• Нравится 2
Перейти к публикации

Сушка и хранение грибов.

Оцените эту тему


MATER

Рекомендованные сообщения

Да, если я ничего не путаю, сначало продукт замораживается, а за тем в камере создаётся вакуум при котором кристаллы льда минуя жидкое состояние - сразу испоряются, оставляя обезвоженный продукт с биологическими свойствами максимально приближенными к свежему продукту. Оставшиеся от кристаллов льда поры формируют лабиринты в продукте и помогают быстро восстановить былую форму при попадании в них воды. Так хавку для космонавтов делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные, подскажите:

Есть грамм 30-40 грибов высушенных на шкафу (до хруста) за дня 3. Храню я их в большом зиплоке обмотанном излентой (света нет там). Грибы не молотые, целые мжно сказать. Воздуха там немного, но, естесственно, не вакуум. Так вот вопрос: имеет смысл заморачиваться с вакуумацией (есть вариант, но не хочется урожай по городу возить). Сильно ли они потеряют в пручести за 3-4 месяца в нынешних условиях? Про мёд знаю, но с кофемолкой тоже есть некоторые проблемы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто поможет и разобраться. Скоро грибы в коробке на дне газета. Сверху коробки установил винтелятор обогреватель. Темп 40-45. Скоро часов 5. Грибы стали сухими но чуток вялость осталось. Читаю тут что я мог загубить грибы? Или темп норм? На данный момент в банке в шкафу лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой температуре все нормально будет. Высушить нужно до хруста,  чтоб ломались, не гнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мухаморкин Все нормально по условиям, просто мало времени прошло. У меня под кулером не меньше дня, если кубы. Они толстые, сам видишь уже)

А вообще, в теплую погоду предпочитаю естественную сушку, на шкафе.  Так спокойнее, что ли, без напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По мёду. Хочу половину мёдом залить, половину высушить. Так с мёдом же несложно, или я не прав? - взял сырые порезал быстро мелко взвесил, или сухие порошок взвесил, положил в баночку Nл - ложек мёда,  и Nгр грибов. Перемешал, через какое-то время (не скоро) он должен посинеть - мёд вытягивает. Ну, а дальше сколько граммов хотел и прикидываешь Nгр грибов положил, поделили на Nл ложек мёда - ешь столько ложек сколько надо. Например 10 ложек мёда и 50 граммов грибов. 50/10 = 5 граммов в ложке. Наверное перед приёмом надо его немного взгреть и перемешать, а то, как и с шоколадом - неравномерное распределение - по сгусткам синевы наверное будет видно.

Изменено пользователем kanifas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kanifas сказал:

по сгусткам синевы наверное будет видно.

В процессе настаивания, несколько раз подогрей и размешай. Дальше - не будет никаких сгустков. Всё равномерно как сахар в чае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thu Aug 24 2017 в 23:10, Рауль сказал:

В процессе настаивания, несколько раз подогрей и размешай. Дальше - не будет никаких сгустков. Всё равномерно как сахар в чае.

Чот я думал только сухие в мед можно, казалось свежие забродят там. Или можно? После настаивания в течение n дней можно отжать и выкинуть тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не рискую и в мёд сыплю только сухой порошок.

Рассказывали, что мёд антисептик и прим в лесу собирали грибы в банку с мёдом. Но какова цена этих рассказов, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Рауль сказал:

Да я тоже не рискую и в мёд сыплю только сухой порошок.

Рассказывали, что мёд антисептик и прим в лесу собирали грибы в банку с мёдом. Но какова цена этих рассказов, не знаю.

Что думаешь про такой вариант:

Сух. порошок в теплый мед. Настаивается, допустим, неделю. Помешиваем если надо. Потом греем и через марлю цедим. Отдадут ли грибы без высокой t° всё своё? 

 

Хотя кто нам запрещает нагреть мед до 90... 

 

Это я всё к тому что хитин не нужен же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Jup сказал:

Хотя кто нам запрещает нагреть мед до 90... 

Много полезных сложных органических соединений разрушатся а вместо них синтезируются новые, к примеру оксиметилфурфурол.

Многочисленными исследованиями, в том числе и в России доказано: резкое увеличение содержания оксиметилфурфурола происходит при температуре нагрева меда выше 50°С.

 In vitro тесты и изучение на крысах предполагает потенциальную токсичность и канцерогенность оксиметилфурфурола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Jup сказал:

Отдадут ли грибы без высокой t° всё своё?

Вполне нормально настаивается и при комнатной температуре. И всё отдаёт.

Греть до 40 градусов и только если мёд потерял текучесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

простой смотря для чего. Если хранить - лучше сухие. Свежие больше шанса, что забродят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Есть ли смысл сушить грибы на силикагеле? Он, как мне кажется, должен активно поглотить влагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/6/2016 в 08:13, mik сказал:

концентрацию любую можно делать. Вообще любую. 

Есть опыт, и сырые ел и сухие и кашу овсяную на сухих делал, и чай заваривал и в меду хранил -  всё было)) Просто включи фантазию и почитай трипрепорты тут на форуме, там обычно пишут, сколько, чего  и как употребили. 

Ну так нормально будет сырых грам 200 на1 литре мёда хранить хоть пару месяцев???подскажите ребята? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 г. сырых? Это 4 дозы? А морда не треснет, четверть литра мёда в одну персону употребить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рауль сказал:

200 г. сырых? Это 4 дозы? А морда не треснет, четверть литра мёда в одну персону употребить?

Ну тогда 0,5 норма? А как лучше нарезать или целяком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как угодно. Всё одно выкидывать. Почти наверняка, не забродят так заплесневеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

200 г. сырых? Это 4 дозы? А морда не треснет, четверть литра мёда в одну персону употребить?

Ахахаха Раууууль!!! Ахахаххаха :D Блин, что бы делали мы на форуме без тебя...:air_kiss::1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

А как угодно. Всё одно выкидывать. Почти наверняка, не забродят так заплесневеют.аи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oottattoo сказал:
1 час назад, Рауль сказал:

А как угодно. Всё одно выкидывать. Почти наверняка, не забродят так заплесневеют.аи

Так а как лучше??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...