• Нравится 2
Перейти к публикации

Технологии автономного аута

Оцените эту тему


Mapio

Рекомендованные сообщения

Камрады!

Всем солнечной весны и хорошего настроения!

 

Мне тут зимой пришла мыслишка. Нужен способ беспилотного выращивания растих, по принципу: посадил, забыл, пришел, срезал.

Што то, какой то набор шаманских действий, который обеспечит немножко заморочиться на этапе посадки и не таскаться на делянку каждые 4 дня для вытаптывания сорняков.

 

Поскольку я огородник еще тот. Да и интерес у меня к этой теме сугубо академический. В прошлом году, если вы помните, мне

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(кстати я до сих пор её неспешно курю, кстати где мой статус "гровер"?). Одному мне не справиться. Нужно как то объединить общие наработки и замутить экспериментальный автономный аут.

 

Ожидаемые плюсы:

- если не надо часто таскаться на деляну высвобождается полно времени на другие ништяки, ну или на посадку большего числа растих

- растихи можно сажать в далёких и дремучих местах

- редко ходишь - меньше палишь

- снижается риск убийства растения чрезмерной заботой

- новый опыт тоже плюс!

 

Минусы:

- больше риск что сдохнет

- меньше выхлоп

 

Из личного опыта: 70% заботы - прополка сорняков. 20% - полив. 10% всякая другая забота и удобряхи.

 

В идеале хорошо бы создать растихе конкурентные условия существования и отпустить ее на волю природы.

Самый сложный вопрос, по прежнему с сорняками. Отсутствие ручного полива можно компенсировать гидрогелем. К тому же есть регионы, где дожди идут стабильно. Часть удобрях можно внести на этапе посадки, остальное - пусть ищет сама. В общем есть простор для творчества! Дело уже за деталями.

 

Если тема кому то интересна, можно даже замутить экспериментальный беспилотный аут. Или даже несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тема кому то интересна, можно даже замутить экспериментальный беспилотный аут. Или даже несколько.

Идея фикс - не думаю что что-то получится в плане беспилота... у меня в регионе так бывает конечно - посадил и забыл - пришел, убрал. Но это бывает редко. и всеравно требует определенных пилотных затрат (выбор правильного места, правильной почвы и т.д.)...

И считаю я, что наблюдение должно быть как минимум....

 

Из личного опыта: 70% заботы - прополка сорняков. 20% - полив. 10% всякая другая забота и удобряхи.

Из личного опыта: 15% сорняки, 85% полив (раз в 2 недели с гавнецом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб так Росло то нужно пройти курсы, Емели на печи :pooh_lol:

Без чуткого глаза :pilot: и рук :eusa_clap: не как :icon_clever: хоть как :old: 100х16! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: 15% сорняки, 85% полив (раз в 2 недели с гавнецом)...

 

Мы наверное в разных регионах живём.

В Москве и области летом льёт регулярно, в лесу влажность не выветривается даже в жару. Сорняки прут как в джунглях, особенно крапива.

Но что мешает пойти полить принудительно если дождя нет две недели? Или что мешает пойти гамнецо занести к цветению? Но в первую очередь, меня интересует, сможет ли растиха сама добыть себе воду и еду?

 

Также может есть варианты внести удобряхи в процессе посадки? В сухом спрессованном виде например, чтобы они постепенно раскисали и добрались до корней к моменту цветения. Но это что то на грани фантастики.

 

Если получится хотя бы сдержать натиск сорняков то это уже будет шаг в бесконечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в первую очередь, меня интересует, сможет ли растиха сама добыть себе воду и еду?

Братан! Ты чё куришь? И Где Берёшь???

Жесть!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан! Ты чё куришь? И Где Берёшь???

Жесть!!!)))

 

Мувик, если ты живешь в пустыне Сахара, я тебе сочуствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве защиты от сорняков есть желание использовать затеняющую мульчирующую сетку

agrotekstil_03.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве защиты от сорняков есть желание использовать затеняющую мульчирующую сетку

agrotekstil_03.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в таком случае место нужно абсолютно безлюдное, что является крайней редкостью...

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае место нужно абсолютно безлюдное, что является крайней редкостью...

