• Нравится 2
Перейти к публикации

ЕВРО-2012

Оцените эту тему


OutDoor

Евро-2012  

50 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы считаете, кто победит на Чемпионате Европы по футболу 2012?

    • Польша
      0
    • Греция
    • Россия
    • Чехия
      0
    • Нидерланды
    • Дания
    • Германия
    • Португалия
    • Испания
    • Италия
    • Ирландия
      0
    • Хорватия
      0
    • Украина
    • Швеция
      0
    • Франция
    • Англия


Рекомендованные сообщения

Ну вот, что и требовалось доказать..... как нашу сборную по хоккею встречали с аплодисментами из Белоруссии, так надо встретить и этих бравых ребят. Только с помидорами и говном. Конечно, кто то может сказать типа, а сам то чё не играешь, а только пиздишь и наезжаешь на команду. Отвечу сразу. Сам играл в футбол 11 лет. Потом появился ребёнок и стало не до этого. Сейчас тоже играю с пацанами. Поэтому могу сказать своё мнение и не в коем случае его не навязываю. Для этого мы тут и обсуждаем чемпионат мира 2014.

Физика очень слабая!!!

Техника (приём, обработка, отдать пас, навесить и т.д.) никакая.

Удары из за штрафной площади ворот, катастрофические!!! 

Ну и конечно же-стандарты. Куда смотрят тренера в сборной??? Ни одного толкового розыгрыша не было. Не считая гола Кокорина. 

 

Короче говоря я расстроен, забью чутка бонг и послушаю slipknot.... vermillion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не пидорасты а? У меня экспреска стояла, я со 100р 4 касаря поднимал бы! Последнее событие осталось, чтобы наши алжир выииграли!! Сцуко, забили в самом начале, да еще и так красиво получилось! Какорина каким то чудом не промахнуласи! Думаю, ну все в поряде!)) и тут козлова эта мать ебаная на ровном месте у своей штрафной мячь теряет и правила нарушает крыса(((. Вообще уровень наашей сборной каждый год падает! Даже по исполнителям! Когда у нас в последний раз хороший молодой игрок появлялся? По моему лет 6-7 назат, когда дзагоев появился, эта ведьма не на что ныне не спасобная!!! Где сцуко плоды развития детского юношеского спорта? Где плоды этого ебаного лимита на легионеров?? Такой нервоз(((( нахуй надо, верните сотку пидоры!))(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю такие матчи!!!! Настоящее шоу на поле. Немцы-красавцы, а Алжир НЕ удивил. Вот, как надо БЕГАТЬ и, как надо отдаваться на все 100% этой чудо игре. Вперёд, Германия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что мона сказать?)-В принципе неплохо сыграли)-с Алжиром в ничью-который в свою очередь в ничью сыграл с немцами-которые обыграли бразильцев 7-1 :pooh_lol:  Неповезло тока )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто мне 10 миллионов евро восстановит?» - «Линяйте из этой страны либо ведите себя соответственно» - Запись заседания исполкома РФС о приеме крымских клубов

 

31-го июля состоялось заседание исполкома РФС, на котором рассматривался вопрос об интеграции Крыма и Севастополя в отечественную федерацию футбола. Запись с этого закрытого заседания публикует «Новая газета». Авторы указывают, что запись одному из них передал давний знакомый. При этом автор публикации подчеркивает: к содержанию данной записи с абсолютным доверием я не стану - однако не опубликовать ее я не имею права.

Андрей СУХОТИН

Предполагаемые действующие лица:

Голос № 1: Николай Толстых — президент РФС.

Голос № 2: Евгений Гинер — президент и совладелец футбольного клуба ЦСКА.

Голос № 3: Сергей Степашин — экс-председатель Счетной палаты РФ.

Голос № 4: Владимир Якунин — президент ОАО «РЖД».

Голос № 5: Ольга Смородская — президент футбольного клуба «Локомотив».

