• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Ганжубист сказал:

ну я как бы антирекламу двигаю, чтобы народ знал, где тухлый развод.

есть специальная Темка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Как посчитать удобрения без калькулятора я вроде бы понял. Но вот где взять коэффициенты для перевода в чистый элемент не могу найти. Подскажите как считать эти коэффициенты или может готовые есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2018 в 03:05, Billy сказал:

Подскажите как считать эти коэффициенты или может готовые есть?

Азот = 10

Фосфор = 4,36

Калий = 8,3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток фотруму, у меня такой вопрос, может ли кто скинуть таблицу проверенную правильную для флоры гхе для автоцветов и фотопериоды для земли, был бы очень признателен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2018 в 11:19, Vasya90 сказал:

Доброго времени суток фотруму, у меня такой вопрос, может ли кто скинуть таблицу проверенную правильную для флоры гхе для автоцветов и фотопериоды для земли, был бы очень признателен 

ты че, Старик, серьезно?) :icon_hmm: 
На вегу 2.1 мл/л Микро +2.3мл/л Блум, на цвет 1.3мл/л Микро+4.5 мл/л Блум, последние 2 недели Рипен 5+ мл/л. Про Гро забудь вообще.
ПШ держи 6.3-6.9.
И будет тебе счастье. И для фотов и для автов подойдет):icon_thumbs:
 

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@retard от Даши бро) да я уже харвестнул, скажи как думаешь темпа 35 на цвете могла ухудшить план? Просто пробовал раньше как будто сильней была, но щас она не прослушана до конца я на пролечку закинул , может после неё они улучшатся , как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vasya90 +35 в принципе не такая уж и критическая температура, но если при этом влажность высокая, то плесень можно хапнуть легко.  Чьота я тож где-то читал, что высокая температура бьет по убойности травы, но сам не раз растил и при +38,+39, но стафф норм вырастал. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2018 в 02:59, Vasya90 сказал:

@retard от Даши бро) да я уже харвестнул, скажи как думаешь темпа 35 на цвете могла ухудшить план?

Температура 35 считается верхней критически допустимой.  И привет Даше! :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет коллеги) Решил не много по экспериментировать...

Итак: в индоре растут уже пятый день от всходов 12 автиков, из них 6 автоопиум, 3 вдовы и ещё 3 Кабула 

Хотел попробовать птичий помет отдако купил не совсем то... Купил курник. Но не уверен что он подходит для того чтоб его настаивать как делать с чистым или гранулированным помётом. Посоветуйте что с ним делать и как его лучше добавлять?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Изменено пользователем Бастард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Бастард сказал:

Всем привет коллеги) Решил не много по экспериментировать...

Итак: в индоре растут уже пятый день от всходов 12 автиков, из них 6 автоопиум, 3 вдовы и ещё 3 Кабула 

Хотел попробовать птичий помет отдако купил не совсем то... Купил курник. Но не уверен что он подходит для того чтоб его настаивать как делать с чистым или гранулированным помётом. Посоветуйте что с ним делать и как его лучше добавлять?

Фото

 

пробуй как здесь делать, должно подойти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kib сказал:

пробуй как здесь делать, должно подойти.

 

Спасибо бро. Изучил внимательно. Полезная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа вечер добрый,  подскажите автики как по времени лучше настроить ? сгодится на цветении 12/12? и нужно ли компот чередовать с водой или весь период лучше на компоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2018 в 23:35, Picnik.d сказал:

Господа вечер добрый,  подскажите автики как по времени лучше настроить ? сгодится на цветении 12/12? и нужно ли компот чередовать с водой или весь период лучше на компоте?

У меня в подписи почитай - "растим автоцвет" да и вообще гроурепорты. :icon_wink:

И впредь задавай вопрос в соотв. разделе.. :excl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, чем можно заменить буру в этом растворе?

 

[v] Монокалийфосфат 0,140
[v] Калийная селитра 0,550
[v] Кальциевая селитра 0,100
[v] Сульфат магния (кристаллический) 0,140
[v] Сульфат железа (двухвалентный) 0,020
[v] Сульфат марганца 0,002
[ ] Бура 0,002
[v] Сульфат цинка 0,001
[v] Сульфат меди 0,001

 

Как критично игнорирование оной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужики сорян, я наверное понимаю, что от одних и тех же вопросов у вас екает сердце и глаза делают полный оборот вокруг своей оси, но все же.

Голова просто опухла все это читать, а если прибавить к этому, что я новичок и ни разу в жизни не был связан с ботаникой!

Решил пока вырастить куст из самых простых вещей, что продаются в Леруа, раз смогу так, то после того, как придет все оборудование это вообще будет полегче.