 

Что то мне подсказывает что одиноко торчащая конопля привлекает внимания людей куда больше, какой то там плёнки :)

 

Пленку можно присыпать хвоей, ветками, листьями, трупами мелких грызунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает что одиноко торчащая конопля привлекает внимания людей куда больше, какой то там плёнки :)

 

Пленку можно присыпать хвоей, ветками, листьями, трупами мелких грызунов.

 

трупами грибников и просто любопытных... :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у нас такой вариант может прокатить при условии не спэкотного лiта,но хотя бы удобрять все же надо.Да и семок много надо.

Изменено пользователем andryzp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
парень_местный

просто сажай кучу семок у воды а природа тебя сама наградит как посчитает нужным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Невозможно сделать аут беспилотным! Как уже говорилось выше надо как минимум наблюдение! ну если тебе пох на свой хв,то конечно можно сделать аут автономным,тока вопрос,нахуя тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вообщем есть такая идейка...

Если твоя растиха находится возле какого нибудь дерева... берешь

-Емкость для воды х1

-самую обычную мед капельницу х1

Емкость повесь на дурево, подключи капельницу, наполни емкость, открути краник и пусть себе капает

Неделю минимум можешь не приходить, ну а там смотри можно емкость чтоб и месяц капала подобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забыл написать..

Все это должно капать в горшок с растихой, коршок можно вкопать в землю...

Проблема сорняка решена таким образом.

Ну а если садить little russin то его вообще не видно, самое главное что бы емкость не увидали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем есть такая идейка...

Если твоя растиха находится возле какого нибудь дерева... берешь

-Емкость для воды х1

-самую обычную мед капельницу х1

Емкость повесь на дурево, подключи капельницу, наполни емкость, открути краник и пусть себе капает

Неделю минимум можешь не приходить, ну а там смотри можно емкость чтоб и месяц капала подобрать...

 

ага, это говорит чел который ни разу каплей не пользовался просто... За мед капельницами глаз да глаз нужен, не надежная хрень... Если бы все так просто было, не парился бы никто... Седня в магазине видел ленту для капельного полива, может быть попробую ее на своих растихах, емкость тока надо соорудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посадил автоцветов, пришол два раза полить, потом пришол чтобы срезать мужиков, сейчас растут, сегодня посмотрю что с ними я их вообще не поливаю и не удобряю, почва даже без вермикулита, и прочего дренажа, выглядят на все сто!Сегодня пойду посматрю что с ними, они даже перенесли температуру 0 градусов по цельсию, и град

Изменено пользователем pain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты фоты скинь посмотреть) и в ауте дренаж не нужен)

Изменено пользователем alex6704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну есть техника безпалевного аутдора,без особых хлопот.И так начнем:

1.Найти делянку с хорошей землей.Можно купить Терравита для розы,Сад чудес для розы потом засыпать в лунки и садить прямо в нее.

2.Прийти и перекопать землю как можно глубже(от сорняков мы почти избавились)

3.Аккуратненько разрыхлить землю и выкопать лунки под растишки(примерно 30*30*30 глубина*ширина*длина)

4.Если семки замочены довести их до 1-2 недельной рассады в боксе,либо на подоконнике.

5.КУпить помет куриный,байкал-Эм-1,биогумус,если есть муравьи то мурацид,Монофосфат Калия,гидрогель.

6.Замочить гидрогель,развести 200граммов куриного помета+5мл/5литров байкала+5мл/5литров биогумуса(очень питательный компот)1 неделю это все будет настаиваться поэтому у тебя будет неделя отдыха(это все повторять каждую неделю).

7.Прийти на деляну с землей,удобряхами,гидрогелем, водой(литров 5-10),растишками и замесить 100 граммов куриного помета с землей(смотри сколько литров земли на каждую лунку надо будет!)+гидрогель.

8.Пересадить свои растишки по лункам.

9.Полить их до смочения земли.

10.Оставшуюся воду можешь разлить рядом,а бутылки разрезать и вкопать не подалеку для сбора дождевой воды.

ПЫ.СЫ Если сорняки будут поблизости-вырви их.

1 Этап закончен!ъ

2 Этап!

