• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Sugar Goom fem и Auto Northern Light fem/ДНАТ 600 /почва

Оцените эту тему


Margarita

Рекомендованные сообщения

если есть возможность поставить по мощнее, то ставь по мощнее)  вырубай увлажнитель!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Margarita

    31

  • alex6704

    14

  • DJAzZz

    8

  • Директор мира

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Спасибо за подсказки! А подскажите еще пожалуйста, что с влажностью делать? пора ли увлажнитель вырубать? с ним влажность - 50-60, без него - около 40.

И еще не маловато ли будет 50-60 ватт к нашему ДНАТ 600? я так понимаю, если сверху шпарит 600, то надо бы и вниз что то помощнее? или все же прокатят такие?

Хай систер , пока такую поддерживай влажность ! как бошки начнут расти вот тогда можно будет и снизить до 40 

Ты всмысле хочешь досвет поставить ? ставь 105ватные эслки если темпа позволит , короче ставь то с чем сможешь бороться от жары )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Растишкам 45 (сахар) и 37 (нортон)

Обнаружила, что таймер на полив Нортона не всегда срабатывал и как долго - остаётся только догадываться, печальные последствия на лицо. Автоматический полив был рано утром, но если земля сухая к вечеру - поливали на пролив еще. Шишки вроде растут, да и сам он увеличился, но вот пожелтел конкретно...  :icon_cry: Сначала думали, что не понравился компот, перевели на воду, сейчас опять на 20% компот.

post-15340-0-52802800-1374660972_thumb.jpg

post-15340-0-29061100-1374660974_thumb.jpg

post-15340-0-05563900-1374660976_thumb.jpg

 

Зато радует глаз сахар  :icon_biggrin: , шишки растут, запах умеренный, пш вход-выход 6,5, компот 100%

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так вот бывает) отпаивайте растиху, может и отойдет! А сахарок реально красавчик! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Нашим растишкам сейчас 53 и 45 дней. Вроде все ок! Шишки растут! Пускаем слюни  :1043269172:

post-15340-0-19470000-1375364099_thumb.jpgpost-15340-0-20693800-1375364102_thumb.jpgpost-15340-0-46923200-1375364111_thumb.jpgpost-15340-0-31569200-1375364114_thumb.jpg

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть на что)) ох и порадуют девки)) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный полет Ритуль :good: 

 

Я вот только не пойму , ты при вкл. обдуве  фоткала или это от низкой влажности и высокой темпы листья так торчат и в некоторых местах лодочкой лист сворачивает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только не пойму , ты при вкл. обдуве  фоткала или это от низкой влажности и высокой темпы листья так торчат и в некоторых местах лодочкой лист сворачивает ?

 

ну да - увлажнитель уже выключила а расстояние от лампы до макушек 20-25 см, лампа 600вт жарит конкретно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сейчас нашим растишкам 60 и 52 дня.

Лампу подняли чуть выше. Шишки набирают вес  :1043269172:

 


Подскажите пожалуйста, когда надо будет переводить на рипен? может уже пора?
Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я переводил когда чуть больше половины стигм потемнело. тебе вроде чуть рановато еще. пускай опытные скажут.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Сегодня нашим растишкам 74(сахар) и 66(нортон) дней.
Цветут вовсю! шишки набирают вес.

 post-15340-0-34624300-1377154615_thumb.jpgpost-15340-0-47752700-1377154636_thumb.jpg

post-15340-0-88479300-1377154664_thumb.jpgpost-15340-0-98582600-1377154682_thumb.jpg

но мы обнаружили семечки!  :icon_hmm: post-15340-0-25618500-1377154879_thumb.jpg
и  на некоторых листиках какой то белый порошок (совсем чуть чуть) решили, что это пыльца...
только фиг его знает откуда !? :huh:  

Всвязи с этим вопрос. Когда же рипен? И как теперь вообще, раз уж есть семки, хотелось бы, чтоб они успели созреть (пока зеленоватые, хоть и крупные). Это на сахорке. На нортоне семок не обнаружили, хотя не исключено, что они есть и там.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Заранее спасибо за ответы!

