• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Коллыч. помоги словом и знаниями. у меня Blueberry щас сидит. чувствительный к удобрениям. как то закопался во всем что у меня есть и компот не компот совсем. вегу я прошляпил уже. все показали пол...помоги на цвет подобрать пару компотов. парочка сойдет, а дальше поанализирую и буду сам учиться =)

у меня есть

Здравень 14/12/20 Mg 2.5 B 0.03 Zn 0.02 Cu 0.02 Mo 0.005 Mn 0.06

Калий сернокислый K 50

Супер фосфат N 6 P205 26 S 12 Ca 20 Mg 2

Сульфат Магния Mg 16.2 s 13.5

Азофоска 16/16/16

Клубника N 20 P2O5 10 K2O 10

Биогумус В 13/12/8 Cu 0.08 Zn 0.06 Mn 0.06 Fe 0.05 B 0.05 Mo 0.005 Co 0.002

Биогумус Ц 8/13/15

Мигим 10/12/10

 

много всего и никак не могу сделать хороший и качественный компот.

купи монофосфат калия - он стоит 15 рублей + унифлор рост - это и на вегу и на цветение! Зачем тебе столько компонентов?? я б сам запутался..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и на цвет и на вегу. Хорошо. доверюсь полностью тебе. но набор конечно большой. никак не дает покоя. завтра буду мутить чмонофосфат с унифлором. вродк искал я унифлор, никак не нашел в городе у себя. хотя дефицита в магазинах нет. из перечисленного что можно вместо унифлора использовать?

а удобряхи эти пока оставлю на лучшие времена...

Изменено пользователем Mono91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моныч, мфк ищи полюбому без него никак на цвете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моныч, мфк ищи полюбому без него никак на цвете...

ок. как куплю скажу. помочь мне бы. Blueberry не в лучшем состоянии щас...а опыта мало для нее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блюшка вобще капризный сорт! такие вещи лучше понакатанной схеме мутить , а не для первых опытов выращивания! Унифлор рост - можно заменить флористом рост или вобще любым жидким удобрением с большим содержанием азота , обычно они называются - " для нароста зеленой массы" или "пестрый лист" , тот же "рост" как в унифлоре и флористе! еще тебе надо бы взять те же жидкие унифлор "микро" ну или любой другой "микро" как купишь - пиши разъясним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блюшка вобще капризный сорт! такие вещи лучше понакатанной схеме мутить , а не для первых опытов выращивания! Унифлор рост - можно заменить флористом рост или вобще любым жидким удобрением с большим содержанием азота , обычно они называются - " для нароста зеленой массы" или "пестрый лист" , тот же "рост" как в унифлоре и флористе! еще тебе надо бы взять те же жидкие унифлор "микро" ну или любой другой "микро" как купишь - пиши разъясним!

в моем ассортименте есть

Флорист Рост N 40 000 P 15 000 K 30 000

Флорист Микро S 800 MG 6000 Na 1500B и куча других Fe B Zn...

Монофосфато в городе координально нет нигде. у меня есть Азотовит и Фосфатовит микробиологические удобрения (с органикой действуют)

если монофосфад ничем из прошлого списка не заменить я тогда закажу по почте себе его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем ассортименте есть

Флорист Рост N 40 000 P 15 000 K 30 000

Флорист Микро S 800 MG 6000 Na 1500B и куча других Fe B Zn...

Монофосфато в городе координально нет нигде. у меня есть Азотовит и Фосфатовит микробиологические удобрения (с органикой действуют)

если монофосфад ничем из прошлого списка не заменить я тогда закажу по почте себе его...

луче флору закажи тада, и рипен. будет fot окуительно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем ассортименте есть

Флорист Рост N 40 000 P 15 000 K 30 000

Флорист Микро S 800 MG 6000 Na 1500B и куча других Fe B Zn...

Монофосфато в городе координально нет нигде. у меня есть Азотовит и Фосфатовит микробиологические удобрения (с органикой действуют)

если монофосфад ничем из прошлого списка не заменить я тогда закажу по почте себе его...

Монофосфат можно заменить лишь блумом или рипеном, еще конечно можно суперфосфатом с калием каким нибудь типа - сернокислым или т.п.

