично. главное поливай когда земля высохнет, по весу горшка

блин, Mono91, ты опять не в строчку ляпнул :pooh_lol: я и не считал, что такой полив критичен, просто лучше б было с утра поливать - всасываемость растением лучше. а то поливаешь всегда когда пора уже, а получается - то все сожрет, то как будто на пролив льешь, одинаковое кол-во удобрях - жаба душит :pooh_lol:

Изменено пользователем bigbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...