1.Через неделю принести баклахи с компотиком.Осмотреть местность на наличие тропинок людей,осмотреть место на наличие муравьев,сорняков.Если сорняки будут-Вырвать и сделать мульчирование растишкам для сохранение влаги.

2.Если растишки прижились хорошо,проверь почву,если сырая-не поливай,если нет-пролей хорошенько каждую растишку.

3.Оставь остатки удобрений в баклахах в темном укромном местечке.

4.Проверь вкопанные  бутылки.

5.Посыпь лунки сверху куриным пометом,примерно по 70 граммов на растишку.

Все!2 Этап завершен!

Пы.СЫ.Не забывай ходить каждое воскресенье в растихам и поливать их удобрами

3 Этап!

1.Когда пройдет примерное 4 недели со время пересадки,на следующую неделю пролей все растишки дождевой водой(БЕЗ УДОБР!)

Это поможет растишке доусвоить микроэлементы,которые остались в почве.

2.5 неделя-отдых у растих.

3.6 неделя  приноси как можно больше удобр на место(тебе легче будет принести 4 баклахи нежели таскать их каждую неделю.)Поливаешь каждую растишку компотом,если благоухают-хорошо.

4.Просмотри местность на следы людей.

5.Прополи сорняки рядом с растишкой.

3 Этап закончен!

4 Этап.

1.Когда растишка перейдет на цвет,у тебя на месте должен уже лежать пакет с МФК и баклахами с компотом,НО КОМПОТ ИЗМЕНЯЕТСЯ!!!

Теперь разводишь 300 граммов куриного помета+байкал эм-1 5мл/5 литров.БИОГУМУС НЕ НАДО!

2.Перед поливкой насыпаешь под корень чайную ложку МФК(равномерно,вокруг) и потом поливаешь компотом.

3.Когда останется 2 недели до харвеста и твоя растишка покрыта шишками,пахнет,и смолится перестаешь давать удобры и поливаешь обычной водой.Побольше.

 

 

 

Олдовые,если я что-то не так написал поправьте,буду рад Вашей критике.

ПЫ,СЫ Не бойся перелить свои растишки,в ауте переливы случаются ооооочень редко(Ливни,Глиняная почва,которая плохо дренажирует землю).

Всем Спасибо!

Изменено пользователем kentoulad4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про манипуляции с гидро гелем можно по подробней? и сколько его надо наш лунку вообще?

А вообще инфа зачотноя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимум пару литров на лунку, а лучше литров пять... Сухой замачиваешь с водой. А вот в воду можно что захочешь добавить хоть стимуляторы хоть удобры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

хочу чтобы ганжубас сам искал себе воду еду и со мной ещё делился)))

Изменено пользователем necto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

в моём климате если ты воткнёшь рассаду(даже на болотной кочке)и придешь полить через неделю :icon_smile: в лучшем случае выживет %40.Лично я предпочитаю осенние посадки,место подбираю по рельефу(если затопляемый овраг сажу на кочках;если местность равнинная,то поляну в низинке располагаю), осенью перекапываю с азофоской(npkпо17%),сажу семена с интервалом15см,сверху накрываю слоем сухой травы и кладу пару веток для снегозадержания(для защиты от грызунов желательно использовать колючие растения или осоку).После данных процедур следующий визит на плантацию можно отложить до середины июня,когда придёт время коцать мальчиков.Если не успели в осень,то можно ранней весной по последнему снегу под плёнку посадить,но придётся конкретно вымазаться в грязи.На сколько я знаю  барыги колхозные на счёт ухода ни когда не загонялись,однако без уражая ни когда не остаются,качество конечно хромает у них,но бывает и по300 стаканов за сезон продают,а если трохи для сэбэ то можно неплохой яд поднять.Ездил я по молодости за дичкой на молочко,так она в одном месте растёт ну посто на глине,небольшая но смолистая,а в другом места растёт на шелухе от зерна просто здоровая,но качеством похужеЮВообще с ганжей тоже закон перехода количества в качество работает;не раз бывало сажали семки из средненьких бошек по качеству,но с больших ухоженных кустов, просто на удачу,естестно без ухода и полива,так к середине лета ботва с этих малышей круче чем с родительских бошек-гигантов вставляла,жаль до харва недотягивали-только пару раз родкормиться сходишь тропа появляется,а по тропе и люди"добрые" тут как тут,воруют в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Камрады!