По монофосфату предлагаю такое решение - в моем городе его куча и он дешевый! Всяко дешевле чем в инет магазах - так что могу тебе выслать наборчик - оплатишь там по минимуму - к примеру 100 руб за пересыл первым классом + к примеру 10 пачек МФК - примерно 150 -250 руб. Точнее давай так! : Кидай на мой счет яндекс деньги 250 руб - плюс приз который ты в конкурсе по подарку Мувику выйграл (семки) - пересыл за мой счет! Все равно же приз отсылать тебе! Если все устраивает - адрес в ЛС кидай!

Тоже вполне - fot ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как сделать на цвет компот и на вегу. и разобраться поподробней с поливом этой удобры

Флорист Рост N 40 000 P 15 000 K 30 000 (40 000мг\л это 4%??)

Флорист Микро S 800 MG 6000 Na 1500

Монофосфат калия(Спасибо Граму) P2O5 50% K2O 33%

Изменено пользователем Mono91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сделать на цвет компот и на вегу. и разобраться поподробней с поливом этой удобры Флорист Рост N 40 000 P 15 000 K 30 000 (40 000мг\л это 40%??) Флорист Микро S 800 MG 6000 Na 1500 Монофосфат калия(Спасибо Граму) P2O5 50% K2O 33%

тут на главной калик вывесили, через него считай. а вот 40 000 мг/л - это не 40%, ибо в литре воды 1000 мг, считай сколько получиться.

Изменено пользователем bigbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут на главной калик вывесили, через него считай. а вот 40 000 мг/л - это не 40%, ибо в литре воды 1000 мг, считай сколько получиться.

40 000\1000=400г и \100%=4%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 000\1000=400г и \100%=4%

в твоем случае надо, по моему, по др. немного считать:

40 000+15 000+30 000=85 000=100%

85 000/100=850=1%

40 000/850=47,1%

хотя могу и ошибиться

Изменено пользователем bigbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сделать на цвет компот и на вегу. и разобраться поподробней с поливом этой удобры

Флорист Рост N 40 000 P 15 000 K 30 000 (40 000мг\л это 4%??)

Флорист Микро S 800 MG 6000 Na 1500

Монофосфат калия(Спасибо Граму) P2O5 50% K2O 33%

В ОДНОМ МЛ....400-70-250 NPK Изменено пользователем Стокрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь. разберемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ОДНОМ МЛ....400-70-250 NPK

о как, а расчет можно? а то чет я не понял откуда выход второй и третьей цифири

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как, а расчет можно? а то чет я не понял откуда выход второй и третьей цифири

 

Флорист Рост 1.2

МФК 0.5

-------------------------

ИТОГ:48\127\172 || 63\110\172

 

добавил в кальк

Сульфат магния 0,5

 

--------------------------

ИТОГ: 48\127\172 || 63\110\172 Mg 49 || 49 S 67.5 || 66

 

Как такие расчеты ? Ca 0 и микроэлементы тоже 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как, а расчет можно? а то чет я не понял откуда выход второй и третьей цифири

смотри на 1 стр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады. если мешать удобрения по калькулятору по показателям на цвет

 

Цветение

N 63,0

P 110,0

K 172,6

Mg 49,5

Ca 49,0

с расчетом на 1л воды, то в 0.5л содержится половина показателей? или все же в 0.5 растворе будет те же показатели удобрений что и в литре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

растишка за одну ночь пожелтела вчера думаю что делать и какое решение принять либо мало компота даю, либо много и водой покормить ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите расчитать сколько на литр надо давать удобрения Etisso для цветения азот 3,8%,фосфорной кислоты7,6%,окись калия7,5???Плиз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите расчитать сколько на литр надо давать удобрения Etisso для цветения азот 3,8%,фосфорной кислоты7,6%,окись калия7,5???Плиз.....

Я на Вегу так кормил - -Etisso(красн.6мл/5литр. и зелён. 4мл/5литр.) 1 раз в неделю.

Магний 1гр/литр(по листу и в питьё) + Байкал ЭМ1 1мл/литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...