• Нравится 2
Перейти к публикации

нейтролизаторы пестицидов и удобрений

Оцените эту тему


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

На правах модератора - буду пытаться продвигать нашу культуру к суперским и главное Безопасным для организма урожаям!

Я еще не видел чтоб люди по этому поводу заморачивались - но это действительно важно - ведь здоровье это все что у нас есть ! А курение удобрений не выведеных из марииванны , а еще хуже пистицидов - очень опасно для нашего body and health !

По этому тема имеет место быть!

Ну а кто не заморачивается жить - вам сюда не надо!

Итак приступим :

В недалеком прошлом для здоровых урожаев я использовал Эпин! Но он конечно полезен , но все же это не совсем то что нужно!

К тому же Эпин хорошо действует только при опрыскивании , а под корень он не сильно эффективен - точнее менее эффективен!

По этому буду знакомить вас с другими более правильными препаратами !

Первый - Циркон! post-3833-0-44724000-1340744883_thumb.jpg - это замена Эпину - точнее действие у них одинаковое - но Циркон более эффективен при кормежке под корень!

Ну и пока что главный в этой теме препарат по выведению всякой бяки из растихи - Нейтралин !!! post-3833-0-43453700-1340744854_thumb.jpg

Который сделан специально для этих дел! Есть конечно и голландские технологии - более дорогие и наверно более эффективные - но этот препарат более доступен и не дорогой!

 

не фитотоксичен и относится к препаратам 4 группы безопасности - то есть безвредный ( практически) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На правах модератора - буду пытаться продвигать нашу культуру к суперским и главное Безопасным для организма урожаям!

Я еще не видел чтоб люди по этому поводу заморачивались - но это действительно важно - ведь здоровье это все что у нас есть ! А курение удобрений не выведеных из марииванны , а еще хуже пистицидов - очень опасно для нашего body and health !

По этому тема имеет место быть!

Ну а кто не заморачивается жить - вам сюда не надо!

Итак приступим :

В недалеком прошлом для здоровых урожаев я использовал Эпин! Но он конечно полезен , но все же это не совсем то что нужно!

К тому же Эпин хорошо действует только при опрыскивании , а под корень он не сильно эффективен - точнее менее эффективен!

По этому буду знакомить вас с другими более правильными препаратами !

Первый - Циркон! post-3833-0-44724000-1340744883_thumb.jpg - это замеа Эпину - точнее действие у них одинаковое - но Циркон более эффективен при кормежке под корень!

Ну и пока что главный в этой теме препарат по выведению всякой бяки из растихи - Нейтралин !!! post-3833-0-43453700-1340744854_thumb.jpg

Который сделан специально для этих дел! Есть конечно и голландские технологии - более дорогие и наверно более эффективен - но этот препарат более доступен и дорогой!

 

не фитотоксичен и относится к препаратам 4 группы безопасности - то есть безвредный ( практически) ))

Тема интересная & всех здесь касающаяся :good: Граммыч эту штуковину перед ХВ льют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Грамыч! :icon_friendship: Вот поточнее бы узнать каким образом эти препараты выводят всю хрень?Что под их воздействием с растением происходит?И когда это лучше начинать вносить ?

Изменено пользователем sasha7880
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная & всех здесь касающаяся :good: Граммыч эту штуковину перед ХВ льют?

сам еще не юзал - по этому отвечу цитатой из инструкции :" ... нейтролин применяется на всех стадиях роста и развития растений! рабочий раствор - хранению не подлежит! ... так же применяется для обработки от болезней, вредителей,сорняков или для подкормки растений ... в том числе при некорневых подкормках" 1 мл на 10 литров раствора!

Коричневая жидкость в ампуле - post-3833-0-73278500-1340745937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Грамыч! :icon_friendship: Вот поточнее бы узнать каким образом эти препараты выводят всю хрень?Что под их воздействием с растением происходит?И когда это лучше начинать вносить ?

Комплексный антидот биологического происхождения! 6,2 гр/кг поли-бета-гидроксимаслянной кислоты - так что следите за уровнем пш! а выводятся препараты путем соединения антидота с удобрами и пистицидами в формулу соединения которая безопасна для человека!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкормка? А состав есть? Может и как удобрение пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкормка? А состав есть? Может и как удобрение пойдет?

это не удобрение! - состав уже написал! Как удобрение не используется! - а вот эффективность других удобрений - усиливаеет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо я слепой, либо состава нет :) погуглю

 

P.s. Вижу, похоже, только кислота. Я думал, там много всего

Изменено пользователем ilyaplot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплексный антидот биологического происхождения! 6,2 гр/кг поли-бета-гидроксимаслянной кислоты - так что следите за уровнем пш! а выводятся препараты путем соединения антидота с удобрами и пистицидами в формулу соединения которая безопасна для человека!

это не удобрение! - состав уже написал! Как удобрение не используется! - а вот эффективность других удобрений - усиливаеет!!!

сам еще не юзал - по этому отвечу цитатой из инструкции :" ... нейтролин применяется на всех стадиях роста и развития растений! рабочий раствор - хранению не подлежит! ... так же применяется для обработки от болезней, вредителей,сорняков или для подкормки растений ... в том числе при некорневых подкормках" 1 мл на 10 литров раствора!

Коричневая жидкость в ампуле - post-3833-0-73278500-1340745937_thumb.jpg

Интересный препорат!надо :1043269172: осваивать,(гидро...маслянною кислоту.))..именно Циркон, вроде где-то в цветочном видел!!?

