• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

La Blanca fem/2*Днат150+Днат400/земля/Flora-s

Оцените эту тему


Asusan

Рекомендованные сообщения

аФтор, :icon_friendship: для ДНАТ.а помоему :icon_clever: отражатель U-образной формы более эффективный, илияГоню.

Я помоему по твоему сообщению это говорю :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: Ты же где то писал и ссылка была и там наглядно показано как лучи отражаются в м-форме и какой эффект!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Asusan

    64

  • DJAzZz

    21

  • wuravl

    12

  • Коллайдэр

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я помоему по твоему сообщению это говорю :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: Ты же где то писал и ссылка была и там наглядно показано как лучи отражаются в м-форме и какой эффект!!!))))

перечетай, там походу для эсл.ок было, для них да, не спорю.... :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс прям как у меня, даже шкапчик такой же, мой тебе совет - держи дверки открытыми, при работе лампы, ночью закрывай, ну если конечно есть возможность, вентиляция не понадобиться, для укрепления стебля качай растиху по 1 - 2 минуты в день и сё будет счастье) Обязательно читаю твою репу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл написать, полочку сверху убирай, сначала где-то около 15 - 20 дней (при условии что у меня ЛЕД ка и она не греется) будет нормально, но потом однозначно поднимать лампу придётся, лучше енто сделать пока растихи ещё не мешают процессу, а растиха эта вырастает ( по крайней мере у меня) довольно большой, точно говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По честному у меня нет фильтра вообще, пахнет немного, как-бы древесным чем-то, только не МJ, не парься, всё получиться, я загадал)))) А насчёт перевода на цвет, может я был и не прав, но перевёл на 12\12 только на 25 дне, что значительно увеличило не только выхлоп, но и высоту растения, для этого сорта как я вычитал на буржуйских сайтах идеален перевод на 15 - 20 дне веги, решай сам, но я бы подождал)

Запах зависит от сорта и от того чем кормишь (допустим от GHE воняет сильнее!)

 

перечетай, там походу для эсл.ок было, для них да, не спорю.... :secret:

Свет одинаково отражается , так что м-образная для всех подходит

вентиляция не понадобиться, для укрепления стебля качай растиху по 1 - 2 минуты в день и сё будет счастье)

Вентиляция нужна полюбому и круглые сутки!!! и для стебля и для листьев ...

Кстати забыл написать, полочку сверху убирай, сначала где-то около 15 - 20 дней (при условии что у меня ЛЕД ка и она не греется) будет нормально, но потом однозначно поднимать лампу придётся, лучше енто сделать пока растихи ещё не мешают процессу, а растиха эта вырастает ( по крайней мере у меня) довольно большой, точно говорю

пишешь очень мелко - читать это , напряг для всех остальных!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой тебе совет - держи дверки открытыми, при работе лампы, ночью закрывай, ну если конечно есть возможность, вентиляция не понадобиться, для укрепления стебля качай растиху по 1 - 2 минуты в день и сё будет счастье)

Дверцы открытыми держать не к чему, так минус одна отражающая поверхность, да и система вентиляции у меня в порядке 3 на выдув и 1 на вдув! Уже перевел на режим 18/6, спят они у меня с 11 до 17! чтоб с темпой траблов не было... И поэтому ночью(для них день) темпа в боксе 26) самое то)) И зачем трясти то их, там на фотке видно, что кулеры рядом и обдувают не плохо, поэтому трясутся они 24 часа в сутки!)

 

полочку сверху убирай, сначала где-то около 15 - 20 дней (при условии что у меня ЛЕД ка и она не греется) будет нормально, но потом однозначно поднимать лампу придётся, лучше енто сделать пока растихи ещё не мешают процессу, а растиха эта вырастает ( по крайней мере у меня) довольно большой, точно говорю

Да, я просил уже чтоб фотки скинули, видел какая она)) Но у меня бокс высотой пол метра, успею еще полку поднять 2 раза!)))

