• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

pH и TDS метры

Оцените эту тему


Zender

Рекомендованные сообщения

да я про то,что он лежит уже 1.5 года или чуть больше.

Вопрос то,электрод как проверить пи...а ему или нет?

Проверь на растворах. Если их нет то на водопроводной воде, так же можно на соках проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Коллайдэр

    14

  • Мувик

    12

  • чита

    12

  • sotnic

    11

вот ссылки на дешёвые тестеры

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда у желтого прибора скачут показания, не всегда дело в пересохшем электроде. попробуйте заменить батарейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понял что жёлтый ПШник можно калибровать и одним раствором 4.01 ??? У меня один раствор и как-то не решаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@@Leksor, Пиашники бывают разными: Есть с калибровкой по двум точкам, есть по трем. Желтый китаец на етом пакетике калибруется отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу приобрести, ph u tds.Кто где покупал,как охарактеризуете работу,точность?смотрю на бюджетные,как правило на алиэкспресс! Многие ссылки на форуме уже не рабочие на них.

Изменено пользователем mix1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто где покупал,как охарактеризуете работу,точность?

для грова годятся самые дешевые. по китайским юзай поиск "ph" и "tds". брать лучше два комплекта. калибровочный пакетик на 6,98ph. для тдс можно и не брать, ибо важна динамика, а не конкретные цифры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для грова годятся самые дешевые. по китайским юзай поиск "ph" и "tds". брать лучше два комплекта. калибровочный пакетик на 6,98ph. для тдс можно и не брать, ибо важна динамика, а не конкретные цифры. 

Да смотрел ,полно их там)а как по качеству точности?Ссылки есть на продавцов кто уже имел с ними дело и доволен продукцией?

Изменено пользователем mix1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а как по качеству точности?

качество точности? хороший параметр, но даже на dwc нахуй не нужен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество точности? хороший параметр, но даже на dwc нахуй не нужен.  

сори,по качеству прибора и точности измерения!Но ph знать надо,это не отъемлемая часть и важную роль играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори,по качеству прибора и точности измерения!Но ph знать надо,это не отъемлемая часть и важную роль играет!

 

важную, прав, только не до сотых после запятой жи. потому обычный желтый китайский за 400р вполне себе рабочий инструмент, но как и говорил выше, брать лучше парочку.

если без конкретных ссылок никак, то лично я беру тут - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

выглядит вот так

post-39258-0-59633700-1499056510_thumb.jpg

справа крайние два прибора служат до сих пор, хотя куплены в 2012-м. в упаковке новый, соответственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важную, прав, только не до сотых после запятой жи. потому обычный желтый китайский за 400р вполне себе рабочий инструмент, но как и говорил выше, брать лучше парочку.

если без конкретных ссылок никак, то лично я беру тут - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

выглядит вот так

attachicon.gif

справа крайние два прибора служат до сих пор, хотя куплены в 2012-м. в упаковке новый, соответственно. 

Ну хорошо,поищу тогда на алике,а ссылка не работает ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 21.01.2014 в 05:58, Kwox сказал:

В комплекте идет два пакетика с порошком, берешь дистиллированую воду, наливаешь в две баночки по 250 мл, размешиваешь и у тебя получается два буферных раствора.

Калибруешь одним и проверяешь по второму.

Нет, иначе никто бы не заморачивался с буферными растворами.

Раствор этот в дальнейшим не пригоден, для повторной калибровки? Допустим я гермитично закрутил эти баночки с раствором, а через месяц решил подколибровать прибор. Можно ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда включаю показывает одно  значение и даже когда в воде то ничего не меняется. Это можно исправить или он сломан ? Калибровку сделал и все было норм, а сегодня вечером включил и показывает 7.00 137229C4-BA99-4B46-97A5-9FD2839D68EE.thumb.jpeg.5ced021c7730497bf6f991e65dde1b66.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем , Пробывал тему читать с начала нехера не понял. В общем купил ph и tds метр . Ну если с ph все более мения понятно так как уже пользовался, единственный вопрос чем можно менять ph не покупая дорогой понижающий раствор. Вопрос у меня с tds хочу понять что им мерит компот из удобрений или воду. Как менять показания солей  вообще и чем менять их. И нужен ли он вообще если я использую землю. Скинте более подробную информацию.

20180313_170455.jpg

Изменено пользователем aziconya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, aziconya сказал:

Привет всем , Пробывал тему читать с начала нехера не понял. В общем купил ph и tds метр . Ну если с ph все более мения понятно так как уже пользовался, единственный вопрос чем можно менять ph не покупая дорогой понижающий раствор. Вопрос у меня с tds хочу понять что им мерит компот из удобрений или воду. Как менять показания солей  вообще и чем менять их. И нужен ли он вообще если я использую землю. Скинте более подробную информацию.

