• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Пакетная технология :

Оцените эту тему


Sadakaka

Рекомендованные сообщения

Ну правельней будет ИП)))и не целофана а тайвека

Нет.

Правильней будет "порт", если я так решил.

Т.к., по правилам РУССКОГО (блин, ну почему вы СВОЙ язык-то не учите?) языка, вполне позволяется словосочетание Инокуляционный Порт, запенить на "порт".

А насчёт тайвека - где хочу там и дырявлю.

Что мешает сделать отверстие в самом целофане?

(Тут пора поправить, что это не целофан а что-то там. И я немедленно соглашусь. Не знаю из чего изготовлен рукав для запекания. Да оно мне и не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    11

  • DJAzZz

    8

  • Lucky51

    8

  • Боневур

    8

Прочти книгу белки,многое станет понятным или в моём репорте "cubensis lncognito" есть фото.

что за книга белки? везде читаю про белку а вот не могу найти его творчество - помоги ссылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в адгезии а в технологии.

Отверстие в целофане всё решает.

Положил густой слой изнутри, по краям отверстия и накрыл бумажечкой.

Положил слой по краям и на отверстие снаружи и дал застыть.

Получил ИП со шляпками с обоих сторон целофана.

Но, честно скажу, мне железная банка понравилась куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пытался делать, давно еще. года 3 назад. Но ессесина пакеты были заражены, потому как они через крышку по предложенной схеме попала бяка. Как 20 кубовый баян примострячить к пакету или сделать нормальную крышку, что бы пакет душал? Кто нибудь может дать подробное описание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевязываешь пакет снизу.

Вставляешь баян сверху.

Баян накрваешь Тайвеком. и тоже всё крепишь нитками.

 

Чёто с размером получилось странно.

Но, думаю, понятно.

 

Заменил рисунок.

post-33599-0-81901500-1460568220_thumb.jpg

Изменено пользователем Рауль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевязываешь пакет снизу.

Вставляешь баян сверху.

Баян накрваешь Тайвеком. и тоже всё крепишь нитками.

 

Чёто с размером получилось странно.

Но, думаю, понятно.

 

Заменил рисунок.

 

Спасибо) сегодня попробую замутить. Нитки как то не надежно кажется) хули, надо тестить) тайвек к самому баяну нитками объвязывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут - моя личная особенность. У меня герметик - коробками (часть основной работы)

Поэтому мне удобнее так (впрочем - и тебе советую) - обмазал баян герметиком, положил кружок Тайвека сверху, обмял с боков, чтобы приклеилось по герметику, обматал нитками (туго) и сверху закрыл бока герметиком.

 

Хранишь - где попало. Перед употреблением - поласкаешь в спирте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут - моя личная особенность. У меня герметик - коробками (часть основной работы)

Поэтому мне удобнее так (впрочем - и тебе советую) - обмазал баян герметиком, положил кружок Тайвека сверху, обмял с боков, чтобы приклеилось по герметику, обматал нитками (туго) и сверху закрыл бока герметиком.

 

Хранишь - где попало. Перед употреблением - поласкаешь в спирте.

 

Понял, спасибо) пакет к баяну по такому же принципу крепить? а то горло от бутылки пластиковой не канает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по такому же.

Но, когда станешь крепить, поймёшь почему я от баяна отказался в пользу железной банки от тушёнки или кукурузы.

Пакет большой.

А баян маленький.

Пакет, обжатый вокруг баяна, создаёт громадные складки.

С банкой, тоже складки есть, но меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по такому же.

Но, когда станешь крепить, поймёшь почему я от баяна отказался в пользу железной банки от тушёнки или кукурузы.

Пакет большой.

А баян маленький.

Пакет, обжатый вокруг баяна, создаёт громадные складки.

С банкой, тоже складки есть, но меньше.

 

я вчера уже понял, что складок будет пресс)) А что нибудь с резьбой не пытался замутить? ) типо горла от бутылки, но шире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попытался продуть Тайвек и понял - хрень какая-то эти вентиляции через него.

Сечас заложил новую серию проб.

Если получится, Тайвек будет использован совсем иначе.

И пакетная технология претерпит изрядные изменения.

 

Пока, полностью завершена серия с растворами и ЖМ.

