• Нравится 2
Перейти к публикации

Химка, она такая разная

Оцените эту тему


apoctol

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток позавчера химию замутили химия в этом году добрая пипетка в двоих норм слышал можно химию из спирта приготовить если кто делал напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    5

  • apoctol

    4

  • Мувик

    3

  • Donbass 2016

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

плитка зачетная удобна делать на природе дров не надо дыма нет палево опять же меньше

 

А ты с чего готовишь?

можхим, можга в простонородие

post-5402-1309091040,3491_thumb.jpg

post-5402-1309091061,403_thumb.jpg

Изменено пользователем apoctol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скинь фото если есть возможность

есть :icon_mrgreen:

post-2995-1309100760,968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я не знаю как вы делаете , мы делали так -----

1 стакан травы , добавляем 1 чикушку водки и ставим на медленный огонь что бы выпаривались спирты , как только почти все выпариться добавляешь еще немного водки и еще . вообщем у нас ушла бутылка водки , после того как все почти выпарилось эту смесь выложиваем на стеклянный круг в микроволновке и ставим на пол мин и смотрим что происходит (у нас было что даже искры в печке были но ничего страшного ) достаем и пробуем пальцами на сухость если не достаточно то еще секунд на 15 , вот в принципе и все

А к тебе вопрос такого характера , зачем делать химию если есть нормальная трава , ты не думал о том что от химии можно и с головой поссориться , или кайфа много не бывает ???? что скажещь .....а тем более щас делают на растворителях в которые добавляют не известно что , я бы не рискнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на спирту делал только из сухой травы, с сырой получается одна вода и херь полная короче. впринципе нет отличий никаких от растворителя, только вкус не такой противный как от раствора... думаю на спирту однозначно чише получается...

но сейчас даж не хочу курить эту химию (гадость) :icon_mrgreen: как-то недавно предложили, я даж нормальную хапку не смог сделать... гольные химикаты... :bad:

можешь погуглить "butane honey oil" способ приготовления "чистой химии", т.е. "мёда" посмотриш пару видео, всё понятно будет.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем sensimilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прорбовал на спирту не чево не получилось конкретней мона узнать как делать на спирту или вот на водке что вообще первый раз слышу хотя стаж уже лет 15 ну как говорится век живи век учись

Измельченную,как для накурки сухую слабую траву засыпаем в банку,или баночку(0,3-0,5 литра)короче сколько решил делать,заливаем спиртом что бы закрылась вся трава.Теперь надо,что бы спирт вытянул смолу,можно поставить в чашку с водой и греть воду,пока спирт не закипит.Можно поставить в теплое место на несколько часов.Спирт должен позеленеть,стать темно зеленым.Теперь любым способом отделить спирт от травы(отжать через плотную ткань)в общем выдавить спирт в чистую посуду.После этого пусть этот раствор немного постоит,осядет.На дне будет осадок ,он не нужен,спирт аккуратно слить в металлическую посуду(что бы осадок остался отдельно,может тряхнуть).Ну и эту зеленку надо теперь выпарить,безопасно на утюге,или любом закрытом нагревателе.В Армейке каптерку,чуть не спалили,пыхнул раствор.Спирт выпарился,смола осталась,почти черная,стираем ее табаком,или травой и курим.Доза в зависимости от понтовости материала,как и любая химка,.Курить не противно в отличие от растворителя или ацетона.Но мне понравился пропановый сепоратор,принцып везде одинаковый,но газ он и в Африке газ,испаряется без следа :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

кто тут гонит на химарь ? :icon_mrgreen: я семь лет его только и курю , половина городов Дальнего Востока его курит и он там как гаш в москве, и ничего все живы здоровы и я в том числе :icon_mrgreen: . Сиги не курю поэтому к тому что вдыхаю особенно чувствителен , еще и бегаю каждый день по долгу , и замечаю что и как на легкие влияет... , так вот могу сказать что грамотно приготовленная химка ни содержит в себе ничего кроме масла . и еще с головой он ничего не делает и двинуть от него тем более нельзя . Это просто нзнающие люди придумали ему название Химарь , и теперь все думаю что это Химия=химия- это МАСЛО,и кстати покурив гаш последнии пол года , я могу с увереность сказать что по влиянию на организм гарик намного хуже . У меня за всю мою жизнь никогда от химаря не было такого что бы я мог что то забыть , куда ключи положил , или тел ... а начав курить гаш , до этого я кстати практически всю жизнь прокурил химку , я заметил что мозг то мной совсем сохнет ... и нихрена я не помню ! И называется это у нас правильно не Химарь а Конс , от слова Концентрат , Концентрат конопляного масла !

