• Нравится 2
Перейти к публикации

-Откройте, полиция!

Оцените эту тему


mihon379

Рекомендованные сообщения

мусора за дверью? бачок железный у окна туда ботву, бензина и спичку поверх всего. открываем форточку либо окно.  думаю 2-3мин. хватит для полного пепла в который еще можно накидать земли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RokoD

    15

  • morozov

    8

  • mihon379

    8

  • FurElise

    7

Тут случай один прочел, не знаю сказка или быль. Есть водном городе огромный комплексный дом. Где на первом этаже и цоколе расположились отделение прокуратуры, военкомат и отделение РУВД. Пацана уже два года ищут а он на два этажа выше живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, читаю и плачу))) Вы чё тут городите?! Какой бензин, какие лампочки с разбитым цоколем?))) хахаха)) Как говорится и смех и грех! Понимаю, что у страха глаза велики и что занятие наше не безопасное! просто надо быть подкованым в знании закона...по крайней мере тех актов и постановлений, которые связаны с нашим хобби! Вот полезная ссылка....плюс в ней есть ещё куча полезных ссылок(сорри за тафталогию). 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Спасибо, бро! Реально полезный ресурс! С регулярными обновлениями и изменением законодательства! Знать закон, свои права, быть бдительным -  одно из важнейших постулатов в нашем деле! Ну и я бы порекомендовал изучать судебную практику, стадию предварительного следствия на конкретных примерах. Практик, судебных решений и постановлений можно найти в справочных правовых системах. Делами, связаными с наркотическими веществами в равных объемах занимаются полиция, ФСКН и ФСБ. У всех свои методы, но все обычно действуют по аналогии и проверенным методам и схемам. И естественно, если им попадется неподкованный человек в этом деле - им проще будет свои схемы реализовывать. (Всякое там запугивание, предложение к сотрудничеству и пр.) Которые на практике ни к чему хорошему также не приводят. Административку по культивируванию они также легко переделают в угаловку, если заранее не побеспакоится и не дать им потом повода и возможности это сделать. Помимо знания законов надо иметь и еще свою доказательную базу. (К примеру, скрытые камеры наблюдения в квартире, за боксом в боксе и т.д., чтоб не было милое выращивание, за которое предусмотрена административка, при случае быстрым взмахом сотрудника ножом по кусту, переквалифицировано в угаловку за хранение в крупном или особо крупном размере). Знать процедуру проведения обыска, изъятия, добровольно/недобровольно, что там за понятые и т.д Правда, согласен - в некоторых случаях, если тебе сопагом по роже заедут и собака тут и люди левые лазят, и орут что тебе 10-ка светит - можно и забыть нахрен все законы и язык на котором разговариваешь!!!

Если гровер попал в разработку - значит где-то был не бдителен. К примеру, даже заказ семян - уже дает основания органам поставить тебя в разработку. (Об этом, естественно, ты не узнаешь, тут расмматривается от количества, если свыше 19, то это крупный размер, и впоследствии можно инкриминировать как попытку к совершению преступления, т.е культивирование свыше 19 кустов) Нет - сами семена законны, это все знают. Но кто, куда и сколько их отправляет - это уже работа особых структур, которые за этим следят.

В принципе, согласен со многими высказавшимися, если ты гровишь себе потиху - на улицу с этим не лезешь, (банчить - последнее дело - сразу вуаля!), дома не хранишь, - то никто к тебе и не полезет, никому ты не нужен со своими "пару" кустами.

А с шаром 3-хметровым с гелием, с пару кустами - ваще угар! От души!!!

Изменено пользователем Andru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, читаю и плачу))) Вы чё тут городите?! Какой бензин, какие лампочки с разбитым цоколем?))) хахаха)) Как говорится и смех и грех! Понимаю, что у страха глаза велики и что занятие наше не безопасное! просто надо быть подкованым в знании закона...по крайней мере тех актов и постановлений, которые связаны с нашим хобби! Вот полезная ссылка....плюс в ней есть ещё куча полезных ссылок(сорри за тафталогию). 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

если ты сталкивался с российским правосудием то должен знать что никакие законы не писаны для 80% органов власти. им похуй что ты знаешь они дверь вышибут и тебе по печени настучат если захотят и ничего ты потом не докажешь а если начнешь чето доказывать то за тебя скорее всего еще хлеще возьмутся.  всякие случаи где люди вывозили на знании законов скорее исключение.  знать нужно без базара только вот в большинстве случаев это не спасет.  спасает находчивость, реакция и как раз таки бензин.   знаю не по наслышке о именно по факту того как несколько человек именно с помощью бензина и реакции остались на свободе. 

