• Нравится 2
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

@Shtummer  А  какой комплект удобр мне нужен? для веги и цвета? с рипеном я не буду заморачиваться, тк с химией плохо. спасибо ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Growgo да, для веги и цвета. А как придет время рипена - кинешь сюда состав удобры для цвета - посчитаем тебе рипен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай. Есть удобрения GHE, помогите подобрать дозу на вегу и цвет. Сам в эксельке посчитал, но задолбался подбирать значения под идеальный баланс - получается, что Grow вообще 0,2мл используется, что крайне мало, т.к. там еще куча веществ помимо NPK. Рекомендуемые производителем не канают, т.к. нагугленные таблицы немножко под другой NPK идут, а на самих пузырьках вообще в каплях.

Flora Series:

Micro 5-0-1

Bloom 0-5-4

Grow 3-1-6

 

Заранее благодарю за помощь, с меня законченный репорт (уже начал) и аппетитная макро съёмка шиш + репорт по кулинарии (Мечтаю печеньки заделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ShishkaRastishka420 почему не воспользоваться "золотой формулой" на ГХЕ? Там даже гро не нужен и растет все замечательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2021 в 12:18, PacifiC сказал:

в виду отсутствия в них: оксид магния(MgO) и оксид серы(SO4).

сульфат магния в помощь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Shtummer сказал:

@ShishkaRastishka420 почему не воспользоваться "золотой формулой" на ГХЕ? Там даже гро не нужен и растет все замечательно)

Склоняюсь к ней, да.

Но:

1) Читал репорты где произошел засол грунта по золотой формуле.

2) Жалко же гро не использоват, покупал комплектом как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ShishkaRastishka420 сказал:

Читал репорты где произошел засол грунта по золотой формуле.

Это не от формулы, а от неправильного полива/кормления. Лить нужно так, чтобы всегда чуть вытекало с дренажа - тогда и засола не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer бывает фуфловая флора, сам видел. Уж я то вроде всегда на пролив лью, чтобы измерить выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RokoD сказал:

@Shtummer бывает фуфловая флора, сам видел. Уж я то вроде всегда на пролив лью, чтобы измерить выхлоп.

Да дело не в удобре, а в правильной ее подаче. 

А по Флоре да, подделок давно масса - и засол не самое страшное, что может произойти.. посему уже года 3 юзаю Адвансы.. По цене кстати и не дороже (база), да и показали себя неплохо.. 

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
1 минуту назад, ZVEROGROWER сказал:

@Grek 13 Привет, Я пользуюсь.

Удобры вносишь по инструкции ( 50% от рекомендованной дозировки для земли) как растёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на кокосе по ppm метру даю. Когда на земле растил, половину от рекомендованой через раз давал. растёт отлично. За пш следи, очень падает когда удобряхи вносишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
13 минуты назад, lionuser сказал:

привет ребят. нахожусь за бугром. купил вот такое сегодня. как надо разводить его? 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Привет, а что у тебя Вега или цвет? Вообще это универсальное удобрение где NPK в равных долях. Для марихуаны оно не самое лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот самый умирающий вега. сегодня несколько магазинов обкатал. получше ничего не нашел.. буду онлайн искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите пожалуста: 1) Какой из доступных растворов подобрать(для грунта) и как в их ориентироватся и понимать для чего они  подходят.2) Какие минеральные  удобрения лучше взять при маленьком бюджете и какие при большом ?

2020-12-30_11-55-02.png.b3edb8178c8dc60ac45746303eeb1eb3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 24.04.2021 в 15:49, Т4Г2К0 сказал:

Люди подскажите пожалуста: 1) Какой из доступных растворов подобрать(для грунта) и как в их ориентироватся и понимать для чего они  подходят.2) Какие минеральные  удобрения лучше взять при маленьком бюджете и какие при большом ?

