• Нравится 2
Перейти к публикации

ДНаТ 400/African Buzz/Hawaiian skunk/Земля


77777

Рекомендованные сообщения

Всем привет! посмотрел я на репорты и понял - без Вашей помощи скорее всего ни чё не выращу, поэтому давайте знакомиться!!??!!

Выкладываю первые фотки, если получиться, просто я не шарю как заводить свой репорт и потом вести его, ну будем надееться, что вы ребята поможете.

Итак что я имею: ДНаТ 400, 1шт просто посаженая (без замочки) HW/S(индика), 3шт замоченых и посаженых HW/S и 2шт просто посаженых Af/B (Сатива).

Первая в землю попала 1шт HW/S, был обрезан носик семки и ним же вниз она была сразу воткнута в землю 28.11.08; 1.12.08 семка вырвалась из земли. За ночь стебель вырос на 1 см, но лушпайки от семки не скинул, её фото я и прекрепил. Остальные попали в землю только вчера 1.12.08, но 3шт индики были замочены 29-30.11.08.

Ребят я очень Вас прошу: скиньте пожайлуста таблицу кормления удорениями. Буду использовать органику. Может посоветуете что лучше купить? а то пока ничего нет.

Вот фотки: :icon_redface: я чё-то не пойму как фотки вставить?

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 77777

    58

  • banansky

    20

  • Tax1st

    8

  • Дроссель

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Во первых сердечно поздравляю с началом чуваГ :icon_friendship:

Во вторых, туплю ;-)

Лушпайки проросшая семечка долго не снимет, сними их аккуратно сам и под лампу ее.

 

 

Для разных удобрений разные таблицы растворов, зависит от земли. Если у тебя земля жирная первые 2-3 недели тебе удобрения не понадобятся, и от количества земли тоже зависит, давай больше подробностей, высота, обьем горшка....

Подробнее про удобрения смотри

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

 

Урожаев :anim:

Изменено пользователем Soap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я не шарю как заводить свой репорт и потом вести его, ну будем надееться, что вы ребята поможете.

 

Первая помощь :

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вторая помощь (: :

 

Поздравляю с началом репорта ... African Buzz это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая помощь :

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вторая помощь (: :

 

Поздравляю с началом репорта ... African Buzz это хорошо :)

 

Af/Buzz выращивал? знаешь чё да как?

Спасибо за внимание к моему репрту. Скажите а что фото размером на 2,02Мб нельзя вылажить на общий просмотр?

Теперь важныевопросы. Первые семки которые замочил ни хрена не прорасли. Я с психу воткнул не замоченную семку на которой не обрезал кончик, а тупо откусил. И что вы думаете, - она как раз таки и проросла. Я сделал такой вывод: очень мне хотелось посадить семки побыстрей, а как назло не было хорошей воды под боком. Поэтому я полил их водой из лужи на дороге и газ минералкой. Как считаете именно этот факт погубил семки? Потом мне очень интересно: к страительству гроубокса только буду приступать. Пока она стоит в уголке завешанном плотной (военной) материей. пока ДНаТ без рефлектора и висит вертикально (я знаю что малая светоотдача, весь свет на стенках), но на проращивании главное по-моему, температура. Так вот вопрос: какая она должна бытьна поверхности горшка. Надо прятать землю, в которой лежат семки, от действия прямых лучей ДНаТа или прожектора. Да кстати я не сказал, у меня галогеновый прожектор на 500W. Скажите от него есть какой-либо понт? или ни хрена. Пока я использую его как обогреватель. Температура на поверхности горшков от 31 до 39 по цельсию. Вопрос ещё такой: сейчас первая растиха взошла, а такая температура для неё большиватая, да?! Чо делать ребята? Дааа помещение не отапливаеться и бокс будет находиться именно в нем! Посоветуйте что лучше обогреватель, или продолжать греть лампами? Как тогда быть ночью?

PS все потробные фото сделаю сегодня, и вылажу завтра утром. У кого есть возможность посмотрите и отреагируйте. Вдруг чё не так, чтоб конкретно я всё не запарол!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Af/Buzz выращивал? знаешь чё да как?

 

У мя просто есть 3-и семки бьюза от жду репорт :) Цветёт долго хотелось бы узнать стоит она того или нет :)

 

Я сделал такой вывод: очень мне хотелось посадить семки побыстрей, а как назло не было хорошей воды под боком. Поэтому я полил их водой из лужи на дороге и газ минералкой.

