• Нравится 2
Перейти к публикации

ДНаТ 400/African Buzz/Hawaiian skunk/Земля


77777

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 77777

    58

  • banansky

    20

  • Tax1st

    8

  • Дроссель

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бананский я сам оуууууееееллл! После срочно принятых вчера мер ситуация такая: Младший HS - умер :suicide: , старший пересажен в мешок с 20л земли :icon_lol: , после 20 часов проведённых в боксе (3 из них при t 42) мне показалось что у него немного пожелтели листья но они приподнялись вверх и тянуться к солнцу, а стебель остаётся такой же высоты.

Две Африканские сестрички просто немного (1-2мм) подросли.

Сейчас t в боксе 19-20 градусов, сильный постоянный ветер и отсос горячего воздуха от лампы. Вчера вечером первый раз по листу брызгнул СМагн., не рано? Какие признаки передоза от магния наблюдаються?

По поводу полива: как надо её поливать и чередовать удобрения, напишите поподробней пожайлуста кто-знает; мне кажеться что земля быстро сохнет, взвешивать возможности нет, да и одна растиха в мешке, лучше её не трогать. Уменя есть подозрения что мой кустик погиб не только из-за жары но и из-за переизбытка влаги, как думаете?

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭСЛ лампа эт чьо за наф? И она всё время нужна или только на периоде веги или всхода? И для ЭСЛ ламп какая-то определённая схема подключения или она примитивней чем у Дната? :)

 

 

ЭСЛ - энергосберегающая лампа, подключаеться просто в разетку, ни какой схемы нет всё просто, ДНаТ - другое дело.

Да кстати вот свежее фотоpost-372-1228735717_thumb.jpg

Вот на фото лампа ЭСЛ спектр 4200К - это холодный.

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят такой вопрос: если на веге, да и на цветении температура в боксе ночью будет падать до 7-10 градусов, это как отразиться на росте? И если сейчас у меня 19-22 для увеличения % девок это не жарко. И если сохранять эту темпу во время всего цикла? Рост нормальный будет?

 

Дроссель к тебе просьба: расчитай пожайлуста ещё одно удобрение для веги, на днях приолбрёл унифлор для веги NPK - напишу завтра и приложу фото.

Что скажете ребят у меня индика Hw/S в 20л земли, когда рекомендуете начинать управлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче холод может стать причиной огермливания. Не советую, диапозон благоприятной температуры 18-27. С таким объемом месяц может не понадобиться подкормка. А там после месяца уже можно будет подкармливать удобрами для цветения, типа подготавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тах1st что скажешь про состояние растения, ему уже неделя?!?!?!

 

:)

 

Пока состояние стрессовое ... Не переживай ... Всё по чуть чуть они восстановятся и нагонят упущенное ... Главное для тебя это пока температура ... А так же смотри не перелей кустики поливать там вообще немного надо ...

 

PS Температуру хорошо сбил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананский, что такое - огермливание, а то я чё-то ни вкурил?

Поливать стараюсь по чуть-чуть, но делаю это часто. Вчера замутил слабенький раствор унифлора, на 0,75л вылил 1/15 колпочка и немного этой бодяги вылил под куст. Мне показалось что листики растения желтеют - решил что это недостаток азота, потомучто земля жирная, но с акцентом на цветение. Может о недостатках судить пока ещё рано, но бля такой я не терпеливый. Сегодня позже попаду к моим дамам и проведу новую фотосесию.

Скажите: я поливаю по немногу, но из-за такого способа снижения тепературы (сильные ветра) у меня начинает трескаться земля (в мешке вообще стала како-то твёрдой).

Что касаеться двух Африканок, то они пока сидят ровно и вроде ели заметно растут (по 1-2 мм в сутки). Сегодня у них 4-5 день жизни их рост 1см (вчера), непонятно как при таком медленном росте производительсемян рекомендует 3 недели веги?

 

Ребят я стараюсь делать как можно более подробный репортаж чтоб получять как можно больше полезных советов. Ну пока что-то форум ведёт себя не очень активно, или всё норм? просто я очень спешу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Вчера замутил слабенький раствор унифлора, на 0,75л вылил 1/15 колпочка и немного этой бодяги вылил под куст.

Зачем?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

как при таком медленном росте производительсемян рекомендует 3 недели веги?

Производители указывают только время цветения, а не веги. При благоприятных условиях для веги достаточно 3-4 недели.

Ребят я стараюсь делать как можно более подробный репортаж чтоб получять как можно больше полезных советов. Ну пока что-то форум ведёт себя не очень активно, или всё норм?

Форум не мегапосещаемый, но все стараются, за что всем большое спасибо.

просто я очень спешу?

Похоже на то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

Пока состояние стрессовое ... Не переживай ... Всё по чуть чуть они восстановятся и нагонят упущенное ... Главное для тебя это пока температура ... А так же смотри не перелей кустики поливать там вообще немного надо ...

