• Нравится 2
Перейти к публикации

Мята лекарственная


Amicron

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Решил я тут мяту засадить. Купил значит вот такую упаковочку, в ней: мята болотная, колосистая, перечная.

Летом, когда на даче, очень круто бывает собраться с соседями и выпить, но как всегда немного выпить не выходит и с утра у всех болят не только головы. Так вот, один стакан остывшей заваренной мяты снимает все, что связано с похмельем и головную боль, и тяжесть в животе, и неприятный вкус во рту.

Засадил две небольшие кучки семечек в горшок к растихе под днат70 и точно такую же кучку к лилии на окно. Вот теперь буду ждать, пока у меня всё это дело прорастет.

Никто, кстати, не знает днат мяте не навредит? И может ли запах мяты перебить запах одной растихи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за мяту х.з. а вот в любимом сериале Косяки, там что бы перебить запах садили по периметру лаванду и розмарин. Не знаю на сколько помогает, но вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я читал помидоры садят и перебивает :) а вобще одна растиха не сильно пахнет. смотря какой сорт, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, один стакан остывшей заваренной мяты снимает все, что связано с похмельем и головную боль, и тяжесть в животе, и неприятный вкус во рту.

 

меня от этого всего неплохо шишули спасают если такое случается :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Где то читал про кошачью мяту вроде, что она тащит под тип индюхи марьи. Мажет на сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Знатные кустяры вырастают с мяты и цветут красиво, я жру ее в конце концов, в чай добавляю, к ганже в косяк для ментолового эффекта. Чудные растихи и, кстати, если посадить рядом с нашими ганжиками от достаточно сильного запаха часть паразитов не подходят к растам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мята растёт как сорняк, легко и везде, а её эфирные масла отпугивают вредителей. То же самое и полынь чудо растение народной медицины. Эти 2 растения рассадил по всему саду под каждым деревом (с полынью пока хуже) И деревья выглядят красивее и здоровее.

Мята вообще хорошее успокаивающее и  кстати это не мужской напиток так как снижает потенцию, и если уж приходится употреблять то как можно реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мята вообще ништяк прёт дома! (растет)

ей нужно много воды, я сделал грунт 1:1 земля:гидрогель. Заливаю водой просто чтоб болото образовалось, раз в неделю так. 

Моя мята дает побеги в соседние горшки и тут же начинает разрастаться по ним. Сорняк в действии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сажала перечную мяту. семена. контейнер стоял летом на подоконнике. сторона комнаты солнечная. но результат плохой... вытянулась вся. тонкая. листочки с ноготь (( потом была еще попытка, поставила к ЭСЛке 25 ватт. по началу. опять то же самое. Сейчас завелась растиха в шкафу. место пока позволяет и мяту там же разместила. Всё равно она вся мелкая такая. я что то не так делаю может быть? P609231951_3502042_23573148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот моя мята! Уже месяц как на подоконнике, (от пересадки) и зацвела ещё!  :biggrin:

 

IMG_2296.thumb.JPG.4a651818fcb6f27b2f99edfe1a938660.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ещё пару дней и урожай был собран, затем отправлен на ферментацию, и через сутки отправился сушиться на батарею! :icon_biggrin:

И вот снова что наросло! Примерно месяц и харвест! И так каждый месяц!  :biggrin: :icon_thumbs:

IMG_2338.thumb.JPG.3774eb0d60dd0a28382ff19b857835a5.JPG

 

Часть уже выпита, а с начала, всего урожая было объёмом около 1 пластикового стакана 400 гр. 

IMG_2341.thumb.JPG.89da026a9f8435c51b90c0e836bed9ee.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 30.10.2018 в 11:49, Nas2018 сказал:

Я только покупаю мяту и добавляю в чай. Выращивать не пробывал, но вижу что можно попробовать

Растет как сорняк. Достаточно привить пару кустов. И потом она как то сама уже разрастается, типо как клубника или крапива.

У нас на даче два вида, простая и перечная.
Уже столько ее насобирали, хоть мятную фабрику открывай.

Хочу еще зверобой так же привить. Уж лучше чем всякие сорняки.

На земле должно расти все что нужно! А не что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мята предпочитает лёгкие песчанные почвы и затишек, умеренную влажность. Плохо переносит засуху. В тени от кустарника например себя ништяк чувствует, но на солнечном подоконнике растить мне кажется это плохая идея..

На потенцию влияния значительного не замечал, табак с алкахой куда страшнее.. ;)

Изменено пользователем Ukuleli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...