 

Вполне возможно ... Гровинг не терпит не терпиливости ... :)

 

но на проращивании главное по-моему, температура.

 

Это один из факторов необходимых для здорового куста ... Насчет ткани походу не айс ... Хотя бы возьми картон и обклуй его белой бумагой, будет лучше ... С боксом лучше потаропись ... По рефлектору

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...

 

Да кстати я не сказал, у меня галогеновый прожектор на 500W. Скажите от него есть какой-либо понт?

 

Галоген не подойдёт ... А вот корпус прожектора очень кстати ... Вытаскивай оттуда галогенку и монтируй ДНаТ ...

 

Температура на поверхности горшков от 31 до 39 по цельсию

 

Ааааа ... Горяче ... Ниже температуру !!! Старайся делать не выше 30С ... Возможен стрес от жары, потом тупняк в росте пойдёт (личный опыт)

 

Чо делать ребята? Дааа помещение не отапливаеться и бокс будет находиться именно в нем! Посоветуйте что лучше обогреватель, или продолжать греть лампами? Как тогда быть ночью?

 

Какая температура в помещении ??? (Без обагревателей и прочей лабуды) ...

Изменено пользователем Tax1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых не психуй, до недели прорастают семена. Держи во влажной земле, может вылезет еше.

Температура на поверхности горшка такая же как в боксе, 24-26 днем, 16-18 ночью.

Из прожектора вынь потроха и сделай култуб ( кулквадрат :icon_smile_manure: )

И быстрей лабай бокс, семке проросшей уже нужен свет. ( кстати, щас бы ей ДРИ, и прохладу, больше вероятности девки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых не психуй, до недели прорастают семена. Держи во влажной земле, может вылезет еше.

Температура на поверхности горшка такая же как в боксе, 24-26 днем, 16-18 ночью.

Из прожектора вынь потроха и сделай култуб ( кулквадрат :icon_smile_manure: )

И быстрей лабай бокс, семке проросшей уже нужен свет. ( кстати, щас бы ей ДРИ, и прохладу, больше вероятности девки )

 

 

 

Ребят большое спасибо!!!! Всё прочитал, сейчас нет времени, поэтому я быстро выладываю фото которые сделал, и бегу заниматься боксом и всем остальным. Сука у меня фотик делает 3 фото из 4-ёх размером больше 2мб, поэтому бля пока тока такие фотки, дальше буду что-то думать

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Сука у меня фотик делает 3 фото из 4-ёх размером больше 2мб, поэтому бля пока тока такие фотки, дальше буду что-то думать

Ближе к вечеру думаю доберусь до компа - увеличим лимит.

 

Добрался. Увеличил лимит до 8 Мб.

Изменено пользователем high-stone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче чувак, с началом. Теперь по порядку, растихам нужна определенная температура, световой режим и влажность. Температура не должна превышать 30 градусов, а для ее снижения надо делать вытяжку, или култуб, как тебе уже сказали - это застекленный плафон, в который вмонтирован вентилятор, который в свою очередь забирает горячий воздух непосредственно от лампы и выводит его за пределы бокса. Далее влажность, когда проращиваешь семена в особенности нужна высокая влажность, поэтому лучше на горшок натянуть полиэтилен и сделать что-то вроде парничка. Температуру ночью тебе поможет поддерживать обогреватель с термостатом, подойдет кондюк фирмы полярис - недорогая и удобная штука, главное правильно его разместить, чем выше - тем лучше, он будет поддерживать заданную температуру и одновременно обдувать растихи. С периодичностью думаю разберешься, если в помещении грязно, то лучше электронный таймер, от пыли механический может встать, а в чистом помещении вполне идеален и механический. Далее про объем почвы. Если он будет 20л и больше, то тебе не придется подкармливать растиху первые 2 месяца (проверено мною), а значит не надо будет покупать удобряху лишнюю для веги, ломать мозг, как кормить и так далее. Тара под большой объем земли - мешок из под сахара. Он и форму удобную принимает, какую тебе надо и убивает проблему с дренажной системой. Кстати, помечу ты сделал выбор в пользу органики? Мне кажется с минеральными удобряхами все быстрее и нагляднее.

