• Нравится 2
Перейти к публикации

Употребление Ипомеи!(Кто хавал отпишитесь!)

Оцените эту тему


Grower90

Рекомендованные сообщения

Эмма- это MDMA. МГДР - роза. Вот что я вчера перед сном вычитал: самым простым способом уменьшения нежелательных побочек является добавление коричного масла в холодную водяную вытяжку из семян. Коричный альдегид частично растворяется в воде. Долго искал инфу по колличествам и вышел на 14 капель масла в 230 мл раствора LSA. Столько мне не нужно, начну с 5 штук семян на 100 мл и соответсвенно 7 капель после вытяжки. Воду использовать дистиллированную, подкисленную лимонной кислотой. Семена дроблю под водой стержнем из нержавеющей стали и ставлю стаканчик на ночь в холодильник.
Второй способ более трудоёмкий - A/B экстракция, по сути как и в случае с ДМТ, но компоненты слегка другие. Сейчас я на работе под микродозой ЛСА, всё замечательно, но седирующий эффект, честно говоря, мешает. Яркость, контраст, настроение, музыка - всё отлично, но плющит изрядно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DMTolog

    14

  • Webermann

    11

  • morozov

    3

  • kothique

    3

Лучшие авторы в этой теме

Ха, не знал, что МДМА - это эмма. Мне кагбэ неясно зачем их миксовать? по отедльности весьма прекрасные вещества, но разных направлений. эйфоретик-психомиметик + психоделик... ну х.з. я бы не смешивал. психота будет сильнее, как по мне. 

Удачной работы! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, её ещё и MOLLY называют. CANDYFLIP - это смесь для фестивалей. Кислоты вроде как не более 100 мкг. Блин, что-то я похоже переборщил с микродозингом. Работа остановилась. Но в кишечнике на удивление спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та норм цена вроде бы. их же 5 штучек нужно для трипа? 

работа, я так понял, вобще остановилась. от слова - вобще! :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это не норм цена, а вобще дёшево! я нашёл по 9.5 Е за 10 шт (!)

адрес магаза кинешь потом? интересует очень! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямой свет в глаза сильно пульсирует. Сходил в магазин, а там на кассе всё пикает как в реанимации. Кушать захотелось. Ссылку сброшу тебе в личку. Ткнул пальце в небо и попал. Мощные семена, не зря вендора сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот вторые выходные не могу собраться ипомеи съесть. всё что-то мешает. решил, что буду 200 семян кушать. если эффект будет, то я его почувствую, а если нет, то и 500 не помогут. и 1000...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мною упомянутый очень продвинутый псайхонавт с англоязычного форума как источник ЛСА предпочитает именно ипомею. Позавчера мне пришлось к неудавшемуся микродозингу докинуть в топку ещё три семечки в обед. До половины девятого очень позитивно "парализовало". На террасе в кресле залип и думал мысль, временами закрывал глаза и переключался на очень красивые мультики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня понедельник и дождь. съел 200 семян ипомеи час назад. эффектов особо не наблюдаю пока. просто расфокусировалось зрение и вроде бы всё. ясность в голове. зеваю. скорее всего это дождь, а не ипомея :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошло 3.5 часа кроме поноса - эффектов больше нету :icon_wink:

