• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

 

 

Используй "сад" нормально! я удобряю, вроде растет, все гуд! Сразу 100% компот не мешай, потихоньку начни :old: .

Еще использую сульфат магния(буйские), пока нет цветов по листу.

 

Как понять "100% компот?"

К примеру у меня тоже сад чудес радуга - 10,10,10, научи а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на куй кальк вега микро-2.1мл блум-2.3мл

цвет мик-1.3 блум-4.5

или по таблице если еще и гро есть!

и в перед тока в перед....

Всё верно! Именно такой рассчет получается и там (потому я и спросил про кальций). И все таки, "накуй кальк" - это не ответ, но спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять "100% компот?"

К примеру у меня тоже сад чудес радуга - 10,10,10, научи а

блин, ну никак ты искать не хочешь, на предыдущей странице данной темы некто под ником BMW, уже дал нужные пропорции по саду чудес.его пропорции - это 100% компота, что бы получить 50% компота, надо взять данные цифири и разделить на 2, что бы получить 25% - делить на 4 и так далее. сулфат магния - 0,5гр/л(аптечный), садовый - 0,6гр/л

Изменено пользователем bigbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

блин, ну никак ты искать не хочешь, на предыдущей странице данной темы некто под ником BMW, уже дал нужные пропорции по саду чудес.его пропорции - это 100% компота, что бы получить 50% компота, надо взять данные цифири и разделить на 2, что бы получить 25% - делить на 4 и так далее. сулфат магния - 0,5гр/л(аптечный), садовый - 0,6гр/л

 

Мастерский ответ)))

Да я запалил что BMW написал, вот поэтому про компот и спросил... Можно сразу 100% или нужно с 25/50%? Не обессудьте за такие вопросы, железные у вас нервы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастерский ответ)))

Да я запалил что BMW написал, вот поэтому про компот и спросил... Можно сразу 100% или нужно с 25/50%? Не обессудьте за такие вопросы, железные у вас нервы)))

у тебя 15 дней от роду как я понял, полей сначала 50%, посмотри через пару дней на реакцию. такие вещи опытным путем познаются, ибо 2 одинаковых семечка, посаженные одновременно, в одну и ту же землю, с одинаковыми условиями, дадут разный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у тебя 15 дней от роду как я понял, полей сначала 50%, посмотри через пару дней на реакцию. такие вещи опытным путем познаются, ибо 2 одинаковых семечка, посаженные одновременно, в одну и ту же землю, с одинаковыми условиями, дадут разный результат.

 

Тогда завтра куплю все таки "радугу" как раз завтра будет 3 дня как не поливал, если достаточно сухая будет налью компот, а в "Оби" сульфика для овощей я не нашел, придется в аптеке купить и 0.5мг на литр, и буду по листу давать, перед сном. Все эти мг - чем отмерять? Мг - Мл? Если все в мл тогда шпипрец - это понятно

Изменено пользователем Nasir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда завтра куплю все таки "радугу" как раз завтра будет 3 дня как не поливал, если достаточно сухая будет налью компот, а в "Оби" сульфика для овощей я не нашел, придется в аптеке купить и 0.5мг на литр, и буду по листу давать, перед сном. Все эти мг - чем отмерять? Мг - Мл?

перед каким сном? ты что сжечь желаешь свой огород? прыскать по листу только при выключенной лампе!!!! сульфат магния не раствор, его мл не измеришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите рассчитать на Вегу и на Цвет у меня имеется Агрикола 6, Радуга сад чудес 10 10 10, МФК

буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно! Именно такой рассчет получается и там (потому я и спросил про кальций). И все таки, "накуй кальк" - это не ответ, но спасибо)

накуй-в том смысле что микро и блум давно посчитаны и в голове сидят как отче наш...

ща юзаю все три компонента по таблице посмотрим шо получится если кто юзал отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите рассчитать на Вегу и на Цвет у меня имеется Агрикола 6, Радуга сад чудес 10 10 10, МФК

буду очень благодарна!

я тебе писал в прошлом вопросе...(80стр)

Вега

Агрикола-6 Для рассады овощных культур - 0,6мг\л, МФК - 0.2мг\л.