Голос № 6: Александр Дюков — глава правления ОАО «Газпромнефть», президент футбольного клуба «Зенит».

Голос № 7: Сулейман Керимов — владелец футбольного клуба «Анжи».

Голос № 8: Вячеслав Колосков — почетный президент РФС.

Голос № 9: Сергей Прядкин — президент Российской футбольной премьер-лиги.

Голос № 10: Сергей Галицкий — владелец сети магазинов «Магнит» и футбольного клуба «Краснодар».

Печатается с сокращениями.

 

Голос № 1 (Толстых): Напомню, что речь идет о поступивших заявлениях федераций футбола Крыма и Севастополя, а также — обращениях футбольных клубов Севастополя и Крыма о вступлении в состав участников соревнований. Напомню, что по поручению Конференции [РФС] мы провели соответствующие консультации и разъяснения позиции российской стороны ФИФА и УЕФА. Соответствующие консультации — с Министерством спорта РФ. Последняя информация после того, как мы, по сути, начали заседание исполкома, — это позиция Министерства спорта РФ по данному вопросу. Проект решения есть у вас на руках: «Федерации футбола Крыма и Севастополя принять в члены РФС на очередной Конференции РФС…»

 Все, что касается футбольных клубов, — их на сегодняшний день предполагается три: СКЧФ [Севастополь], один клуб из Симферополя и один — из Ялты. Вот три футбольных клуба Министерство спорта рекомендует нам принять в состав участников соревнований второго дивизиона зоны «Юг».

 Полагаю, что с учетом рекомендаций и письма Минспорта нам нужно принять решение, потому что второй дивизион зоны «Юг» в окончательном виде должен получить регламент, календарь и начать соревнования. Это последняя зона второго дивизиона, которая еще не начала соревнования — с клубами Крыма и Севастополя или без них. Не отреагировать на письма в наш адрес руководителя Крыма и Минспорта Севастополя было бы неправильно. В этой связи предлагаю что сделать: после того, как каждый член выскажет свою позицию, не затягивать, пустить по кругу подписной лист, каждый поставит «за» или «против», я выйду на пресс-конференцию вниз…

 

Голос № 2 (Гинер): Ну посмотрите на него, был бы у меня тяжелый предмет, я бы тебе в голову кинул, Коля... Ну как же таким … надо быть?! Ну животное натуральное, посмотрите на него! Владимир Иваныч, посмотри на него, как он себя ведет!

Голос № 7 (Керимов): Просто члены исполкома под санкции попасть могут.

Голос № 2 (Гинер): И я потом не буду ездить за это вот…

Голос № 1 (Толстых): Естественно. Давайте обсудим, с чем я пойду на пресс-конференцию. Примите решение. Не надо меня учить. Я выйду и озвучу вашу позицию.

Голос № 5 (Смородская): Николай Саныч, давайте разберемся, мы не в безвоздушном пространстве находимся… Ровно как десять дней идет активная кампания по отбору у нас чемпионата мира. Слушайте, подставить свою собственную страну легче легкого. А сделать умную работу — это сложно…

Голос № 2 (Гинер): Нет, ну ты посмотри на него!

Голос № 5 (Смородская): Напишите нам, членам исполкома, юридическое заключение…

Голос № 3 (Стапашин): Тихо-тихо, Жень…

Голос № 2 (Гинер): Подпишите там или там… Да что мне слушать!

Голос № 1 (Толстых): Воздержись пока от оценок.

Голос № 2 (Гинер): Черт закатай…. Да что мне воздерживаться?! Кто здесь мне десять миллионов евро сейчас или вот любому здесь сидящему восстановит: вы или Министерство спорта? Извините, Владимир Иваныч…

Голос № 4 (Якунин): Извините. Я не как член исполкома, а как гражданин Российской Федерации и, надеюсь, что ваш товарищ. Во-первых, Евгений, если вы еще раз себе позволите такие выступления, я с вами даже здороваться не буду…

 Я считаю, что это неприлично, какие бы ни были у нас отношения. А во-вторых, вы о чем рассуждаете? У нас страна под санкциями. У нас президент один на бруствере стоит. А вы рассуждаете о том, что вы страну подведете, что нам дополнительные санкции вставят? Вставят! Что б вы ни делали. Вы хоть на пузе перед ними будете ползать — вставят! Понимаете? Тогда вы либо линяйте из этой страны, либо ведите себя соответственно, как граждане этой страны.

