• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

pH и TDS метры

Оцените эту тему


Zender

Рекомендованные сообщения

Что можете сказать о таком наборе:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Коллайдэр

    14

  • Мувик

    12

  • чита

    12

  • sotnic

    11

Что можете сказать о таком наборе:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать о таком наборе:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ценник вполне реальный, если и рН - ник и TDS - метр + калибровка. Отдельно покупать - дороже выйдет. Один рН - ник стоит 990р., TDS - 650р. + 2 пакетика калибровки по 50р. + доставка. А по твоей ссылке за все про все 1500 - 1600р. Делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. Возьмете пш ник дешевле 1500р за штуку, сам по себе без тдс метра и прочих электронных приблуд, выбросите деньги на помойку, лакмусовые бумажки будут точнее, вот эти желтые карандаши продаваемые за 800...1000р - это вообще мусор, на них наценку ставят двухкратную и себестоимость этих изделий копейки - ни о какой точности и нормальной калибровке и говорить не придется, там используются очень дешевые электроды, которых хватит на год максимум, потом будут огромные неточности вплоть до 1..2 единиц, что очень критично. Поэтому если есть рубль на пшник лучше не берите его вообще, а уж если хотите взять приборчик который будет служить верой и правдой не один год, берите hanna - профессиональные измерительные приборы, в половине лабароторий ими пользуются, да изначально дороговато, но раскидая его стоимость на годы эксплуатации в итогде выйдет не так уж дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал вот тут , вот это пшник (пр.США) - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

за 990 руб. - работает третий год - по калибровочному раствору все четко! калибрую раз в пол года на 0,2-0,3 еденицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие что скажете по этому вот ПШнику

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот эти желтые карандаши продаваемые за 800...1000р - это вообще мусор, на них наценку ставят двухкратную и себестоимость этих изделий копейки - ни о какой точности и нормальной калибровке и говорить не придется, там используются очень дешевые электроды, которых хватит на год максимум, 

Бро если реч идет вот об

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

изделии, то у меня уже четыре года пашет.Сколько его не сувл в калибровачные растворы все точно паказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие что скажете по этому вот ПШнику

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Гыы :)

это солемер ;)

Смотрю в книгу... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардон перепутал, похожи...

вот етот хочу купить но всё сомневаюсь 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  посмотри в этот будь добр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардон перепутал, похожи...

вот етот хочу купить но всё сомневаюсь 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  посмотри в этот будь добр

Да нормальный прибор ;)

у меня такой работает стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена прям вкусная. Китай? Калибровочная жидкость в комплкте идёт? Сколько доставка по деньгам вышла ? 

 

Интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена прям вкусная. Китай? Калибровочная жидкость в комплкте идёт? Сколько доставка по деньгам вышла ? 

 

Интересный вариант.

Отличная цена.

А что сейчас не Китай? По твоей ссылке то же не Япония :)

В комплекте пш-ник, отвертка и две пачки порошка (пш 4 и пш 6,86), разводишь их дистиллятом и получаешь по 250 мл калибровочной жидкости.

Цена по ссылке с доставкой ;)

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКУЕТЬ, я похожий за касарь брал он у меня правда походу погоду показывал но не ПШ, выбросил. 

 

Наверно всё таки такой как у тебя возьму 

 

Люди у кого нибудь негативные отзывы есть ?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКУЕТЬ, я похожий за касарь брал он у меня правда походу погоду показывал но не ПШ, выбросил. 

 

Наверно всё таки такой как у тебя возьму 

 

Люди у кого нибудь негативные отзывы есть ?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Негативные отзывы бывают на любой товар, однако чем дороже прибор, тем вероятность попасть в эти негативные отзывы меньше :pooh_lol:

Если бы заказывал сейчас, то взял бы такой:

кмк показания прибора зависят от темпы измеряемой жидкости не смотря на утверждение производителя, что корректировка автоматическая.

Можно взять раствор, например 6.5, измерить при разной темпе и создать табличку поправок :) сунул пш-ник в компот, глянул на цифры и темпу, глянул в шпаргалку и сделал поправку :)

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты колибруешь его по 2ум точкам или по одной ? Можно ли в дистилировке калибровать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты колибруешь его по 2ум точкам или по одной ? Можно ли в дистилировке калибровать ?

В комплекте идет два пакетика с порошком, берешь дистиллированую воду, наливаешь в две баночки по 250 мл, размешиваешь и у тебя получается два буферных раствора.

Калибруешь одним и проверяешь по второму.

Нет, иначе никто бы не заморачивался с буферными растворами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

нет братко, я понятия не имею какой РН у меня с под крана даёт. Я просто собираюсь гровить без РН-ника , немогу я себе его позволить , вот и интересуюсь можно ли как то без него обойтись

Не уж то нету 350 рублей на самый простой из Китая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот и интересуюсь можно ли как то без него обойтись

Нет.

Без него обойтись можно только в ауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы всем привет , столкнулся с проблемой , приехал пш метр давно уже , такой вот 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, был ли у кого такой , не могу найти инструкцию по калибровке , в нете всё обрыл так и не нашёл , может кто знает как его калибровать , раствор калибровачный есть но вот как сам пш метр калибровать для меня загадка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он же вроде для почвы? вроде как не советуют аткой брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите откалибровать PH-80 (HM Digital) , в комплекте с ним было 2 пакетика большой и маленький  (не слова по русски) пакетики не подписаны вообще , инетерсует  какие показания пш в этих пакетиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите откалибровать PH-80 (HM Digital) , в комплекте с ним было 2 пакетика большой и маленький  (не слова по русски) пакетики не подписаны вообще , инетерсует  какие показания пш в этих пакетиках

Большой пакетик с жидкостью для хранения электродов. Маленький калибровочный РН 7.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой пакетик с жидкостью для хранения электродов. Маленький калибровочный РН 7.Удачи!

Cпасибо бро! еще такой вопрос ,как хранить электроды и что это вообще(как я понял та часть которую опускаю обычно в воду) но как ее хранить и тд ... и пш 7 или 7.01 в идеале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pH метр Milwaukee pH 600

Как зарекомендовал себя этот девайс? кто юзал отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...