• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

комрады если делать компот NPK + МФК + микро то в него добавить сульфат магния или распрыскать по листу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам братьям, мир сестрам. Тут такой вопрос возник - удобрения с одними "буквами" хороши для веги, другие для цветения, все это я понял, но у меня растет автик, по крайней мере собирается (Autimaria 2), и вот я озадачился, чем же мне ее удорять? Подскажите плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам братьям, мир сестрам. Тут такой вопрос возник - удобрения с одними "буквами" хороши для веги, другие для цветения, все это я понял, но у меня растет автик, по крайней мере собирается (Autimaria 2), и вот я озадачился, чем же мне ее удорять? Подскажите плз!

возьми жидкие удобрения Унифлор Рост, микро. Флорист Рост Микро + Монофосфат калия + Сульфат магния. а посчитать все это ты сможешь с помощью калькулятора на форума. обучение занимает 10 минут....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам братьям, мир сестрам. Тут такой вопрос возник - удобрения с одними "буквами" хороши для веги, другие для цветения, все это я понял, но у меня растет автик, по крайней мере собирается (Autimaria 2), и вот я озадачился, чем же мне ее удорять? Подскажите плз!

Удобряхами. для роста, потом для цвета.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Унифлор Рост микро

2)Флорист Рост Микро + Монофосфат калия + Сульфат магния

Это две разные удобряхи, или все 4 - по разным бутылям разлитые, 4 разные удобряхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобряхами. для роста, потом для цвета.

 

Привет, друг. Логично... Предлогаешь после первыйх 10-14 дней жизни поливать удобрениями для роста, в течении допустим 3 недели, а потом для цветения, я правильно понял? Урожай ведь созревает через 55-65 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобряхами. для роста, потом для цвета.

Бро ты сначала разберись какие бывают удобрения, а потом правильно все зделай.

и вопросы должны быть конкректными. (какого цвета у меня шнурки) . сори за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, друг. Логично... Предлогаешь после первыйх 10-14 дней жизни поливать удобрениями для роста, в течении допустим 3 недели, а потом для цветения, я правильно понял? Урожай ведь созревает через 55-65 дней

это разные удобры. выбирай любые.

сначало кормишь на вегетативный рост , потом на цветение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, друг. Логично... Предлогаешь после первыйх 10-14 дней жизни поливать удобрениями для роста, в течении допустим 3 недели, а потом для цветения, я правильно понял? Урожай ведь созревает через 55-65 дней

автикт поливаю так после того как проклюнулись орехи сажаю в субстракт,брызгаю 2-3 пшика 2 раза в день под каждое растение простой водой,потом потихоньку лью водичку,через 10 дней даю 25%раствор на вегу,потом вода,потом 50% на вегу потом воду ,если автики нормальные и условия хорошие то на 3 недели начинается предцвет,можно еще дать 100 процентный на вегу,потом вода ,потом засуха.после того как зацветет все также с компотом на цвет .использую удобрения GHE /последние 1о дней цикла _5 дней RIPEN_3 дня много воды чтоб вымыть удобряхи_2 дня тьмы.но каждый выбирает свой путь Изменено пользователем G_bro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yo! небольшая доза глупых вопросов.

если на удобрах написаны не %, как перевести N 40 000 P 30 000 K 15 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yo! небольшая доза глупых вопросов.

если на удобрах написаны не %, как перевести N 40 000 P 30 000 K 15 000?

просто : азот ; 40000 это 4% , и так далее 3% и 1,5%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто : азот ; 40000 это 4% , и так далее 3% и 1,5%

спасибо, убедился в правоте своей и ты подсобил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите рассчитывать,пожалуйста, я с мобильного сижу, прошу скачать не варик(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что рассчитывать то? удобрения любые что ль? Ну тогда на - GHE Flora Вега: Micro - 2,1 мл/литр + Bloom - 2,3 мл/литр

Цвет - Micro - 1,3 мл/литр + Bloom - 4,4 мл/литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что рассчитывать то? удобрения любые что ль? Ну тогда на - GHE Flora Вега: Micro - 2,1 мл/литр + Bloom - 2,3 мл/литр

Цвет - Micro - 1,3 мл/литр + Bloom - 4,4 мл/литр

так ведь на цвет по кальку недобор фосфора получается? или так и надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где тут недобор фосфора?? крапаль не считай ! -post-3833-0-84171700-1351631353_thumb.png

ты юзаешь их из базы взял или сам вводил?

я всё время брал из базы, потом как-то посмотрел какие там пропорции элементов.. и они отличались от тех что на бутылках.

я естессвенно вбил те что на банках и там по-другому теперь всё

Изменено пользователем zomebody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сотый раз пишу - всегда сверяйтесь с показанием состава на бутылках ! Ну неужели надо во всех темах об этом написать?Показания могут различаться! в зависимости от производителя и партии! Так что естественно все индивидуально! Просто те показания которые в моем кальке - наиболее часто встречающиеся! Если умеете пользоваться кальком - то вам не нужны советы - считайте все сами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сотый раз пишу - всегда сверяйтесь с показанием состава на бутылках ! Ну неужели надо во всех темах об этом написать?Показания могут различаться! в зависимости от производителя и партии! Так что естественно все индивидуально! Просто те показания которые в моем кальке - наиболее часто встречающиеся! Если умеете пользоваться кальком - то вам не нужны советы - считайте все сами!!!

да просто я на самом деле так и не понял какой у меня состав удобр

на банке с микрухой пермского розлива написано азот 5% к2о 5%

ну не может же там быть столько калия, явно опечатка раз нпк на этикетке 5 0 1

или может такое быть?

потому я взял значения с русского сайта флоры и вставил в кальк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте флоры там тоже косячники они какие-то, у них состав микро sw не отличается от обычного

и кстати с банками решил сравнить после прочтения твоего поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото состава на твоих бутылках скинь - разберемся

ну вот смотри микро пермский для мягкой воды:post-12325-0-32990900-1351634298_thumb.jpg

микро пермский для жёсткой воды:post-12325-0-34301100-1351634350_thumb.jpg

и блум французский:post-12325-0-14831900-1351634374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если там оксида калия и правда 5 процентов то хер с него какой компот сделаешь

а в базе калька вообще какие-то странные значения вбиты, нигде таких не видел..

или там может как-то по хитрому миллилитры в граммы граммы переведены?

Изменено пользователем zomebody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давал тебе расчеты от микро для мягкой воды! Для жесткой воды идет другой состав всегда! там калия дохрена! так что расчеты другие , мои расчеты подходят к первой фотке и последней! А с жестководным Микро посередине - надо пересчитывать по другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...