Как правильно готовится тоже могу рассказать ... Но нужно ли оно вам , лучще бошек покурить нормальных ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Решил я сегодня ХимДым замутить. Разбавитель из Типографии(Ацетат) ботва с афтика.

post-3668-0-95558900-1344082085_thumb.jpgpost-3668-0-67245500-1344082101_thumb.jpgpost-3668-0-19639900-1344082117_thumb.jpgpost-3668-0-59932900-1344082130_thumb.jpgpost-3668-0-56672500-1344082142_thumb.jpgpost-3668-0-64799200-1344082155_thumb.jpgpost-3668-0-52487500-1344082172_thumb.jpgpost-3668-0-17257000-1344082183_thumb.jpg

Поставил на солнышко испарятся и пока всё это дело выпаривается, думаю на чё собрать на табак как всегда или на пыль.

Изменено пользователем Мувик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делеал на этиловом эфире выпарилось быстро и пропитал измельченые шишки получило 5г мега убойной химы которая держала часов 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож подумал Класику замутить (химка на табак)

Но и не шибко высоко подняло, но полёт долгий (прикуриный :icon_lol: )

:icon_friendship:

 

post-3668-0-48755000-1344108882_thumb.jpgpost-3668-0-00388900-1344108909_thumb.jpgpost-3668-0-04044800-1344108928_thumb.jpgpost-3668-0-60257800-1344108972_thumb.jpgpost-3668-0-94698700-1344109000_thumb.jpgpost-3668-0-29818600-1344109045_thumb.jpgpost-3668-0-65824100-1344109136_thumb.jpgpost-3668-0-02963400-1344109181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход с сухой больше,однозначно и вставляет лучше.С зеленки особенно раней даж бывает раствор не отбивается траву вялить приходится.Ну а вкус какой может быть вкус у химке.Чисто сделать то курить мжно,на спирту приятней курится имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжигание раствора в чахе (по чёрному) я чередую с тушением огня(чаху накрываю и даю остыть) а иначе последствия кои описал Апостол 100% обеспечены (выгорит до сухой корки) такое тож было.

А вымачивать лучше свежую ботву, когда сливаешь(фильтруешь) то вся грязь с водой на дне остается.

И остается всего то грам 50 дельного раст-ра поверх воды с грязью, а это понт против пол литра чистого зелёно-фиолетового.

Хочется самому себе и всем ещё вопрос задать! Вот на кой этот Химдым! когда макухи добрые есть? Ладно бы не было не чё дунуть! а так сам не пойму на кой мне это.... Гурман типо :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго....выпарил растворитель по черному,при выпаривании под конец несколько раз тушил остужал!Минус от черной стенки миски все в копати(((А так вроде вовремя табак засыпал,масло не засохло на дне а получилось как гаш только мягкий(на вид)Снял со дна,на табак 3сиги.Сухой травы было 2.3литра.....положил сохнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче парни берите ручки и записывайте :pooh_lol: . Даю рецепт мега химки на газе ( бутан -пропановая смесь ) в миру газ в баллонах для портативных газовых печек и прочее.

Итак по порядку ,что нам нужно:

Трезвая голова и хорошее настроение

 

Холодильник с морозильной камерой , с температурой в морозилке не выше чем -12 (т е чем ниже тем-ра тем лудше) если температура не -9 - -10 то уже не потходит - т к тем-ра сжижения бутана по моему -12 С

 

Соответственно нормальный термомерт что бы всё это контролировать

 

Несколько баллонов самого газа ( в зависимости от того сколько травы вы замачиваете )

 

Ну конечно сама трава высушенная идеально и измельчена ( чем мельче тем лудше )

 

ВОДЫ В ПРОЦЕССЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО СОВСЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫХОД ПАДАЕТ В РАЗЫ

 

Бутылку пластиковую ( я беру 5л с большой крышкой из под чистой воды - в неё удобно засыпать и заливать газ ) Бутылку в магазине выбрать самую пиздатую по качеству Т к давление газа будет приличное .

