• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Diesel Ryder, avto, fem. Мой первый)


Игорьпнз93

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане, прошло две недели, как посадил) и решил открыть Репорт, не с целью всех удивить, а с целью подсказок) Мой первый куст) не хотелось бы загубить) да и четкого ответа по эффекту не нашел про Diesel Ryder) Так что потом опишу что да как) Может быть кому то будет интересно)

 

Итак наверно нужно начать с описания бокса) Обычный старый шкаф) двух дверный с одной стороны вещи весят с другой бокс) пространство разделил) Вчера обклеил пенофолом) уж больно много щелей было и свет из него на всю комнату, щас все ок)

Габариты Ш,В,Г. 40, 150, 60.

Свет - ЭСЛ 6400 К, в сумму на 180 ватт примерно) Не стал брать сразу большой мощности так как) лампа имеет меньше люмен) чем слабые вместе) вот фото.

post-14699-0-41452100-1362465227_thumb.jpgpost-14699-0-11737200-1362465241_thumb.jpgpost-14699-0-61866300-1362465262_thumb.jpgpost-14699-0-35464300-1362465251_thumb.jpg

Итак начал я с заказа естественно) Заказал 3 семечка знаете каких) с сайта semyanich.com,

 

post-14699-0-69554400-1362464410_thumb.jpgpost-14699-0-30833500-1362464393_thumb.jpg

пришло все быстро дня через 4) все отлично упаковано, Вообщем остался доволен)Плюс пришел подарок White Widow от Green House seds) это семя отдал другу) Проростил одно семя, так как места щас нет где ростить) Проращивал в губках) Понадобилось двое суток)

post-14699-0-88683600-1362464574_thumb.jpg

потом двое суток вылазил росток) Здесь я перемудрил со светом) неопытный че! Взял у друга лампу) а она была 4200 кельвин) да и на 18 Вт, Вообщем, так нивзначай решил добавить света поставив настольную лампу)

post-14699-0-64783700-1362464703_thumb.jpgpost-14699-0-89073800-1362464723_thumb.jpgpost-14699-0-07142300-1362464775_thumb.jpg

Росток сильно выгнулся к ней) пришлось ставить ее основной) пока не было средств) Бедные студенты епт)

post-14699-0-70659600-1362464873_thumb.jpgpost-14699-0-23779700-1362464894_thumb.jpg Читал на форумах советовали Сад чудес "Роза" посадил в эту почву) там было мало азота да и на 7-10 день чет росток пожелтел)Читал еще, что от переизбытка Калия начинают желтеть, а калия было NPK 200,300,370,Было принято решение менять почву пока не пересадил) купил почву для рассады капусты NPK 800, 400, 350 примерно так) не помню, покет не могу найти)! Верьте на слово)

post-14699-0-26683900-1362465691_thumb.jpgpost-14699-0-24341700-1362465759_thumb.jpg

pH примерно 6,5-7.

Подсказали на форуме, что нужно прыскать сульфатом магния) был приобретен в аптеке) на сегодня прыскал уже два раза, последний вчера на ночь. Сейчас пошла третья неделя) Скинул кепку он числа 18 Февраля) сейчас уже 5 ое марта) Чувствует себя хорошо, но отстает в росте) думаю нагонет) стоял желтый дня 3-4) На вдув и выдув стоят куллеры, сверху большой 12х12 снизу меньше + вентилятор) температура держится 25-29)!

Вот фото:

post-14699-0-05591300-1362466326_thumb.jpgpost-14699-0-82914100-1362466344_thumb.jpgpost-14699-0-20348500-1362466364_thumb.jpgpost-14699-0-88619900-1362466378_thumb.jpgpost-14699-0-78367100-1362466391_thumb.jpg

 

03.03.13:

post-14699-0-36754000-1362466472_thumb.jpgpost-14699-0-10846900-1362466485_thumb.jpg

04.03.13:

post-14699-0-36047000-1362466532_thumb.jpgpost-14699-0-89914500-1362466546_thumb.jpgpost-14699-0-00553700-1362466562_thumb.jpg

05.03.13:

post-14699-0-88208500-1362466638_thumb.jpgpost-14699-0-53274100-1362466649_thumb.jpgpost-14699-0-47416300-1362466658_thumb.jpg

 

Вообщем сейчас ростиха чувствует себя вполне нормально) буду оповещать вас о происходящем!

