• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Гроубокс на балконе

Оцените эту тему


Vincent Vega

Рекомендованные сообщения

Тогда удлини гофру и загни её зигзагами ,и свет не пройдет!!!

Сколько гофра в длину?

Гофра 1,5м, ее как не гни, она же фолгированная, поэтому отразить любые зигзаги. На выход за пределы бокса ничего не воткнуть, т.к будет от стены до выхода гофры 3см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в

Гофра 1,5м, ее как не гни, она же фолгированная, поэтому отразить любые зигзаги. На выход за пределы бокса ничего не воткнуть, т.к будет от стены до выхода гофры 3см.

фото есь посореть бы твою конитель)))??

Ещё думаю варик!!! :old: темный материал как фильтр на гофру натянуть в нутри гофры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в

фото есь посореть бы твою конитель)))??

Ещё думаю варик!!! :old: темный материал как фильтр на гофру натянуть в нутри гофры

У меня только проект, на 2 стр есть чертеж, там как раз я ДНАТ прорисовал с выходами гофры.

Что за варик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот уже подумываю вход и выход гофры перенести на крышу, там по крайне мере есть возможность придумать какой нибудь гаситель. Немножко отгуглил, вот есть такая идея:"

в качестве поглотителя излучения, используют боченок, обшитым изнутри черным бархатом, с отверстием. в отверстие попадает луч, многократно отражается внутри и в итоге гасится" Что то наподобие изобразить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи универсальный фильтр для вытяжки кухонной, вырежешь по диаметру гофры круг или два и вставишь. И запах немного уберет и света не будет. И воздух хорошо через нее тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купи универсальный фильтр для вытяжки кухонной, вырежешь по диаметру гофры круг или два и вставишь. И запах немного уберет и света не будет. И воздух хорошо через нее тянет

Это типа черного синтепона, насколько я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это типа угольный фильтр, х.з. на синтепон похоже или нет... больше по структуре на губку по моему смахивает из угля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это типа угольный фильтр, х.з. на синтепон похоже или нет... больше по структуре на губку по моему смахивает из угля...

Понял благодарю) хороший вариант) а то я замарочился уже лепить там в несколько отражений на выходе загигулинами. Надо попробовать твой вариант брат, он более менее малокровен. Благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что прямо из гофры светит, изнутри свет отражаеться и светит будь здоров)

Хороший вариант для глушения света через гофру, помимо витков сделать в паре мест диафрагму из чёрных женских колготок. На приток/отток воздуха не влияет, а вот кол-во света из гофры уменьшится в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят я тут немного изменил выдув воздуха, но меня терзают сомнения что воздух пойдет не туда куда хотелось бы)) Выход через вентиляционный тройник, один с контура охлажд ДНАТа, другой с вытяжки бокса. У вытяжки 360куб вент будет, а с охлажд дната 180куб, но возможно при отриц темп вытяжка будет совсем отключаться. Как пойдут потоки?

post-14631-0-69088700-1363613699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выдуве можно поставить вверху шкафа черные пластиковые трубы сантехнические, я имею ввиду изгиб на 90 градусов, свет заглушит да и повернуть его можно куда угодно, а на счет теплопола, так его обязательно нужно под что то прятать, иначе он не работает, он же предметы греет, а не сам греется, так что все правильно, под пенофол его! А на холодное время лучше тепло не выводить, пусть лампа бокс греет, это рациональнее. А летом, когда будет тепло тогда уже все за борт, правда когда будет на улице +30, в боксе вряд ли будет меньше, поэтому твой вариант выращивания это осень, зима и ранняя весна, мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выдуве можно поставить вверху шкафа черные пластиковые трубы сантехнические, я имею ввиду изгиб на 90 градусов, свет заглушит да и повернуть его можно куда угодно, а на счет теплопола, так его обязательно нужно под что то прятать, иначе он не работает, он же предметы греет, а не сам греется, так что все правильно, под пенофол его! А на холодное время лучше тепло не выводить, пусть лампа бокс греет, это рациональнее. А летом, когда будет тепло тогда уже все за борт, правда когда будет на улице +30, в боксе вряд ли будет меньше, поэтому твой вариант выращивания это осень, зима и ранняя весна, мне так кажется

