• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ДНаТ 400/African Buzz/Hawaiian skunk/Земля


77777

Рекомендованные сообщения

  • Admin
Скажите, а что землю никто не рыхлит, что б аэрацию обеспечить? или это само собой просто никто не упоминает об этом?

Так аэрацию не обеспечивают. Так повреждают корневую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 77777

    58

  • banansky

    20

  • Tax1st

    8

  • Дроссель

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стоныч, он вынужден держать 24/0, чтоб не поморозить растишки! Растихи должны оклиматься со временем. Выход опять же зависит от продолжительности веги, но она у тебя немного затянется из-за стресса. А что тебе мешает все семки засадить? Только не сейчас, сначала создай все условия. Семки со временем всхожесть теряют, поэтому долго хранить их не имеет смысла. Аэрация за счет дренажа. Опять же тема о мешках. Просто ребята я по сексрету говоря один цикл вырастил в мешках и был поражен результатом. Ни капли признака перелива, за весь цикл с каждой елки, которые были выше меня ростом, по 4 курпных пожелтевших лопуха самых нижних и то потому, что им света не доставалась, елки были пышнейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Точно, проглядел то что холодно за пределами бокса. Но все равно проблему надо решать не так, а поднимать среднюю температуру в помещении, например так как это делал бананыч в своем репорте. А с аэрацией... Кстати интересно, зачем 2 растения в одном ведре, или мне кажется? Пересаживать. Вот в месте пересадки и замутить уже более правильную аэрацию - вермикулит + вымоченный в пш 6 керамзит. Ну или мешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы. Завтра куплю землю и пересажу своих Африканок в мешки, с дренажём там действительно проблем нет. А керамзит щелочит землю да? Кстати я раздобыл доломитовой муки (раскислитель) её PH 5,2 - 5,8 что скажите если я её буду мешать с землёй чтоб понизить РН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу то не надо, земля тобою купленная, уже будет иметь слабокислый рН. Это уж если че-то где-то сильно защелочит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу то не надо, земля тобою купленная, уже будет иметь слабокислый рН. Это уж если че-то где-то сильно защелочит :)

 

Ненадо!? ну я с умничал и когда пересаживал Hw/S чуть чуть подсыпал, правда не мнеого, и больше на глубину, чтоб со временем поча на дне ни сильно щелочилась. РН моей воды 8 - 8,3, поэтому я подумал что когда туда достануть корни всё как раз будет в норме.

Уважаемые гроуверы, меня попрежнему сильно беспокоит вопрос о пожелтении листвы, рост замедленный а листва продолжает желтеть ЧТО ЭТО? передоз магния может быть? я вот подумал может это из-за земли, она жирная с акцентом на цветение. А может это нехватка азота - бледно жёлтые листья тянуться к "солнцу", а их края заворачиваясь опускаются вниз и желтеют? посмотрите чё за фигня

Вот новая фото сессия:post-372-1229070197_thumb.jpg

post-372-1229070248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу то не надо, земля тобою купленная, уже будет иметь слабокислый рН. Это уж если че-то где-то сильно защелочит :)

 

Поехал я делать своим девочкам "ночь" до вечера получиться часов 5-6. к сожелению не смогу проконтролировать ночной процесс - будем рисковать (благородное дело). Вот фотка Африканочек:

Опа как! Стоныч а почему я не могу скинуть фотку? я израсходовал весь лимит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты магнием при свете что ли опрыскиваешь ??? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты магнием при свете что ли опрыскиваешь ??? О_о

 

Да при свете, а что нельзя при свете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воу !!! Ты че ?? :)

Не нельзя :) Капли исполняют роль увеличительного стекла :) Ты просто обжигаешь его, получается так ... Вот откуда наверно и желтый загар на растихах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воу !!! Ты че ?? :)

Не нельзя :) Капли исполняют роль увеличительного стекла :) Ты просто обжигаешь его, получается так ... Вот откуда наверно и желтый загар на растихах ...

 

Епоу так чё простой водой тоже нельзя? Пля скоко косяков я уже спорол - пипец какой-то!

Тут ещё одна жопа: выключили свет в моём боксе, t упала до 15 градусов около 1 - 1,5 часов назад, сейчас может ещё не включили, поэтому вопросы: что будет если упадёт до 7-10 градусов, и как растишки относятся к непостоянным световым периодам? Что если ночной и дневной режим будут не совсем постоянны. +/- 2-2,5 часа.