не буду больше ипомею пробовать. ну, во всяком случае те сорта, которые у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости семена "беспонтовые". Когда-то очень давно, на известном немецкоязычном форуме была ветка по МГДР, где опытные юзеры крайне не советовали покупать семена из Магадаскара, Индии и Шри-Ланки. Прислушался к их совету и заказываю только из Гонолулу (Гавайи). Колличество алкалоидов очень сильно зависит от условий произрастания, а может даже и сортов этого растения, если имеются разновидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Острыми бокорезами удалось освободить ядра семян МГДР от скорлупы. Пару дней назад я раскусил этим же инструментом семечку на две части и уже потом выскребал мякоть из половинок. Как оказалось, миф о том, что в скорлупе содержится синильная кислота подтвердился. Действительно кишечник после приёма экстракта из чистой мякоти никак не реагирует, остаётся спокойным от начала и до конца трипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Пробовал дважды -- Ipomoea Tricolor. Дозировки не помню: сначала было поменьше, второй раз -- много. Первый раз просто настаивал в кипяченой (чтобы убрать хлорин) воде комнатной температуры. Были все симптомы отравления, самое жесткое -- диарея. Не зря советуют не есть двое суток перед приемом. Все психоделические эффекты тоже были, конечно. Но ИМХО, того не стоит. А вот второй раз я делал простую экстрацию в кипяченую воду в холодосе. Перемолотые семена высыпал в воду, емкость закрыл фольгой от света и поставил в холодос на некоторое время (минимум 4 часа). За полчаса до приема добавил мелко порезанную дольку чеснока -- он якобы должен нейтрaлизовать вышеупомянутые печеночные гликозиды -- и помешивал раз в 5 минут. Потом процедил, и выпил. Такая гадость, просто жесть, нужно было разбавить соком, как нормальный человек. И действительно, в этот раз вообще кишечник никак не задело, можно было спокойно кушать. Визуалов от этой штуки практически нет, а вот когнитивная психоделия очень даже присутсвует. В общем, кто хочет попробовать, рекомендую этот простой способ с чесноком. Семена покупал на гидре, хотя вроде в белом нете можно легко необработанные найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kothique сказал:

Пробовал дважды -- Ipomoea Tricolor. Дозировки не помню: сначала было поменьше, второй раз -- много. Первый раз просто настаивал в кипяченой (чтобы убрать хлорин) воде комнатной температуры. Были все симптомы отравления, самое жесткое -- диарея. Не зря советуют не есть двое суток перед приемом. Все психоделические эффекты тоже были, конечно. Но ИМХО, того не стоит. А вот второй раз я делал простую экстрацию в кипяченую воду в холодосе. Перемолотые семена высыпал в воду, емкость закрыл фольгой от света и поставил в холодос на некоторое время (минимум 4 часа). За полчаса до приема добавил мелко порезанную дольку чеснока -- он якобы должен нейтрaлизовать вышеупомянутые печеночные гликозиды -- и помешивал раз в 5 минут. Потом процедил, и выпил. Такая гадость, просто жесть, нужно было разбавить соком, как нормальный человек. И действительно, в этот раз вообще кишечник никак не задело, можно было спокойно кушать. Визуалов от этой штуки практически нет, а вот когнитивная психоделия очень даже присутсвует. В общем, кто хочет попробовать, рекомендую этот простой способ с чесноком. Семена покупал на гидре, хотя вроде в белом нете можно легко необработанные найти.

Не далее как вчера обнаружил в YT видео, в котором как раз и упоминали чеснок как компонент водной экстракции LSA из семян HBWR. Мне очень нравится действие, но побочки действительно всё портят. Спасибо за инфу, бро! Буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DMTolog сказал:

Не далее как вчера обнаружил в YT видео, в котором как раз и упоминали чеснок как компонент водной экстракции LSA из семян HBWR. Мне очень нравится действие, но побочки действительно всё портят. Спасибо за инфу, бро! Буду пробовать. 

На всякий случай уточню, что вода должна остыть после кипячения перед добавлением семян. Я прочитал про этот способ на ПсихонавтВики. Не знаю, можно ли тут оставлять ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kothique сказал:

На всякий случай уточню, что вода должна остыть после кипячения перед добавлением семян. Я прочитал про этот способ на ПсихонавтВики. Не знаю, можно ли тут оставлять ссылки.

Я всегда и везде использую дистиллированную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DMTolog сказал:

Я всегда и везде использую дистиллированную.

А где ты ее берешь? Используешь дистиллятор? На заправках что продается, насколько я знаю, не подходит для употребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kothique сказал:

А где ты ее берешь? Используешь дистиллятор? На заправках что продается, насколько я знаю, не подходит для употребления.

У нас продаётся во всех магазинах бытовой хрени. Чистейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Короче, первый раз хавал около 160 семян, вымачивал в воде, чистил от скорлупы. После семян совершил глупость - поел. Естественно, получил дикую тошноту, но удалось всё удержать в себе. На входе была эйфория .  Визуалов не было, только какие-то почти незаметные пятна с закрытыми глазами и небольшая спутанность сознания. Зато ноги болели сильно, пришлось в 30-ти градусную жару накрыться зимним одеялом и сидеть перед обогревателем, чтоб хоть немного отпустило ноги.