Выложи описание сорта HS пожалуйста с фото, если есть.

Огромных урожаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче чувак, с началом. Теперь по порядку, растихам нужна определенная температура, световой режим и влажность. Температура не должна превышать 30 градусов, а для ее снижения надо делать вытяжку, или култуб, как тебе уже сказали - это застекленный плафон, в который вмонтирован вентилятор, который в свою очередь забирает горячий воздух непосредственно от лампы и выводит его за пределы бокса. Далее влажность, когда проращиваешь семена в особенности нужна высокая влажность, поэтому лучше на горшок натянуть полиэтилен и сделать что-то вроде парничка. Температуру ночью тебе поможет поддерживать обогреватель с термостатом, подойдет кондюк фирмы полярис - недорогая и удобная штука, главное правильно его разместить, чем выше - тем лучше, он будет поддерживать заданную температуру и одновременно обдувать растихи. С периодичностью думаю разберешься, если в помещении грязно, то лучше электронный таймер, от пыли механический может встать, а в чистом помещении вполне идеален и механический. Далее про объем почвы. Если он будет 20л и больше, то тебе не придется подкармливать растиху первые 2 месяца (проверено мною), а значит не надо будет покупать удобряху лишнюю для веги, ломать мозг, как кормить и так далее. Тара под большой объем земли - мешок из под сахара. Он и форму удобную принимает, какую тебе надо и убивает проблему с дренажной системой. Кстати, помечу ты сделал выбор в пользу органики? Мне кажется с минеральными удобряхами все быстрее и нагляднее.

Выложи описание сорта HS пожалуйста с фото, если есть.

Огромных урожаев.

 

 

Спаисибо!!!!!! буду стараться учитывать и прислушиваться ко всем вашим советам.

Вчера я расположил нормально лампу и прикрепил временный рефлектор из гофры. Как только появиться немного свободного времени, сразу сделаю для своих растишек постоянное жильё. Вчера вечером вылезла одна семка сативы, вторая пока сидит. Во чё интересно: семки бьюза не были замочены, просто был обрезан носик, и она была посажена; 1.12.08, на фото увидите что мы имеем 4.12.08; пока они меня радуют (хотя кажеться что что-то не так); наверное решили устроить мне подарок на день рождения, он у меня завтра. А вот замоченные семки индики нихеа не хотят расти, напомню что посажено в землю три набухших семки HS; да описание сорта вылажу с фото, заказывал семки у Growerz, 10шт-HS и 4шт Af/Buzz. после всех проведённых мной манипуляций и начинаний у меня осталось: одна HS уже вылезла, три пока в земле, одна Af/Buzz уже вылезла, вторая пока в земле. Две семки HS уменя лежат не тронутые, ВСЁ остальное запорол.

Приобрёл вчера тепловентилятор тоже есть фото, стоит всего 389р., пока ситуация такая: лампа висит от растих на 30 см, рефлектор - разрезанная гофра с отверстием над лампой D 5 см, для пассивного отвода тепла чтоб оно не скапливалось между лампой и рефлектором, на расстоянии 50 см стоит и дует мой новый житель - вентилятор, дует в режиме обычного вентилятора. Температура в "боксе" 18-25 градусов, РН воды которой поливаю = 8, наверное это много?! стоит заморочиться и делать например раз в неделю промывку водой с РН = 5,5? Далее: купил самую жирную землю что нашел у нас в городе (для персадки), фото прилагаю. Сейчас растения растёт в земле "Сад Чудес" Лимон и Рапсодия, частично перемешано и улужено слоями с дренажным керамзитом, вермикулит я не нашёл, перлит тоже. В маг заказал, обещали привезти, посмотрим. Купил два вида удобрений, фото прилагаю, все таблицы сфотографированы, скажите правильно ли я сделал? то купил? Далее вопрос такой: купил два маленьких пакетика сульфата магния, скажите как его правильно применять, и когда можно начинать?