 

Заказал вент TD 350/125 и регулятор к нему. На зиму буду по возможности скидывать производительность, а летом при перегреве надеюсь спасет такой выдув. Совсем оставить бокс без вентиляции нельзя, в любом случае нужен воздухообмен для насыщения растих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот задумался друзья, хватит ли лампы ДНАТ 400Вт на полезный объем ш100х70гх170в? Думаю на вегу досвет поставить пару ЭСЛ 100вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот задумался друзья, хватит ли лампы ДНАТ 400Вт на полезный объем ш100х70гх170в? Думаю на вегу досвет поставить пару ЭСЛ 100вт?

на вегу и 400х-сотку хватит а на Цвет на Досвет пару штук ЭСЛ :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вегу и 400х-сотку хватит а на Цвет на Досвет пару штук ЭСЛ :icon_thumbs:

Я вроде бы как планировал на вегу взять пару ЭСЛ 105Вт, 6400К. На цвет надеялся 400 хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати хотел предостеречь всех! Заказал семки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

кинули с заказом, деньги невелики пусть подавятся не вздумайте заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати хотел предостеречь всех! Заказал семки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

кинули с заказом, деньги невелики пусть подавятся не вздумайте заказывать.

А у Стоуныча не было что ли интересующих тебя семян ? Здесь то кидалова не бывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Стоуныча не было что ли интересующих тебя семян ? Здесь то кидалова не бывает .

Так не хотел почтой, у них курьер по городу, заказал чтоб третьему лицу привезли. Вот такие дела)) невелики деньги, но неприятно. Надо у проверенных брать впредь)) И всем советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не хотел почтой, у них курьер по городу, заказал чтоб третьему лицу привезли. Вот такие дела)) невелики деньги, но неприятно. Надо у проверенных брать впредь)) И всем советую

Так на свой адрес не заказывай . С кем нить договорись :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на свой адрес не заказывай . С кем нить договорись :icon_friendship:

Думал малой кровью, все таки нехочеться напрягать чтоб на почту кого то отправлять) Эт единств вариант остается) подзакажу у Стоуныча) Какие фемки посоветуешь? Планирую 2 растить в боксе ш100 х г70 х в170. неприхотливое че нить, для первого опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал малой кровью, все таки нехочеться напрягать чтоб на почту кого то отправлять) Эт единств вариант остается) подзакажу у Стоуныча) Какие фемки посоветуешь? Планирую 2 растить в боксе ш100 х г70 х в170. неприхотливое че нить, для первого опыта?

Лориков возьми - проще некуда . Только бери fem что бы не было потом обидно если 2 мужика вырастет ))) Репортов полно, читай пока семки в пути. Удобряхи то купил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лориков возьми - проще некуда . Только бери fem что бы не было потом обидно если 2 мужика вырастет ))) Репортов полно, читай пока семки в пути. Удобряхи то купил ?

Удорюхи взял GHE Flora. Хоть с удобрюхами не кинули)))

Изменено пользователем Vincent Vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати хотел предостеречь всех! Заказал семки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

кинули с заказом, деньги невелики пусть подавятся не вздумайте заказывать.

Считаю нужным отписаться о ситуации с магазином, прошло ни много ни мало 10 дней с момента оплаты заказа и с момента 10 дневной тишины со стороны магазина, я уже откровенно говоря не ждал такого сюрприза, но пришло такого рода сообщение "Здравствуйте. Мы конечно же дико извиняемся, и произведём доставку сегодня, непременно! Будьте на связи", я был удивлен такому знаменательному событию) Действительно привезли то что заказал и даже в качестве бонуса закинули 4 автика) Делать выводы каждому на счет сложившейся ситуации, как мне кажется подобное отношение к клиентам недопустимо, 10 дней просто отмалчиваться, вводя в смятение)) Я понимаю всякие обстоятельства могут быть, но элементарно просто ответить клиенту и проинформировать его, не составляет труда, тем более я не единственный, про кого так забыли. Похоронить репутацию и доверие клиентов раз плюнуть, а поднимают репутацию годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...