• Нравится 2
Перейти к публикации

Клубника/Земляника, кокос, авт.капля/ДНАТ400Вт(GP)/Flora series


fil

Рекомендованные сообщения

Приветсвтую, Бро Кило :icon_friendship: Нон-стоп с карликами , естестно, продолжается...в индоре регулярноцветущим сортам не место, имхо.....а по качеству автоцветов и поспорить можно...(конечно, это касается далеко не всех автоцветущих сортов).

 

Клубника: Вроде бы Лорд - не ремонтантный сорт, и насчет понятия "самоопыляющийся" не все мне ясно: потому как

все-равно, мне кажется, придется заморачиваться с искусственным опылением.

На данный момент у меня Роман уже плодоносит, выглядит красиво, собираюсь через месяцок начать производить подсчеты (кг/м2) по корректировке своего Мега-бизнесс-плана :read: о реальной рентабельности данного предприятия на серьёзных площадях, но в любом случае до окончательного мнения о данном сорте(в частности) еще далековато.

 

немножко фоток с ягодками

post-997-0-28207400-1352928825_thumb.jpgpost-997-0-34718200-1352928829_thumb.jpgpost-997-0-53160600-1352928832_thumb.jpg

 

ну, и уж простите старого Модера, но и эти фотки тоже (а кому ещё показывать-то :icon_question: )

post-997-0-84680100-1352928961_thumb.jpgpost-997-0-46518900-1352928966_thumb.jpg

post-997-0-48887800-1352928968_thumb.jpgpost-997-0-30880200-1352928970_thumb.jpg

Дизеля, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flora Series., в названии темы же написано.

Всё понял :icon_friendship: .Не обратил внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично . Мне нравится

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :icon_friendship: ,

Плодоношение клубники становится всё интенсивнее. Все кусты обильно плодоносят.

post-997-0-12293100-1353848915_thumb.jpgpost-997-0-89883000-1353848918_thumb.jpgpost-997-0-50442000-1353848931_thumb.jpg

post-997-0-59497100-1353848921_thumb.jpgpost-997-0-63684900-1353848924_thumb.jpgpost-997-0-85987900-1353848927_thumb.jpg

 

Усы тоже уже укоренились и требуют пересадки

post-997-0-25578500-1353848912_thumb.jpg :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда её девать? жалко выкидывать-то...и так один куст всего оставил....ягодки кисло-сладкие, с сильным лесным запахом.

А из удобр - кроме Рипена и Микро, еще Flora MATO юзаю.....

Привет fil.А в каких прапорциях падаёшь удобры, не падскажешь :icon_question: А то я хотел кормить мато и микро по таблице на бутылках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :icon_friendship:

На данный момент кормлю таким компотом

Micro2+ Mato3+Bloom2+Ripen1+ Ca0.3(Valagro)=NPK(130-95-250)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :icon_friendship:

На данный момент кормлю таким компотом

Micro2+ Mato3+Bloom2+Ripen1+ Ca0.3(Valagro)=NPK(130-95-250)

:icon_friendship: Всё понял.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно слежу за процессом, впечатляет!! скажи вот, хочу семена купить незнаю какие брать) у тебя в каждом горшке сколько кустов или сколько семян?? и если я посажу пару горшков по 10 л кокоса с гидрогелем без капли...есть ли шанс откушать клубники и какой световой режим юзать? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно слежу за процессом, впечатляет!! скажи вот, хочу семена купить незнаю какие брать) у тебя в каждом горшке сколько кустов или сколько семян?? и если я посажу пару горшков по 10 л кокоса с гидрогелем без капли...есть ли шанс откушать клубники и какой световой режим юзать? спасибо!
Для клубники трёх литровых горшков вполне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать лучше крупноплодную землянику, ремонтантную; 3-5л. для корневой будет вполне достаточно; свет.режим у меня 16/8ч; в каждом горшке один куст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кальций ты

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

юзаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, а присутствие в нём Бора дает возможность производить опрыскивание созревающих ягод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, а присутствие в нём Бора дает возможность производить опрыскивание созревающих ягод.

Спасибо друже. :icon_friendship: Братух и ещё вапросик.Раствор ты сколько раз в день падаёшь или целый день капает.Я сегодня тоже даделую каплю и буду запускать. пока так паливаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже давно пришел к 4-разовому питанию(в т.ч. и MJ)...поливается 3 раза понемногу(15мин), и 4-й раз(когда проснулись) - основной полив(30мин) до хорошего стекания дренажного р-ра....при этом стараюсь лично присутствовать при основном поливе, чтобы

иметь возм-сть скорректировать дозаторы капельниц в зав-сти от потребления каждого растения.

PS)) круглосуточный полив неэффективен ввиду недостаточной точности регулировки капельной системы(засорение "капли", изменение

давления, связанное с уменьшением р-ра в основной ёмкости и т.д... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. :icon_friendship: Я тоже думал три раза в день подовать раствор, но все три раза с хорошим проливом а раствор обратно в ёмкость по паддонам стекать будет. Падаваться он будет вот таким насосом на фарсунки, вот такой системы и для эксперемента вот такой свет. На фото 2.5 недели от всхода. Что скажешь, есть какие замечания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем неплохо для начала, но реверс не советую делать, если PH и ppm автоматичестки не корректируются в основной емкости.

PS))) клубника очень любит кислород, и негативно переносит перелив.....желательно в качестве кокоса юзать чипсы, или просто побольше перлита/вермикулита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем неплохо для начала, но реверс не советую делать, если PH и ppm автоматичестки не корректируются в основной емкости.

PS))) клубника очень любит кислород, и негативно переносит перелив.....желательно в качестве кокоса юзать чипсы, или просто побольше перлита/вермикулита.

Да уж до полной автоматизации ещё очень далеко.Я ещё по старинке в ручную измеряю.Значит буду паливать как ты гаворишь, всегда свежим раствором.Сегодня папробывал каплю, мне панравилась в работе. Можно настроить хоть как , даже 1 капля в пол минуты.А как будет работать дальше пасмотрим, если что даработаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...