Во второй раз жрал около 260 семян - 6 грамм "Синей звезды" и 6 грамм "Летающих блюдец". Помыл их от химикатов и жевал 10 минут. Когда жевал чувствовал вкус синильной кислоты. Потом проглотил, закусил конфетами и начал запиваить сладким чаем. Во время чаепития заметил сильное жжение в горле. Через 5 минут в горле появился металлический привкус (видимо всё-таки немного траванулся). Перед семенами выпил весло хорошего конопляного масла. В этот раз ничего не ел, тошнота была, но слабая. Так же была эйфория, не сильнее чем в первом трипе, которая быстро сменилась слабостью. Судорги были слабее и появились позже. Когда они стали приносить дискомфорт выпил таблеку дротаверина. Часа через два начало крыть. В комнате шумел холодильник и в какой-то момент его звук начал сливаться в какую-то классную музыку. Но как только я пытался сконцентрироваться на музыке, она плавно становилась шумом холодильника. Звуки проезжающих машин становились очень громкими, расскатывались эхом среди бетонных коробок и были больше похожи на звуки самолётов и вертолётов. В первое время даже к окну подходил и смотрел на небо) Через часа 4 после употребления посмотрел на ногу - она вся была в узорах, как на советском ковре, только одноцветные. Когда я шевелил кожу, то узоры шевелились вместе с ней. В это же время опять начались судороги и была принята ещё таблетка. Больше меня судороги не беспокоили. Тем временем действие LSA нарастало. Перед глазами были видны различные фракталы RGB цветов. Я понял, что настало время для самокопания. Начал записывать размышления по поводу цели трипа. Должен сказать, что на бытовом уровне мозг не соображает, но глобальные мысли идут одна за другой. После писанины посмотрел на ковёр - узоры начали шевелиться. Посмотрел на ноги, руки - узоры были неподвижны. Но если смотреть в одну точку секунду, то они начинали шевелиться. Решил поглазеть на бетонные джунгли. На панельных домах с гладкими стенами были узоры, похожие на какие-то древние росписи на посуде. Ради любопытства сфоткал на телефон здание - даже на фотке оно было в узорах (на следующий день уже нет). На кирпичных домах были кривые кирпичы, которые к тому же ещё и морфились. Как только люди живут в таких домах? Включил Ютуб, в рекомендациях было видео про митинги в Москве. Когда смотрел его было ощущение, что нахожусь там. Прям чувствовал все те эмоции, что и люди в кадре. Потом смотрел ролик с лицом человека на первом плане. Лицо по-лсдшному искажалось, но я сразу этого и не заметил. Выглянул в окно и офигел: облако было в форме узоров, похожих на пазл, висело на малой высоте тонкой плёнкой и извивалось на ветру. Тоже сфотал на телефон. Позалипал на данное природное явление минут 10 и лёг в кровать. Кровать была двухярусной и надо мной был кусок ДВП. В этом куске я видел каждое волокно. Мелкие волокна были синими и красными, а крупные были ярко-ярко зелёными, как будто светились. И все волокна были в форме узоров. Далее визуалы пошли на спад, не вижу смысла описывать.

Вывод из вышенаписанного:

Где-то читал, что неочищенные семена дают больше глюков, а очищенные больше эйфории. В общем, так и оказалось. Не вижу смысла чистить семена, лучше просто отмыть и измельчить любым способом, хоть зубами. По-поводу цианистых гликозидов: советую употреблять семена вперемешку с хорошим количеством сахара: во-первых, синильная кислота нейтрализуется прямо во рту, во-вторых, не так противно, наверное. Во всяком случае, в следующий раз поступлю так. И обязательно запивать очень сладкой жидкостью, можно ещё и закусить конфетами, для полного счастья ;) В общем, как по мне, стоящий энтеоген, если правильно употреблять. Конечно лучше юзнуть нормальный ЛСД и не париться, но для школьников/начальных студентов, начинающих психонавтов, небогатых людей и просто любителей энтеогенов в самый раз. Ещё стоит пробовать вперемешку с травой - говорят, от лизера трудно отличить. Не могу подтвердить/опровергнуть так как не пробовал лизер. Ещё говорят, стоит попробовать с мускатом, но мне кажется, что это удар по печени... ногой... с разворота (хотя, с другой стороны напиваться в хлам каждую пятницу, курить сигареты и вечно получать стресс тоже не особо полезно, но многие так делают и живут как-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, DistortioN сказал:

Короче, первый раз хавал около 160 семян, вымачивал в воде, чистил от скорлупы. После семян совершил глупость - поел. Естественно, получил дикую тошноту, но удалось всё удержать в себе. На входе была эйфория .  Визуалов не было, только какие-то почти незаметные пятна с закрытыми глазами и небольшая спутанность сознания. Зато ноги болели сильно, пришлось в 30-ти градусную жару накрыться зимним одеялом и сидеть перед обогревателем, чтоб хоть немного отпустило ноги.

Во второй раз жрал около 260 семян - 6 грамм "Синей звезды" и 6 грамм "Летающих блюдец". Помыл их от химикатов и жевал 10 минут. Когда жевал чувствовал вкус синильной кислоты. Потом проглотил, закусил конфетами и начал запиваить сладким чаем. Во время чаепития заметил сильное жжение в горле. Через 5 минут в горле появился металлический привкус (видимо всё-таки немного траванулся). Перед семенами выпил весло хорошего конопляного масла. В этот раз ничего не ел, тошнота была, но слабая. Так же была эйфория, не сильнее чем в первом трипе, которая быстро сменилась слабостью. Судорги были слабее и появились позже. Когда они стали приносить дискомфорт выпил таблеку дротаверина. Часа через два начало крыть. В комнате шумел холодильник и в какой-то момент его звук начал сливаться в какую-то классную музыку. Но как только я пытался сконцентрироваться на музыке, она плавно становилась шумом холодильника. Звуки проезжающих машин становились очень громкими, расскатывались эхом среди бетонных коробок и были больше похожи на звуки самолётов и вертолётов. В первое время даже к окну подходил и смотрел на небо) Через часа 4 после употребления посмотрел на ногу - она вся была в узорах, как на советском ковре, только одноцветные. Когда я шевелил кожу, то узоры шевелились вместе с ней. В это же время опять начались судороги и была принята ещё таблетка. Больше меня судороги не беспокоили. Тем временем действие LSA нарастало. Перед глазами были видны различные фракталы RGB цветов. Я понял, что настало время для самокопания. Начал записывать размышления по поводу цели трипа. Должен сказать, что на бытовом уровне мозг не соображает, но глобальные мысли идут одна за другой. После писанины посмотрел на ковёр - узоры начали шевелиться. Посмотрел на ноги, руки - узоры были неподвижны. Но если смотреть в одну точку секунду, то они начинали шевелиться. Решил поглазеть на бетонные джунгли. На панельных домах с гладкими стенами были узоры, похожие на какие-то древние росписи на посуде. Ради любопытства сфоткал на телефон здание - даже на фотке оно было в узорах (на следующий день уже нет). На кирпичных домах были кривые кирпичы, которые к тому же ещё и морфились. Как только люди живут в таких домах? Включил Ютуб, в рекомендациях было видео про митинги в Москве. Когда смотрел его было ощущение, что нахожусь там. Прям чувствовал все те эмоции, что и люди в кадре. Потом смотрел ролик с лицом человека на первом плане. Лицо по-лсдшному искажалось, но я сразу этого и не заметил. Выглянул в окно и офигел: облако было в форме узоров, похожих на пазл, висело на малой высоте тонкой плёнкой и извивалось на ветру. Тоже сфотал на телефон. Позалипал на данное природное явление минут 10 и лёг в кровать. Кровать была двухярусной и надо мной был кусок ДВП. В этом куске я видел каждое волокно. Мелкие волокна были синими и красными, а крупные были ярко-ярко зелёными, как будто светились. И все волокна были в форме узоров. Далее визуалы пошли на спад, не вижу смысла описывать.