2020-12-30_11-55-02.png.b3edb8178c8dc60ac45746303eeb1eb3.png

 

1) OLKpeace для конопляных - стандартная, так же по Мелу Франку неплохо юзается..

2) при маленьком бюджете - простые соли, при нормальном - комплексные линейки (Advanced Nutrients, GHE, Grow Technology)

 

14 часа назад, Lucky51 сказал:

Ребзя, напомните как магний по листу давать и с какого дня Веги?

аптечный - куб на литр,  буйский - 0,5 гр/л (начать можно с 0,3). Да как пара-тройка "этажей" появилась можно и давать... На цвете льется под корень (при нехвате) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем мир. Лсд+опиум 88 +цвет. Лед. гроубокс. Горшок 5л. Поливаю по золотой формуле ghe. Пш6, 5. Ппм нечем мерять. Пролива до дренажа. Нижние листья понятно без азота. 

Вопрос: Растение выедает молодые побеги. Начинает с листьев и потом постепенно выедает росток на нет. 

Только маленькие, мододенькие, и те что в тени. 

При поливе через день (24часа) , горшок влажный, полив один раз 100% компот, вода, вода. Влажность скачет до 82%. Побеги ест но меньше

 

При поливе через день 48 часов, растение 1.сильно сухой горшок 2.сразу начинает есть побеги. 

 

Как я думаю, то ей не хватает корма. Есть альтернатива 100%компот вода вода? 

Например: 100%комп 50%комп вода ; или 70% 70% вода? 

Или подкорм какой дать? 

Завтра фотки закину, запамятовал. 

IMG_20210710_150556.jpg

IMG_20210714_190659.jpg

IMG_20210714_190558.jpg

Изменено пользователем Volgaden
+ фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2021 в 23:13, Volgaden сказал:

Всем мир. Лсд+опиум 88 +цвет. Лед. гроубокс. Горшок 5л. Поливаю по золотой формуле ghe. Пш6, 5. Ппм нечем мерять. Пролива до дренажа. Нижние листья понятно без азота. 

Вопрос: Растение выедает молодые побеги. Начинает с листьев и потом постепенно выедает росток на нет. 

Только маленькие, мододенькие, и те что в тени. 

При поливе через день (24часа) , горшок влажный, полив один раз 100% компот, вода, вода. Влажность скачет до 82%. Побеги ест но меньше

 

При поливе через день 48 часов, растение 1.сильно сухой горшок 2.сразу начинает есть побеги. 

 

Как я думаю, то ей не хватает корма. Есть альтернатива 100%компот вода вода? 

Например: 100%комп 50%комп вода ; или 70% 70% вода? 

Или подкорм какой дать? 

Завтра фотки закину, запамятовал. 

IMG_20210710_150556.jpg

IMG_20210714_190659.jpg

IMG_20210714_190558.jpg

Спасибо всем. Большинством голосов???? буду поливать как лил пока что. 

 

Ещё вопросик. скорость еволюциии трихом, я так заметил, тоже норм зависит от наличия корма в земле? Или ето паранойя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 17.07.2021 в 01:31, Volgaden сказал:

Ещё вопросик. скорость еволюциии трихом, я так заметил, тоже норм зависит от наличия корма в земле? Или ето паранойя??

Генетика тоже не последняя в этом аспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Братцы подскажите прошу , количество удобрений для DWS на удобрениях GHE. 
Нет возможности подсчитать , нет доступа к пк… 

 

GHE 

Grow 3-1-6

Bloom 0-5-4

Micro 5-0-1

Diamond nectar

Ripen 0-6-5

 

Если кто то поможет буду благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SiN_Sight 

Привет.

Какая именно серия GHE?

Я пользуюсь для DWC - GHE COCO.

Там только Grow и Bloom.

Начинаю кормить с 50% от рекомендаванной.

На DWC следи за  Ph (в пределах 5,5-6,5) и за PPM вега 400 - 700 цвет 700-1000.

Куст сразу покажет что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...