Изменено пользователем ChechMarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин слишком брутально, так можно на измене и свою хату, и пару соседских спалить)

Нужно делать большую рогатку, из жгута на балконе, или в раме окна. Позвонили в дверь - в камеру глянул, ога), собрал весь пожар в котомку, и на выстрел! Место приземления рассчитать заранее, опытным путём)

Но это если груз небольшой, а если много - то советую юзать что-то типа ракеты "балкон - лес".

Всем удачи, и лучше чтобы вообще всё было ровно! 

:pooh_lol:

 

А вообще я бы на месте модераторов такие темы запретил, ибо читать паранойю = терять нервные клетки. Думать всегда головой надо, а не дымом в ней, всегда лучше предотвратить , чем потом бензином дома улики палить)

На эту тему надо писать когда уже к кому то пришло палево, если вычислили по ip, то сразу написать на форум любыми способами, чтобы другие ip были в курсе, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек. Гели всяческие для прочистки сливов , в частности в ванной от волос благоверных :) Растворяют любую органику к хуям. Минут 10 полюбасу дверь ломать будут если уж нагрянули, за это время можно успеть весь стафф в ведро бухнуть, парой флаконов залить и трамбонуть тапком каким нить. Сильно сомневаюсь что там экспертиза выделит что то после этого. Пробовал полыни нарвать немного и залил, через 10 минут это была какая то мерзкая жижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Когда ко мне приходили менты пару раз,я просто смотрел в глазок,потом шел в свою комнату одивал наушники и играл в икс бокс или смотрел фильм дальше,а бывало даже к двери не подходил,все кого я знаю знают как ко мне стучатся...Я порядочный добрый и милый сосед своих соседей,у нас хороший подъезд чистый и на окнах стоят цветы,так что я легавым дверь не открываю даже по тому что совесть моя чиста...а приходят они в основном летом после того как из подъезда кто то спиздит велик...

 

Просто смотрите в глазок и не открываете дверь...постучатся и уйдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да ребят)))))   Действительно посмешили))  19 кустов дома,  ОТ КОРНЯ в гроубоксе, это адменестративная статья. Главное что бы при обыски, ни пакетиков не висов НЕ СУХОЙ ТРАВКИ у вас не нашлось! А то эта уже другая история получается)) И будет вам счастья братцы! 

Незаконное культивирование от 1 до 19 кустов включительно влечет административную ответственность по статье 10.5.1 КОАП, наказание — конфискация кустов и штраф от 1500 до 4000 рублей или административный арест до 15 суток.  Удачи ребята!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

 

Да ребят)))))   Действительно посмешили))  19 кустов дома,  ОТ КОРНЯ в гроубоксе, это адменестративная статья. Главное что бы при обыски, ни пакетиков не висов НЕ СУХОЙ ТРАВКИ у вас не нашлось! А то эта уже другая история получается)) И будет вам счастья братцы! 

Незаконное культивирование от 1 до 19 кустов включительно влечет административную ответственность по статье 10.5.1 КОАП, наказание — конфискация кустов и штраф от 1500 до 4000 рублей или административный арест до 15 суток.  Удачи ребята!

 

 

Вот кстати вводят смуты разногласия по этому поводу. Это я так понимаю поправки какие-то были?

Еще ребят, как думаете, если приняли скажем так с 40-100гр (приблизительный выхлоп с кустика, кто по одному растит, больше редко бывает), а у человека хорошая характеристика с места работы, с армейки, например, никаких уголовок и административок в прошлом, есть варик слезть на условку? И как в такой ситуации лучше действовать? Раскаиваться там может, или зависимым прикинуться. Когда речь о свободе идет, я думаю можно через любую гордость переступить. Но в целом то, может есть у кого опыт, или у знакомых инциденты такие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот кстати вводят смуты разногласия по этому поводу. Это я так понимаю поправки какие-то были?

Еще ребят, как думаете, если приняли скажем так с 40-100гр (приблизительный выхлоп с кустика, кто по одному растит, больше редко бывает), а у человека хорошая характеристика с места работы, с армейки, например, никаких уголовок и административок в прошлом, есть варик слезть на условку? И как в такой ситуации лучше действовать? Раскаиваться там может, или зависимым прикинуться. Когда речь о свободе идет, я думаю можно через любую гордость переступить. Но в целом то, может есть у кого опыт, или у знакомых инциденты такие были?