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успеют созреть, рипен начинайте уже давать, пару недель рипена, потом недельку водой и ХВ) и семка созреет и шишки будут готовы) где то яйцо вылезло походу)) фемки при помощи гермов делают, вот иногда бывает, что вылазит яйцо)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успеют созреть, рипен начинайте уже давать, пару недель рипена, потом недельку водой и ХВ) и семка созреет и шишки будут готовы) где то яйцо вылезло походу)) фемки при помощи гермов делают, вот иногда бывает, что вылазит яйцо)

Алекс,вот походу у меня так и произошло с фемками!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго, ништяк шишки! Сахар вообще радует глаз)) вот это он опух под 600-кой)) мама не горюй))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Нашим кустикам 88 (сахар) и 80 (нортон) дней
10 дней на рипине. Шишки растут вовсю. Только вот Опасаемся, как бы не пришлось харвест делать пораньше - ибо нашли плесень. (белая фигня, на которую мы сначала подумали, что это пыльца) Нижние ветки пострадали. некоторые сильно. обработали фитоспорином -м, если к субботе лучше не станет - пару дней водой и всё.  :icon_cry:

post-15340-0-54297600-1378367755_thumb.jpgpost-15340-0-13029600-1378367772_thumb.jpgpost-15340-0-42581400-1378367785_thumb.jpg

  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шишки бомба! держите по контролем это все дело, плесень сцука вещч хреновая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. К сожалению, из-за отсутствия времени, не получается оперативно писать, но репа обязательно будет закончена :) Итак, 9 сентября, после рипена, воды и ФлорыКлин был харвест. К сожалению от плесени небольшая часть растений пострадала.

  Подробности позже.post-15340-0-90094700-1380376300_thumb.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ХВ! :eusa_clap::good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый урожай! просто загляденье)) мои поздравления)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
Как было написано выше… 9 сентября был харвест :)

 

Но есть несколько моментов, на которых хотелось бы остановится подробнее. Первое – «Сияние» в последнии недели начал круто менять цвет – основные шишки, сначала понемногу, а потом всё быстрее, стали фиолетовыми! Вот фото post-15340-0-55860700-1384283257_thumb.jpg Это стало основанием предполагать, что выросло не «Северное Сияние», а что-то другое. И скорее всего это «что-то другое» Auto Blueberry fem, семки которых были мною посажены ранее, я писала в начале темы, которые потом сдохли. Так вот, видимо в процессе посадки в таблетку и пару раз падений - семки перепутались… То, что это скорее всего Auto Blueberry fem, подходит по описанию с паспорта – небольшое растение и вкус… и уж совсем не похоже на «Северное Сияние» в других репах. 

К этому можно добавить, что компот давался точно также как и  Сахару, постоянно 100% 6 дней и 1 день вода, хотя постоянно читаю коменты о капризности данного сорта к 100% компоту.

 

Второй момент – плесень. Эту заразу сначала увидели в прозрачных трубочках для полива, поменяли, но прощелкали и сразу не обработали полностью растения… в результате плесень появилась сначала на Сахаре, а потом и на Чернике (пусть будет «Черника»?, блин тему надо менять название в 3 раз))) Сначала подумали, что это пыльца)) но когда поняли опасность – тут же были изучены в картинках разные виды плесени, рекомендации и методы борьбы. Был выбран Фитоспорин-м и для профилактики и для лечения. Но, со слезами на глазах, некоторую часть урожая пришлось  изничтожить и еще часть лежит отдельно, где совсем немного этой гадости, но пока её судьба не решена. В общем потери составили около 10%.

 

И еще один момент. ФлораКлин. Чтобы почва не засалывалась и соответственно пш держался, рекомендуют делать проливы по 10-20-50… литров воды. У кого нет возможности таскать на полив или крана нету рядом, как у меня, рекомендую ФлораКлин - по инструкции раз в 2 недели. За 3 месяца грова пш держался ровно, за исключением начала, когда эту штуку еще не прикупили.
Итак, 8 сентября последняя фотосессия :) post-15340-0-81997000-1384283234_thumb.jpg post-15340-0-13595400-1384283250_thumb.jpg

 

9 сентября харвест.