Всем солнечной весны и хорошего настроения!

 

Мне тут зимой пришла мыслишка. Нужен способ беспилотного выращивания растих, по принципу: посадил, забыл, пришел, срезал.

Што то, какой то набор шаманских действий, который обеспечит немножко заморочиться на этапе посадки и не таскаться на делянку каждые 4 дня для вытаптывания сорняков.

 

Поскольку я огородник еще тот. Да и интерес у меня к этой теме сугубо академический. В прошлом году, если вы помните, мне

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(кстати я до сих пор её неспешно курю, кстати где мой статус "гровер"?). Одному мне не справиться. Нужно как то объединить общие наработки и замутить экспериментальный автономный аут.

 

Ожидаемые плюсы:

- если не надо часто таскаться на деляну высвобождается полно времени на другие ништяки, ну или на посадку большего числа растих

- растихи можно сажать в далёких и дремучих местах

- редко ходишь - меньше палишь

- снижается риск убийства растения чрезмерной заботой

- новый опыт тоже плюс!

 

Минусы:

- больше риск что сдохнет

- меньше выхлоп

 

Из личного опыта: 70% заботы - прополка сорняков. 20% - полив. 10% всякая другая забота и удобряхи.

 

В идеале хорошо бы создать растихе конкурентные условия существования и отпустить ее на волю природы.

Самый сложный вопрос, по прежнему с сорняками. Отсутствие ручного полива можно компенсировать гидрогелем. К тому же есть регионы, где дожди идут стабильно. Часть удобрях можно внести на этапе посадки, остальное - пусть ищет сама. В общем есть простор для творчества! Дело уже за деталями.

 

Если тема кому то интересна, можно даже замутить экспериментальный беспилотный аут. Или даже несколько.

ВСЕГДА САЖАЛ В АУТЕ.БЫВАЛО ЧТО БРОСАЛ РАСТИШКИ НА 2 МЕСЯЦА  С КАНИКУЛ ПРИЕЗЖАЛ  ОХУ№ВАЛ БЕЛОМОР В 5РЫХ. ОРЕХИ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛ ,ДРУГАНЫ МЕЖДУСАБОЙЧИК(ЗАЦЕНИ ТО ЗАЦЕНИ ЭТО)ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.НО СЕЙЧАС В МОС. ОБЛ.ЗАЕБАЛСЯ СПАЙС КУРИТЬ НУ И БАРЫЖКА -ВЕНИКИ фу.ВОТ ПОЧИТОВАЮ ВАШИ РЕПЫ И ПРИЗАДУМАВАЮСЬ.А ВГРУНТЕ МАКСИМУМ ПОССУ ПОД КУСТ НУ И САЖАЕШЬ В Н АВОЗ. ВСЁ ГУТ,ЕСЛИ НЕ РЕЗАНУТ  ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕГДА САЖАЛ В АУТЕ.БЫВАЛО ЧТО БРОСАЛ РАСТИШКИ НА 2 МЕСЯЦА  С КАНИКУЛ ПРИЕЗЖАЛ  ОХУ№ВАЛ БЕЛОМОР В 5РЫХ. ОРЕХИ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЛ ,ДРУГАНЫ МЕЖДУСАБОЙЧИК(ЗАЦЕНИ ТО ЗАЦЕНИ ЭТО)ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ.НО СЕЙЧАС В МОС. ОБЛ.ЗАЕБАЛСЯ СПАЙС КУРИТЬ НУ И БАРЫЖКА -ВЕНИКИ фу.ВОТ ПОЧИТОВАЮ ВАШИ РЕПЫ И ПРИЗАДУМАВАЮСЬ.А ВГРУНТЕ МАКСИМУМ ПОССУ ПОД КУСТ НУ И САЖАЕШЬ В Н АВОЗ. ВСЁ ГУТ,ЕСЛИ НЕ РЕЗАНУТ  ;(

че за бред,если бы хоть один цикл провёл бы,то такую хрень(полную-шляпу)не написал бы " поссу под куст и сажаешь в новоз" :rofl: и пизд.ц растихам :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...