Изменено пользователем Sanhes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейтринные технологии. Да.. интересно попробовать.

 

Этот пакетик стоит 15 р... Тось разводим ампулу в 10 литрах. А как же быть с "раствор хранению не подлежит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейтринные технологии. Да.. интересно попробовать.

 

Этот пакетик стоит 15 р... Тось разводим ампулу в 10 литрах. А как же быть с "раствор хранению не подлежит"?

 

Уже водой когда разведен-хранить нельзя....просто разводишь меньше и нормал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А при курении продукта, обработанного этим препаратом, легкие не будешь выплевывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А при курении продукта, обработанного этим препаратом, легкие не будешь выплевывать?

а от удобрений и пистицидов??? препарат биологический - а не химически-лаболаторный - так что от него всяко легче! А на упаковке написано : класс опасности - 4 Безвреден для людей и животных Даже есть пометки для врачей ! а значит он проходил тестирование на безвредность , что подтверждает ФГУ Научно-практический токсикологический центр "Росздрава"

Не НАКАПЛИВАЕТСЯ В ПОЧВАХ , НЕ ОПАСЕН ДЛЯ ГРУНТОВЫХ ВОД , НЕ ТОКСИЧЕН ДЛЯ РЫБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про вредность... Я про то, не будет ли он раздражать слизистую глотки?

 

Да я не про вредность... Я про то, не будет ли он раздражать слизистую глотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про вредность... Я про то, не будет ли он раздражать слизистую глотки?

 

Да я не про вредность... Я про то, не будет ли он раздражать слизистую глотки?

ну если он будет выводить вредные вещества , то и на горло по идее напрягов меньше... а так это пока в теории , вот сниму первый урожай - попробую , вот тогда и смогу ответить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если он будет выводить вредные вещества , то и на горло по идее напрягов меньше... а так это пока в теории , вот сниму первый урожай - попробую , вот тогда и смогу ответить..

я так понимаю, что Нитралин в кампот можно бадяжить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

gramgram, ну что как ? Снял урожай ? Эффективен ли препарат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

:icon_friendship: Всем!

__ ЦИРКОН.____

 

ЦИРКОН® 0,1г/л гидроксикоричных кислот

Циркон – удобрение, которое выступает как регулятор ростовых, корнеобразовательных и регенеративных процессов, кроме того, это индуктор цветения и иммуномодулятор, стрессовый адаптоген и индуктор болезнеустойчивости.

 

Благодаря этому широкому спектру действия, препарат нормализует обмен веществ, хорошо защищает растения от загрязнений тяжелыми металлами.

Увеличивает всхожесть семян, особенно некондиционных; укореняет рассаду; защищает от биотических и абиотических стрессов, предотвращает опадение завязей.

Продукция, выращенная с применением препарата ЦИРКОН®, имеет высокие товарные и вкусовые качества, долго хранится без потери полезных свойств, ее с успехом используют в детском и диетическом питании, а также в медицине при приготовлении лекарственных средств.

Циркон®, благодаря своему комплексному характеру действия, является одновременно регулятором ростовых, генеративных и корнеобразовательных процессов, индуктором болезнеустойчивости и стрессовым адаптогеном.

ЦИРКОН® повышает устойчивость к неблагоприятным агроклиматическим (засуха, избыточное увлажнение, засоленность почвы, губительное УФ-излучение) и техногенным факторам среды.Применение рострегулятора в период вегетации позволяет снизить пестицидную нагрузку на агрофитоценоз и получить устойчивые урожаи высококачественной продукции. Препараты хорошо совместимы со многими пестицидами, не имеющими щелочной реакции (pH < 7,6).

ЦИРКОН® является принципиально новым росторегулятором,который по эффективности и экологической безопасности отвечает мировым стандартам.

Препарат ЦИРКОН®, созданный на их основе, является физиологически активным средством и выполняет при попадании в организм растений функции рострегулятора, имуномодулятора и антистрессового адаптогена.

Препарат ЦИРКОН® предназначен для ухода за растениями на всех стадиях развития от предпосевной обработки до снятия урожая.

ЦИРКОН® значительно увеличивает всхожесть и энергию прорастания. В результате получается высококачественная рассада с мощной развитой корневой системой и значительно увеличенной ассимиляционной поверхностью листа. Урожай повышается в среднем на 40%. Значительное увеличение ассимиляционной площади листьев характерно практически при обработке семян всех растений.По корнеобразующей активности ЦИРКОН® превосходит некоторые известные регуляторы роста. Начало цветения наступает на 5-7 дней раньше, а укоренившиеся растения имеют высокие побеги прироста. 18 см при обработке препаратом ЦИРКОН® и 5-8 см - контроль.Многочисленными исследованиями показано, что ЦИРКОН® инициирует в фазу цветения и ускоряет формирование генеративных элементов растения.

Процесс бутонизации происходит значительно быстрее в 2-3 раза по сравнению с контролем.

P.S.НЕ ПРЕВЫШАТЬ ДОЗУ 1МЛ НА 10Л.и БОЛЕЕ ВОДЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Не кто так и не заюзал чели, отпишите если кто в курсе?  А то удобры бешеные вода все не вывозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

циркон постоянно юзаю, жалоб нет) счас вроде еще нейтралин нашел в магазе, прикуплю попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

циркон постоянно юзаю, жалоб нет) счас вроде еще нейтралин нашел в магазе, прикуплю попробую

HB 101 не юзал? Говорят тоже мазевый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа не пробовал, хоть и продется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...