По поводу объёма землми скажу следующее: для сативы постараюсь как можно больше, всё таки она у меня на первом плане, индика ведь намного меньше размером поэтому в планах так: для индики пластиковые 5л бутылки, для сативы постараюсь найти большое ведро, ну или мешок, кстати очень интересно если в течении всего цикла надо будет перенести растение то ведь мешок начнёт менять свою форму, а корни не любят когда их тревожат - это будет стресс?! поэтому мне кажеться что надо подобрать какое нибудь большое ведро или ещё что-нибудь, вообщем пока думаю. Просто так как помещение не отапливаеться и лампа у меня одна, то бокс планирую делать не большим: L200хC100xh200, - или это большой. Ну с отоплением попробую бороться тепловентилятором если будет очень холодно, а вот света боюсь не хватит, - да и посмотрим сколько растих в итого вылезет, рука у меня тяжелая, что не сажаю плохо всходит. Вообщем дальше будет видно, главное смотрите фото читайте что пишу и давайте дельные советы.

Вот фотосесия:

PS мне кажеться что с HS что-то не так, у неё очень длинный стебель в пропорциональном соотношении с листьями, но вроде крепкий. Всё норма или нет?

 

Afrikan Buzz вот такой была вчера вечером

 

Сегодня утром я помог ей скинуть с себя лушпайки и выглядит теперь она вот так

 

Вот фото Hawaiin skank

 

 

Вот вентилятор

 

Общий вид

 

А вот такая у меня земля и удобряхи

 

Теперь сорта которые у меня, сразу скажу Банк семян "Seedsman"

 

Вот фото

 

Вот HS

Вот фото

Пока на сегодня всё. Пишите советуйте что не так и тд

Чуть не забыл: High-Stone спасибо тебе что заморочился и увеличил максимальный объём информации для загрузки. У меня неплохой фотик и если всё хорошо будет идти то обязательно буду радовать Вас хорошими фотками! Thank you!!!!!!!!!!!! от Души.

PS ждите следующую фотосесию скорее всего она будет завтра.

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче объема 5л - очень мало, даже для индики, максимум лорика там нормального вырастить можно. Ком земли в мешке станет плотным и при переноски его он не будет деформироваться, главное перед переноской полить. Шкаф такого размера, как ты указал - это большой. Это 2 кв.м. и идеальное освещение для такой площади - лампы суммой в 2 КВт. В настройках фотоаппарата размер фотографии можно менять, такие большие фотки долго грузятся. Если будешь юзать органику, то купи еще бактериальный препарат с организмами - редуцентами, это ускорит процесс. Сульфат магния разводи 1г на 1л воды и брызгай по листу, плюс под корень. Вот с рН будут проблемы, вода щелочит, плюс еще и керамзит щелочит. Надо будет подкислять. Сорта хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче объема 5л - очень мало, даже для индики, максимум лорика там нормального вырастить можно. Ком земли в мешке станет плотным и при переноски его он не будет деформироваться, главное перед переноской полить. Шкаф такого размера, как ты указал - это большой. Это 2 кв.м. и идеальное освещение для такой площади - лампы суммой в 2 КВт. В настройках фотоаппарата размер фотографии можно менять, такие большие фотки долго грузятся. Если будешь юзать органику, то купи еще бактериальный препарат с организмами - редуцентами, это ускорит процесс. Сульфат магния разводи 1г на 1л воды и брызгай по листу, плюс под корень. Вот с рН будут проблемы, вода щелочит, плюс еще и керамзит щелочит. Надо будет подкислять. Сорта хорошие.

 

Собираюсь сейчас поставить две ЭСЛ 30W, я так понял нужно холдных спектров, да!? большей мощности у нас почему-то нет в городе.

Что обязательно брать ещё один ДНаТ? на такое количество растений мне что не хватит одного ДНаТа (спектр для цветения)?, и буду подсвечивать ЭСЛ холдных спектров для роста. Сейчас поставлю две шт, ну и при необходимости добавлю. или ДНаТ обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77777 вот инфа по свету, там же найдешь по кондерам

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Напиши NPK своих удобрений я тебе посчитаю концентрацию для полива, пока удобрять тебе рано так что не торопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад :take_example:

Или сокращай площадь бокса, или добавляй света. Холодный спектр больше девок даст.На такое количество кустов его хватит, на площадь нет, смотри тему о свете.

Обьем земли для сативы в двухметровом шкафу не меньше 20-25 литров, для индики 10-12. Про удобрения в таком обьеме не скоро вспомнишь ты, на боксе усилия сосредоточь. ;-) Органика рулед :icon_friendship: Только куст не очень приятно пахнет ;(

 

Сульфатом поливать начнешь когда третью пару листьев покажет.