Голос № 2 (Гинер): Владимир Иваныч…

Голос № 4 (Якунин): Подожди, я не закончил! Это вопрос политический. Вот тут ты прав. Он политический! И Сергей не даст соврать: я первый выступал и уговаривал Николая Александровича, еще раньше на футбольном матче нашем, не торопиться, посмотреть, есть ли какие-то варианты, при которых мы не дадим им еще одной возможности нас поиметь! Тогда об этом надо говорить. При чем тут юридическая правильность или неправильность? В санкциях какая юридическая правильность? Ты о чем говоришь? Тоже мне - политик! Из горшка… Давайте-ка вернемся к тому, кто мы такие, в какой стране живем, граждане какой страны, а потом считать, какие санкции нам американцы впежат. Мне уже впежили.

Голос № 2 (Гинер): Владимир Иваныч, насчет страны я вам отвечу. Сегодня в Крыму, притом что я страдаю в финансовом и в другом смысле этого слова, по своему бизнесу, есть лампочка, которая горит, потому что я гражданин этой страны. Я из нее не бегу. Понимаете? Потому что энергетика там принадлежит мне. И я из нее не бегу. Я не стесняюсь говорить. И хожу, уговариваю этих украинских умных бизнесменов, чтобы они не отключали. Потому что мы не можем на сегодняшний день поставлять туда электричество. А ту генерацию, что мы ставим, — ровно три часа может работать. Все. Понимаете, тепла не будет, и все. Второе - Владимир Иваныч, вы можете со мной не здороваться. Понимаете, ему [Толстых] нечего терять. А мне надо клуб содержать. А завтра нас снимут с [чемпионата мира] 2018 года. Еще одну санкцию получим - снимут 18-й год. Почему? Потому что некоторые здесь мудрые люди, в виде президентов, просят поставить галочку каждого «за» или «против»… А вот санкций, Владимир Иваныч, я не боюсь. Я вам даю слово. Потому что у меня бизнес на 85 процентов сейчас на Украине, 15 — крымских. Я им сказал: ничего, я буду делать так, как это выгодно Российской Федерации. И так, как выгодно гражданам Российской Федерации. Я надеюсь, я вам ответил на этот вопрос.

Голос № 4 (Якунин): В этом контексте тогда и давайте рассматривать вопрос. Я не знаю, у меня нет своего бизнеса ни на Украине, ни где-то еще. За моей спиной 1 200 000 человек стоят, и если накроются «Российские железные дороги», то, я вас уверяю, здесь накроется вся экономика. Мне есть что терять. И не свои какие-то мифические деньги, а вполне конкретные. А сейчас я говорю о том, что мы можем снять этот вопрос. Давайте, снимайте. Тогда президента оставляем еще разок на бруствере, а мы там в тиши…

Голос № 2 (Гинер) (перебивает): Не надо…

Голос № 4 (Якунин) (перебивает): Либо мы должны выработать вполне конкретный подход, и он может быть сделан только объективно, корректно и достойно.

Голос № 2 (Гинер): Одну секунду. Мутко дал четкое и ясное разъяснение, как это сделать. Эти клубы должны взять российские юридические адреса. Все. Мы сидели с… Нас вот трое. Вы верите нам? Это я вам просто говорю, Владимир Иваныч. То, что Мутко… Он даже не подписал это письмо. Обратите внимание. На бруствере…

Голос № 4 (Якунин): …делает ему честь. Виталия хорошо знаем. Мы с Сережей его очень хорошо знаем. Понимаете? И как это называется, мы тоже хорошо знаем.

