• Нравится 2
Перейти к публикации

Технологии автономного аута

Оцените эту тему


Mapio

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

тема тупая,АУТ тем и пекрасен,что на природу вылазишь,радуешься процессом роста,а как правило через две-три недели посещаешь всегда растихи прибавляют ощутимо стараешся не палиться тоже адреналин и в совокупности в этом и прелесть аута всем удачи этой весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тема актуальна? Почитал очень интересные идеи тут. Хотелось бы по побольше узнать про гидрогель, касательно того как растиха забирает у них полезные вещества, и как долго они в нем держатся!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

тема интересная, но автономного акта не бывает. Мне понравилась идейка про капельницу, можно реже приходить на поляну)))) Со своей так замучу))) кстати, есть альтернатива. гидрогеля, это ил или сапропель , они хорошо сохраняют влагу и они ещё и удобрения, передоза от них нет!!! ну и сверху мульчу ))) Всем мир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема интересная, но автономного акта не бывает. Мне понравилась идейка про капельницу, можно реже приходить на поляну)))) Со своей так замучу))) кстати, есть альтернатива. гидрогеля, это ил или сапропель , они хорошо сохраняют влагу и они ещё и удобрения, передоза от них нет!!! ну и сверху мульчу ))) Всем мир)))

Ил уплотнит почву она перестанет дышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не ссать под куст, гель можно в моче замочить. Азот, понимаешь-ли.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ращу по системе посадил, через неделю - две удобрил на вегу, еще через месяцок сходил проверил все ли в порядке, в августе сходил удобрил на цвет и вырвал мужиков и потом только на сбор. Растихи конечно выходят более лысыми чем с нормальным посещением, но вытягиваю их количеством, а качество почемуто так даже лучше вкус более легкий и нежный, а эффект более сильный и долгий. Но такая автономка возможна только на хорошей земле, в хорошем месте и в удачное время года (в этом году в моей полосе до июня была засуха которая сгубила все ранние ауты, а вот начиная с июня режим "автополива" очень даже ничего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ил уплотнит почву она перестанет дышать

Бро, таких проблем не замечал) Я ил кладу на дно лунки при посадке и перемешиваю золой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Являюсь владельцем автономного аута, которому более 15 лет, в конце 90-х высадил грядку примерно 3х3, непонятно каких семян и даже уже не помню откуда они у меня появились). Климат - 150 км на севернее Москвы, Была крапивная куча на краю заброшенного поля (сейчас обросла молодым березовым лесом) куча - метров 5 в высоту, продолговатой формы, по площади наверное пару соток занимает. Грядка была сделана на самом верху кучи, смещена на южный склон.  Первый год приезжал может раза 4 пропалывал и расширял грядку выдергивая кусты крапивы и лебеды по периметру. Ни каких удобрений и никакого полива. Осенью при сборе урожая нападало много семян, которые на следующий год проросли и цикл повторился. И повторяется до сиих пор. Последние годы езжу только собирать, на прополку забил, т.к грядка на порядок увлечилась. Растишки порой были по 2,5 метра и далеко разбрасывали семена. Одна беда, растение за эти годы деградировало и сильно потеряло те качества ради которых было высажено. Последние годы собирал выборочно, самые смолистые шишки, остальное так и оставалось на радость мышкам зимовать.
Теперь вот решил новый аут замутить, уже семок заказал у авторитетного на мой взгляд форумчанина.

P.S. лет 5 назад в куче поселился какой то зверь, нора большая, думаю что лиса или енот, не знаю кто там водиться. Хотя место не сказать что дикое, в сезон грибов, за день в 30 метрах от кучи не менее 5 машин проедет. Сам туда за грибами езжу иногда, но к куче не хожу чтобы не топтать тропинок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет народ. 100 лет тут не был. Ну в общем к теме. Есть небольшой опыт выращивания в гроу боксе делал репорт по сорту Opium fem. Очень понравился сорт и теперь заказал еще таких семян, так как в индоре нет возможности сажать хочу посадить в ауте. Но так как садить буду в нежегородской об а сам нахожусь за 500 км то и как понимаете смотреть не смогу. В общем хочу замутить так: пророщю семена до 2 недель потом хочу выкопать яму литров на 20 в низ кинуть катяк сухой потом засыпать гидро гелем размоченным с удобрениями и засыпать покупной землей и высадить туда ростихи. Как думаете это совсем бредовая идея?

