Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1300 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

68 68
Стоуныч

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Recommended Posts

Romansky

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Ага. Спасибо. Ночь устраиваю раз в несколько дней, когда дома бываю. Таймер где-то забыл :).

Кусты выглядят здоровыми, на фотках будет всё гуд, т.к. я не накосячил ещё :) (как буду, сделаю, конечно). ППМ померить нечем, вода водопроводная, остоенная (на листьях от неё пятна хлора, наверное, а, может, это и есть соли?) с 1 кубом на 5л  серной кислоты (примерно 6-6.5 pH). На ней уже пару-тройку раз выходили отличные кусты!.

А сколько покона? Последний раз им убил, подозреваю, применяя по инструкции (10мл/л), чё-то он ядрёный, походу, как Агрикола. Может, потому что на веге применял.

Поделиться сообщением

Kib

Тут так бывает, что разливы разные и уже отличается по концентрации удобрений один от другого. Поэтому для минеральных удобрений лучше иметь в запасе тдс метр, там не ошибёшься.  Лучше недокормить чем перекормить вероятно, (хоть во вкусе выигрыш!) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хорошо
проша

помогите, плиз!  В этой теме не раз писали, что азот в составе уобрения обычно значится в чистом виде (т.е., его не надо пересчитывать, как калий и фосфор, которые даются в оксидах). Возникли сомнения на этот счет.

Удобрение ВАС. Там приводится содержание азота в пропорции NO3/NH4. Например, состав "ВАС Hydro Grow A&B" производителем указан так:   (NO3 - 5%, NH4 - 0,6%), P2O5 - 3,8%,  K2O - 7%.  Как считать процентное содержание азота в этом случае?

В последней версии калькулятора, что висит на сайте, азот в этой удобре забит 5,6 в чистом виде. Разве это правильно? Не надо ли забить азот в том виде, как указано, - NO3 - 5%, NH4 - 0,6%? Ведь расчет-то тогда будет совсем другой?!

Прошу помощи форума!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Kib

Я бро раньше пользовался калькулятором, (есть на форуме в файлах) Скачай есть видео как пользовать. 

Сейчас только органика. Формула для органики: вега  NPK  3-1-2, пред цвет 2-2-2, цвет 1-2-2 зрелость 0-3-3. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хорошо
проша

Спасибо за ответ! Я уж думал, что тут все умерло давно))).

Вопрос не в калькуляторе! С ним-то самим все понятно)). Вопрос в том, как правильно ввести концентрации. Я продолжаю пользовать минералку, т.к. ращу на гидре...

Други пишут, что азот надо вводить в кальк напрямую в процентах, указанных у производителя, без пересчета. И в последней версии калька так и сделано, именно с этим удобрением, которое я привожу в пример. На этикетке указано: (NO3 - 5%, NH4 - 0,6%), P2O5 - 3,8%,  K2O - 7%. А спецы ввели-таки азот N - 5,6 %, а далее  по списку - P2O5 - 3,8%,  K2O - 7%...

Видимо, это все же не правильно... Меня гложат сомнения. Указан-то на этикетке не азот чистый, а азот в оксиде. Что означает, что его тоже надо бы пересчитать... Т.е. вводить в кальк не N - 5,6%, а NO3 - 5 %, NH4 - 0,6%. Соответсвенно, пропорции будут уже совсем другими. Может, как старожил форума, подскажешь, к кому тута обратиться из знатоков этих расчетов?) Как-то их встряхнуть на старые темы)))

Изменено пользователем проша

Поделиться сообщением

Kib

Для регулировки концентрации удобрений используй тдс метр.  

как? читай ниже в статье в подписи, -  удобряем органикой.

Пиши репорт, сторожили сами придут глянуть. ) Ниже ссылка и  статья, растим автоцветы. там про удобры, купишь нормальные.)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
68 68

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу