• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Blueberry Fem / ЭСЛ Bio 126Вт / DWC / GHE Flora / Харвест / Трип / Закончен

Оцените эту тему


FoxOLD

Качество репорта  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Что, по вашему мнению, улучшило бы качество репорта?

    • Больше фото.
      34
    • Более частые и регулярные сообщения.
      11
    • Итак много букаф.
      2
    • Больше четких данных о процессе (состав раствора, динамики развития растения и т.д.).
      68
    • Репорты не читаю, только смотрю картинки, миру мир!
      6


Рекомендованные сообщения

Я уж думал она у тебя никогда не зацветет :)

Соглашусь с

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  не жалей удобрений, можешь дать ей ударную дозу х 1,5 - и попрет дело, отвечаю :pooh_lol:

Ты кстати не прислушался к моему совету сделать ей ночь днем, когда ты не спишь, и укоротить ее до 4 часов?

Многолетние опыты доказали что режим 20/4 самый оптимальный (хотя я считаю под 24/0 растет еще лучше, просто иногда гермафродиты получаются, что несколько портит его имидж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • FoxOLD

    22

  • Гностик

    5

  • ~Jah loves all~

    4

  • dope

    3

Лучшие авторы в этой теме

Я уж думал она у тебя никогда не зацветет :)

Соглашусь с

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  не жалей удобрений, можешь дать ей ударную дозу х 1,5 - и попрет дело, отвечаю :pooh_lol:

Ты кстати не прислушался к моему совету сделать ей ночь днем, когда ты не спишь, и укоротить ее до 4 часов?

Многолетние опыты доказали что режим 20/4 самый оптимальный (хотя я считаю под 24/0 растет еще лучше, просто иногда гермафродиты получаются, что несколько портит его имидж).

 

думаю 1,5 это будет многовато. Производитель настоятельно рекомендует не перекармливать и у меня нет причин ему не верить... :)  А со светом другая конетель, я сплю в то время когда и она, когда освещение не работает вентиляторы переключаются в тихий режим и не мешают спать мне...

 

 

блюберри чувствительна к удобрениям будь аккуратен...

 

Тут я полностью согласен.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю 1,5 это будет многовато. Производитель настоятельно рекомендует не перекармливать и у меня нет причин ему не верить... :)  А со светом другая конетель, я сплю в то время когда и она, когда освещение не работает вентиляторы переключаются в тихий режим и не мешают спать мне...

 

 

 

Тут я полностью согласен.

А моя практически каждый день 100% на цвет трескает и норм! Ну как говорится каждому своё. Шишек тебе бро! :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

 

    Прошу прощения, что пропал на 2 недели, но на то были веские основания. Вернувшись сюда заметил некоторые различия в интерфейсе форума... Да и судя по всему изменили метод подсчета репутации. Репутация явно поуменьшилась количественно...  :)  Но я продолжаю. Итак 21 апреля был поменян раствор. Дал 100% по калькулятору. Способ подготовки раствора выбрал тот же что и 14 апреля. Чтобы вам не парится и не отлистывать страницу назад напомню, что способ отличается только тем, что ph раствора выравнивается до добавления удобр, а не после...

    Вобще этот способ рекомендует сама GHE но я не использовал его поскольку заметил, что Fora Bloom (а скорей всего и Flora Grow) уменьшает ph раствора, а также исторически сложилось, что мой Floga Bloom для жесткой воды. Однако то, что после финальной корректировки ph раствора (делаю его спустя  ~4 часа после добавления удобрений)  его совсем не приходится корректировать в течении недели до самой смены всего раствора. Кому нужны цифры они такие:

21 апреля (33 день / 28 день вега)

Подготовленная вода:
ph - 7, 02
ppm - 008

После выравнивания ph:
ph - 5,99
ppm - 009

После добавления удобр (100% по калькулятору)
mic - 21 мл/10 л
bloom - 24 мл/10 л
ph - 5,21
ppm - 716

 

Скорректиовал ph до 5,7

Спустя неделю ph равен 5,55

 

Растение начало потреблять много жидкости, по этому было приготовлено на 2 литра больше для долива. В следующей партии, которую буду делать завтра, сделаю 4 литра на долив...

 

 

27 апреля (39 день / 34 день вега)

 

теперь она такая (общий вид, главная кола, боковая кола)

gallery_14761_651_430394.jpggallery_14761_651_300371.jpggallery_14761_651_196454.jpg

 

Как вы заметили я начал гнуть растение, просто оно поднялось почти до ламп на потолке бокса, с помощью резинки и груза пригнул его. Планирую растянуть его на всю длину бокса, чтобы использовать все лампы бокса по максимуму...