 

Если у тебя от 1-19 кустов, пышных как пальма)без улик на сбыт.То все будет "Чики-пики" А там уже действительно,зависит от тебя самого. Я думаю дураком прикидываться тебе уж не гожа!) Так что говори что сам употребляешь(один,ночью,под одеялом, тихо)))) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Если у тебя от 1-19 кустов, пышных как пальма)без улик на сбыт.То все будет "Чики-пики" А там уже действительно,зависит от тебя самого. Я думаю дураком прикидываться тебе уж не гожа!) Так что говори что сам употребляешь(один,ночью,под одеялом, тихо)))) Удачи!

 

Надеюсь не придется никому ничего говорить :icon_smile: ! Просто рано или поздно дни ХВ настают, и дома хранить все-равно очково ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам известно, что культивирование до 19 кустов не несет уголовной ответственности, но тем не менее рано или поздно наступает долгожданный харвест, и кроме радости и ожиданий возможна и легкая (у кого как) паранойя.

Так вот, допустим высушить и пролечить мы смогли (эти вещи не имеют законных альтернатив зимой), но если вы не можете выкинуть негативных мыслей из головы, то так и расслабиться при покурах толком не получится, а порой хотелось бы быть абсолютно спокойным. Опять же, летом с этим проблем нет, особенно в небольших городах, хоть закапывай нычки по 6гр и не парься. А вот что делать зимой? Хотелось бы услышать мнение опытных, ведь зачастую слышится мнение "не храни дома больше 6гр", но где же тогда хранить то? Были идеи сделать нычку в подъезде, пару мест нашлось, но неоднократно палил каких-то неадекватов то у двери домофона залипшими, то в подвальном маленьком помещении шуршащями, винтовые какие-то, на алкашей не особо походят. Поэтому стало стремно, прошарят еще.

Хотелось бы услышать мнение каждого по этому поводу. Про "язык за зубами" это само собой, об этом говорить даже не стоит, я понимаю все, но лишняя безопасность не помешает никому. Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Стоит заметить что выражение "язык за зубами" относится также к любому публичному месту, в том числе и к нашему форуму. Было бы не очень хорошо если бы тут выложили много хороших способов хранить, ибо пришлось бы тут же искать другие. Эту задачу лучше решить самому, тем спокойнее будет. А порассуждать можно за более отвлеченные темы. :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зимой ещё легче спрятать. Снега море, в любом сугробу, например у соседа за гаражом, если за своим боишься. То что на улице, значит чужое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам известно, что культивирование до 19 кустов не несет уголовной ответственности, но тем не менее рано или поздно наступает долгожданный харвест, и кроме радости и ожиданий возможна и легкая (у кого как) паранойя.

Так вот, допустим высушить и пролечить мы смогли (эти вещи не имеют законных альтернатив зимой), но если вы не можете выкинуть негативных мыслей из головы, то так и расслабиться при покурах толком не получится, а порой хотелось бы быть абсолютно спокойным. Опять же, летом с этим проблем нет, особенно в небольших городах, хоть закапывай нычки по 6гр и не парься. А вот что делать зимой? Хотелось бы услышать мнение опытных, ведь зачастую слышится мнение "не храни дома больше 6гр", но где же тогда хранить то? Были идеи сделать нычку в подъезде, пару мест нашлось, но неоднократно палил каких-то неадекватов то у двери домофона залипшими, то в подвальном маленьком помещении шуршащями, винтовые какие-то, на алкашей не особо походят. Поэтому стало стремно, прошарят еще.

Хотелось бы услышать мнение каждого по этому поводу. Про "язык за зубами" это само собой, об этом говорить даже не стоит, я понимаю все, но лишняя безопасность не помешает никому. Мир.

Храни в вакуум-упаковках, в банковской ячейке. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не барыжишь и не ходишь говоришь, не кричишь всем что ростишь, живешь как законопослушный гражданин, то не чего не будет, ни кто не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не придется никому ничего говорить :icon_smile: ! Просто рано или поздно дни ХВ настают, и дома хранить все-равно очково ))

Дни "ХВ" самые опасные! Конечно дома не храни-некогда и не чего! Мира тебе и счастья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Нагрянули с обыском) Самое первое: не пускайте к себе домой незнакомцев, даже если они мамой клянутся, что работают в полиции. Позвоните в участок и вызовите уже точно настоящий наряд: он и проверит визитеров в штатском. Это нормально, не смущайтесь, речь идет о вашей безопасности.