20180313_170455.jpg

ТДС метр измеряет концентрацию солей в воде или компоте для полива

На стадии рассады ЕС не должен превышать 0.4-0.6 (250-380ppm) - по факту, это простая водопроводная вода. 
На стадии роста ЕС должен быть в пределах  1.2-1.5 (700-900ppm) 
На стадии цветения ЕС  держать в пределах   1.5-2.1 (900 - 1300ppm)
не стоит превышать этих дозировок, иначе ваши растения будут плохо расти. 

Эти значения для твоего прибора.(в скобочках)

ПШметр очень хрупкий прибор в отличии от тдс метра. плохо хранится и постоянно сбивается калибровка, у меня его хватило на 1 гров. с тех пор юзаю лакмус бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aziconya сказал:

Привет всем , Пробывал тему читать с начала нехера не понял. В общем купил ph и tds метр . Ну если с ph все более мения понятно так как уже пользовался, единственный вопрос чем можно менять ph не покупая дорогой понижающий раствор. Вопрос у меня с tds хочу понять что им мерит компот из удобрений или воду. Как менять показания солей  вообще и чем менять их. И нужен ли он вообще если я использую землю. Скинте более подробную информацию.

20180313_170455.jpg

tds практически неубиваемый прибор! мой служит уже года три ни разу не капризничал. измерять можно хоть компот хоть воду. я,например,так как марью употреблять перестал,измеряю воду когда промываю дешевый кокос от солей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

ТДС метр измеряет концентрацию солей в воде или компоте для полива

На стадии рассады ЕС не должен превышать 0.4-0.6 (250-380ppm) - по факту, это простая водопроводная вода. 
На стадии роста ЕС должен быть в пределах  1.2-1.5 (700-900ppm) 
На стадии цветения ЕС  держать в пределах   1.5-2.1 (900 - 1300ppm)
не стоит превышать этих дозировок, иначе ваши растения будут плохо расти. 

Эти значения для твоего прибора.(в скобочках)

ПШметр очень хрупкий прибор в отличии от тдс метра. плохо хранится и постоянно сбивается калибровка, у меня его хватило на 1 гров. с тех пор юзаю лакмус бумажки.

Привет , ну вот смотри сейчас у меня в принцепе стадия росады и ppm 260 , скоро войдут в стадию роста и цветения , как поднимать ppm? Или на земле можно не парится ppm пофиг? И как ph менять подручными средствами? Хотя у меня вода 7.3 компот замутил стало 6.3. 

Изменено пользователем aziconya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, aziconya сказал:

Привет , ну вот смотри сейчас у меня в принцепе стадия росады и ppm 260 , скоро войдут в стадию роста и цветения , как поднимать ppm? Или на земле можно не парится ppm пофиг? И как ph менять подручными средствами? Хотя у меня вода 7.3 компот замутил стало 6.3. 

пш ап, пш даун есть.. :uzaipoisk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aziconya сказал:

Привет , ну вот смотри сейчас у меня в принцепе стадия росады и ppm 260 , скоро войдут в стадию роста и цветения , как поднимать ppm? Или на земле можно не парится ppm пофиг? И как ph менять подручными средствами? Хотя у меня вода 7.3 компот замутил стало 6.3. 

обычно вопрос с повышением пш никогда не встает,а вот понизить вполне возможно аккумуляторной кислотой,единственное учитывай что она серу в компоте поднимет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aziconya сказал:

чем можно менять ph не покупая дорогой понижающий раствор.

Вместо РН Down отлично катит аккумуляторный электролит, а вот с РН UP сложней. Можно поднимать пищевой содой, но это сцуко бесконтрольный натрий  и как он себя поведет - я ХЗ. Не сталкивался.

3 часа назад, aziconya сказал:

Вопрос у меня с tds хочу понять что им мерит компот из удобрений или воду. Как менять показания солей  вообще и чем менять их.

5560efc1f38be.png

3 часа назад, aziconya сказал:

И нужен ли он вообще если я использую землю.

Я на земле ТДСник никогда не юзал и никогда не упирался в его необходимость и растет все норм под контролем только РН  

gallery_15087_1592_238205.thumb.jpg.7edfb4b0e047718006056a2ce9236b8e.jpg gallery_15087_1592_818684.thumb.jpg.4e6c88d7aa1aafdcb2a1a1876f3b01ea.jpg

gallery_15087_1592_989728.thumb.jpg.676888954c9b0d6b3800f56722750b8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...