• Нравится 2
Перейти к публикации

Как пополнить кошелек через терминалы оплаты (автоматы)?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Сегодня мы на пальцах разберем как же? пополнить кошелек через терминал оплаты, он же автомат, он же та штука через которую вы закидываете деньги на мобильник. Тема для тех кто не знает. Кто знает - молодцы :icon_friendship:

 

 

Разбирать будем на примере терминала оплаты Киви -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

[Если вы нашли другой терминал - отлично. Тут не важно какой фирмы этот терминал, главное чтобы он принимал платежи Вебмани. В других терминалах регистрация не нужна.]

 

На всякий случай его фото :icon_rolleyes: :

image001.jpg

 

Итак, чтобы оплатить заказ в магазине нужно:

1. Увидеть этот терминал оплаты

2. Зарегистрироваться в

Можно прямо щас, в веб-интерфейсе.

Можно потом, когда непосредственно увидите этот терминал вживую.

3.

4. (в нашем случае - пополнить свой кошелек+оплатить комиссию). Думаю там понятно, что пополнять надо не МТС, а Вебмани. Обвел красным куда нажимать:

platez5.jpg

5. Далее совсем просто - оплачиваем заказ со своего кошелька, в примечании указываем номер заказа.

 

Все! Пишем на shop(собачка)high-stone.com :

Здравствуйте. Оплатил заказ №ххххх на сумму ххххх через терминал оплаты. Спасибо

Кстати, так и ЯДом можно расплатиться.

Всех благ :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть другие типы терминалов и вот тема: через терминалы можно пополнять веб-моней кошелек. Так ты просто скинь номера кошельков, я например зайду и прям с терминала прям тебе на кошелек денежки закину с комментарием за что плачу и так далее. Еще проще. Даже регестрироваться не надо нигде ни в каких кабинетах, а то регистрировался как то, лажа получалась какая то :) а вот просто пополнить кошелек через терминал - вообще не проблема. Кроме того избегаем комиссии за перевод. Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Что скажешь?

Не тормози. :icon_friendship:

Выше все расписано как делать для терминала с регистрацией (на примере Киви). Если регистрации в терминале нет - где проблема то?

Кошельки в разделе Оплата и на имейле при заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Кроме того избегаем комиссии за перевод.

Ну ка, это про какие терминалы ты говоришь? Там где мобильную связь можно оплатить?

Тогда неправда - 5-7% в зависимости от темринала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею в виду не коммисию за зачисление, а ком. за перевод с кошелька на кошелек. Это проехали. Кошелек должен быть авторизирован для зачисления на него через терминалы, где не надо регистрировать кабинет. У меня неподалеку от дома есть такие терминалы и я зачислял себе на кошелек денежку, но как выяснилось кошелек не был авторизирован, один звонок в москву (суппорт) все решил. Если Стоныч у тебя там все как надо авторизировано, то в ближайшие дни зачислю тебе оплату заказа на кошелек через терминал без регистрации. Ты еще не выслал ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
а ком. за перевод с кошелька на кошелек.

0.8%

Если Стоныч у тебя там все как надо авторизировано

Все нормально там.

Ты еще не выслал ничего?

Пока нет.

В общем, если терминал другой (без регистрации) - действия те же. Суть этого топика в том что можно пополнить свой счет через терминал оплаты и затем оплатить заказ, а про регистрацию в одном из множества видов этих терминалов (в нашем примере - Киви) указано чтобы не было вопросов, типа "Я нашел этот автомат, а он просит какой-то номер телефона ввести."

Только плз не надо спрашивать, можно ли оплатить заказ закинув мне деньги на мобильник :icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Заказов становится больше. Люди забывают сообщать об оплате заказа.

Так как при прямом переводе на наш кошелек через терминал оплаты нельзя идентифицировать плательщика, то теперь вам нужно сначала положить деньги через терминал на свой кошелек, а затем со своего кошелька перевести на наш.

Скоро, думаю, возможна будет оплата банковским переводом, а пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как при прямом переводе на наш кошелек через терминал оплаты нельзя идентифицировать плательщика

А если после оплаты скидывать скан чека тебе на мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
А если после оплаты скидывать скан чека тебе на мыло?

Дроссель, в виде исключения можно, но на странице Оплата такого варианта больше не будет. А так пока прямые переводы с кошелька на кошелек, Яндекс.Деньги и Вебмани. Заводим себе Вебмани киперы (6.5 млн зареганых уже!) и добро пожаловать в мир электронной коммерции!

Просто люди не хотят сообщать об оплате заказа через автомат, считая мол, я оплатил и ниипет - они там дальше сами разберутся. Вот сидим и думаем, какой из всех этих заказов они оплатили. Потом через пару дней пишут - Чо блин?, где мой заказ? Ну или чек забудут, выкинут, не даст автомат. Да и комиссию терминала тоже в основном любезно предоставляют оплачивать нам...

Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда.