Вывод из вышенаписанного:

Где-то читал, что неочищенные семена дают больше глюков, а очищенные больше эйфории. В общем, так и оказалось. Не вижу смысла чистить семена, лучше просто отмыть и измельчить любым способом, хоть зубами. По-поводу цианистых гликозидов: советую употреблять семена вперемешку с хорошим количеством сахара: во-первых, синильная кислота нейтрализуется прямо во рту, во-вторых, не так противно, наверное. Во всяком случае, в следующий раз поступлю так. И обязательно запивать очень сладкой жидкостью, можно ещё и закусить конфетами, для полного счастья ;) В общем, как по мне, стоящий энтеоген, если правильно употреблять. Конечно лучше юзнуть нормальный ЛСД и не париться, но для школьников/начальных студентов, начинающих психонавтов, небогатых людей и просто любителей энтеогенов в самый раз. Ещё стоит пробовать вперемешку с травой - говорят, от лизера трудно отличить. Не могу подтвердить/опровергнуть так как не пробовал лизер. Ещё говорят, стоит попробовать с мускатом, но мне кажется, что это удар по печени... ногой... с разворота (хотя, с другой стороны напиваться в хлам каждую пятницу, курить сигареты и вечно получать стресс тоже не особо полезно, но многие так делают и живут как-то).

Тема актуальная. Мне очень нравится действие LSA, но вот эти самые побочки, в виде брожения в ЖКТ, тошноты, мощного седирующего эффекта, неприятных ощущений под коленями, отталкивают от семян. В моём случае это HBWR. Покопав хорошенько по англо- и немецкоязычным ресурсам, я выудил довольно-таки много информации, переварил её, слегка упорядочил и сделал свой первый эксперимент. Перемолол семки и залил их на сутки неполярным растворителем (нафта/медицинский бензин). Первый бензин снял и залил свежим ещё на один день. После отфильтровал через кофейный фильтр, высушил до полного исчезновения запаха бенза и поместил "труху" в полярный растворитель изопропиловый спирт. После 12-ти часов вытяжки аккуратно снял спирт через "метлу" 20-ти кубовым шприцем и слил его в ёмкость с плотной крышечкой. Жмых залил снова изопропанолом на следующие 12 часов. После слил оба раствора LSA в плоскую стеклянную посудину и выпарил под вентилятором спирт. Увиденное, честно говоря, меня не обрадовало. Остался налёт желтоватого цвета и не более. С учетом того, что дозировка кислоты исчислятся в микрограммах, то собранная масса размером в спичечную головку, была результатом успешной экстракции.
Изначально я использовал 62 семки HBWR, что соответствовало колличеству ПАВов для 6 - 10-ти мощных трипов и это означало, что мне необходимо как-то разделить полученный "крапаль", соответственно, на 6 - 10 частей. Решение пришло мгновенно - я влил в ёмкость 10 кубов пропиленгликоля и незащищённым пальцем стал размазывать этот самый крапаль по днищу, помогая ему раствориться. Получилась белёсая жидкость - раствор довольно-таки чистого от нежелательных примесей LSA.
Некоторое время назад на англоязычном форуме появилась инфа, по трансформации LSA в LSC и LSH, т.е. субстанций, очень близких по действию к LSD, с помощью коричного альдегида. Незамедлительно я заказал в сети 10 мл коричного масла, в котором содержится до 80-ти % альдегида.
Трип не планировал - всё получилось спонтанно. Был верный ситтер под рукой, альдегид и раствор LSA в баночке. Отмерил 1 мл, добавил 6 капель масла, тщательно перемешал и под язык. Мгновенно приятно онемела вся полость рта. Через минуту - другую начало изрядно подпекать и я сглотнул вместе с обильно выделившейся слюной. Действие последовало очень быстро. Минут через 10 я почувствовал мощную волну эйфории. На тот момент мы находились в магазине, куда вышли купить что-нибудь вкусного попить. Вернулись назад, я подошел к зеркалу и осмотрел своё лицо. Никаких отёков, никаких красных пятен, типичных для семян HBWR не наблюдалось. Воздух показался слишком пустым и абсолютно безвкусным. Я предложил пойти прогуляться в сторону дома, который находится в 4-ех километрах. Путь был очень и долгий. Нам понадобилось 2,5 часа, чтобы осилить эту дистанцию. Волны дикой эйфории сменялись фазами глубокой философии, рассматриванием фасадов исторических (и не очень) домов, изучением флоры, дегустацией на запах всех цветочков, не исключая очень мелких, диаметром 5 мм. Я чувствовал, как люди смотрели мне в спину, сверлили своими взглядами. Приходилось сворачивать в переулки. С большого растояния я мог безошибочно отличать "роботов" (очень много есть таких немцев) от хороших людей, которых хотелось обнять. Оптическое восприятие было другим, я бы назвал это немного cartoonnized. Я был большим, явно выше 2-ух метров. Проплывая со скорость пол км в час мимо биргартена, я поймал грустные взгляды двух симпатичных девушек, в которых прочитал "СПАСИ НАС". Остальные обитатели этой наркоточки показались мне какими-то жалкими депрессивными существами, втыкавшими в свои кружки.
Трип напоминал мне последствия приёма половины марки с небольшим колличеством кристаллическомо МДМА (30 мг). Активная фаза длилась около 3-ех часов, спад плавный, без каких-либо осложнений. На следующий день полная рассеянность и одновременно ощутимое улучшение памяти. Никакой депрессии или же паранои не было. Вот такой интересный эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо, что ты нашел способ избежать физичеких побочек от розы! Ибо из-за них не хочется повторять "розовый" трип. Нужно бы и себе попробовать - бенз есть, ИПС есть, семян тоже немножко есть :)