Я их хочу вверх пустить, боюсь они не поместятся(( Но запасное место в ширину еще больше чем в высоту, поэтому можно будет позже переделать...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такими каплями я пока пользуюсь для определения ПШ(( В связи с тем, что пока нет электронного решил купить так же капли, понижающие пш, электролит использовать когда появиться электронный!

post-11879-0-59247200-1339040559_thumb.jpg

Ну и деток тоже скину, фоткал утром, здесь им ровно 6 дней от рождения!)))

post-11879-0-61378800-1339040860_thumb.jpg post-11879-0-99766900-1339040880_thumb.jpg

Первая немного отстает в росте от второй, может из-за света...поменял местами горшки, посмотрим через пару дней...

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такими каплями я пока пользуюсь для определения ПШ(( В связи с тем, что пока нет электронного решил купить так же капли, понижающие пш, электролит использовать когда появиться электронный! post-11879-0-59247200-1339040559_thumb.jpg Ну и деток тоже скину, фоткал утром, здесь им ровно 6 дней от рождения!))) post-11879-0-61378800-1339040860_thumb.jpg post-11879-0-99766900-1339040880_thumb.jpg Первая немного отстает в росте от второй, может из-за света...поменял местами горшки, посмотрим через пару дней...

 

Прикольные) я всё таки люблю это растение пипец как) а в росте первая может тормознуть из-за того, что перелил её...это же она, которую перелил в самом начале, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, она самая! Но другая уже новую пару вчера показала, а эта не хочет вообще! Да и в размерах они отличаются не плохо! Может очухаться ни как не может, а может и свет...время покажет! Лью из шприца по 4мл под растишку 2 раза в день и опрыскиваю поверхность горшка. Не большая засуха ведь им лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, она самая! Но другая уже новую пару вчера показала, а эта не хочет вообще! Да и в размерах они отличаются не плохо! Может очухаться ни как не может, а может и свет...время покажет! Лью из шприца по 4мл под растишку 2 раза в день и опрыскиваю поверхность горшка. Не большая засуха ведь им лучше будет

 

Вообще под корень ничего не лей! Они сами влагу найдут! ИМХО! сам так делаю - пока всё в порядке! :icon_brow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро, буду так и делать! Пусть корневая развивается, мои ведра позволяют!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом :icon_friendship: Ххороший подход,Асусаныч,всё будет правильно :1043269172: На вегу посоветую лампу 6400К завести :good: !У мня днатка как у тебя,и эсл 125В(6400К),бокс дешку меньше твоего.Так вот,растишки при росте поворачиваются к синему,очевидно.

Сейчас корневая начнёт нарастать,корень ищет влагу(растёт т.е)Твои небольшие засухи не повредят.Через пару дней поливай вокруг растихи по 200-400мл(по потребности) воды вокруг маришки.Про круглосуточный обдув ты в курсе,полезная для роста и укоренения процедура!Слежу)...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро! :icon_friendship: рад твоим советам, как раз сегодня хотел присмотреть себе ЭСЛ, одну на вегу, одну на цвет! Позже куплю еще одну на цвет и поставлю её за место веги! В итоге получается картина такова:сейчас - днат150+эсл6400+эсл2700, на цвет-днат150+2*эсл2700. ведь свет играет огромную роль!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мощность предполагаемых ЭСЛ какова?Есть варианты---к примеру,лампы мощности 60-80Ватт пускать на подсвет нижней части,они мобильны.ЭСЛ 125-150Ватт вверху только,бокс невелик.Просто днат150 на такой бокс не предел,маловато будет.Лампа 2700К тебе менее необходима,днат красный,протянет.Но если с температурой решишь вопрос-света много не бывает,вешай всё!Могу ошибится на пару сантиметров,но идеально-250Ватт на площадь 40*40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я почти так и хочу, 2 лампы до 100В Эсл на досвет нижней части, только почему 2700 менее необходима? они ведь на цвет?! и сейчас к веге подойдут с днатом! если что поправь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще каждая часть спектра необходима в разной степени..наиболее необходим 2700 и 6400)Солнце 5300К.Тебе синий всё равно нужен.Варик-одну 2700 и одну 6400К.По свету упакуешься полностью!Но ЭСЛки достаточно горячие,тестируй температуру бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас темпа днем 26, ночью хз пока, но думаю чуть меньше! Будут выходные, посмотрю сколько ночью темпа!!! потому что ночь для них днем, а я на работе))) А обдув постоянный, на таймере только лампа! Поэтому думаю норм с эсл все будет!))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!! Вчера купил электронный пш-метр за 750 руб!)) Уже откалибровал и буду юзать! Еще на днях взял ph-down, фотка ниже. Мне кажется или меня с ним напарили, потому что от обычного электролита ничем не отличается, запах такой же, добавляемый объем раствора в воду такой же... Кто нибудь знает? У кого как? Я добавляю на 1,5 л 3-4 капли для снижения с 7,5 до 6,5