Голос № 1 (Толстых): О рисках. С Владимиром Ивановичем абсолютно согласен. Риски есть, риски очевидны. Если найти нужно повод применения санкций к Российской Федерации, в том числе и по футболу, - они будут найдены. Поэтому мы и заняли позицию такую: какова будет позиция государства - получили соответствующий ответ. Все остальное - это ваше право принятия решения. Каждый здесь будет иметь свой голос. Сейчас предстоит принять любое решение. Любое. Большинством голосов. Но повторюсь. Дальше это решение надо будет озвучить.

Неизвестный: с точки зрения юридической: вот есть постановление, где эти клубы предлагается принять в участники соревнований, тогда мы, получается, противоречим основным нашим принципам РФС, в которых профессиональный футбольный клуб должен относиться к какой-то региональной федерации…

Голос № 1 (Толстых): Они созданы.

Неизвестный: Они созданы, но эти региональные федерации будут приниматься в члены РФС на очередной конференции, а клубы мы, каким-то образом, я просто не могу понять каким образом, мы их принимаем как субъекты чего? Какой региональной федерации?

Голос № 1 (Толстых): Крымской и Севастополя. Касательно ситуации Крыма и Севастополя. По разным направлениям есть переходный период. Касается он и, кстати, субъектов спорта. Президент страны соответствующие документы подписал. Повторюсь: риски я уже обозначил. Ответы и действия РФС обозначил. Надо принять любое, повторюсь, решение.

Голос № 10 (Галицкий): К сожалению… Футбол должен отдельно от политики идти, но так получается сейчас… если решение принято на самом высоком уровне, мы подпишем, но если решение там не принято, а я, насколько понимаю, министр спорта, ну четко сам не сказал… Еще раз говорю: да, мы граждане этой страны и все четко понимаем. Что сейчас так получилось, такая ситуация. Мы всегда выберем страну свою, а не все остальное. Тут вопросов нет. Но, может быть, есть какие-то промежуточные варианты. Вот тут говорилось, министр спорта говорил, о том, что они должны иметь юридический российский адрес. Ведь УЕФА, ФИФА будут испытывать давление, для того чтобы применить к нам санкции. Они могут хоть защищаться, что у них российский юридический адрес. Раз. Второе. Может, все-таки раз четыре клуба есть, санкционировать образование пятого и сыграть в три-четыре круга им один год? Потому что сейчас, на таком нагнетании обстановки, могут они воспринять, что мы дальнейшее им в пику делаем. И мы можем потерять… Чемпионат мира — это сложная такая конструкция. Сейчас, помимо того, что мы можем потерять еврокубки, иностранцы начнут уезжать, карточный домик посыплется. Если решение принято на самом политическом верху, мы его примем, потому что мы граждане этой страны. Мы никуда не уехали, хотя при своих деньгах могли уехать. То есть не футболисты будут иметь российские паспорта, а клубы. Может, отдельную зону создать. Но еще раз говорю: если есть задача подстраиваться, мы будем подстраиваться. Мы все равно Родину выберем, нежели всё остальное. Если есть прямое указание, вопросов нет!

Голос № 4 (Якунин): Значит, в этой ситуации никакого хорошего решения придумать невозможно. Точно так же совершенно наивно полагать, что может что-то произойти, что разрешит эту ситуацию в отношениях России с Европой и Америкой, чтобы эти отношения улучшились. Американцы явно делать это не будут, а будут делать наоборот. Я сейчас не хочу заниматься политинформацией, я хочу сделать предложение: ровно так же, как у них совершенно нет никакой легитимной основы для введения санкций (будь то организации, будь то конкретные граждане), точно так же, извините за цинизм, должны сделать и мы. Я считаю, что мы должны согласиться с просьбой указанных команд принять участие в играх нашего чемпионата и поставить на этом точку. Оставив вопрос, что мы должны и федерацию принять, за бортом. Единственным оправданием такому действию может быть нежелание и без того сложную ситуацию усугубить для президента, для государства, потому что маленькие какие-то элементы могут сыграть не так, как мы предполагаем. И в этом смысле даже чемпионат [мира] 2018 года может оказаться не самой главной картой, которая может быть разыграна.