 

Ну и небольшой железный тазик для выпаривания

 

Итак непосредственно сам процес

 

1 Берём пустую бутылку 5л и засыпаем туда траву

2 Ложем балоны с газом в морозилку на время мин 3-4 часа чтобы весь газ хорошо охладился (сжижился)

3 Надеваем на руки перчатки ( желательно кожанные)

4 Достаём первый балон с газом и пробиваем его зубилом ( с верху лудше всего) дырку делать желательно сразу побольше. Из балона вырываются несжижевшиеся газы (метан,пропан их темп зам -80 по моему) Не очкуем берём балон и очень аккуратно переливаем жидкий газ в пластиковую бутылку с засыпанной травой.Желательно потренероваться немного

что бы не облиться газом и не выбрасывать денег на ветер )))

5 Необходимо чтобы трава была полностью затопленна жидким газом

6 В общем всё делаем быстро не тупим ))

7 Закручиваем бутылку с "замесом " крепко пробкой и ставим нагреваться ( смысл такой что чем выше температура - тем больше растворимость смолы в растворителе- в нашем случие растворитель сжиженный газ ) Попросту бутылка стоит минут 20-30 на кухне на столе Подогревать ничего не нужно - типо там обливать гор водой и прочее Всё таки газ всё таки давление

8 После трясем и смотрим как давление распирает бытылку ( должно выдержать у меня не разу пробку не выбивало)

9 Чем больше трясём тем больше выход продукта Я обычно тратил после нагрева газа в бутылке 10-15 мин

10 После отбивки засовываем нашу пластиковую бутылку в морозилку ( необходимо зарание померить чтобы бутылка залазила в морозилку)

11 Ждём несколько часов пока газ в бутылке охладится

12 Аккуратно сливаем житкость из бутылки в подготовленный тазик ( я это сливал через марлю что бы бутор не попадал в тазик)

13 Выпариваем на плитке или ждём пока само выпарится

14 Собираем на табак или на подготовленную траву гашишное масло

15 Я к этому подготавливал специально траву . Брал сухую траву замачивал в ацетоне - потом выжимал траву и сушил

Получается основа для химаря практически без ёбанного хлорофилла очень легко курить

 

ОСТОРОЖНО С ОГНЁМ ЭТО ВСЁ ТАКИ ГАЗ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

В общем смысл такой ))) Кому что непонятно пишите в личку А так вообще то химку надо мутить если на растворителе то только на бензе типо зипо НА НЕПОЛЯРНОМ РАСТВОРИТЕЛЕ

646 и прочее ------это еще тот отстой !!!!!!!!

Изменено пользователем morozov4221
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы !! Читаю ваши хим опыты и мне жалко ваши лёгкие .

Нафиг все растворители ! Поверте мне -человеку закончившему химико- наркологический ........ (есть такой в сибе ) :good:

Только бенз для зажигалок (типо зипо ) Осторожнее на рынке много подделок!!!!

Петролейный эфир ( продаётся в хим реактивах фракция до 70 С)

Этиловый эфир (редкость )

И бутан ( выше описанее)

Ботву предворительно высушить и ИЗМЕЛЬЧИТЬ в порошок

Настаивать чем больше тем лудше

Если есть возможность нагреть или прокипятить

 

Если мутить на сильных полярных растворителях типо ацетон,646,647 и раствор для тех нужд То эти растворители вымывают хлорофил из ботвы - курить невозможно

Я много раз делал на бутане Курил через воду в салодельном бонге Курится :good:

Всем мир берегите здоровье

Изменено пользователем morozov4221
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она!post-5455-0-68430900-1344284959_thumb.png А вот что получилось после вымазыванием табачком!post-5455-0-51410900-1344285042_thumb.png

Стаф засыпал в 5-ти литровую бутылку с крышкой залил ациком 0.5 крыхан закрыл растряс и переодически встряхивал....мин. через 15-ть бутылек начало вздувать!надутый постоял мин 5-ть,потом отжал,профильтровал но выпаривал на утро....зажигу поднес...

Яд оставил на просушке)....выкинуть его надо и снормальными ингрид. замутить!