Воду подкисляй лучше все время немного, потом замучаешся такой обьем земли проливать.

 

Интересно посмотреть на семена гроверза, а то пишут много нехорошего...

 

П.С.

Жми фотки, хоть в пэйнте, VPN не резиновый! :icon_confused:

Изменено пользователем Soap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77777 вот инфа по свету, там же найдешь по кондерам

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Напиши NPK своих удобрений я тебе посчитаю концентрацию для полива, пока удобрять тебе рано так что не торопись.

 

Огромное спасибо за инфо по свету, :icon_friendship: много интересного. Буду стараться всё учитывать! :icon_rolleyes:

Потихоньку мучу бокс, так как у меня есть две сативы, то я решил сделать бокс размеры которого будут варьироваться, это позволит использовать максимально занимаемую площадь и по идеи должно помочь мне в снижении затрат на отопление. Да кстати температура в помещении равна уличной +/- 5 градусов. Пока не провёл эксперемент с тепловентилятором, и пока не вылезли все семки, ночь делать боюсь - боюсь погубить растихи на ранней стадии. Пока свет горит 24 часа, что скажите вроде так можно?! Приобрёл вентилятор Домовент - самый дешёвый, диаметр 125 мм, производительность около 100 м3, думаю на первое время должно хватить. Также взял две ЭСЛ 30W (большей мощности просто не нашёл) сегодня замучу моим будущим девушкам холдный спектр 4200К. Далее: мой фотик меньше размером фотки не делает - он профи, нууу :agree: что нибудь придумаю (мобильник на крайняк, на первое время пойдёт). Теперь о главном: сегодня утром сделал эти фотки, УРА :yahoo: на свет показались две растишки, вторая Af/Buzz и HS одна из пророщенных. Таким образом у меня под зановесом уже 3 младенца и их старшая(надеюсь сестра) ей сегодня 5 дней. Две индики и две сативы. Ещё две семки индики в земле. Вот это я понимаю подарок на днюху :dance: сегодня полюбому есть повод выпить в этот знаменатнльный день много хорошего появилось на свет :russian::drinks:

Мои удобряхи сфотканы но показатели там такие:

для веги Для цвета

N - 6% N - 5,0

P - 6% P - 10,0

K - 4% K - 10,0

S - 0,1% Гуминовые вещества - 2,0

Fe - 0,06% РН - 8 - 10 (что-то я прозевал этот показатель когда покупал)

Mn - 0,06%

B - 0,006%

Cu - 0,006%

Mo - 0,012%

Zn - 0,006%

Дроссель жду от тебя расчёт, зараннее спасибо.

 

Soap, отвечу на твой вопрос по поводу семок. 10шт пришли в оригинальной упаковке от производителя, 4шт - в пепетке, кстати сажать с её помощью очень удобно. Я живу на юге нашей необъятной родины и дикаря у нас тут просто пипец, кружусь в этой теме давно, сам ростил в ауте, но правда барыжные семки - хотя прёт норм, молока, каши, хим, что хочешь дуром, переведал я семок очень много всяких разных, что получиться посмотрим в конце цветения, НО НА ВИД ОНИ ЯВНО НЕ БУТОР!!! я знаю как выглядить семя буторного дикаря :icon_clever:

Вот фотки:

Замоченная индика

А вот вторая, просто посаженная в землю Af/Buzz

Тема такая: двум семкам сделал обрезание и воткнул в землю, прорасли две из двух - это к вопросу о качесве семян от этого магазина. Хотя я думаю, что гораздо большее значение имеет банк семян, которым вы пользуетесь.

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобряхи удовлетворительные :) при 24/0 освещении можешь держать всю вегу, но решить вопрос с температурой придется все равно...и чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои удобряхи сфотканы но показатели там такие:

для веги Для цвета

N - 6% N - 5,0

P - 6% P - 10,0

K - 4% K - 10,0

Я так понимаю что в удобряхе для цвета концентрация указана в граммах/литр?

 

Вот расчет для веги:

 

1,8 мл. удобрений на литр воды и у тебя получится

 

N - 108

P - 72

K - 108

 

при рекомендуемых

 

N - 105.5

P - 52.8

K - 102.1

 

Но это расчет для гидры, так что когда решиш удобрять начинай с 1/4 от дозы которую я тебе написал.

