• Нравится 2
Перейти к публикации

Влияние PH на дефицит пит.веществ.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Без коментариев, думаю итак все понятно.

 

post-248-1225590788_thumb.jpg

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья давайте выкладывать сюда фотки с траблами от ПШ, в будущем может получится хороший информационный топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
Друзья давайте выкладывать сюда фотки с траблами от ПШ, в будущем может получится хороший информационный топик.

я буду первый! повышенный PH в следствии не усвоение микро эллементов и тормоз в росте 10 дней цвета NL 9 точек роста ранее на веге подвязывалась а после развязанна и пересаженна в 7.5 л горщок после чего стресс потом перелив потом промывка почвы и пересадка в новую землю

post-817-1245884219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я заметку личную внесу, для тех кто на кокосе ростить будет.

При pH 5,5-6,0 растения хорошо пьют расствор, при выше 6,0 как будто бы отказываются его принимать.

Помогает пролив почвы и повторное внесение компота с заниженным Ph 5,0-5,5

Имея дренажные отверстия, перелива можно не бояться. Кокос нужное возьмёт, остальное выльет...

 

Всем мир :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Други, помогите новичку! собираюсь растить лорика в индоре, семку уже замочил, а в вопросе не разобрался... Какой должен быть рН грунта? Постоянным в течение цикла? И где продают рН - метры? И почем? Как часто надо рН измерять? Я этот вопрос вообще упустил, точнее, думал, что рН только при гидре надо контролировать... Расскажите, братья, помогите просветиться, а то завтра - послезавтра лорика в горшок высаживать, а я еще дуб дубом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой там завтра - послезавтра, посмотрел орех, корешок миллиметра три - четыре, пора уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь если почитать репорты других участников форума, то можно просветиться писец как... И откроются тебе тайны ph, и тайны полива и тайны удобр! Прикинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex6704, прикинь, третьи сутки не отхожу от компа, прикинь, сплю по четыре часа, и то в комповом кресле, прикинь, невозможно же обьять необъятное, чтобы что - то найти, надо же хотя бы примерно знать, где искать... За сегодняшнюю ночь, прикинь, разобрался с рН... Семку к вечеру уже садить надо, а сколько еще вопросов! ну да ладно, буду своим умом доходить, тем более хватило терпения прочесть тему пособие для новичков))) респект Alone за тему, все разжевано по полной))) и да пребудет с нами Джа! Мир вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ищи здесь, все есть!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex6704, прикинь, третьи сутки не отхожу от компа, прикинь, сплю по четыре часа, и то в комповом кресле, прикинь, невозможно же обьять необъятное, чтобы что - то найти, надо же хотя бы примерно знать, где искать... За сегодняшнюю ночь, прикинь, разобрался с рН... Семку к вечеру уже садить надо, а сколько еще вопросов! ну да ладно, буду своим умом доходить, тем более хватило терпения прочесть тему пособие для новичков))) респект Alone за тему, все разжевано по полной))) и да пребудет с нами Джа! Мир вам...

Если бы ты это прочел ,

то ответ бы там нашел! Стих мля ))))

Просто совершенно нереально через день отвечать на то, что уже пицоттыщ раз написано и описано в этом разделе

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

+ законченные репорты, удачи

Изменено пользователем Good gandhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

каким способоми можно понизить ph?Читал,что яичной скорлупой,но или прибор барохлит или жи скорлупка не помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким способоми можно понизить ph?Читал,что яичной скорлупой,но или прибор барохлит или жи скорлупка не помогает..

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 спасибо полезная инфа:)

А электролит в автозапчастях спрашивать или еще где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Такой вопрос, - не лучше ли использовать азотку вместо серной к-ты? Все-таки азот(нитро соли) лучше чем сера, думается, хотя на цвете может и серка будет рулить.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Такой вопрос, - не лучше ли использовать азотку вместо серной к-ты? Все-таки азот(нитро соли) лучше чем сера, думается, хотя на цвете может и серка будет рулить.

Может и лучше, но аккумуляторный электролит на мой взгляд купить гораздо проще, нежели азотную кислоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азотная кислота-ацкий яд...разлохматит все удобры, окислит все соли до нитратов...электролит жрёт органику(и шмотки)...

Ортофосфорная кислота вступает в реакцию только с оксидами...пусть дороже электролита, но благороднее.

Продаётся в радиолавках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азотная кислота-ацкий яд...разлохматит все удобры, окислит все соли до нитратов...электролит жрёт органику(и шмотки)...

Ортофосфорная кислота вступает в реакцию только с оксидами...пусть дороже электролита, но благороднее.

Продаётся в радиолавках

Неподалёку стоит ООО"Азот"...из 60ти метровой трубы идёт бурый дым...называется "лисий хвост" пролетающие воробьи тысячами сыплются...им наступает "коготь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неподалёку стоит ООО"Азот"...из 60ти метровой трубы идёт бурый дым...называется "лисий хвост" пролетающие воробьи тысячами сыплются...им наступает "коготь"

Да, двуокись азота опасная штука, сильный окислитель, я не врубаюсь, какого х.я её в атмосферу пускают, можно растворять в теплой воде и будет та же азотка, привыкли бабло на ветер пускать и природу травить. Где л.хвост на дождик попадёт, с неба азотка литься будет, уже не как не дождевая вода. :) Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я так понимаю, изходя из таблицы выше, pH 7 это не смертельно а вполне даже пойдёт. ИМХО......pH от 6 до 7.2 это впринципе терпимо. (NPK) Основные элементы усваиваются неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, изходя из таблицы выше, pH 7 это не смертельно а вполне даже пойдёт. ИМХО......pH от 6 до 7.2 это впринципе терпимо. (NPK) Основные элементы усваиваются неплохо.

Терпимо и не смертельно, это хуже, чем хорошо...не надо за семерочку вылазить, даже для того, чтобы понизить кислотность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как поднять PH?если вода отстоялась 6.0 , готовый компот 5.8.

 

Можно яичной скорлупой или растворами ПШ+, соду не юзай -  будет хуже, но сперва проверь свой пшник или сделай замер бумажками, не так часто после отстоя вода имеет такой показатель,  6,5..6,8 или выше 7,0 это часто, а чтобы 6,0 даже странно, из какого источника вода у тебя такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здр. Ув. Гроверы. Кто нибудь делал самодельный РН ?.. Наткнулся случайно в инете..в общем качан сырой капусты шинкуешь.. варишь 30 минут ..фильтруешь получившийся ..бульон.. Остужаешь и пропитываешь им бумагу для принтера .предварительно нарезанную ..все .пишут что погрешность незначительная..меняет цвет как лакмус на химии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здр. Ув. Гроверы. Кто нибудь делал самодельный РН ?.. Наткнулся случайно в инете..в общем качан сырой капусты шинкуешь.. варишь 30 минут ..фильтруешь получившийся ..бульон.. Остужаешь и пропитываешь им бумагу для принтера .предварительно нарезанную ..все .пишут что погрешность незначительная..меняет цвет как лакмус на химии..

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и ни чё варить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...