В планах к концу марта собрать системник для веги) на два растения, а цвет в шкафу, вот думаю со светом) что лучше на вегу ставить примерно 200 Вт ЭСЛ или же все таки Днат 150) стоять будет в комнате, вот думаю как с температурой будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для таких замутов как системники , шкафы и прочие места где держать температуру трудно нет ничего лучше LED . остальное все геморой . собрать днат с вентиляцией. култубом и прочей хренью дороже чем купить лед , плюс расход энергии , плюс правильный спектр , все же у диодов он более правильный. но при мощности дната 600 ват и лед 200 ясно что днат будет чутька в отрыве, и то не на много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одного не могу понять, зачем столько ЭСЛ? сколько ты на них бобла впулил? повесил бы в шкаф ДНаТ 250 или 400 и по деньгам бы вышло дешевле чем твои ЭСЛ, тем более лучше их распологать горизонтально, а не вертикально как у тебя. Из за недостатка света растиха в две недели отстает в развитии трындец как, плюс как ты вычислил ph воды примерно??? это как?? чем мерял?? Зачем пересаживал? Стресс лишний только, еще минус к развитию, сульф рано для твоих растих. И переноси тему в гроухелпы, легче будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для таких замутов как системники , шкафы и прочие места где держать температуру трудно нет ничего лучше LED . остальное все геморой . собрать днат с вентиляцией. култубом и прочей хренью дороже чем купить лед , плюс расход энергии , плюс правильный спектр , все же у диодов он более правильный. но при мощности дната 600 ват и лед 200 ясно что днат будет чутька в отрыве, и то не на много )

Спасибо за совет)Но это опять траты блин( просто ЭСЛ у меня уже есть) которые в шкафу) от туда взять, а в шкаф или днат 400 с культюбом либо в эти же патроны тоже ЭСЛ только 8 шт по 35 Вт у каждой 2300 люмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одного не могу понять, зачем столько ЭСЛ? сколько ты на них бобла впулил? повесил бы в шкаф ДНаТ 250 или 400 и по деньгам бы вышло дешевле чем твои ЭСЛ, тем более лучше их распологать горизонтально, а не вертикально как у тебя. Из за недостатка света растиха в две недели отстает в развитии трындец как, плюс как ты вычислил ph воды примерно??? это как?? чем мерял?? Зачем пересаживал? Стресс лишний только, еще минус к развитию, сульф рано для твоих растих. И переноси тему в гроухелпы, легче будет

На лампочки потратил не много) рублей 900 все со всем, если днат, то температура боюсь будет высокой) так как надо культюб и все остальное подумал будет дороже чем ЭСЛ, мне Коллыч советовал брызгать сульфом) мерил pH лакмусовыми бумажками) поэтому примерно, на электронный не хватает пока денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет)Но это опять траты блин( просто ЭСЛ у меня уже есть) которые в шкафу) от туда взять, а в шкаф или днат 400 с культюбом либо в эти же патроны тоже ЭСЛ только 8 шт по 35 Вт у каждой 2300 люмен

 

да хрень это все, с таким светом и выхлоп будет соответственный. Эти 8 шт по 35 Вт как раз на досвет хорошо ставить снизу. ты думешь если у каждой 2300 люмен, то 2300 х 8 = 18 400 люмен будет светить?? Не угадал, 2300 и будут падать на растиху, а вот 250 ДНаТ например будет давать около 25 000 люмен на сколько помню, вот и прикинь разницу в выхлопе)

 

да не будет температуры если нормальный вдув и выдув сделаешь, и култуб нахрен в таком боксе как у тебя, у тебя места хватает за глаза

Изменено пользователем alex6704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хрень это все, с таким светом и выхлоп будет соответственный. Эти 8 шт по 35 Вт как раз на досвет хорошо ставить снизу. ты думешь если у каждой 2300 люмен, то 2300 х 8 = 18 400 люмен будет светить?? Не угадал, 2300 и будут падать на растиху, а вот 250 ДНаТ например будет давать около 25 000 люмен на сколько помню, вот и прикинь разницу в выхлопе)

 

да не будет температуры если нормальный вдув и выдув сделаешь, и култуб нахрен в таком боксе как у тебя, у тебя места хватает за глаза

а если два дната випать, шо 25000lm так и останеца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если два дната випать, шо 25000lm так и останеца?