 

РН - 8 - 10 (что-то я прозевал этот показатель когда покупал)

 

На это можеш забить, у меня такой же PH на удобряхах написан, я лил по 5 мл/л и PH раствора был в норме 6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что в удобряхе для цвета концентрация указана в граммах/литр?

 

Вот расчет для веги:

 

1,8 мл. удобрений на литр воды и у тебя получится

 

N - 108

P - 72

K - 108

 

при рекомендуемых

 

N - 105.5

P - 52.8

K - 102.1

 

Но это расчет для гидры, так что когда решиш удобрять начинай с 1/4 от дозы которую я тебе написал.

 

 

 

На это можеш забить, у меня такой же PH на удобряхах написан, я лил по 5 мл/л и PH раствора был в норме 6-7.

 

 

Привет всем! Дроссель тебе респект за расчёт!!!!! Вчера переехали в бокс, и уже бля случилась беда. В новом боксе температура за 4 часа моего отсутствия успела подняться до 42 градусов - пипец! один житель этого не выдержал и умер. Теперь остался один кустик Hw/S, и по-прежнему 2шт Af/Buzz - похоже что Африканцы нормально перенесли такую жару. Вот фотки бокса и растих: скажите моей старшей уже неделя - у неё нормальный рост или нет?

Его уже нет, он покинул этот мир на благо других

Общий вид

Нам ровно неделя, впервые полита раствором сульфата магния по листу, сегодня налью 100 мл под корень

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом боксе температура за 4 часа моего отсутствия успела подняться до 42 градусов - пипец!один житель этого не выдержал и умер.

 

Ааааа ... Горяче ... Ниже температуру !!! Старайся делать не выше 30С ... Возможен стрес от жары, потом тупняк в росте пойдёт (личный опыт)

 

ИМХО стресс получен ... Туши температуру как можешь ... Это очень жарко! У меня была аналогичная ситуация, спасла открытая в бокс дверь, и хороший сквознячёк из окошка ... А лучше больше вентилей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО стресс получен ... Туши температуру как можешь ... Это очень жарко! У меня была аналогичная ситуация, спасла открытая в бокс дверь, и хороший сквознячёк из окошка ... А лучше больше вентилей ...

 

Сразу же вчера так и сделал. Открыл дверь и установил обычный большой бытовой винтилятор на обдув растих, "Домовент" дл вытяжки поставил на отсос горячего воздуха от лампы. Вроде помогло, в течении часа темп не поднималась выше 20 градусов. Кустик жалко пипец! Думаю что надо замочить оставшиеся две Hw/S, пока не большая разница в возрасте. Тах1st что скажешь про состояние растения, ему уже неделя?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рябята а вот тут было сказанно что-то о том что у него лампы мало для такого шкафа. А если у меня шкаф приблизительно 2.5 метра кубических в объеме, то какая лампа нужна и вентили на вдув-выдув? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом репорте есть тема про свет - обрати внимание чуть выше! Там очень популярно всё описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем на 1 м2 необходимо ДНаТ 400W и суммарно Ватт 100 ЭСЛ холодного спектра 4200К и 6400К. Посмотри мои фотки, увидешь.

Кстати наконец-то мои дамы перехали в бокс. Его размеры: длина 1,5 м, ширина 1м, высота ограничена до2,1м но в данный момент она составляет где-то 1,2м - 1,3м. лампа висит на расстоянии 40 - 50 см, и ниже висит две, оп пардон, уже одна ЭСЛ 30W вторая сгорела, не выдержала попадания воды.

 

Ребят, кто нибудь скажет как мои тётки ростут. Старшей уже неделя, а третья пара листиков только начинает показываться?!?!

 

PS по краям первых листиков, ещё круглых, наблюдаеться лёгкое пожелтение. Так же желтели листики у уже умершего растения, но правда отследить цепочку развития событий не удалось т.к. застал его уже сухим.Что скажите его убила температура 42 градуса, или могут быть ещё причины?

Изменено пользователем 77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭСЛ лампа эт чьо за наф? И она всё время нужна или только на периоде веги или всхода? И для ЭСЛ ламп какая-то определённая схема подключения или она примитивней чем у Дната? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...