• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Сушка и хранение грибов.

Оцените эту тему


MATER

Рекомендованные сообщения

Освежу тему. В открытой духовке сушил грибы - температура была 60+ градусов. Высушил 200 гр. И они блин пиреть перестали!! ё маё 

Короче, не повторяйте этой ошибки) Пишут, что нельзя нагревать при сушке выше 35..40 градусов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если кого еще интересует пресс.

Вот наподобие того, что был на предыдущей странице.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

можно сделать шрумбургер))

Изменено пользователем Smekolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сушил над газовой комфоркой темп.выше +60 -в результате эфект с 7гр в двое слабей чем с 4х гр выс-х при комн. температуре ,да я ещё и порезал их мелко :icon_cry:  в общем кислород и температура сделали свою грязную работу, точнее я :icon_confused:  учтёмс :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сушил над газовой комфоркой темп.выше +60 -в результате эфект с 7гр в двое слабей чем с 4х гр выс-х при комн. температуре ,да я ещё и порезал их мелко :icon_cry:  в общем кислород и температура сделали свою грязную работу, точнее я :icon_confused:  учтёмс :icon_biggrin:

в основном - температура. Я так весь урожай (200гр) угробил. 

Суши при комнатной температуре в темноте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на газетку и на шкаф. :good:  3 дня и 250 превратилось в 24))) :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

  • Нравится 1
  • Лайк 4
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

подскажите плиз, те кто делал мЁд.

*Как лучше?

*свежак кидать мытыми ?

*резать? аль натирать?

 

*и сколько брать меда на один Гр. мокроГо весса???...не ложеГ а грамм)

 

 

есть у кого такая инфа?)...зарание спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

подскажите плиз, те кто делал мЁд. *Как лучше? *свежак кидать мытыми ? *резать? аль натирать?   *и сколько брать меда на один Гр. мокроГо весса???...не ложеГ а грамм)
 
делать из сушеных грибов перетертых в пыль. я никогда не взвешивал микро порции меда, но смысла такой, скажем на 20 грамм меда смешай 1 грамм грибного порошка, чтобы во время употребления примерно мог рассчитать дозировку. или же если у тебя есть маленькие баночки. то можно уже дозировать количество по баночкам. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

делать из сушеных грибов перетертых в пыль. я никогда не взвешивал микро порции меда, но смысла такой, скажем на 20 грамм меда смешай 1 грамм грибного порошка, чтобы во время употребления примерно мог рассчитать дозировку. или же если у тебя есть маленькие баночки. то можно уже дозировать количество по баночкам. 

20 к 1 спс.=)

 

а если бахнуть сырыми, что будет? ест у кого опыт?..

Изменено пользователем VLADI_W8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 к 1 спс.=)

а если бахнуть сырыми, что будет? ест у кого опыт?..

концентрацию любую можно делать. Вообще любую. 

Есть опыт, и сырые ел и сухие и кашу овсяную на сухих делал, и чай заваривал и в меду хранил -  всё было)) Просто включи фантазию и почитай трипрепорты тут на форуме, там обычно пишут, сколько, чего  и как употребили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько не сушил на газете хуже не было, пёрло хлеще чем сырые- но быстрее отпускало, а для долгого хранения- холодильник после сушки, чтоб мозгу не ебать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А как понять что они уже высохли? Они вить становятся жесткими а не просто сухими скажем как фрукты. Если немного не досохли и хранятся в зип локе сильно критично?

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, понять очень просто, сухие ломаются легко и хрустят. Если хруста нет, но не тянутся и ломаются - пойдет. А вот если гнутся, плохо ломаются, рвутся - тогда не досушил. Такие и портятся, если в зип локах хранить.

Но такие годятся для хранения в морозилке (как и сухие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на счет сушилки для овощей/фруктов?

 

 

ves-electric-vmd-5_images_1530841257.jpg

 Я хотел её купить для общего использование как для овощей и фруктов. Но только ввиде духовеки. Штука хорошая, но как мне кажется цена неоправдано высока.

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ves-electric-vmd-5_images_1530841257.jpg

 

 Я хотел её купить для общего использование как для овощей и фруктов. Но только ввиде духовеки. Штука хорошая, но как мне кажется цена неоправдано высока.

Именно такая сушилка идеальна, её Белка рекомендовал в своей книге. Весь урожай загружаешь, через 8 часов собираешь хрустики. Да, дороговато, но зато ты решаешь для себя навсегда все проблемы с сушкой. Удобно, же.

Изменено пользователем Juggler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, дороговато, но зато ты решаешь для себя навсегда все проблемы с сушкой. Удобно, же.
 так кроме грибов можно фрукты летом сушить на зиму :icon_biggrin: полезная вообщем штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так кроме грибов можно фрукты летом сушить на зиму :icon_biggrin: полезная вообщем штука.

Да, кучу всего можно. Я в ней делал вяленое мясо, типа джерки, очень вкусно, под пивко  :D

Грибы сушатся быстро, на ночь поставил и нет проблем.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на счет сушилки для овощей/фруктов?

 

 

ves-electric-vmd-5_images_1530841257.jpg

Купить стоит, штука хорошая :) Насчет цены- делай сам или покупай :) Купил, и не жалею. Если есть напряги с деньгами- не стоит, лучше ешь сырыми, замораживай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от температуры и влажности открытого воздуха. Если в доме 22 и влажность 50-60, то и за месяц не высохнут до хруста. Дополнительный подогрев понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько сушатся на открытом воздухе? дня два?

Ещь сырыми, замораживай. Купишь/соорудишь сушилку- будет тебе счастье :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Такой вопрос - идея: сублимированная сушка. Цитирую: "Продукты, полученные методом сублимационной сушки, по своим функциональным биологическим свойствам превосходят продукты, полученные другими методами. При этом сублимированные продукты сохраняют вкус, цвет и аромат исходного сырья, а также до 95% питательных веществ и витаминов, микроэлементов и других биологически активных веществ."

 

Понятно, что технология дорогая, камера, заморочки и т.д. НО в теории помогло бы это для сохранения практически всего псилоцибина в сушёных грибах, фактически прировняв их к свежим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...