 

Нашел в инете

 

Можно проиллюстрировать это таким примером. Через садовый шланг под напором вытекает 50 л воды в минуту. Направьте такой поток на человека - и ничего не произойдет. Направьте на него несколько таких же потоков и тоже ничего не произойдет. Но если тот же или даже меньший объем воды будет проходить через пожарный брандспойт, то с ног любого собъет. Поэтому куча маломощных ламп дают для одного растения поток люменов равный мощности одной лампы. Много ламп целесобразно применять для освещения большой грядки. Если одна лампа дает достаточный световой поток для освещения своего участка. А много ламп скрученых не только неэффективны но и энергозатратны.

 

Насчет ДНаТ думаю будет действие как от брандспойта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в инете

 

Можно проиллюстрировать это таким примером. Через садовый шланг под напором вытекает 50 л воды в минуту. Направьте такой поток на человека - и ничего не произойдет. Направьте на него несколько таких же потоков и тоже ничего не произойдет. Но если тот же или даже меньший объем воды будет проходить через пожарный брандспойт, то с ног любого собъет. Поэтому куча маломощных ламп дают для одного растения поток люменов равный мощности одной лампы. Много ламп целесобразно применять для освещения большой грядки. Если одна лампа дает достаточный световой поток для освещения своего участка. А много ламп скрученых не только неэффективны но и энергозатратны.

 

Насчет ДНаТ думаю будет действие как от брандспойта)

люмены будут сумироваЦа в том случае если все лампы будут создавать единое световое пятно. пример с водой считаю не корректным. причëм тут вода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но то шо аффтору репы мало света, это факт.:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллыч да это образно, вода в брандспойте тоже создает единое водное пятно)) :icon_biggrin: ну вроде разобрался сам и другим мож яснее будет со светом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люмены будут сумироваЦа в том случае если все лампы будут создавать единое световое пятно. пример с водой считаю не корректным. причëм тут вода.

Я проверил опытным ! Суммирование есть 100% и это поэтому хочу развести !

 

Я говорю о днатах у меня 2х250 ! С этой люстрой только расаду на помидоры ростить !

Изменено пользователем xxxpipaxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если два дната випать, шо 25000lm так и останеца?

я вот тоже слышал тему мол люмены не плюсуются. тогда как в лед лампах с прибавлением диодов и люмены прибавляются ? у меня две лампы соотвественно в два раза больше диодов чем в одной .и я не думаю что люмены останутся те же как и при одной лампе ! чет тут не состыковка !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моему изику от джоинта очень понравились компоты 150-175% начиная с 4 недель от каски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже слышал тему мол люмены не плюсуются. тогда как в лед лампах с прибавлением диодов и люмены прибавляются ? у меня две лампы соотвественно в два раза больше диодов чем в одной .и я не думаю что люмены останутся те же как и при одной лампе ! чет тут не состыковка !

повторюсь. если свет от ламп образует одно световое пятно, т.е. лампы находятся недалеко друг от друга и освещают примерно одинаковый периметр. тогда сумма люменов суммируеЦа. подозреваю шо по краям этих световых пятен с потерями. тоесть. если взять пример с боксом 1м Х 2м в котором стоят две днат по 250 то мы получим приблезительно одинаковые цЫфры(люменов) в любой точке бокса (скока там производитель гарантирует.) те же две лампы в боксе 1м Х 1м установленные между собой на небольшом растоянии дадут в двое больше люменоф(цЫфры).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все что писали) занимательно) Согласен полностью с Коллычем) так как сажал не просто так, много всего перечитал и пересмотрел и послушал советов) Так вот не купил я лампу в 250 Вт ЭСЛ потому что в сумме эти лампы дают больше светового потока, сейчас у меня примерно 14000 люменов) естественно Днат лучше и с этим никто не спорит! Но пока что я начищающий гровер, и думаю Вега пока пройдет так) ну а на цвет если будет достаточно капитала, куплю днат Только вот какой 400 или 250? Я про температуру все переживаю) можно конечно поставить хорошую вытяжку, только вот у меня проблемы с шумом вентов) так как живем троём и к каждому кто то приходит) Что можете посоветовать?