(Впрочем, нет. Ешё не попробовал 30% и ёмкость 50-100 литров.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попытался продуть Тайвек и понял - хрень какая-то эти вентиляции через него.

Сечас заложил новую серию проб.

Если получится, Тайвек будет использован совсем иначе.

И пакетная технология претерпит изрядные изменения.

 

Пока, полностью завершена серия с растворами и ЖМ.

(Впрочем, нет. Ешё не попробовал 30% и ёмкость 50-100 литров.)

 

Держи в курсе событий) Для вентиляции вместо тайвека есть еще один костюм А30 что ли называется....найду ссыль, скину в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все с тайверком ветелируется..

Делал с горлышками от минералки новотерская, после первой стерилизации сжалось (оно и понятно, давление оказанное крыжкой, двойным пакетом, тайверком просто сдавило горлышко). Крыжки по аналогии с банками, с тайверком и ИП.1 пакет зарос норм, со вторым сам косякнул, залил взвесь не на зерно, а меж пакетов.. В этом минус крыжек, не видишь куда льешь. Сейчас лежит 2 партия пакетов с теми же крыжками и горлышками. Ничего больше не кукожилось, миц пока не появился, но это рано ему еще =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все с тайверком ветелируется..

Делал с горлышками от минералки новотерская, после первой стерилизации сжалось (оно и понятно, давление оказанное крыжкой, двойным пакетом, тайверком просто сдавило горлышко). Крыжки по аналогии с банками, с тайверком и ИП.1 пакет зарос норм, со вторым сам косякнул, залил взвесь не на зерно, а меж пакетов.. В этом минус крыжек, не видишь куда льешь. Сейчас лежит 2 партия пакетов с теми же крыжками и горлышками. Ничего больше не кукожилось, миц пока не появился, но это рано ему еще =)

 

дай фотко своих пакетов с крышками...) плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вроде задавал вопрос, но кто-то наверное удалил (( Шрумеры пакетной технологии, ответьте плиз на такие вопросы:

на рукавах для запекания есть перфорация, чтобы выходил пар и не рванул рукав в духовке. Не заразится ли через него субстрат и не натянет воды в пшеничку, он же не в сухой духовке жарит окорочок?

также подскажите, у многих крышки от бутылок плавятся в кастрюле, а что говорить про автоклав? Отзовитесь пользователи пакетной технологии и автоклавов как вы обошли эту неприятность и что применяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на рукавах для запекания есть перфорация, чтобы выходил пар и не рванул рукав в духовке.

Нету. По крайней мере на тех, что я покупал. Если тебе попалась модель с перфорацией (может быть и есть такая), купи другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bio-pole, рукав без дырок покупай, как простой пищевой пакет. Чтобы не пропускал ничего.

Годятся и пищевые пакеты для холодильника, шуршат такие. 

 

Горлышки лично у меня немного подминались уже после горлышка, ниже. А само горлышко и крышка не плавятся (там толще материал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера уже понял, что складок будет пресс)) А что нибудь с резьбой не пытался замутить? ) типо горла от бутылки, но шире?

У кого то видел от бутылок типа от ряженки, они шире и поудобнее, попробуй. А для автоклава подумал можно термостойкие стаканчики маленькие купить и дно отрезать. В крышке широкое отверстие и крышкой тайвек зажать. Думаю нормально будет. Чуть денег, но нервы целее, так как печалька достать несколько кил пшенички с оплавившимися горлышками. Для каструлек требования ниже, тем более пластик над водой и не нагревается сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Трясти не нужно было.

Горлышко деформируется,и лучше брать извесные бренды у них пластик крепче,што-ли))

Пробуй без горлышка,просто узел и инокулируй в район узла,чтоб дырка не сквозная была.В пакете достаточно воздуха,чтоб отказаться от фильтров.

Приветствую! А кто нибудь пробывал с герметичными пакетами? Мне кажется если прокатит,то проще не чего нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А кто нибудь пробывал с герметичными пакетами? Мне кажется если прокатит,то проще не чего нет)
 
герметичный пакет просто взорвется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметичность с пакетами это всё относительно) У меня в духовке, когда я курицу в рукаве делаю, не взрывается. И температура там поболее чем в кастрюле с зерном. Попробую как нибудь сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...