Ищем, ищем альтернативные варианты оплаты, все будет, уже думаю скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или чек забудут, выкинут, не даст автомат

Такое кстати бывает очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Интересно, можно через терминал сразу пополнить баланс в этом магазине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Интересно, можно через терминал сразу пополнить баланс в этом магазине?

Ну, так-то, если судить по этой теме, нужно сначала на свой счет, а затем к нам.

Но можно и сразу к нам. Только надо обязательно сообщить об оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так-то, если судить по этой теме, нужно сначала на свой счет, а затем к нам.

Но можно и сразу к нам. Только надо обязательно сообщить об оплате.

Как можно к вам сразу? Я просто кошелек сделал, но х.з. Смогу ли перекинуть . Поэтому хотел узнать, как легче. Сбербанк тоже не тема, там можно полдня простоять и не заплатить. Я имел ввиду, что на сайте есть мой баланс от партнерской программы. Можно ли как раз его пополнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shulma да с кошелька на кошелек легко перекидывать, если уж кошелек смог сделать, то и деньги переведеш. Стоуныч в связи с этим вопросом мой накуреный мозг сгенерировал гениальную идею :) А если к каждому юзеру магазина прикреплять ИД, затем например Я перекидываю тебе деньги в примечании к переводу указываю свой ИД, ты получаеш видиш идентификатор, и пополнаяеш мой боланс в магазине. Во как, я просто щас начитаный в хлам, ну думаю понятно обьяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shulma да с кошелька на кошелек легко перекидывать, если уж кошелек смог сделать, то и деньги переведеш. Стоуныч в связи с этим вопросом мой накуреный мозг сгенерировал гениальную идею :) А если к каждому юзеру магазина прикреплять ИД, затем например Я перекидываю тебе деньги в примечании к переводу указываю свой ИД, ты получаеш видиш идентификатор, и пополнаяеш мой боланс в магазине. Во как, я просто щас начитаный в хлам, ну думаю понятно обьяснил.

:icon_friendship: ток все равно стремно будет шпарануться на одну цифру и уйдет другому полтора , два рубля. Досадно будет. Ведь там наверное нету функции возврата. Вот люди стрем потом и начинают.. А так прикинь, на своем РОДНОМ сайте есть свой воздух, который всегда можно пополнять и в режиме онлайн в определенное время подтверждать заказ двусторонним там договором. Ты читаешь, а я сейчас в фантазиях. Сатива??) короче если будет такой эксперимент, основано на доверии, буду первем, кто перечислит деньги. :take_example::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всего 12 цифр у кошельков Webmoney, как их можно попутать, пару раз проверил и все, или скопировал через буфер. Или ты какой кошель себе сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ты какой кошель себе сделал?

У меня номер мегафона забит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди с компа webmoney.ru и сделай себе кошель. Так же у Яндекса есть своя платежная система, тоже можно кошель завести, многие магазы принимают такую оплату. На Яндексе даже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди с компа webmoney.ru и сделай себе кошель. Так же у Яндекса есть своя платежная система, тоже можно кошель завести, многие магазы принимают такую оплату. На Яндексе даже легче.

Легче когда есть камп или связь брат. За мухосранск я уже говорил, связи инетовской нет. Фуфлыжничать тоже надоело , вроде заказываю, а оплатить нет возможности. Опять видишь, начинали с киви, заканчиваем вебмоней и яндексом. Стоуныч, так какой у меня ip или id, новый кошель на киви сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пополнение кошельков самый легкий способ. купить карту на определенную сумму и ненадо парица со вссей фигней . и перевести себе на кошелек и потп просто передать деньги и все . какие проблемы возникают я не понимаю . какой век РЕбята :icon_smile: купить очень просто . а вот вырастить ой как сложно вот тут и должни возникать вопросы ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Я имел ввиду, что на сайте есть мой баланс от партнерской программы. Можно ли как раз его пополнить.
Стоуныч в связи с этим вопросом мой накуреный мозг сгенерировал гениальную идею А если к каждому юзеру магазина прикреплять ИД, затем например Я перекидываю тебе деньги в примечании к переводу указываю свой ИД, ты получаеш видиш идентификатор, и пополнаяеш мой боланс в магазине. Во как, я просто щас начитаный в хлам, ну думаю понятно обьяснил.

Парни, я понимаю о чем вы, но пока такой возможности нет. В будущем возможно сделаем.

Пока что давайте по-старому. Заказал - оплатил - отправили. На оставшуюся сумму, если она есть, положим бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что давайте по-старому. Заказал - оплатил - отправили. На оставшуюся сумму, если она есть, положим бонус.

Лично меня все устраивает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! У меня вопрос такой по оплате: работают или будут ли работать системы оплаты через мобильный телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Земляк сделай кошелек веб мани осень удобно :icon_thumbs: ведь в последствии тебе и удобрения заказывать :1043269172: а веб мони очень удобно но правда комисия есть :icon_clever:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

тут такой вапрос возник

если после оплаты на чеке написано

Зачислено:1000

будут ли еще проценты снимать с этой суммы??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...