Голос № 2 (Гинер): Владимир Иваныч, честно говоря, я с [премьер-министром Крыма] Аксеновым разговаривал. Это мой приятель, я его знаю 20 лет, ему футбол вот вообще… Я позвонил Сереге, он говорит: «Жень, гони всех, я тебя прошу! Когда надо будет, я тебе наберу». Не проблема и набрать ему. Я абсолютно согласен с вами. Им-то можно это сказать, и они с удовольствием это сделают: русский адрес, прям рядом - Краснодарский край…

Голос № 3 (Степашин): Ну пускай тогда зарегистрируются в России.

Голос № 9 (Прядкин): Да, кстати, правильно.

Голос № 3 (Степашин): Нам важно, чтобы они играли. Они будут играть! А где юрлица, господи… У нас полстраны в оффшорах пока сидит еще.

Голос № 2 (Гинер): Давайте примем эти клубы, бог с ними. Владимир Иваныч, вот прошло месяца хотя бы три, с того исполкома, ну кто-нибудь нам сказал, что юристы сделали? Вот сказали бы: ребят, у нас есть вот такой доклад… Зона риска такая-то, зона риска такая-то… А у нас, видите, разговоры.

Голос № 1 (Толстых): Минутку. При чем здесь юристы, когда речь идет о совершенно других вещах? Юридические вопросы [обсуждаются], когда решение будет принято. Наши доводы по поводу 84-й статьи Устава ФИФА направлены в ФИФА и УЕФА.

Голос № 2 (Гинер): Ответ какой?

Голос № 1 (Толстых): Ответ очень простой: четырехсторонняя встреча, которая была намечена. Украинская федерация не будет сейчас идти на всякого рода переговорные процессы.

Голос № 2 (Гинер): Владимир Иваныч, можем сыграть на чем - сейчас Платини с Блаттером сцепились.

Голос № 8 (Колосков): Не поможет это.

Голос № 4 (Якунин): Мы о чем говорим? Есть акт о включении Крыма в состав РФ. Все. Все! В принципе на этом обсуждения заканчиваются.

Голос № 1 (Толстых): Владимир Иванович, я просто некоторые аспекты хочу… ну как вы представляете, извиняюсь, футбольный клуб «Ялта», зарегистрированный в Ростове. Это ненормально. А потом наши решения будут обсуждать: а чего мы спрятались? Вы хотите сказать, что место регистрации спасет от возможных [санкций]… Если зарегистрированная команда в иных регионах страны примет участие в соревнованиях под эгидой РФС на территории, о которой мы говорим, в любом случае будет повод для каких-то активных действий Федерации футбола Украины.

Голос № 10 (Галицкий): Николай Саныч, сейчас идет непростая политическая игра. Мы можем предположить, что нашему первому человеку в государстве это не нужно? Если мы у него не спросим, а сделаем это, может, он нам не будет благодарен… Нам надо провести политические консультации.

Голос № 1 (Толстых): Для этого, как я понимаю, есть отраслевой министр.

Голос № 5 (Смородская): Отраслевой ничего не ответит!

Голос № 2 (Гинер): Я так думал, с Платини мы решим этот вопрос, договоримся, чтобы он нас не снимал. Ну думаю так. Пока еще Европа… Но мы не рассматриваем сейчас один очень простой вопрос, вы правильно сказали: придавят, РФС выводят из ФИФА, и чемпионат мира поехал в Англию. И вот тогда не Николая Саныча будет искать Владимир Владимирович, а вот этих сидящих… А он не будет вспоминать о том, что «за» или «против» надо было поставить… Его даже спрашивать никто не будет…

Голос № 1 (Толстых): Тебя-то точно никто не спросит.

