• Нравится 2
Перейти к публикации

Шрум-Бум! - Psilocybe Cubensis – Golden teacher ,Mexican, и др...

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

бля перемешал уже , но там нормальненько так было два комка с грецкий орех , думаю процентов 8-10 заросло , или это мало? ну да ладно , я перемешал только одну банку , на 5-тый день со дня инокулирования так что посмотрим что выйдет

 

братка я то же кстати не тряс и не ворошил банки ... :icon_smile: и результат был вооо :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хусус бро здоров.

ну тогда все таки тест на скорость зарастания все равно уже проведу , вот и посмотрим закиснет или нет .. у меня чувство что ничего не закиснет, а зарастание перетряхнутой банки будет просто равномерное по сравнению с не тряхнутой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хусус бро здоров.

ну тогда все таки тест на скорость зарастания все равно уже проведу , вот и посмотрим закиснет или нет .. у меня чувство что ничего не закиснет, а зарастание перетряхнутой банки будет просто равномерное по сравнению с не тряхнутой)

 

вот тут согласен с тобой бро ...

я когда не трусил наблюдал неравномерность естественно у себя ...

мицелий там рулил сам ..а не я

:icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закиснуть может в любой момент когда мицелий обволок банку менее 50% старайся когда перетряхиваешь чтобы зерно меньше крышки касалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закиснуть может в любой момент

В банке вдруг неоткуда возьмутся бактерии что ли, если они там есть то в течении недели полюбому закиснет тряси не тряси, а если их нет то миц колонизирует все равно весь объем и ни чего ему не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банке вдруг неоткуда возьмутся бактерии что ли, если они там есть то в течении недели полюбому закиснет тряси не тряси, а если их нет то миц колонизирует все равно весь объем и ни чего ему не помешает.

Я же сказал если колонизация мицелия будет мение 50% процентов, не вырывай куски из моих сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же сказал если колонизация мицелия будет мение 50% процентов, не вырывай куски из моих сообщений

Да без разницы сколько, если бактерий нет то и киснуть не будет, хоть 50 хоть 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без разницы сколько, если бактерий нет то и киснуть не будет, хоть 50 хоть 150

А откуда ты узнаешь что их нет!? Они могут начать проявлять себя в любой момент. Они могут быть на стенках или крышке банки, когда попадут на зерно начнут размножаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда ты узнаешь что их нет!? Они могут начать проявлять себя в любой момент. Они могут быть на стенках или крышке банки, когда попадут на зерно начнут размножаться

При 120С и 1 атмосфере они дохнут во всем объеме банки, их можно только при инокуляции занести ну либо нарушить технологию стерилизации.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 120С и 1 атмосфере они дохнут во всем объеме банки, их можно только при инокуляции занести ну либо нарушить технологию стерилизации.

Вот тебе случай из личного опыта,сделал 3 банки пшеницы, сушил все в одной микроволновке и стерелизовал в одной скороварке, 1 закисла после перетряхивания на 8 сутки две другие на плодоношение сегодня поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребяты ! незнаю как у вас , но мои банки зарастают ОООооченьь быстро!! Все что я вчера перетряхнул - сегодня все заросло ! Могу реально заявить что 1/3 банки заросло ! И это за один день!!! Я не понимаю о каких - трех неделях зарастания говорят??!! А у некоторых и по 5 недель стоит?!

С моими темпами у меня через неделю уже все заростет! как бы на прихожую не перебралось , а то мне еще жить где то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня банка с ЖМ заросла за 10 дней и уже стоит готовая к кейсингу))) трёс один раз всего))) а как то партия банок заростала 3.5 недели...но там конечно темпа была 25 всего...а щас 29-30 градусов держу и вот вам резалты!) Т.Е на скорость развития мица влияет и темпа - это главный показатель. ты какую темпу держишь в боксе с перчатками? и чем греешь его???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

температура у меня стабильно +27С , нашел дома такое место)) рост мицелия просто шикарен , думаю максимум неделя еще и кейсинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братуха ты Злодей пиздец ваще !!!!! Я хавал грибосы (сам собирал) у нас растут тоже злые пиздец)))) ну 65-80 шт ШТОРИЛО ТАК ЧТО ВАЩЕ ПИЗДЕЦ !!!! А то что я тут вижу это ваще ЗЛЕЕ ЗЛА )))!!!! Respect бро !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребяты ! незнаю как у вас , но мои банки зарастают ОООооченьь быстро!! Все что я вчера перетряхнул - сегодня все заросло ! Могу реально заявить что 1/3 банки заросло ! И это за один день!!! Я не понимаю о каких - трех неделях зарастания говорят??!! А у некоторых и по 5 недель стоит?!

С моими темпами у меня через неделю уже все заростет! как бы на прихожую не перебралось , а то мне еще жить где то..

Скорость зарастания еще от стрейна зависит. И кстати голден тичер обладает одной из самых быстрых скоростей колонизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость зарастания еще от стрейна зависит. И кстати голден тичер обладает одной из самых быстрых скоростей колонизации

тоже самое хотел написать , но ты первее)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость зарастания еще от стрейна зависит. И кстати голден тичер обладает одной из самых быстрых скоростей колонизации

 

а вот этого я не знал...надо тоже ГТ прикупить! а как у него активность на второй волне?? лучше чем у бразильцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео отчет о зарастании:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Да и вопрос: у кого было закисание - как оно хоть выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно не выглядит оно ВОНЯЕТ ЕБНИНОЙ :icon_biggrin:

грибами похнуть должно если в запахе присутствует ЕБЕНЬ то выкидывай :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно как пахнет ЕБЕНЬ?

у меня просто несколько зерен пшеницы темного цвета , вот я и думаю - это я из-за того что в скороварке передержал - и они зажарились слегка , или это еще что..

Но мицелий весь белый - без других каких либо цветов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамыч, как только будет закись то ты сразу учуешь этот запах, видос смотрел нету у тебя закиси все гуд :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрумеры! Нужна ваша консультация!

Проблема вот в чем - Мицелий почти полностью захватил пшеницу в банке - но в следствии этого начался выделятся конденсат - по просту - испарения! В банке образовались мелкие капельки (малюсенькие) но это меня беспокоит ! По сути мицелий еще двое суток , максимум трое суток - еще позарастает - и все ! Рост очень быстрый так что думаю еще максимум два дня поращу и все..

 

Вобщем жду советов! испарина эта меня настораживает очень , хотя ее совсем чуть-чуть

Мицелий заростил всю верхнюю часть банки , я б сказал верх полностью зарос! А вот внизу есть участки где пшеница еще чистая почти , эти участки маленькие совсем , то есть по процентам , где то 75% заросло уже ..

Может перетряхнуть еще чуток?

Видео -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капельки это скорее всего выделения жизнедеятельности мицелия так что это не страшно а перетряхнуть можно правдо и не очень то нужно осталось то 2 дня до кейсинга, закиснуть тут уже не грозит.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен с матером, перетряхивать нежелательно, потому что уже много заростло и это бессмысленно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...