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это грозит огермливанием. Но пока не паникуй, есть очень устойчивые к стрессам растения, может пронес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это грозит огермливанием. Но пока не паникуй, есть очень устойчивые к стрессам растения, может пронес.

Будем ждать и надееться, время покажет!?

Спасибо всем большое, за то что не помогаете советом добрым!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать и надееться, время покажет!?

Спасибо всем большое, за то что не помогаете советом добрым!!!!!!!!

 

Я хотел сказать ("за то что не помгаете") за то что помогаете!!!

Пля ребят такая жопа.

У меня в результате обрыва линии электричества мои растихи терпят жуткий стресс, походу. Вообщем хочу спросить что будет если она уже стоит 3 дня в темноте при температуре + 5 - 8 градусов. Мороз у нас только потихоньку наступает, поэтому думаю что до мороза в боксе не дайдёт, хотя по-ходу она простоит в темноте и холоде ещё дня два три, пока не сделают. Питарасы ЮЭС.

High-Stone скажи пожайлуста почему я не могу загрузить фотки, у меня уже использовано места 49,14 мб из 48,83мб. Можно как нибудь удалить старые фотки, чтоб место освободилось?

Самый главный вопрос: у меня растишки выживут или ни хрена, посоветуйте что делать, ждать результат или просто сажать новые две семки на проращивание?

PS с пожелтением по-ходу разобрался, видимо оно было из-за того что с самого первого дня жизни я опрыскиваеё листья под светом. Это наверное ожоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-любому ни чего хорошего не получется? ПлЯЯЯЯяяяяЯЯЯ ёёёёёёёёё. Ети как жалко. Сативы больше нет!!! а так хотелось! Ну замочить замочу, а эти пока уничтожать не буду, глядишь пойдут в прок если не здохнут. По идеи если эти оклимаются, то та что будет сейчас посажена её догонет и перегонет по росту.

По-ходу надо начинать новый репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замачивай семки. Если не сдохнут твои растихи за неделю в темноте, то будут мужиками.

 

Я надеюсь что растихи не умрут, а только закаляться и стануть большими вкусными бабами! (оптимизм)!!!

Вот пара фоток, с пожелтением, как думаете проживут они неделю в темноте при t 7-8 градусов??? да так чтоб потом с них толк был.post-372-1229348377_thumb.jpgpost-372-1229348412_thumb.jpg

это крайние фотки при жизни в нормальных условиях.

зы надеюсь не последние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером наконец включили свет. Внешних изменений не много. Растение выглядит также как до "полярной ночи", единственное - это пожелтения стали более явными, а малютки африканочки даже чуточку вытянулись! Повторюсь: она 90 часов была без света при t 5-7 градусов.

После такого стресса какие будут последствия?

После таких стрессов нужно давать магний под корень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи Эпин+ и обработай, как написано в инструкции

Что это такое? Удобр или спаситель какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антистрессовый адаптоген

 

 

Ни чё себе :blink: я даже слов таких не знаю! Я так понимая купить его можно в любом цветочном магазине.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и стоит он копейки, рублей 12 наверное. На форуме тут где то про него есть, я даже фотку выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и стоит он копейки, рублей 12 наверное. На форуме тут где то про него есть, я даже фотку выкладывал.

Попробую найти у себя в магазинах.

 

 

Вот фотки сделанные после "полярной ночи" мне кажется что пожелтения увеличились. Кто что думает подскажите!!!??!??!!

Малютки Африканочки вроде подросли на пару милиметров, но сцуко тоже с желтизной :blink:

Вообщем кто что думает??? Ваши коментарииpost-372-1229428828_thumb.jpg

post-372-1229428339_thumb.jpg

post-372-1229428854_thumb.jpg

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе советик, если попадуться гермы, то обдирай я них яйца, они тоже шишек дадут. На фото опять кажется, как буд-то земля сухая. Тебе срочно нужно поднять температуру до нужного значения, влажность как можно выше (опрыскивай) и правильный свет. Думаю, что стресс можно будет снизить, если сейчас поставить режим освещения 12/12. Хотя можешь продолжить держать не веге, но в таком случае ты, скорее всего, просто потратишь время на мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...