Но теперь и грибы есть, а трипа всё не хочется и не хочется :( может, потому что есть другое дерьмо, на котором я серьёзно сижу...  и по поводу экстракции, описанной тобой - мне не очень понятно, зачем держать в бензине сутки, а потом слить его и ещё сутки, если семена ты брал измельченные? т.е. контакт вещества и растворителя максимальный, растворителю ведь не нужно проникать в семечку! Мне кажется, что по полчаса подержать будет достаточно, чтобы вещества, от которых очищаем бензином, растворились в нём. Ну, если не просто подержать, а поболтать в какой-нибудь емкости - то точно достаточно. Ну и та же ситуация с ИПСом - чтобы растворилась нужная для трипа фракция - достаточно поболтать с полчаса, отфильтровать и фильтрат еще раз поболтать. Экстракты объеденить и упарить - как ты и пишешь. И тут бы главное не забыть, со скольки семечек был изготовлен экстракт :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Webermann сказал:

Это очень хорошо, что ты нашел способ избежать физичеких побочек от розы! Ибо из-за них не хочется повторять "розовый" трип. Нужно бы и себе попробовать - бенз есть, ИПС есть, семян тоже немножко есть :)

Но теперь и грибы есть, а трипа всё не хочется и не хочется :( может, потому что есть другое дерьмо, на котором я серьёзно сижу...  и по поводу экстракции, описанной тобой - мне не очень понятно, зачем держать в бензине сутки, а потом слить его и ещё сутки, если семена ты брал измельченные? т.е. контакт вещества и растворителя максимальный, растворителю ведь не нужно проникать в семечку! Мне кажется, что по полчаса подержать будет достаточно, чтобы вещества, от которых очищаем бензином, растворились в нём. Ну, если не просто подержать, а поболтать в какой-нибудь емкости - то точно достаточно. Ну и та же ситуация с ИПСом - чтобы растворилась нужная для трипа фракция - достаточно поболтать с полчаса, отфильтровать и фильтрат еще раз поболтать. Экстракты объеденить и упарить - как ты и пишешь. И тут бы главное не забыть, со скольки семечек был изготовлен экстракт :)

 

Приветствую, бро! В общем начну с самого конца. Перед тем, как высыпать жмых в мусорку, я его нюхнул и к моему удивлению обнаружил свойственный "розе" химически-ядовитый запах по всей видимости тех самых цианистых соединений! А это значит, что вещества, выделяющие запах, не растворились ни в ИПСе ни в бензе! Теоретическую часть экстракции я пока не полностью освоил, т.е. предстоит изучить какие именно алкалоиды растворяются в неполярном, чтобы знать, что выбрасываю. По таймингу особо не задумывался, делал как вычитал. Эксперимент удался! А с трипами да, моментик уловить, когда это действительно нужно, крайне сложно стало и у меня. Какой раз уже собираемся и никак не сходим. А так много чего вкусного есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...