Изменено пользователем Игорьпнз93
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суммируются : мощность (Ватт) , Световой поток (Люмен)

Не суммируются : Цветовая температура - 2700К , 6400К и т.д.

Но есть исследования что один сильный источник света - для растений лучше чем много мелких ! Потому как за млн лет растения привыкли к одному сверхмощному Днат - Солнце! На улице же нигде маленькие солнца не летают на досвете! А к чему привыкло растение - это его среда ! А любое отклонение - минимум стресс! А тут растение еще теряется потому как оно всегда тянется к единственному солнышку и, а солнце не стоит на месте - и получается растиха крутит головой укрепляя тем самым стебель , потому как переплетаються волокна стебля! и на самом деле я могу много факторов привести и в любом случае еще чего то не учту! Итог : Люмены плюсуются 300% , но лучше не плюсовать и иметь один сильный источник света - с хорошим охлаждением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суммируются : мощность (Ватт) , Световой поток (Люмен)

Не суммируются : Цветовая температура - 2700К , 6400К и т.д.

Но есть исследования что один сильный источник света - для растений лучше чем много мелких ! Потому как за млн лет растения привыкли к одному сверхмощному Днат - Солнце! На улице же нигде маленькие солнца не летают на досвете! А к чему привыкло растение - это его среда ! А любое отклонение - минимум стресс! А тут растение еще теряется потому как оно всегда тянется к единственному солнышку и, а солнце не стоит на месте - и получается растиха крутит головой укрепляя тем самым стебель , потому как переплетаються волокна стебля! и на самом деле я могу много факторов привести и в любом случае еще чего то не учту! Итог : Люмены плюсуются 300% , но лучше не плюсовать и иметь один сильный источник света - с хорошим охлаждением !

Полностью согласен) тоже хотелось бы Днат, только вот пока нет возможности( Будет обязательно куплю)! Думаю 400 Вт будет самое то для моего бокса)

Вопрос, на много ли поднимается температура по сравнению Днат 250 и 400 Вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все что писали) занимательно) Согласен полностью с Коллычем) так как сажал не просто так, много всего перечитал и пересмотрел и послушал советов) Так вот не купил я лампу в 250 Вт ЭСЛ потому что в сумме эти лампы дают больше светового потока, сейчас у меня примерно 14000 люменов) естественно Днат лучше и с этим никто не спорит! Но пока что я начищающий гровер, и думаю Вега пока пройдет так) ну а на цвет если будет достаточно капитала, куплю днат Только вот какой 400 или 250? Я про температуру все переживаю) можно конечно поставить хорошую вытяжку, только вот у меня проблемы с шумом вентов) так как живем троём и к каждому кто то приходит) Что можете посоветовать?

у меня такой же бокс только пошире чутка и красиве:) новый почти - стоит 400 днат и по..уй!:-) вытяжка одна 120мм от компа- вход вобще пнул ногой заднюю стенку в нижнем углу она отошло см на5 и поставил туда дросель!:) могу посоветовать смело брать 400ку и если у вас жарко в квартире смастерить кул мастер из подручных вещей как сделал это я и воткнул туда два валявшихся 80 мм вентиля они помоему в ситилинке стоят не больше 100ки. Все легко и просто

ЗЫ.Где то читал что нельзя охлаждать саму лампу-долго не прослужит

Темпа лично у меня с самым печальным системои вентиляции 27-28!:) мне может повезло что нету стеклопакета и ветер дует из щелей окна:-):-):-) в квартире 16-18 а в боксе гуд!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой же бокс только пошире чутка и красиве:) новый почти - стоит 400 днат и по..уй!:-) вытяжка одна 120мм от компа- вход вобще пнул ногой заднюю стенку в нижнем углу она отошло см на5 и поставил туда дросель!:) могу посоветовать смело брать 400ку и если у вас жарко в квартире смастерить кул мастер из подручных вещей как сделал это я и воткнул туда два валявшихся 80 мм вентиля они помоему в ситилинке стоят не больше 100ки. Все легко и просто