 

Также есть еще изменения с растением:

gallery_14761_651_104737.jpg

     Судя по всему это яйца... Видимо от стрессов огермилось. Но сему факту я даже несколько обрадовался и объясню почему. Есть у меня еще 2 семени этого сорта и задумал я в следующий цикл получить немного семян, но учитывая, что они феминизированы то получить пыльцу можно только огермив растение. Я было уже начал искать информацию как это сделать химически, но тут все само собой получилось. План теперь у меня такой:

1. Дать созреть пыльце

2. Как пойму, что пыльца созрела (пока не знаю как я это пойму, буду искать инфу) оборву все яйца и запечатаю в какой-нибудь контейнер (шприц например, если не найду пробирку) дабы сохранить пыльцу.

3. Опылить этой пыльцой девочку в следующем цикле и снять немного семян.

 

На самом деле, я не смогу избежать опыления текущего растения, и на нем тоже будут семена, но с большой долей вероятности из них вырастет герм. А вот при опылении в следующем цикле я с большой вероятностью получу феменизированные автоцветущие семки. Не силен в гинетике но объясню это по простому на случай если кто не понял ход моих мыслей.

 

В этом цикле растение стрессануло и огермилось. При опылении самого себя, так как генитически растение уже мутировало и получило мужские причендалы, велика вероятность, семя унаследует эти причендалы. А вот когда я буду опылять нормальную здоровую девочку, то получится, что женское растение опыляется опять же женским растением и мужской хромосомы оно не получило. Вроде бы примерно так феминизированные семки получают из регуляров. Если я не прав, прошу братьев просветить меня на сей счет! :icon_clever:

Изменено пользователем FoxOLD
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то не видать там никакого яйца , по крайней мере на этой фотке я его не увидел.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я не знаю что это...  :)  Хрень эта на ответвлении веток на стволе. В центре этой "почки" торчит что-то желто-коричневое... Ниже ее по стволу на ответвлении такая же хрень а выше уже стигмы с усами... Эх был бы микроскоп поближе разглядеть... :icon_spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык добавляй вначале удобры, а потом выравнивай пш. У меня иногда вообще после добавления удобр пш как нужно становится!)

И да, на сколько я понимаю примерно так фем и делают, но точной инфы я не находил, да и врядли она на русском существует. Вообще, хотелось бы сбридить свой сорт, если у тебя получится сделать фем семки, то это будет определенный опыт для всего форума, не пропадай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у тебя там никаких яиц. Не парься. Это уплотнение в районе междоузлия- ничего из себя страшного не представляет. У меня полно таких. И завязи в этом месте на яйца непохожи. Подожди- распустятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

 

Сначала отвечу по комментам.

 

  • dope вернулся к варианту сначала удобры потом выравнивание PH послежу как быстро будет PH падать. Просто сравниваю способы.
  • mikks да, со светом есть проблема. Но в этом боксе ДНаТ ставить не вариант. Этот недостаток будет устранен в следующем цикле. Там будет уже другой бокс. :pilot:
  • Борис ты по всей видимости прав. эти хреновины никак не развиваются... Распускаться походу тоже не будут...

 

 

Ну а теперь о процессе. Всю прошлую неделю (раствор менялся 28 апреля) марья простояла на 100% растворе веги (mic - 21 мл/10л; bloom - 24 мл/10л). Ничего особо интересного не произошло, кроме того, что растение начало выпивать по литру раствора в день... По этому я начал готовить раствор с запасом. Доливаю по 2 литра каждые 2 дня. Но тут очень важно следить за ppm!!! Концентрация солей в воде растет если доливать раствор. Я по достижении ppm 1400-1500 начинаю лить фильтрованную воду. Если спросите почему я установил именно такой порог ppm, то на это я отвечу - хер знает... :pooh_lol:  Просто очкую дальнейшего увеличения...

 

5 мая (41 день / 40 дней веги / 1 день цвет)

 

Пора переводить питание на цвет. Больше переводить на цвет нечего, т.к. у меня автомат и живет он под световым циклом 18/6.

