• Нравится 2
Перейти к публикации

Гроубокс на балконе

Оцените эту тему


Vincent Vega

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, друзья! Наконец то решился) Устал уже бегать, искать, тайные встречи, закладки, выкладки, пакетики)) Старею похоже, надо привыкать к земельке)) Вообщем решил стал земледельцем! Вообщем условия таковы: Ростить дома нет возможности, есть 2 балкона, причем один из них над другим 6х1,2м, вот там и планирую сад, но есть массу вопросов по организации, самый главный вопрос в том что все таки живу на Урале и тепла немного, а балкон естеств.холодный. Интересует опыт подобных организаций садов, поддержание нужной температуры? сама конструкция бокса для поддержания тепла и т.д. Буду рад откликам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ! Ты время потрать почитай инфу на канапедии ! Почитай гроу реторты поверь тут бывают разный ухищрения во всем тепле размере свете и Д.Т !

1 Определись что ты хочешь получить !

2 Сколько ты готов потратить !

3 и что для этого готов сделать !

 

З.Ы Люди тут грамотные дельный совет всегда дадут ! Ты только начни покажи что ты действительно этого хочешь а уже потом тебя направят !

 

Я лично начинал с одними и виденья после первого цикла много изменилось ! И я определился с своим Гровом люблю микро Гровинг кручу бансаии !

 

 

А так удачи да будет с тобой ДЖА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе надо утеплить все пенофолом! закрыть окна от проникновения света ! потому как сам спалишься - и растения загубишь - им ночью не должно проникать света от фонаря на улице! Далее определись скока растений будет у тебя , ты так вопрос задал что тут надо весь форум тебе переписать сюда! обычно я за это даю предупреждение сразу и удаляю тему - но название темы вроде имеет потенциал ! поэтому пока оставлю - может потом фотки подкрепишь - будет инфа новичкам еще одна только в определенных условиях !

Короче тебе надо узнать скока ты будешь использовать пространства для растих ! чтоб не больше и не меньше - чем потребуют твои растения! Для удержания тепла! потом это место утеплить хорошо - определится скока ламп ДНАТ тебе туды нада ..... установить их ........ зажечь и дать поработать сутки - двое! -- потом сделать замеры температуры днем и ночью (день и ночь твоей микро среды - то есть то время когда лампы горят и когда нет!

И вот от этого только тебе надо плясать !!!! Все как бы просто , да не просто ))) разобраться не сложно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что это 2 совместных болкана на 9-м этаже и верхний полностью заложен кирпичём, т.е. как комната размером с балкон? Если так, то это просто идеально, можно сделать очень хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что это 2 совместных болкана на 9-м этаже и верхний полностью заложен кирпичём, т.е. как комната размером с балкон? Если так, то это просто идеально, можно сделать очень хорошо)))

Для того чтоб было хорошо и отлично 70136.jpg порой нужно не много как у меня 45см на 70см и 50см в высоту !

С балконом можно роту убивать каждый день до бледного !!!

Изменено пользователем xxxpipaxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это сколько сажать))) Удобно просто можно всё организовать и совершенно не заметно. Отдельная комната с опускающейся лестницей и дверцей с замком на авто-сигнализации - это идеально. Практически все не будут даже предполагать что с балкона можно попасть в гроубокс наверху, если дверцу ещё замаскировать панелями какими-нибудь, то вообще гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю друзья за отклик! По конструктиву бокса и его наполению на форуме достаточно инфы, но вот с вопросом климата я так и не нашел тем, а тема думаю будет актуальна, даже для тех у кого пока нет такой проблемы и думаю мой опыт будет полезен, призываю присоедениться! Желание уже конструктивно заложить необходимые элементы для теплого бокса при его создании, чтоб не переделывать. Понимаю что много факторов влияющих на микроклимат в боксе, но все таки пытаюсь предусмотреть все и надеюсь на совет и опыт товарищей) Мысли уже следующие: Бокс планирую по ширине балкона 100х100х150см, материал ДСП, внутри бокса обшить утеплителем пеноплекс+пенофол, создать систему поддержания температуры, надеюсь достаточно будет тепловентилятора с датч. температуры и контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бокс стоит на холодном балконе. чуть поменьше тока. 90х50. все нормально организовано. все растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что это 2 совместных болкана на 9-м этаже и верхний полностью заложен кирпичём, т.е. как комната размером с балкон? Если так, то это просто идеально, можно сделать очень хорошо)))

 

Балкон тех этажа, 11эт, застеклен, возможности его затемнить естеств.нет, доступ к нему только через мой же балкон с 10эт по лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если кому нада на этот балкон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бокс стоит на холодном балконе. чуть поменьше тока. 90х50. все нормально организовано. все растет.