Полиция оказалась настоящей? Войти к вам в дом без двух понятых она все равно не имеет права. Кроме понятых, у нее должно быть судебное постановление об обыске или аресте (ст. 12 УПК РФ «Неприкосновенность жилища»). Исключение – если вторжение к вам домой «не терпит отлагательств» (ч. 5 ст. 165 УПК РФ): тогда достаточно постановления следователя.

Обыск начался. Следите, чтобы все, участвующие в нем, были у вас на глазах в одной комнате. Полицейский пошел в туалет, а вышел с наркотиками? – Это нарушение закона. Сами напишите об этом в протоколе обыска, но мешать не пытайтесь.

Настаивайте на включении абсолютно всех присутствующих в протокол. Следователь должен написать там данные, номера жетонов и должности всех сотрудников правоохранительных органов, в том числе и тех, кто прячут лица под масками.

Запоминайте внешность и особые приметы «визитеров»: только так вы сможете потом узнать того, кто подбросил вам наркотики.

Если у вас все же «нашли» наркотики, требуйте строго соблюдения процедуры изъятия: за ней должны наблюдать как минимум двое понятых, имена которых заносятся в протокол. Сами наркотики после обыска нужно упаковать так, чтобы в конверт или пакет никто уже не мог ничего подложить: то есть все нужно заклеить и опечатать.

Не подписывайте протокол обыска. Вместо этого напишите в нем: «Я не виновен. Наркотики, обнаруженные в моей квартире (моем доме, занимаемой мной комнате), подбросили сотрудники полиции. (Если понятые были приглашены после того, как вам подложили наркотические средства, сообщите в заявлении об этом.) О мотивах и целях совершенной в отношении меня провокации подробно сообщу надзирающему за полицией прокурору, а также в суд». Такую же запись сделайте на конверте или пакете с «изъятыми» наркотиками.

Вас повезли в полицию или СК? Помните: по УПК до суда вас не могут задержать больше, чем на 48 часов. Заключение под стражу (первоначально до двух месяцев) по ст. 108 УПК РФ применяется только по судебному решению и только к подозреваемым или обвиняемым в совершении преступлений, за которые предусмотрено больше 2 лет срока.

Не отвечайте на вопросы силовиков. Ваши слова работают против вас, взять их обратно уже не получится. Лучше, сославшись на ст. 51 Конституции РФ, отказаться от любых объяснений и потребовать адвоката (ч. 2 ст. 48 Конституции РФ). До разговора с ним – молчите.

Не соглашайтесь на адвоката, которого вам советует следователь: этот карманный юрист будет работать против вас. И не бойтесь отказаться от такого «защитника». Согласно п. 1 ч. 2 ст. 75 УПК РФ «показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе предварительного следствия или дознания по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде, относятся к недопустимым доказательствам, то есть не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения».

Самостоятельно или с помощью адвоката обжалуйте прокурору или в районный суд действия проводивших обыск.

Не меняйте линию защиты, выработанную с адвокатом. Хотите дополнить показания – требуйте дополнительного допроса и следите, чтобы ваши слова были записаны точно. Особое внимание уделите мотивам, по которым вам подбросили наркотики: это поможет в суде.

В первую очередь адвокат должен выяснить, есть ли у следствия доказательства вашей вины, кроме «обнаруженных» наркотиков. Если нет, нужно потребовать:

– взять смывы с ваших ладоней и пальцев, срезы ногтей, вырезать на экспертизу подкладку карманов;

– допросить родственников, друзей, коллег или сокурсников: они подтвердят, что вы не наркоман;

– провести медицинское освидетельствование: врачи не смогут найти у вас следов от шприцов;

– направить запрос о вас в полицию (были ли вы на учете как потребитель наркотиков).

С этими доказательствами будет куда легче защищаться в суде...всем безпалевного движа и благоразумия ))             (копиаст)

  • Нравится 1
  • Лайк 4
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 01.03.2013 в 15:11, mihon379 сказал:

Мусора за дверью

Я ПКМ на чердаке поставил,пусть только сунуться)))Лучше умереть стоя,чем жить на коленях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 03.11.2020 в 10:01, Шарден сказал:

Я ПКМ на чердаке поставил,пусть только сунуться)))

 

Я бы посмотрел на это ? Кстати, к вам в Украине наверное сейчас полиция не очень охотно ходит? Учитывая сколько оружия бесхозного появилось после тех событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка это бро!У нас не укр. ,а молодая республика)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в каждой шутке есть доля шутки)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...