 

PS Температуру хорошо сбил :)

 

Вопрос следующего характера: для того чтоб снизить ветрянность в боксе из-за которой так трескаеться земля, может на первых парах стоит поднять лампу повыше :icon_question: например на метр, кустики немного вытянуться и окрепнуть а потом опустить на норм высоту. Или всё ничтяк?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

 

ХЗ - удобряха стоит, листики растения желтеют вот я и решился. Зря ?????

Ну я вроде раз в 20 меньше рекомендуемой дозы. Сегодня после обеда выложу фотки, сам пока не видел результат вчерашней подкормки. Ну она вроде третью пару листиков показала и я скорей её побрызга магнием (по листу) так деле вчера и позавчера, не часто? :polling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Производители указывают только время цветения, а не веги. При благоприятных условиях для веги достаточно 3-4 недели.

 

Форум не мегапосещаемый, но все стараются, за что всем большое спасибо.

 

Похоже на то.

 

Всё понятно High, благодарю за предупреждение! Всё коротко и ясно!!!?!!! Ок!

Вот фотки сегодняшние как обещал:

 

А она ведь немного подросла за день!?

А вот две Африканочки

 

PS термометр показывает 36-37 градусов, при этом он лежит на поверхности горшка (рядом с растихой) под открытыми лучами ДНаТа, это нормально? или до 29 градусов температура должна быть в тени. ps замотал ответственную часть градусника в газетку, чтоб тень создать, посмотрим что покажет. Жду ваших советов по вопросу с температурой!!!!!!!

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай вентиляцию, лампу пока убери подальше, а то убьешь растишек, они еще совсем детишки, им столько света не надо. Влажность в боксе повышая, земля совсем сухая, совсем пересыхать она не должна. Температура в тени и на свету бутед разницей в 1-2 градуса. Понижай температуру срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ - удобряха стоит, листики растения желтеют вот я и решился. Зря ?????

 

Да походу ... Все необходимые пит.вещ-ва сейчас находятся в земле ...

Сообщение делал до, ччитать впадлу, глючил инет, выкладываю сейчас !!!

 

лампу повыше например на метр, кустики немного вытянуться и окрепнуть а потом опустить на норм высоту. Или всё ничтяк?????

 

Хм ... А на каком у тебя лампа сейчас расстоянии ?! У тебя ДНаТ 400 если я не ошибаюсь ... Насколько я помню у ДНаТа на 400 расстояние до растения должно составлять около 32 см, так лампа наиболее приближена к эффекту солнца ... Так что лучше постаь на эту высоту и всё :)

 

ИМХО, например сатива это и так вытянутое растение и вытягивать его ещё не вижу смысла :)

 

Ну она вроде третью пару листиков показала и я скорей её побрызга магнием (по листу) так деле вчера и позавчера, не часто?

 

Низнаю кто как, а я чередовал сегодня Mg по листу, завтра под корень и так всю вегу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огермливание - образование гермафродита. Гермафродит - двуполое растение, которое образуется путем образования мужских первичных половых признаков (цветков) на женском растении. Обычно это происходит в следствии стресса на стадии раннего цветения. Если же растиха получит стресс во время вегетационного периода, то просто получиться мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!!! Срочно постараюсь принять меры по дальнейшему снижению температуры. Сейчас пока стоит вытяжной вентилятор "Домовент" на отсос горячего воздуха от лампы, большой бытовой вентиль на обдув растих, тепловентилятор в режиме холодного дува тоже на обдув растих. Температура в помещении где стоит бокс была 10 С, после двух дней работы бокса - поднялась где-то до 15 С. Я вот думаю - может попробовать сделать ночь, кажеться за 4 часа в этом помещении темпа не упадёт ниже 15 С. И вот ещё что, - у растишек может быть стресс из-за не стабильного освещения, например: не стабильная ночь от 2 до 6 часов? Я знаю что при 6 часовой ночи растение не должно зацвести.

Чуть позже постараюсь выкинуть сегоднешнее фото. Да кстати что скажите про пожелтевшие края листьев? и что земля у меня совсем сухая? но на два сантиметра высохла, глубже вроде влажная. Вчера не поливал специльно, потому что решил что пожелтение может быть из-за перелива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм ... А на каком у тебя лампа сейчас расстоянии ?! У тебя ДНаТ 400 если я не ошибаюсь ... Насколько я помню у ДНаТа на 400 расстояние до растения должно составлять около 32 см, так лампа наиболее приближена к эффекту солнца ... Так что лучше постаь на эту высоту и всё :)

 

 

 

 

 

Низнаю кто как, а я чередовал сегодня Mg по листу, завтра под корень и так всю вегу ...

 

Ламп стоит на 45-50 см от растих. Как её ставить на 32 если на таком расстоянии (45-50) всё горит. По поводу магния всё понятно - спасибо. 1г - 1л и на лист и под корень?

 

Ребят обращаюсь ко всем :icon_pray: - посмотрите чуть выше фото общего вида, - может у меня такая темпа из-за рефлектора? он у меня в принцепе очень большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламп стоит на 45-50 см от растих. Как её ставить на 32 если на таком расстоянии (45-50) всё горит.

