Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Наша площадка посвящена обсуждению медицинского и рекреационного использования марихуаны и псилоцибиновых грибов. Значительная часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей. После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения
  • Подписываться на интересующие статьи и получать актуальную информацию
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Требуются (вакансии)

Требуются для долгосрочного постоянного сотрудничества:   - Баннерщик (баннермейкер). Статика.   - Тематический перевод с английского (cannabis news, articles and other information).   - Рерайтер-копириайтер разбирающийся в теме (сюда же контент-менеджер) - постоянное сотрудничество и БОЛЬШОЙ объем работ!   - Ведение групп ВК и Инста.   ВАЖНО! Если у вас нет опыта, то экспериментировать на нашем форуме не нужно. Мы готовы оплачивать работы соответствующим вашей квалификации образом, но она (ваша квалификация) изначально должна быть в стадии "опыт есть".   С предложениями (просьба указать ориентировочную стоимость услуги и предоставить примеры работ) обращаться в личные сообщения.   P.S.: это не весь список вакансий, если вы умеете что-то еще и считаете что это может помочь форуму - пишите, обсудим возможность сотрудничества.
    • Стоуныч

Биржа High-Stone   06.07.2017

Мы открыли Биржу купли-продажи-обмена семян конопли, грибных спор и сопутствующих легальных товаров. Подробности здесь.   Милости просим :)

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.
61 61

2 805 сообщений в этой теме

Стоныч а как добавить монофосфат что-бы получить хотяб более приближенный для цвета раствор?

0

Поделиться сообщением

Нужно прочитать какой НПК на монофосфате калия. Вбить его в калькулятор (как? - в мануале), посмотреть на цифры. Если они не подходят к рекомендуемым (а они не подойдут), то нужно менять пропорции твоего удобра на цвет и мфк. Так то все просто, но нужно разобраться самому.

0

Поделиться сообщением

Стоныч надо бы калькулятор на форум залить в первый пост, пока ссылки не сдохли. А то потом опять новички будут вопросы задавать, где скачать, ссылка дохлая и.т.д.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. А помогите плиз посчитать удобряхи. Есть у меня Кемира Люкс и Изумруд (NH4+NO3) - 10 г/л (MgO) - 2 г/л. Это будет на вегу. На цвет потом докуплю.

0

Поделиться сообщением

qwertywerty что это за цифры ты написал? Это ты уже посчитал, или у нас совета просиш? Е сли сам не можеш посчитать тогда напиши NPK твоих удобрений, поможем.

0

Поделиться сообщением

Кемира Люкс на цвет пестато пойдет, а на вегу докупи.

0

Поделиться сообщением

Помогите расчитать удобры на цвет,ибо я что то сомневаюсь : Есть жидкое Биогумус с содержанием грамм,на дм3 Азот - 18,Р2О5 - 12 и К2О - 14, плюс Монофосфат калия,сульфат магния,и селитра кальциевая.

Подскажите хоть с жидким,эти дециметры меня путают???

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Такие циферки написаны на баночке, содержимое жидкое.

/uploads/emoticons/icon_mrgreen.gif" alt=":icon_mrgreen:" /> С кемирой думаю все просто - все знают его NPK/

0

Поделиться сообщением

Кубический дециметр это литр

0

Поделиться сообщением

А он разве не там? И как это ссылки могут сдохнуть, если оба файла на сервере лежат?

Опять повторюсь, ждем выхода ipb 3.0 => будет и галерея и менеджер закачек и прочие вкусняшки. А пока так.

0

Поделиться сообщением

Стоныч, а как можно Кемиру Люкс смиксовать с моим удобрением Изумруд чтобы увеличить азот для веги? В калькулятор удобряхи нужно вносить в процентах, а у меня на упаковке указано в г/л. Как я понял Кемира не подходит ни для веги, ни для цвета. В первом случае нехватка калия и немножко фосфора. Во втором - реальный передоз азота и калия.

0

Поделиться сообщением

В первом случае нехватка калия и немножко фосфора.

Прошу прощения азота и фосфора немножко не хватает, а в Изумруде азота достаточно (нехватка фосфора на вегу, как я понял нестрашно) Проблема сколько именно нужно добавить этого Изумруда? А кемиры судя по калькулятору надо 0,45 г на литр воды (если я все правильно понял). И можно ли в домашних условиях достаточно точно отмерить такое количество порошка?

0

Поделиться сообщением

Тогда так. Во вложении скрин таблички в экселе с моими расчётами,посмотрите пожалуйста и поправте меня если что не так посчитал,повторюсь что биогумус жидкий с содержанием в г/дм3 N - 18 , Р2О5 - 12 , К2О - 14,перевод с дм3 в % отношение делал в NPKCaMg v 1.0 получилось соответственно 1.8 - 1.2 - 1.4

Изменено пользователем migel
0

Поделиться сообщением

Тогда так. Во вложении скрин таблички в экселе с моими расчётами,посмотрите пожалуйста и поправте меня если что не так посчитал,повторюсь что биогумус жидкий с содержанием в г/дм3 N - 18 , Р2О5 - 12 , К2О - 14,перевод с дм3 в % отношение делал в NPKCaMg v 1.0 получилось соответственно 1.8 - 1.2 - 1.4

0

Поделиться сообщением

А почему с разу в этой проге не посчитал? Какие то запары с калькулятором у тебя?

0

Поделиться сообщением

Не знаю как в версии 1.0, у меня v0.52 там элементы в калик нужно вводить в процентах, поэтому приходится пересчитывать г/дм3 или г/л в проценты, а это запара.

/uploads/emoticons/icon_redface.gif" alt=":icon_redface:" />

0

Поделиться сообщением

В версии 1.0 тоже надо в процентах,не зря ж там конвертер забабахали для удобства и в Экселевском варианте тоже надо в %

Но всё же,скажите мне,я правильно сделал расчёт???

0

Поделиться сообщением

Точно не уверен, но по-моему правильно

/uploads/emoticons/icon_smile.gif" alt=":icon_smile:">

0

Поделиться сообщением

Звучит обнадёживающе

/uploads/emoticons/icon_smile_manure.gif" alt=":icon_smile_manure:" />

А в чём сомнения или неуверенность??

0

Поделиться сообщением

Ну в принципе правильно, только там небольшие излишки по элементам есть.

0

Поделиться сообщением

Да,есть там разброс небольшой.Если б не было необходимости добавлять селитру кальциевую,было бы вообще идеал

0

Поделиться сообщением

migel да нормальные дозировки, только начинай с 1/4 вносить.

0

Поделиться сообщением

Народ подскажите плиз!!! нужно покупать комплексные удобрения или каждый элемент отдельно?.... или и те и те?

0

Поделиться сообщением

Комплексные удобрения (все-в-одном) - гуано редкостное. Причем, даже то самое гуано будет куда эффективней.

Другое дело - компонентные удобрения. Состоят обычно из 2х-3х компонентов. С такими удобно работать и можно намешать любую пропорцию. Хотя, опять же, не все ёёгурты одинаково полезны. В теме написано, по-моему.

И совсем другое дело - мутить каждый элемент отдельно. Кхм, если вы химик, то почему бы и нет.

Но все же, рекомендую остановиться на 2-ом варианте.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
61 61

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу