• Нравится 2
Перейти к публикации

Можно ли растить в одном боксе автоцвет и фотопериод?

Оцените эту тему


SADRY

Рекомендованные сообщения

В 01.04.2017 в 13:49, меркул сказал:

Ктонибудь растил автик и фотик в одном боксе? удачно вообще ?

вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Purga

    19

  • Endemic

    17

  • SADRY

    7

  • Noldor

    6

Выхлоп у автиков на режиме 12.12 для цветения фотиков очень страдает, так стоит растить если в ожидании фотика курнуть хочется автоматик, который выцветет быстрее. Но все равно жалко потенциал автомата растрачивать, особенно если фем, хотя если в бонус идет, почему нет. А вообще если бокс небольшой все таки лучше от фотиков отказаться вообще, и быстрее вырастит автомат и циклов больше провести можно. Хотя сейчас многие автоматы 80+ дней,а  это уже зачастую фотик в режиме 12.12 от семени. А так универсального совета нет, растишь, смотришь, пробуешь и выбираешь как и что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 19.06.2018 в 14:01, Negoro сказал:

Выхлоп у автиков на режиме 12.12 для цветения фотиков очень страдает, так стоит растить если в ожидании фотика курнуть хочется автоматик, который выцветет быстрее. Но все равно жалко потенциал автомата растрачивать, особенно если фем, хотя если в бонус идет, почему нет. А вообще если бокс небольшой все таки лучше от фотиков отказаться вообще, и быстрее вырастит автомат и циклов больше провести можно. Хотя сейчас многие автоматы 80+ дней,а  это уже зачастую фотик в режиме 12.12 от семени. А так универсального совета нет, растишь, смотришь, пробуешь и выбираешь как и что делать дальше.

Я когда в одном боксе их гровлю-фотик сажаю дней на 7-10 позже автика,и когда автику до харва пару недель остается-перевожу на12/12.И все ОК,выхлоп автика не страдает,и отцветает он при12/12 чуть быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я смотрю форум не очень посещаем...

 

Кто подскажет когда фотик переводить на цветение (через сколько недель веги или есть другие ориентиры) ?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро, какие габариты бокса, по ним смотри , после перевода увеличится в два раза  если не ставить сетку . Смотри сам , у меня постоянно бокс рвёт. Месяц не больше .

Изменено пользователем Кузьма Прутков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YoLkA Держи на веге пока не разрастётся до нужного размера ,выше сказали что в 2 раза увеличится , может и в 3 раза ,это зависит от генетики индика\сатива и особенностей конкретного сорта , ну и от кормления :drag: 
Если нужно заполнить всё пространство ,то как 2\3 бокса займёт переводи , по росту если куст на веге 50 см к харвесту будет 100-150 см в зависимости от генетики и условий , но в 2 раза точно . 
Какие габариты бокса что за сорт ? Дааа... ещё от света зависит ,если свет слабый нет смысла растить джунгли под 1.5 метра высотой , всё равно до низов не достанет свет .... 
В среднем если, то переводят на цвет дней с 30-40 от каски , можно и 50 дней дать ,но будет уже деревце :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем! :icon_friendship:

Можно сажать Авты и фотики. почему нет? .но Авты при переводе 12/12 будут зреть дольше ..и выхлоп будет в разы меньше.

 

 

Изменено пользователем DON-KORLEONE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выращиваю вместе автики и фотики)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Brabus сказал:

@YoLkA Держи на веге пока не разрастётся до нужного размера ,выше сказали что в 2 раза увеличится , может и в 3 раза ,это зависит от генетики индика\сатива и особенностей конкретного сорта , ну и от кормления :drag: 
Если нужно заполнить всё пространство ,то как 2\3 бокса займёт переводи , по росту если куст на веге 50 см к харвесту будет 100-150 см в зависимости от генетики и условий , но в 2 раза точно . 
Какие габариты бокса что за сорт ? Дааа... ещё от света зависит ,если свет слабый нет смысла растить джунгли под 1.5 метра высотой , всё равно до низов не достанет свет .... 
В среднем если, то переводят на цвет дней с 30-40 от каски , можно и 50 дней дать ,но будет уже деревце :pooh_lol:

понял, спасибо.

бокс 80х80х160, ДНаТ 400 

два автомата и два фотика скорострела

Изменено пользователем YoLkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 12.03.2016 в 20:11, BabaiTaschkentskii сказал:

А я растил автики с фотиками, свет  сразу 12/12 . 

И как оно :? я так же с первых дней поставил 12,12 . 2 фотика*(думаю они дадут свой потенциал, а вот с автиками не так все просто,скорее сорт надо подбирать который на 12 часах неплохо рамтете,. Автики бонусные Auo AK(отпишитесь Знающие. За рание благодорю (и вопрос досвета ледами ночью или так же к омноае к 12 часам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Purga сказал:

И как оно :? я так же с первых дней поставил 12,12 . 2 фотика*(думаю они дадут свой потенциал, а вот с автиками не так все просто,скорее сорт надо подбирать который на 12 часах неплохо рамтете,. Автики бонусные Auo AK(отпишитесь Знающие. За рание благодорю (и вопрос досвета ледами ночью или так же к омноае к 12 часам

Пока авты растут, можно держать фоты в "тени" также 20/4 или 18/6, формировать "скелет". Желательно в таре 6-8 литров. Поливать редко. Полезут траблы небольшие - не беда. Так вот. через дней 50-60 пересаживаешь фоты куда побольше, литров в 20-30. И еще через пару недель вместе с харвом автов ставишь 12/12, дней 60-70 дней и ХВ фотов)))) Имей в виду. 2 фотика в 20 литрах - это минимум квадратный метр площади при средней веге. А если ты сразу врубаешь 12-12, смысл тебе фотики так гровить. И авты нормально не созреют, и фоты вырастут маленькие.

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, retard сказал:

Пока авты растут, можно держать фоты в "тени" также 20/4 или 18/6, формировать "скелет". Желательно в таре 6-8 литров. Поливать редко. Полезут траблы небольшие - не беда. Так вот. через дней 50-60 пересаживаешь фоты куда побольше, литров в 20-30. И еще через пару недель вместе с харвом автов ставишь 12/12, дней 60-70 дней и ХВ фотов)))) Имей в виду. 2 фотика в 20 литрах - это минимум квадратный метр площади при средней веге. А если ты сразу врубаешь 12-12, смысл тебе фотики так гровить. И авты нормально не созреют, и фоты вырастут маленькие.

Сколько на Веге держать фотопериоды? (все по разному, но минимум месяц ? просто я 1 раз держал долго фотик(месяца 3 наверное), и наросло два ведра ботвы помимо шишек)

А я решил раз провести тест и вот что еще меня смутило :

Как получить максимальный урожай сорта марихуаны Малави

Хотя эта сатива показывает весь свой потенциал в тропическом/субтропическом климате, она растёт с очень хорошими результатами в широтах до 43º. В помещении для выращивания небольших столбчатых растений или SOG, вы должны начать с клона или семени в режиме 12/12 всего через несколько дней после всходов или укоренения. Эта сатива настоятельно рекомендуется для SCROG, благодаря превосходному росту боковых ветвей и ее энергичной реакции на обрезку. Одна из лучших чистых и стабильных сатив, доступных для создания чрезвычайно мощных, смолистых и высокоурожайных гибридов. Мы рекомендуем умеренные уровни PK для всего цикла и немного меньше азота.

+ я читал за Автики которые дают ъорошие урожаи на 12/12 ( ну а если так вышло, будет опыт, и я вернусь к старой схеме (держать автики 2 месяца и позже посажу на месяц фотики и переведу все c 18/6 на 12/12

Изменено пользователем Purga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shtummer сказал:

глазами смотри)

 

7 часов назад, Purga сказал:

Сколько на Веге держать фотопериоды?

Как получить максимальный урожай сорта марихуаны Малави

 

Да хоть всю жизни держи на веге, да снимай клоны, нас с тобой переживет))))
У меня Малави во втором боксе на веге. Больше, чем позволяет корневая, она не вырастет. Планирую дать ей 1.5 месяца веги в 20 литрах. Потом в 40 - еще 2 недели 18/6.....и в добрый путь. К июню ХВ планирую))))

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, retard сказал:

 

 Потом в 40 - еще 2 недели 18/6.....

20 литров за 2 недели? Вряд ли) Но быть всё может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shtummer сказал:

20 литров за 2 недели? Вряд ли) Но быть всё может..

За 10 дней от сброса каски фотики 5 литров осваивают полностью, с уже развитой корневой все гораздо быстрее произойдет... Свежий грунт со всеми необходимыми элементами + стимулятор корнеобразования сделают свое дело. +запас азота будет=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, retard сказал:

За 10 дней от сброса каски фотики 5 литров осваивают полностью, с уже развитой корневой все гораздо быстрее произойдет... Свежий грунт со всеми необходимыми элементами + стимулятор корнеобразования сделают свое дело. +запас азота будет=)))

и тем не менее я сомневаюсь, что у тебя двадцатку за 2 недели освоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shtummer сказал:

и тем не менее я сомневаюсь, что у тебя двадцатку за 2 недели освоят)

Не за 2 недели. Корневая же не перестанет расти после перевода на 12/12. На это и удел. Грубо говоря - месяц в запасе.
На 1 фото 2 маленьких куста. Слева и Справа - 1 день от пересадки из 4 литров в 20.
На 2 фото - прошло 30 дней. 2 недели с перевода 12/12. 
1 квадратный метр.
1.thumb.JPG.c9c38394e966725981982fa072ba2886.JPG346164571_-.thumb.jpg.8a8019b7a8e3e6e8fab41ea79fd36bba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shtummer сказал:

@retard как написал - так и ответил)) Да дай бог конечно же братка)

Спасибо на добром слове, бро=)схема рабочая=) Все условия для этого есть, а главное - вера во все это, желание и поддержка близких)

@Purga,расскажи про условия грова. От площади в первую очередь надо отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2020 в 21:58, retard сказал:


@Purga,расскажи про условия грова. От площади в первую очередь надо отталкиваться.

Бокс из осб, длина 1.30, ширина метр, высота 2.50 , воздух улица, когда падает температура закрываю или прикрываю поток воздуха . Лампа Днат greenpower 400w и 2 леда для растений вроде по 16w (земля из магазина + все по бабушкиной схеме (сухие корки, скорлупа, Удобрение было GHE , теперь Куриный помет. (Разницы не увидел) тары 20-30 литров гдето , а может и больше ) вот и все наверное ( ночью 21-22 , днем около 40 бывает ) пока не плачут все в порядке. Самому большому дней 10-12 , режим 12/12 ( лед пока не поставил, сегодня наверно, которые больше это фото а маленькие авто ак

бокс.jpg

Посмотрю что выйдет на 12/12, если не оченьб тогда вернусь к старому методу(фотки пришлю)

PS: последний куст был Glokies Barney Farm Грамм 200 дал . Ревегу уже нет смысла делать ?

Изменено пользователем Purga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Purga сказал:

Бокс из осб, длина 1.30, ширина метр, высота 2.50 , воздух улица, когда падает температура закрываю или прикрываю поток воздуха . Лампа Днат greenpower 400w и 2 леда для растений вроде по 16w (земля из магазина + все по бабушкиной схеме (сухие корки, скорлупа, Удобрение было GHE , теперь Куриный помет. (Разницы не увидел) тары 20-30 литров гдето , а может и больше ) вот и все наверное ( ночью 21-22 , днем около 40 бывает ) пока не плачут все в порядке. Самому большому дней 10-12 , режим 12/12 ( лед пока не поставил, сегодня наверно, которые больше это фото а маленькие авто ак

бокс.jpg

Посмотрю что выйдет на 12/12, если не оченьб тогда вернусь к старому методу(фотки пришлю)

PS: последний куст был Glokies Barney Farm Грамм 200 дал . Ревегу уже нет смысла делать ?

Темпа у лампы 40+ *(а так 28-32)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shtummer сказал:

почему, запросто.

Я все таки, хочу для себя затестить, итог и плотность шишей узнать !!! А за Совет Спасибо, но думаю добью все так и с электр вопрос будет известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Purga бро, ревегу обычно делают чтобы пол увидеть быстрее, а если у тебя фемка - смысл?? ) Да еще и автик)

Ревега - прерогатива фотопериодов. (Бальшая жирная точка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...