 

Я тебе сказал идеал ... А ты там сам уже смотри ... У меня на таком расстоянии ни чего не горело ...

 

1г - 1л и на лист и под корень?

 

Получается так ...

 

Ребят обращаюсь ко всем - посмотрите чуть выше фото общего вида, - может у меня такая темпа из-за рефлектора? он у меня в принцепе очень большой!

 

Сомневаюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Постараюсь чегодня сделать хорошую фотку. У меня края листиков растения почему-то желтеют? подскажите чё за фигня. В горшке где растёт сатива (2шт) при поливе вода стоит сверху. Образуется просто большая капля которая не растекается по горшку (из-за поверхностного натяжения) и не впитывается. Немного разрыхлил землю, вода чуточку пропиталась; это может быть из-за плохого дренажа горшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть банальный перелив.

 

Ха,- бональный перелив!??? Ок. За последние три дня значительно сократил полив. Поливать стал реже и по чуть-чуть. Периодичность: позавчера вечером немного полил, и аж только сегодня в обед (только что). Листья по-прежнему желтоватые, но она вроде потихоньку ростёт. Посмотрите сами ребят, скажите кто что думает про темп роста и здоровье моих растишек? вот фото как обещал:

Сегодня нам 11 дней (фас)post-372-1228992649_thumb.jpg

профиль (видно желтизну)post-372-1228992888_thumb.jpg

Af/Buzz сегодня 6 дней (фас)post-372-1228992716_thumb.jpg

профильpost-372-1228992812_thumb.jpg

 

ps: тепература в боксе сильно зависит от уличной температуры, но я стараюсь, хотя могу проведовать свои растишки всего два раза в день, чаще пока не получается. Сейчас она составляет 21 С. С t я вроде потихоньку разбираюсь, :icon_help: ребят подскажите что за пожелтения нах на листья??? (на фотке видно, извеняюсь что такие большие, но на макро фотик не хочет делать их меньшего размера) а то я что-то паниковать начинаю :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну рост тормозит конечно, листья пожелтевшие уже не позеленеют, это всегда так, по другому быть не может. Еще разок. Высокая влажность (надо опрыскивать), температура в нужном диапозоне (18-26) и световой режим 18/6. Если все так, то больше ты для своих растих пока сделать не можешь. Еще такое ощущение, что на всех фото земля сухая. Она полностью пересыхать не должна. А вообще скорее всего это стресс от высокой температуры так сказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Да, скорее всего температура. Если было 42 градуса, то это полюбому стресс. На таких сроках нужна темп-ра в 2 раза меньше. Сейчас нужно просто оставить их в покое, если тепература нормализовалась - все будет ок. Удобрять не надо, можно сульфат магния прыскать на ночь.

я что-то паниковать начинаю

ты же боксер, выдержка должна быть :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сульфат магния прыскать на ночь.

 

Сульфатом магния стараюсь опрыскивать через день (сегодня надо), да стресс по-ходу сказался, но я слушал что иногда от сильных стрессов в раннем возрасте растение наоборот закаляется и в итоге не только догоняет своё, ну и очень устойчива к любым тепературным стрессам или болячкам каким, много правды в этом изречении?

Что касается ночи: пока ночь я не делаю, боюсь ещё раз устроить температурный стресс только теперь в другую сторону, по-этому решил всю вегу держать 24/0, здесь мне говорили что так можно. А что если держать 18/6 или 20/4 - это намного лучше чем полный день 24/0? что делать чтоб земля не пересыхала?: может присыпать песком или керамзитом?

 

Эх пля уговорили, сегодня сделаю своим девчатам первую ночь, часа на четыре, посмотрим как отреагируют.

 

Такой вопрос: если она так плохо растёт с неё вообще понты будут? или може посадить новые, у меня есть там две семки Hw/S; PS - сативу хочу выростить :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего температура. Если было 42 градуса, то это полюбому стресс. На таких сроках нужна темп-ра в 2 раза меньше. Сейчас нужно просто оставить их в покое, если тепература нормализовалась - все будет ок. Удобрять не надо, можно сульфат магния прыскать на ночь.

 

ты же боксер, выдержка должна быть :102:

 

 

Боксер - это да. выдержка есть, но терпения - никогда не хватало. Может с помощью Гроувинга выработаю своё терпение. PS: в боксе терпеть нельзя, там надо наступать, а в гроувинге надо терпеть - наступать не надо!

 

Скажите, а что землю никто не рыхлит, что б аэрацию обеспечить? или это само собой просто никто не упоминает об этом?

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Кстати, я и не заметил. Ночь то где сказано что полезно не делать? 18/6 стандартный световой режим, проверенный миллионами (не побоюсь этого слова 8). Не надо изобретать велосипед, во всяком случае не в первый опыт выращивания. Хотя конечно хозяин - барин.

зы: а я не про терпение, а про выдержку кстати 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...