Изменено пользователем Sanhes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати когда мутите химарь ,покупайте перчатки в аптеке стоят копейки . И руки чистые и выглядет эстэтично :icon_clever: . А выжимать я предпочитаю в пластиковых пакетах . Закрутил узелок сделал пару дырочек снизу и перёд . Чуть хуже чем в тряпке - зато без выебонов и грязи .

 

В 07.08.2012 в 09:36, михаил сказал:

ХЧ и ЧДА это что? Название?

Это так обозначают чистоту реактивов , которые в продаже в магазине химреактивов

Например в ацетоне который ЧДА ( чистый для анализа ) стрёмных примесей меньше чем просто ХЧ (химически чистый ) Хотя для химки то и то хорошо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня замочил остаток ботвы в спирту медицинском суточки настою а там посмотрим)))половина сухой половина не очень!хочу вот-так-как-бы! :icon_biggrin:

 

Измельченную,как для накурки сухую слабую траву засыпаем в банку,или баночку(0,3-0,5 литра)короче сколько решил делать,заливаем спиртом что бы закрылась вся трава.Теперь надо,что бы спирт вытянул смолу,можно поставить в чашку с водой и греть воду,пока спирт не закипит.Можно поставить в теплое место на несколько часов.Спирт должен позеленеть,стать темно зеленым.Теперь любым способом отделить спирт от травы(отжать через плотную ткань)в общем выдавить спирт в чистую посуду.После этого пусть этот раствор немного постоит,осядет.На дне будет осадок ,он не нужен,спирт аккуратно слить в металлическую посуду(что бы осадок остался отдельно,может тряхнуть).Ну и эту зеленку надо теперь выпарить,безопасно на утюге,или любом закрытом нагревателе.В Армейке каптерку,чуть не спалили,пыхнул раствор.Спирт выпарился,смола осталась,почти черная,стираем ее табаком,или травой и курим.Доза в зависимости от понтовости материала,как и любая химка,.Курить не противно в отличие от растворителя или ацетона.Но мне понравился пропановый сепоратор,принцып везде одинаковый,но газ он и в Африке газ,испаряется без следа :icon_thumbs:

post-5455-0-97793400-1344625151_thumb.png :pooh_lol: через 20часов:post-5455-0-75649000-1344684354_thumb.png это через двое сутокpost-5455-0-86984200-1344781758_thumb.png

Отстоял верх слилpost-5455-0-16711700-1344781853_thumb.pngпоставил на сквозничек выветриватся)))когда отжимал..нифиля пощупал так они на ощупь как мля песок какой-то,"рассыпаются"в руках...спиртяга сделала свое "дело" :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Sanhes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Можно ли варить химию на ТЕХНИЧЕСКОМ СПИРТЕ?? Не будет ли она вредна для здоровья?? И сам процесс варки прошу описать (как выпаривать ИТ.Д. и Т.П.). На какой траве лучше варить, свежей или подсушенной на солнце?? И через что её лучше потом курить, бонг или папироса?? Заранее спасибо за ответы :icon_biggrin::eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap::buba:

Я мона сказать по химии эксперт лет 15 стажа на спирту фейк сколько не пробовал и какими способами лутше растворителя пока человечество не придумало единственое не пробовал химию с газа говорят не плохо выходет Да и по другому вопросу химию лутше делать из сухой нет воды ноо есть такое очучение что делали из одной и тойже ботвы на сухую и на свежую и на свежей трип был сильней почему сам объяснить не могу не это сравнение было не раз Изменено пользователем apoctol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с химией с детства знаком, у нас весь город вокруг дичкой усеян, и химарь не плохой получается.

Варил на всем: ацетон, спирт, раствор, бензин, газ даже на очистителе для монтажной пены. Еще по глупасти на соляре по малолетству пробовали - лучше не стоит. Как понял что качество продукта зависит от степени чистоты жидкости на которой готовишь и ее способности полностью испаряться. Проверять это можно капнув на стекло например и потом при высыхании если разводов не остается и запаха химического (технического) то вещество подходит. Для очистки некоторых веществ я их обычно перегонял, т.е. выпаривал, улавливал пары и конденсировал ( типа как самогон делают).

Вреда я думаю на спирте и на газе поменьше будет, но вообще полностью выпарить любое вещество не получится, какое то отношение в химаре все равно остается. На газе самое чистое получалось, наверно потому что он более летуч, но с дички на нем плохо получается, а с сортовой :good: .