Изменено пользователем aziconya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что понимать под автономной посадкой, полной автономии не получится, но если есть возможность хотя бы раз в неделю приезжать на место дислокации - этого будет вполне достаточно. Главное беспалевность места, желательно рядом с водоемом, чтобы воду не таскать с собой, ну и правильные сорта. Те кто севернее Воронежской области живут - мой совет, в сторону фотопериодных растений даже не смотреть, только автоматы, иначе останетесь лишь с ботвой или с мелкими невызревшими шишками, которым любой самый слабый автомат нос утрет на раз.

 

Тем кто собирается растить аут первый раз, настоятельно рекомендую в разделе лучших найти мой репорт Династия автоцветов и на одной из страниц прочитать подробнейший пост за аут, если потрудитесь это сделать, то скорее всего уже первый опыт выращивания закончится достойным урожаем. Всем аутистам респект и поклон, ибо индор нужен лишь для оттачивания мастерства и выращивания фото растений, которые не отцветут в ауте, но настоящий запас варенья на зиму может принести только аут! :good:

 

 

 

Привет народ. 100 лет тут не был. Ну в общем к теме. Есть небольшой опыт выращивания в гроу боксе делал репорт по сорту Opium fem. Очень понравился сорт и теперь заказал еще таких семян, так как в индоре нет возможности сажать хочу посадить в ауте. Но так как садить буду в нежегородской об а сам нахожусь за 500 км то и как понимаете смотреть не смогу. В общем хочу замутить так: пророщю семена до 2 недель потом хочу выкопать яму литров на 20 в низ кинуть катяк сухой потом засыпать гидро гелем размоченным с удобрениями и засыпать покупной землей и высадить туда ростихи. Как думаете это совсем бредовая идея?

 

Идея не бредовая, но ты собрался фотики выращивать, поэтому высока вероятность остаться лишь с ботвой. 12.12 у нас в конце сентября и минимум 5..6 недель до периода когда шишки начнут торкать, я не говорю даже о полном вызревании, ну а дальше считай, более менее нормальный стафф начнет появляться не раньше конца октября, а у нас это уже заморозки, если не раньше. В результате скорее всего ты останешься лишь с мешком беспонтовой ботвы. Если готов к этому сажай.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто севернее Воронежской области живут - мой совет, в сторону фотопериодных растений даже не смотреть

всем привет.

Ращу фотоперидные регуляры (гибриды) на стыке 53-54 широты, неплохо так...

В этот год с примерно 90% созреванием, хотя кто в теме - знает, что год на год не приходится и обычно на таких широтах вызреваемость не более 60-70%, плесень решает.

Фотопериоды - действительно для опытных гроверов, но не всё так безнадёжно как кажется...сочетание северных генетик и грамотные телодвижения действия в диком ауте, позволяют добиться приличных результатов. 

гровлю довольно давно, и только в ауте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Ращу фотоперидные регуляры (гибриды) на стыке 53-54 широты, неплохо так...

В этот год с примерно 90% созреванием, хотя кто в теме - знает, что год на год не приходится и обычно на таких широтах вызреваемость не более 60-70%, плесень решает.

Фотопериоды - действительно для опытных гроверов, но не всё так безнадёжно как кажется...сочетание северных генетик и грамотные телодвижения действия в диком ауте, позволяют добиться приличных результатов. 

гровлю довольно давно, и только в ауте.

 

Ну вот не все так безнадежно может всетаки лето будет хорошим и успеет хоть немного вызреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно небезнадёжно, если не растить сабж как кукурузу (ткнул и забыл))
есть куча способов сделать это грамотно, не особенно напрягаясь по поводу погоды, приближая вызреваемость к 100 процентам или около того... и да, фотопериодных регуляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Reddot читал статью из твоего дневника про SAR теперь именно так буду активировать защиту от плесени.

Бро а почему на олке ты свой дневник удалил я так рад был когда столько полезной инфы нашел. А теперь нифига нету((

Всем солнечных деньков.

Изменено пользователем Bkmz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...