Сахар post-15340-0-75657100-1384283266_thumb.jpg

Черника post-15340-0-33682800-1384283276_thumb.jpg

 

По поводу веса – честно, не знаю. По ощущениям – ОГО!!! По граммам – подскажите хоть примерно - на сколько это похоже?))

 

Трип будет обязательно... Позже))

А пока хочу поделится хорошим настроением и красивой природой, хоть на фотках)) post-15340-0-11688000-1384283286_thumb.jpg

post-15340-0-95682400-1384284213_thumb.jpg
 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший результат! Достойно звания гровер! 

Сверху сообщения стерты (пустые) - че с ними ? удалять?

:yahoo:

пустые удалять, форум тогда глючил...

Изменено пользователем Margarita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ХВ! и с отличным результатом! по банкам распихайте, в литре 30-35 г... ну или весы дешевые купите) :good::eusa_clap:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Продолжение) За эти 3 месяца  Чернику и Сахар употребляли только в классическом высушенном варианте – папиросы, сухой и мокрый. Ну и немного гаша) Гастрономические рецептыши планирую выводить в новом году :)  А еще постоянно теперь с нами перед покуром записная книжка или планшет –  чтобы умные мысли не убегали)

 

Сахар. Запах фруктовый, айва и оттенки сушенных яблок. Вкус кисло-сладкий, плотный , насыщенный…  Не нагружает и располагает к общению.  Черника – открывая баночку уже можно улететь от силы и плотности аромата, в несколько раз сильнее по сравнению с Сахаром. Запах – лесной),  оттенки хвои, можжевельника и четкий запах кедровых орешков :) К вкусовым оттенкам кедрового орешка добавляется и цитрусовый аромат. Действует мягко и продолжительно, довольно глубоко, расслабляет.  И Сахар и Черника после 1 мокрого уже хорошо J но и после 3 и 5 мокрых бледняков и бэдов не было ни разу. От бОльшего количества просто расширяет, но вообще не прибивает – можно заниматься делами, если не залипнешь  на каком либо другом деле)) А если  находится жорево – пропадает всё :). Быстро. :pooh_lol:

Гаш – с пол спичечной головки уносит как 3 мокрых :icon_spin3:

 

Что касается хранения-лечения в холодильнике-морозилке. После морозилки – вкус стал более мягким, не так сильно дерёт горло, но аромат пропадает и ощущение сена присутствует довольно заметно. Так же тактильные ощущения после полной заморозке совсем другие, шишки в мельничке просто крошатся. Корочка лимона помогает, но не даёт полного аналога как до морозилки.  В общем пока решили хранить в прохладном месте, так показалось вкуснее)

А еще, как оказалось, большую роль играет где именно курить – вечер дома на кухне, на речке, в лесу, в машине  или у друзей – совсем по другому ощущения,  впечатление что это совсем другой сорт, или немного напоминающий :1043269172:

 

Но самое главное это не вкус, цвет и запах. Эти растения нам дали понимание. Понимание, что происходит и почему именно так. Покуривая вечерами на кухне,  мы постепенно расставили всё по полочкам, придумали пути к разрешению многих проблем, семейных, личных и общественных.  В голову полезли такие мысли и вопросы, о которых по трезвому не думаешь вообще. Сильно поменялись приорететы,  поняли, что будущее наступило. Появилась жажда знаний, и появились куча новых вопросов. Но на главные вопросы я нашла ответ. Или вспомнила....

 

А еще хочу похвастаться тем, что теперь у меня решена проблема с аутом и весною обязательно будет высажен десант в виде рассады :)

А так же для индора были приобретены вот такие вёдра :) post-15340-0-60518100-1388154710_thumb.jpg post-15340-0-68741300-1388154722_thumb.jpg

 

Хочу поблагодарить всех кто читал мой репорт. И отдельно поблагодарить тех, кто помогал и давал рекомендации – без вас мало что получилось у меня в гроверстве, большое спасибо))

и Всех с наступающим Новым Годом.

Изменено пользователем Margarita
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...