120\77\120

 

Цвет

Агрикола-6 Для рассады овощных культур - 0,3мг\л, МФК - 0.5мг\л.

60\126\169

 

Комрады поправят или добавят что нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

перед каким сном? ты что сжечь желаешь свой огород? прыскать по листу только при выключенной лампе!!!! сульфат магния не раствор, его мл не измеришь.

 

Ну вот, что бы не ожечь буду пшыкать перед сном - как только наступит режим ночи

А аптечный сульфик тоже не раствор? Я думал аптечный взять, в гипермаркете "все для дачи и сада" нет сульфика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что бы не ожечь буду пшыкать перед сном - как только наступит режим ночи

А аптечный сульфик тоже не раствор? Я думал аптечный взять, в гипермаркете "все для дачи и сада" нет сульфика

:icon_eek::icon_friendship: Ты все еще мучаешся? Аптечный 0,6\1л=100% , 0,3\1л=50%. :anim:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_eek::icon_friendship: Ты все еще мучаешся? Аптечный 0,6\1л=100% , 0,3\1л=50%. :anim:

 

Привет, да представляешь, все эти буйские, не буйские, сульфаты монофосфаты - дур дом. Сижу переписываю в зап.книжку.

Спасибо за помощь!

На данный момент такая картина в голове - делаю компот сегодня из «Сад чудес Радуга», кормлю, когда свет в боксе потухнет - пшыкаю сульфик по листу (для первого раза 50% - 0.3/1л), смотрю на реакцию и т.д, и так повышаю процентное соотношение компота и сульфа до 100%, когда начнется цетение (предцветение) сульф начинаю лить под корень, потом засуха, потом вода и (как я понял, а понять мог и не правильно) МФК использую как удобру для цветения, так выходит? Или МФК - не есть удобра для цыетения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у калика с таблицей выходные цифры разные, на начальном этапе роста было голодание у растихи, стал лить по калику все норм

росчетай по кальку для гро микро и блум для веги и цвета

(микро для жесткой воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МФК использую как удобру для цветения, так выходит?

Верно. :eusa_clap:

Спасибо челобаческое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь юзал Агриколу 6. Не могу определится или "Радугу" сад чудес 10 10 10 или Агриколу что лучше из этого для веги и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь юзал Агриколу 6. Не могу определится или "Радугу" сад чудес 10 10 10 или Агриколу что лучше из этого для веги и вообще.

Ты что? Тебе выше уже отвечали и походу не первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне отвечали я поняла, большое спасибо с калькулятором уже разобралась.

Просто я думаю в компот как азотное удобрение лучше Агрикола или Радуга говорят Агрикола не очень!

Форум листала не нашла. Вот и интересуюсь по мелочам по неопытности вы на меня не злитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне отвечали я поняла, большое спасибо с калькулятором уже разобралась.

Просто я думаю в компот как азотное удобрение лучше Агрикола или Радуга

говорят Агрикола не очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

росчетай по кальку для гро микро и блум для веги и цвета

(микро для жесткой воды)

видать не получается для трех компонентов...

у меня тож. но попытаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне отвечали я поняла, большое спасибо с калькулятором уже разобралась.

Просто я думаю в компот как азотное удобрение лучше Агрикола или Радуга

говорят Агрикола не очень!

 

Юзай радугу - 1.1мг/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать не получается для трех компонентов...

у меня тож. но попытаюсь.

Из двух лучше будет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.1+2.4/ 1.2+5

 

что рассчитывать то? удобрения любые что ль? Ну тогда на - GHE Flora Вега: Micro - 2,1 мл/литр + Bloom - 2,3 мл/литр

Цвет - Micro - 1,3 мл/литр + Bloom - 4,4 мл/литр

 

Вот цитаты по расчёту удобр флора. Скажите, почему они отличаются?

 

 

Подойдут ли эти расчёты для моих удобрений ?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Что делать с третим пузырьком FloraGro?

 

Есть ещё таблица но не ясно чо это за цифры(2.5, 9 итд)? Это мг? На какой объём воды тогда?

 

 

 

 

Есть ещё вот такая удобра . Что лучше? И, как расчетать это удобрение? :)

 

 

И, как отмерять мл и мг?

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...