Так вот из удобрений купил только биогумус для рассады

Вопрос такой , какие еще можете посоветовать удобры на разные стадии роста? ( которые могут продаваться в Леруа или в любом магазине)

и по поводу цифр ,если то что вы посоветуете сами пользуетесь напишите, как разбавляете И так далее !

Буду очень благодарен за инфу

Проги скачать не могу так как у меня МАК и ворд не качается почему то!

Заранее всем Спасибо !

 

IMG_2365.jpeg

IMG_2367.jpeg

IMG_2366.jpeg

Изменено пользователем Кирилл gum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кирилл gum сказал:

Мужики сорян, я наверное понимаю, что от одних и тех же вопросов у вас екает сердце и глаза делают полный оборот вокруг своей оси, но все же.

Голова просто опухла все это читать, а если прибавить к этому, что я новичок и ни разу в жизни не был связан с ботаникой!

Решил пока вырастить куст и самых простых вещей, что продаются в Леруа, раз смогу так то после того как придет все оборудование это вообще будет полегче.

Так вот из удобрений купил только биогумус для рассады

Вопрос такой , какие еще можете посоветовать удобны на разные стадии роста? ( которые могут продаваться в Леруа или в любом магазине)

и по поводу цифр ,если то что вы посоветуете сами пользуетесь6 напишите как разбавляете И так далее !

Буду очень благодарен за инфо

Проги скачать не могу так как у меня МАК и ворд не качается почему то!

Заранее всем Спасибо !

 

Монофосфат калия и какую-нибудь Бона Форте с преобладанием азота, а далее по калькулятору расчитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@161ru Да ты меня сегодня спасаешь , еще раз спасибо))) Только с калькулятором проблемы, где его взять если у тебя мак не хочет открывать прогу а ворд не грузит чет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл gum Хз бро, здесь на форуме в разделе "файлы" есть несколько версий калькулятора и полное FAQ к нему. Так что ищи на чем его открыть и научись им пользоваться, и тогда сможешь гровить на всех подручных удобрениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хай бразики, скажите норм смешивать минеральные удобряшки разных фирм, например микруху ГХЕ и Бона осенее, не получится там не какой реакции:pooh_lol:????

Изменено пользователем koresh_jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйсто! FLORA трехкомпонентная - достаточно ли ее для выращивания? Ну и Ripen от той же Flora для цветения?? Просто заказал ее уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. В связи с косяками с удобрениями в последних нескольких гровах, хочу задать вопросы.
Дано:
G14 и Tangie'matic - 6 недель от каски (фото по необходимости) - шишки сформировались и цветут (ранний цвет), листьев over до...я, в горшках ~10-12л (рост на вскидку (загнуты) 50-70см).
Земля Фаско - 350-400-500.
Из удоб:
Fertika Люкс 16-20-27,
Pokon для кактусов 3-6-6,
Peter Peat Живая Сила 1-11-12 - органика,
В грунт добавлено немного суперфосфата (5-20 NP).
Лампа LED FS+white 135w (супергудский), 24/0.

Devotchka удобами уже убил до состояния карлика, поэтому доцветать будет на грунте.

Ращу не первый год, но в удобрениях пришёл к тому, что полный нуб, который убивает растения. Напишите, плиз, схему полива ещё на 4 недели. Пока раз в неделю лью 1/2 pokon'а и полную дозу органики от Peat. Прыснул раз по листу феритикой и органикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2019 в 00:59, ivanryabov1007 сказал:

Скажите пожалуйсто! FLORA трехкомпонентная - достаточно ли ее для выращивания? Ну и Ripen от той же Flora для цветения?? Просто заказал ее уже!

а какая теперь разница? Купил радуйся! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Romansky сказал:

Peter Peat Живая Сила 1-11-12 - органика,

Вот это интересная вещь, вместо рипена стоило бы попробовать!  А Фертика на вегу, Покон на цвет!

4 часа назад, Romansky сказал:

Лампа LED FS+white 135w (супергудский), 24/0.

Есть мнение среди гроверов, что растению всё таки нужно хоть 6 часов света. Придерживаюсь того же мнения.

4 часа назад, Romansky сказал:

Ращу не первый год, но в удобрениях пришёл к тому, что полный нуб, который убивает растения. Напишите, плиз, схему полива ещё на 4 недели. Пока раз в неделю лью 1/2 pokon'а и полную дозу органики от Peat.

Твои проблемы подозреваю по ппм (засолу). Меряешь? и какой ппм сейчас?  И по фотке (хор. качества) многое уже можно сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...