 

Как организован? делись)) Темп. окруж.среды на балконе при выращивании? Как утеплен бокс, как сконструирован? Я вот думаю что может пенофола будет достатчно, с пенфлексом горячусь я) летом жар будет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если кому нада на этот балкон?

 

Это исключенно, тем более попасть можно только через мою квартиру и там ничего выдающегося нет, вент. каналы в стене были, я из заложил кирпичем, поэтому все надежно с помещением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтоб было хорошо и отлично 70136.jpg порой нужно не много как у меня 45см на 70см и 50см в высоту !

С балконом можно роту убивать каждый день до бледного !!!

 

Воодушевляет фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как организован? делись)) Темп. окруж.среды на балконе при выращивании? Как утеплен бокс, как сконструирован? Я вот думаю что может пенофола будет достатчно, с пенфлексом горячусь я) летом жар будет там.

бокс из дсп стоит на балконе просто без пенофолов. на болеэконе в морозы до -10° бывает. по разному короче. все зависрт от темпы на улице. в боксе"днем" +28+29° "ночью" ветерок поддерживает тепло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бокс из дсп стоит на балконе просто без пенофолов. на болеэконе в морозы до -10° бывает. по разному короче. все зависрт от темпы на улице. в боксе"днем" +28+29° "ночью" ветерок поддерживает тепло.

 

А что ветерок? поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керамический обогреватель. гоогле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не на болконе но тоже в неотаплеваемом месте два днта по 250 W делают свое дело даже обогревателей нет не каких при вкл свете температура 20-22 гр при выкл 15-17 все гуд все ростет только зимой выращиваю автоцветы чтоб свет по максимому горел если температура будет меньше 20 градусов ростения зацветать не будут учти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри Что можно найти в инете при наличии желания !

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

Коне что пример плохой ростит дичку какуюто ! Но решение с обогревом неплохое!

Изменено пользователем xxxpipaxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри Что можно найти в инете при наличии желания !

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

Коне что пример плохой ростит дичку какуюто ! Но решение с обогревом неплохое!

 

Благодарю, за ссылки) полезная инфа. Все таки решил обойтись одним пенофолом, надеюсь не замерзнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что может быть полезно на холодном балконе :термолегулятор -600р который выкл(27+) ветерок(обогреватель дешевый) когда темпа норм(от дната жара) и вкл ветерок кода холодно(24+),да-да ест такая штука! ссылку непомну..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В серьез рассматривать пенофол как термоизолятор я категорически не рекомендую Для термо и шумоизоляции -минвата,удобнее но чуть дороже прессованая минвата, а уже потом крепить на нее пенофол, Я это говорю как профессиональный строитель

Изменено пользователем Good gandhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В серьез рассматривать пенофол как термоизолятор я категорически не рекомендую Для термо и шумоизоляции -минвата,удобнее но чуть дороже прессованая минвата, а уже потом крепить на нее пенофол, Я это говорю как профессиональный строитель

 

Я вот все терзаюсь в сомнениях, никак немогу определиться со степенью утепления, со одной стороны боюсь перегрева, а с другой стороны мороз будет, устану обогревать. В качестве утеплителя рассматриваю пенофлекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все терзаюсь в сомнениях, никак немогу определиться со степенью утепления, со одной стороны боюсь перегрева, а с другой стороны мороз будет, устану обогревать. В качестве утеплителя рассматриваю пенофлекс.

Достойная вещь.В плане удобства работы с ним, только он называется пеноПлекс,

При постройке бокса ты должен понимать,ЧТО температура в твоем боксе НЕ должна зависеть от окружающей среды,как летом ,так и зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойная вещь.В плане удобства работы с ним, только он называется пеноПлекс,

При постройке бокса ты должен понимать,ЧТО температура в твоем боксе НЕ должна зависеть от окружающей среды,как летом ,так и зимой

 

Одно но.. меня мучает, летом при +30, как бы не загубить) Может думаю отказаться от выращивания на зимний период. Неужели думаю никто не сталкнулся с такой бедой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...