post-11879-0-01855100-1339214414_thumb.jpg

Из растишек, первая, которая отставала в росте вчера очухалась, то есть дней 5 она восстанавливалась! Видимо я их обеих переливал :icon_cry: отсюда и тормоз в развитии... Поэтому под корень больше не лью, теперь прыскаю по периметру! У них день засухи, поливал вчера утром, в следующий раз сегодня вечером! посмотрим как повлияет на рост!

Вегу считаю с того момента, как появились первые трехлистники! Правильно ведь?!

Растиха №1 (2 дня веги) post-11879-0-76870500-1339214879_thumb.jpg

Растиха №2 (2 дня веги) post-11879-0-99599100-1339214907_thumb.jpg

Еще сделал простую систему CO2!

Пол-пачки сухих моментальных дрожжей, 200 гр. сахара и 300 гр воды в литровую пластиковую бутылку! Открываю 3 раза в день, предварительно выключив все кулеры! открываю бутылку в боксе на 20 минут. Планирую позже сделать подачу через шланги, и сделать 3 таких же бутылки!!!)

Вот так она выглядит в скукоженном состоянии, чтобы не разорвало! :pooh_lol:

post-11879-0-24217500-1339215142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хай мэн) :icon_friendship: а я бы просто открыл бутылку и она бы у меня на постоянку бы работала)) незнаю как ты, но я бы так сделал)) :old: надо экспериментировать) :anim:

 

ЗЫ: Я думал ты купил ПШ-даун от GHE!! а эт кислота какая то) электролит тоже кислота)

Изменено пользователем VanteZzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хай мэн) :icon_friendship: а я бы просто открыл бутылку и она бы у меня на постоянку бы работала)) незнаю как ты, но я бы так сделал)) :old: надо экспериментировать) :anim:

так можно будет сделать когда их будет 3! от одной толку не будет мне кажется, все сразу сдует!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растихам уже 8 дней веги! :yahoo: Так же считаю от первого трилистника... Серьезных траблов нет, только первая отстает в росте где-то на неделю! Думаю догонит до цветения... Из-за неё придется вторую держать дольше на веге.... Начал кормить вчера сульфиком по листу, 0,6 грамма на литр, пш=6,4-6,6. Завтра думаю дать 30% компотик! Это им будет 14 дней жизни. Использовать буду флору, микро-блум-гро по 2 - 2 - 0,2 мл. соответственно.

Растишка (1) post-11879-0-31598700-1339731896_thumb.jpg

Растишка (2) post-11879-0-11574500-1339731936_thumb.jpg

Всем солнца и море позитива! Мирумир :1043269172:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё выглядит очень даже не плохО! для первого опыта Бро вообще норм! :good: у меня одна акашка тоже отстаёт в развитии и так же на неделю)) хз почему..и с лорисками такая же фигня была... :icon_confused:

 

ЗЫ: подсыпь земельки по семядольки! =) МИР!

Изменено пользователем VanteZzZ
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...