Как для себя понял с сухой лучше, но сушить надо не на солнце, а в темном месте. (если из сырой делать, то только на веществе которое с водой не смешивается, раствор например; на спирту только из сухой!)

Существует много вариантов готовки не сильно между собой отличающиеся. Самый простой: Берешь траву, замачиваешь в спирте в банке какой небудь с крышкой, можно настояться дать, можно нагреть в металической миске или в той же банке на водяной бане, потом сквозь тряпку отжать (желательно хб брать), можно пожамкать траву находящуюся в тряпке в веществе из которого готовишь. Потом получившуюся жидкость осторожно перелеваешь в миску в которой будешь выпаривать, что бы отбить осадок. Ставишь миску на "медленный огонь" эл плитки (открытый огонь не используется может вспыхнуть). Ну и выпариваешь выдувая пары из миски, можно вентилятор поставить, также периодически снимаешь и как бы катаешь продукт по миске. Осторожно допариваешь когда мало жидкости остается, можно сжечь продукт, интенсивно выдувая при этом. Когда запах спирта полностью исчезнет, сыпишь туда табак например и затираешь. полученную смесь куришь любым понравившимся способом, как лучше зависит от того как тебе больше нравится.

Ну думаю понятно объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправлю Степана: спирт - полярный растворитель и с водой он "смешивается"), а вот, к примеру, эфир - неполярный растворитель и он в воде не растворяется

 

А вообще есть специальная тема, в которой следовало задавать вопрос первого поста. Зачем тему новую создавать непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и пишу что на спирте только из сухой, а на растворе можно и из сырой забодяжить (только перед выпаркой воду надо отбить), хотя попадается раствор который с водой смешиваеться. А заморочка это для того чтоб в конце выпаривания не ипаться с отбиванием воды (или сгонять химарь по стенкам миски и воду сливать), бывает так что из-за последней химарь так к миске пригорает, что затереть трудно потом.

 

Я варил нормальная получалась, лишь бы именно твой спирт полностью выпаривался и не оставалось в продукте каких либо присадок от содержимого в спирте. Писал же капни на стекло и подожди пока выпарится и посмотришь что останется.

Можешь просто спирт в миске выпарить и увидишь что в химаре будет кроме того что с травы возьмется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли варить химию на ТЕХНИЧЕСКОМ СПИРТЕ?? Не будет ли она вредна для здоровья?? И сам процесс варки прошу описать (как выпаривать ИТ.Д. и Т.П.). На какой траве лучше варить, свежей или подсушенной на солнце?? И через что её лучше потом курить, бонг или папироса?? Заранее спасибо за ответы :icon_biggrin::eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap::buba:

На спирте-только сухую!!!обязательно сухую и чистый спирт! сырую,только на растворителе,он не смывает влагу с соломы.ну ваняет пи...ц!

разок в банке,положь,залей,закрой,потряси,слей через вату в шлемку,выпари до хор.вязкости,самых хор.сигарет и затри,консинстенцию сам смотри,все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шприц немного натолкал шишек вставил поршень но не сдавливал и на морозе балоном газовым залил шишки бутаном(как раз был совсем почти без запаха "Роял" вроде назавается)подержал это минуту и поршнем выдавил в блюдце всю жидкость и занес в тепло, постепенно все выпарилось осталась густая смолистая фиговина, иголку в нее тыкаеш мажешь ультракаинку изнутри и греешь стекло турбо жигой, и дыма норм и горло не дерет но немного бутаном отдает(ну не бутаном, добавкой, хотя и самый не вонючий был) но ради опыта стоит попробовать такую штуку интересно так то. На Ютубе ролики есть "Бутановый мед"

 

Да обычный газ для зажигалок, балоны по 200мл или 300. тока бери подороже какой он светлый балон и посередине огонек вроде Рояль называется у него почни нет гапаха тока еле еле такой почти не ащутимый

 

В 29.12.2012 в 12:27, Остап Бендер сказал:

Матер, а можно потом такое масло в тесто добавить, шоб пирожки сделать как в кофешопах Голландских?

Я ваще ХЗ, думаю можно а че такого, но курить его интереснее, береш каплю а дыма от нее стока, капаеш на раскаленное стеклянное ведерко бонга и куриш эффек такой интересный "Много дыма из неоткуда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...