 

Раствор 100% цвет по калькулятору:

mic - 13 мл/10 л
bloom - 45 мл/10 л

 

при приготовлении раствора очень торопился и не записал показания сразу. Так что ph помню, а ppm приблизительно.

ph - 5,62
ppm ~ 830

 

Ну а теперь немного фоток

 

gallery_14761_651_34850.jpggallery_14761_651_959759.jpggallery_14761_651_1137173.jpg

 

 

 

Ну и сегодняшние фотки

8 мая (44 день / 40 дней веги / 4 день цвет)

 

gallery_14761_651_27406.jpggallery_14761_651_444132.jpggallery_14761_651_350340.jpg

 

На листьях вокруг шишек уже не вооруженным взглядом можно различить россыпь трихом... :1043269172:

 

PS. Кстати в фотках поправил цветовой балланс, а то этот розово-сиреневый оттенок задолбал уже. На мой взгляд лучше стало...

Изменено пользователем FoxOLD
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi people!

 

Продолжаю... В боксе произошли некоторые изменения. Две лампы висевшие на правой стенке перевесил на потолок бокса. Они там особо ничего не освещали, шишки уже все на верхних ярусах растения. При перевешивании повредил 1 большой лапух, и пару поменьше. Жалко но не кретично. Лапухи были сильные еще не выказывали желания завять...

Кроме того удалось уменьшить шум бокса и перевести световой режим на 20/4.

12 мая сменил раствор. Рецепт тот же, что и неделю назад. 100% на цвет по каклькулятору. Удобряхи заканчиваются... :wacko:  Планирую еще 4 недели цвета дать, вместе с той что началась сегодня...

 

немного фото

 

13 мая (49 день / 40 дней веги / 13 день цвет)

 

gallery_14761_651_378100.jpggallery_14761_651_67326.jpggallery_14761_651_424425.jpggallery_14761_651_37404.jpg

Изменено пользователем FoxOLD
  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С последнего раза шышы заметно увеличились, динамика опережает мою. Скорее всего из-за различий в кормлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С последнего раза шышы заметно увеличились, динамика опережает мою. Скорее всего из-за различий в кормлении.

О чем ты? У вас разные сорта, у тебя ак47 в репорте :pooh_lol:   :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем!

 

Небыло меня на форуме почти 3 недели. За резкое прерывание хода репорта не судите строго, на то были причины. За 3 недели моего отсутствия здесь, я также не мог навещать и растение. За ним присматривал быстро обученный человек с четкими инструкциями. Задача его была следить за уровнем раствора и доливать по графику. Приготовить раствор на 3 недели вперед задача не очень сложная, а вот в чем его держать?... Вобщем план питания составлялся исходя из максимального объема, что я смог приготовить. А смог я приготовить и впихнуть в прохладное темное место 35 литров раствора.

 

Итак недельный график получился следующий:

1-ый день - полная замена раствора (8 л раствора)

3-ий день - долив до максимального уровня (примерно 2 л раствора)

5-ый день - долив до максимального уровня (примерно 2 л воды из фильтра)

7-ой день - долив до максимального уровня (до 1,5 л воды из фильтра)

 

итого 10 литров раствора в неделю. На 3 недели как раз 30 литров + 5 литров запас на случай увеличения прожорливости растения.

 

Как только смог добраться до моей DWC замерил  параметры:

ph - 5,6

ppm ~ 900

все в норме!!!

 

За 3 недели произошли 2 больших изменения с марьей...

1. Стала сильно вонять!!!

2. Уменьшилась лиственная масса, увеличилась шишечная :1043269172:

 

А вот и фото:

 

9 июня (76 день / 40 дней веги / 30 день цвет)

 

gallery_14761_651_315569.jpggallery_14761_651_808521.jpggallery_14761_651_27786.jpggallery_14761_651_600150.jpg

Изменено пользователем FoxOLD
  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоксолд , растиха класс , шишки хорошие для такого метода выращивания.

На харвесте померяемся урожаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Сегодня будет много фоток. Но сначала опишу события произошедшие за истекшее время.

Итак 10 июня стало понятно, что с запахом бороться бесполезно по причине того, что для установки фильтра потребовалась бы модернизация бокса ну и сам фильтр конечно :icon_smile:. За неимением ни того ни другого решено было переводить на Ripen. ( Концентрация Ripen - 5 мл/л. Провела марья в этом растворе 10 дней.)

Затем 2 дня на воде, а затем еще 3 дня на воде в темноте.