ЗЫ.Где то читал что нельзя охлаждать саму лампу-долго не прослужит

Темпа лично у меня с самым печальным системои вентиляции 27-28!:) мне может повезло что нету стеклопакета и ветер дует из щелей окна:-):-):-) в квартире 16-18 а в боксе гуд!:-)

Так вот ведь) у меня в квартире 25 примерно плюс минус 2, по твоему получается будет 35 примерно) но можно попробовать и вытяжку норм сделать, этот куллер 120 мм шумит в задней двп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой же бокс только пошире чутка и красиве:) новый почти - стоит 400 днат и по..уй!:-) вытяжка одна 120мм от компа- вход вобще пнул ногой заднюю стенку в нижнем углу она отошло см на5 и поставил туда дросель!:) могу посоветовать смело брать 400ку и если у вас жарко в квартире смастерить кул мастер из подручных вещей как сделал это я и воткнул туда два валявшихся 80 мм вентиля они помоему в ситилинке стоят не больше 100ки. Все легко и просто

ЗЫ.Где то читал что нельзя охлаждать саму лампу-долго не прослужит

Темпа лично у меня с самым печальным системои вентиляции 27-28!:) мне может повезло что нету стеклопакета и ветер дует из щелей окна:-):-):-) в квартире 16-18 а в боксе гуд!:-)

Кстати какой отражатель лучше сделать, как на счет банки разрезанной? И может вообще лучше ДнаЗ найти? Как они по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так вот ведь) у меня в квартире 25 примерно плюс минус 2, по твоему получается будет 35 примерно) но можно попробовать и вытяжку норм сделать, этот куллер 120 мм шумит в задней двп

да! У меня тоже су*а шумит! Сейчас есть и бесшумные, собираюсь поменять да руки не доходят цена вопроса 150-200рублей в хороших магазинах.

По поводу темпы! Поставишь гофру на крышку светильника (стоит 150рублей) и будет все гуд! Инструкци как все это сделать самому можно найти даже на этом форуме, придется вытащить у кого нибудь из плиты стекло:) жаростойкое + немого фантазии, прямые руки и получится афигенский кул мастер с экономишь на нем 2рубля как минимум.

ЗЫ. Ты не правильно посчитал наверно:) я то гофру снял пока! У меня в боксе с ней холодно!:-) все у тебя получится бро темпа не проблема это:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати какой отражатель лучше сделать, как на счет банки разрезанной? И может вообще лучше ДнаЗ найти? Как они по цене?

бро! Продай ты эти свои лампы! И купи днат. Изу 200р+ дросель 800р+ лампа 500. Цены указанны примерные нужно поискать где дешевле, советские возможно дешевле. ХЗ у меня дросель российский дешевый не шумит ни разу. Изу 3контактный финский видел на днях такой же за 200 рублей. Провода какие были дома - пох на сечение! Продавцы попытаются впарить толстый дорогой провод, я когда то ее купил:) но проебал:) купил лампу в 2010ом:-), потом временами читал форум 2.5года получается:) и никак не решался:) а гровить начал неделю назад:-):-):-) но один ху есть вопросы:(. читай больше и сам все поймешь:) Изменено пользователем kayfazhor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! У меня тоже су*а шумит! Сейчас есть и бесшумные, собираюсь поменять да руки не доходят цена вопроса 150-200рублей в хороших магазинах.

По поводу темпы! Поставишь гофру на крышку светильника (стоит 150рублей) и будет все гуд! Инструкци как все это сделать самому можно найти даже на этом форуме, придется вытащить у кого нибудь из плиты стекло:) жаростойкое + немого фантазии, прямые руки и получится афигенский кул мастер с экономишь на нем 2рубля как минимум.

ЗЫ. Ты не правильно посчитал наверно:) я то гофру снял пока! У меня в боксе с ней холодно!:-) все у тебя получится бро темпа не проблема это:-)

Спасибо, тоже думаю получится, щас надо поискать как получше собрать) и буду наверно все таки на цвет брать 400 Вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 день: Растет вроде, но отстает в росте блин из-за полученного стресса( всего 6,5 см(

Вот фото:

post-14699-0-77912000-1362547888_thumb.jpg

Решился купить Днат на 400 Вт, сделать культюб из подручных средств) Но это все не раньше понедельника)! В Понедельник поставлю скину фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...