• Нравится 2
Перейти к публикации

Подготовка грунта для аута осенью.

Оцените эту тему


SmaL

Рекомендованные сообщения

Ребята...Подумал тут что в идеале готовить грунт для аута будет осень...И вот какие идеи...вскопать что-то типо грядки...накидать коровяка...больше идей не возникает)))это все или есть ещё какие-то тонкости, чтоб на следующий сезон получить отличный грунт...ведь от этого прямо зависит урожай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Огонек

    12

  • MATER

    10

  • Jillzay

    6

  • SmaL

    4

Осенью перекапываешь как можно глубже почву с конским навозом и измельченой (а еще бы лучше с покупной не дорогой почвой) крапивой весной будет хороший грунт для роста.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть лучше с конским?так то можно и конского взять но везти далеко)))а коровье дерьмище рядышком есть)и ещё вот по поводу времени...ближе к зиме лучше копать или можно даже сейчас?

а по весне перед посадкой уже тогда никаких монипуляций ненужно будет делать?ну типо на лунки ещё грунта покупного подкинуть, силитры подсыпать?

Изменено пользователем SmaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть лучше с конским?так то можно и конского взять но везти далеко)))а коровье дерьмище рядышком есть)и ещё вот по поводу времени...ближе к зиме лучше копать или можно даже сейчас?

В коровьем больше азота в курином фосфора а в конском примерно поровну, так то можно любой взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня есть куряк в гранулах...как мне его развести с почвой осенью?) ммм? кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванек, ну берешь 3-5 обычный доз курьяка для полива, можно больше и с почвой перемешиваешь. Только не глубоко! Ведь, после дождей полезные вещества размываются и уходят слишком глубоко, имхо. Но главное мое имхо это купить к следующему сезону земли роза и/или лимон чем больше, тем лучше и заменить ею обычную землю! Тогда будет самый большой и качественный выхлоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю))) Я вот просто с осени перекапала старые лунки на делянке с добавлением чернозёма и воткнула в каждую палочку чтоб весной найти точно))) Ну а потом куриным покупным и всё отлично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной как снег сходить начнёт по влажной земле раскидать Азотное удобрение и не че не надо с Осени мутить.

А навоз(перегной) лучше всего во время посадки замешывать чтоб почва воздушная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня есть куряк в гранулах...как мне его развести с почвой осенью?) ммм? кто подскажет?

Да просто перекопай с гранулами почву осенью да и всё- остаьное природа сделает сама... Только будь готов ранней весной к борьбе с сорняком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной как снег сходить начнёт по влажной земле раскидать Азотное удобрение и не че не надо с Осени мутить.

Тож правильный способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто перекопай с гранулами почву осенью да и всё- остаьное природа сделает сама... Только будь готов ранней весной к борьбе с сорняком

 

Это без Б! Готов всегда к борьбе с сорняками))) Спасибо за подсказку) так и сделаю Бро!

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осень - свежий навоз перекапываешь пополам с землёй, на квадратный метр - стакан печной золы. Полив. Через пару дней вносишь эффективные микроорганизмы, типа Байкал-ЭМ1, Сияние, Гуми-Оми и т.д. Весной на квадратный метр вносишь стакан сухого/рассыпать/ куриного помёта или полстакана азота/аммиачную селитру или можно карбамид/ - перекапываешь, поливаешь и сажаешь. Взято отсюда -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и из собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сажать в заросли крапивы то вообще делать ни чего не надо там уже все есть, крапива сама себя удобряет очень хорошо нельзя этим не воспользоватся но фосфор всеравно позже нужно будет вносить в крапиве его мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крапива - самый близкий родственник конопли и может лишить питания твою растишку - прополка в лунке от крапивы обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в крапиве ращу 7-8 лет и лучше места не встретил пока о чем ты говоришь, крапива наоборот помогает ей расти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не крапива помогает, а то что оба растения богатую азотом землю любят, то есть - перегнойные почвы/ПиАш, близкий к нейтральному/.

И в выбранном тобой месте грова питания хватает всем - и крапиве, и конопле))) - поэтому незаметна эта конкуренция.

Изменено пользователем Огонек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты растил хоть раз в ауте бро(это риторический вопрос)? Не надо ни чего выдумывать и замарачиватся, прошлогодняя крапива это хорошее удобрение для любого растение которому нужен азот и маскировка именно для марьи и вообще если сажаешь в крапиве то делать ни чего не надо только перекопать перед посадкой и внести фосфор на цветении, а когда марья растет вместе с крапивой на самых ранних срока то она растет заметно быстрее чем в поле, все.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты растил хоть раз в ауте бро(это риторический вопрос)? Не надо ни чего выдумывать и замарачиватся, прошлогодняя крапива это хорошее удобрение для любого растение которому нужен азот и маскировка именно для марьи и вообще если сажаешь в крапиве то делать ни чего не надо только перекопать перед посадкой и внести фосфор на цветении, а когда марья растет вместе с крапивой на самых ранних срока то она растет заметно быстрее чем в поле, все.

Я не сказал, что из крапивы плохое удобрение, я хотел до тебя донести мысль - "убери всю крапиву и увидишь насколько станет лучше расти конопля!")))

А как "маскировка" крапива - дерьмо!

Охотники за чужим урожаем в первую очередь просматривают заросли крапивы, амброзии и т.д.! Насчёт того растил ли я?))) Ссылку в личку кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бредишь чтоли я тебе все выше отписал боле об этом я пасс

Значит твой реп я не увижу и твои слова об 8-летнем опыте аута - это только твои слова, не имеющие реального подтверждения)))) И ты реально пытаешься давить оДЛовостью над своей аватарой)))

///оЛДовый надо писать, от английского "Old" - старый, взрослый, опытный и т.д.

///тема закрыта)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля нахуй осенью его готовить. вот как я сделаю следущей весной. намучу кипятка, добавлю в воду немного марганцовки, полью грядку свою тщательно и вуаля, делов то, а то бля осенью готовят, вы че бля вместе со снегом столько куйни попадет по оттайке весной. не заморачивайтесь, хотя не буду навязывать это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаешься давить оДЛовостью над своей аватарой)))оЛДовый надо писать...

это пиркол катой, нопимаешь? :pooh_lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...