 

19 июня (86 день / 40 дней веги / 40 день цвет)

 

gallery_14761_651_675384.jpggallery_14761_651_105884.jpggallery_14761_651_195831.jpggallery_14761_651_702451.jpggallery_14761_651_46705.jpggallery_14761_651_132241.jpg

 

24 июня (91 день / 40 дней веги / 45 день цвет / ХАРВЕСТ)

 

gallery_14761_651_91354.jpggallery_14761_651_124057.jpggallery_14761_651_346956.jpggallery_14761_651_121922.jpggallery_14761_651_554406.jpggallery_14761_651_88680.jpggallery_14761_651_145733.jpggallery_14761_651_421315.jpg

 

 

 

Все отманекюрено и отправлено в темное место сушиться. Урожай прям скажем не богат, но есть пару смягчающих факторов.

Первый - это была отломана одна немаленькая ветка в процессе вытаскивания растения из бокса. На ней было примерно 10-15% от того что изображено выше. Меня, к сожалению небыло, в тот момент рядом и человек просто оторвал ее до конца (хотя возможно она бы могла выжить).

Второй - я об этом не писал вначале темы но... это мой первый опыт выращивания вообще какого-либо растения (кроме картошки конечно же...) как впрочем и первый опыт выращивания без земли.

 

Надо сказать способ DWC мне понравился. Собрать ее не сложно, менять раствор тоже просто, никакой земли - значит никакой грязи. Контроль и корректировка ph тоже раз плюнуть. Есть только один минус - первоначальные вложения достаточно серьезные... Ну и теперь имея хоть какой-то опыт в гровинге, я точно знаю, что надо сделать, чтобы результат был намного лучше. Буду готовиться к следующему циклу...

 

 

Предварительный трип репорт:

Учитывая, что при выращивании я строго настрого запретил себе делать пробы и не срезал ничего (иначе могло случиться так, что срезать было бы нечего), терпение мое было уже на пределе. А тут, понимаешь, срезал уже и она лежит вся такая засахареная... Вобщем решил все-таки попробовать... Бошки трогать я не стал, просто отманекюрил в отдельную кучку маленькие листики покрытые трихомами, которые из бошек торчали. Провел экспресс сушку при температуре около 60 градусов. Минут за 30-50 все высохло.

Итак, достал я свой микробонг (девайс маленький и больше сувенирный по этому микро), набил в него насушенных листов и поджег... Забивал надо сказать 3 раза, сами понимаете, не шиши курю...

Вкус описывать сложно, я не особый ценитель вкуса, т.к. сравнивать не особо есть с чем. Скажу лишь, что мне, как бывшему курильщику, отвратен вкус табака. Ничего похожего на этот вкус я не заметил при курении, но и не ощутил каких-либо вкусовых оттенков типо цитрусов или коры там... Но это опять же не шиши, может когда их буду курить что и почувствую. Точно могу сказать только то, что горло хоть и дерет но умеренно, позывов выплюнуть легкие не наблюдается.

Эффект был очень мягким я бы даже назвал его словом "ласковый", плавно нарастающим и не очень сильным. Неплохо расслабляет, хочется поваляться, полениться... Понравилось смотреть телик, надоевшие сериалы стали вдруг интересными. Можно посмеяться но не взахлёб. А вот если на язык попало что-нибудь сладкое, то пиши "пропало"... Выедается все, что попадается под руку...

 

 

Пока все, жду высыхания, взвешивания и пролечки....

Вопросы?

 

 

PS. Братья Гностик, Марихуан, если все еще есть желание померяться урожаем милости прошу на взвешивание.

Изменено пользователем FoxOLD
  • Лайк 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Харвестом бро! Неплохой результат для первого раза! Ну весов у меня нет, да и часть урожая уже скурена с друзьями. Если интерестно посмотри мой репорт, там фотки с харвеста.

Кайфовых покуров, удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трип прикольный, индюшатина бля!! :-) знаю не по наслышке о ней)) Финишь на гидре в моих глазах это супер результат Бро! :-) Поэтому я тебе желаю хорошо подготовится в следующий цикл в плане света и будут у тебя Огромные шишки! Будет репа не гидре, буду следить!! Приятных покуров ну и с ХАРВЕСТОМ тебя е мое!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет Бро!

После пролечки, Блюха тебя порадует :good: . Я конечно кормил Блюху органикой, не скажу чтоб горло драла как высохла, но холодильник сделал свое доброе дело. Курилась замечательно.

Мои поздравления с ХВ!!!

Изменено пользователем Директор мира
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...