Голос № 4 (Якунин): Послушайте, глава государства принял решение, которое сегодня зафиксировано. Дальше в ответ на эти решения в большей или меньшей степени получили санкции. Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что это политическое решение было принято обдуманно. Есть хорошая русская поговорка: снявши голову, по волосам не плачут. Единственное, о чем мы должны задуматься, и я это сказал, чтобы своей может быть мелкой активностью не навредить большому делу. Это правильно. Но, с другой стороны, обращаться к главе государства по этому вопросу сейчас - это, вообще говоря, просто неэтично.

Голос № 6 (Дюков): Есть руководитель администрации. Понятно, что политическое решение уже принято - Крым в составе РФ. Но тем не менее «Газпром» в Крым не идет, «Роснефть» в Крым не идет, РЖД в Крым не идут, Сбербанк не идет… И это происходит не просто так… Давайте тогда потратим еще несколько часов, свяжемся с [главой администрации президента Ивановым] Сергеем Борисовичем.

Голос № 4 (Якунин): Сергей в отпуске сейчас. Володин его замещает .

Голос № 8 (Колосков): ФИФА и УЕФА не будут ориентироваться на мнение даже президента страны и главы администрации, естественно. Если Путин скажет: принимайте - и мы их примем, то ФИФА и УЕФА не будут руководствоваться решением, которое примет президент. Правильно было сказано: Крым и Севастополь находятся в составе РФ. Проблема не в том, что у нас внутри здесь что-то не получается и не в том, что мы зарегистрируем эти клубы на территории РФ, - ничего это не изменит. Николай здесь прав. Мы тогда не имеем права играть ни в Севастополе, ни в Ялте, ни в Симферополе, нигде… Санкции будут неизбежны, должен сразу сказать. Но никто сразу не пойдет на то, чтобы санкции сразу были максимальными. Первые санкции, которые будут, если мы сумеем договориться, - это замечание или предупреждение и срок исправить ситуацию.

Голос № 9 (Прядкин): Ну вообще Владимир Иваныч, вы как политик, Сергей Вадимыч здесь, у нас чемпионат мира 2018 года…

Голос № 4 (Якунин): По отношению к единству территории страны это не рассматривается.

Голос № 3 (Степашин): Сергей, конституционный закон принят. Путин поставил все на кон, давайте откровенно говорить.

Голос № 2 (Гинер): Правильно, правильно… Это как раз все понятно.

Голос № 3 (Степашин): Сейчас звонить ВВ? Ну давайте мы позвоним ВВ, вопросов нет. Сейчас давайте вот представим, такая возможность есть: что я ему буду говорить: «Владимир Владимирович, вот такая ситуация», а он мне: «Да пошел ты!» - и правильно сделает.

Голос № 2 (Гинер): Нет, не надо. Просто узнать: есть такое указание или нет? Просто Мутко…

Голос № 3 (Степашин): Указаний уже не надо! Крым — территория России априори!

Голос № 2 (Гинер): Надо рвануть рубашку на себе, что ли?

Голос № 3 (Степашин): То, что Мутко этот вопрос проговаривал [с Путиным], когда они были в Бразилии, это очевидно. Жень, у нас цугцванг.

Голос № 9 (Прядкин): Владимир Иванович, а как вам предложение Александра Дюкова - провести еще одну консультацию?

Голос № 6 (Дюков): У моей компании [«Газпромнефть»] была возможность пойти в Крым, и хорошо, что я проконсультировался.

Голос № 3 (Степашин): С президентом?

Голос № 6 (Дюков): Ну по сути это была консультация с президентом через моего руководителя.

Голос № 3 (Степашин): Через Миллера.

Голос № 6 (Дюков): Сказали мне: ни в коем случае и не думай. Я мог, конечно, это сделать, руководствуясь тем, что я сейчас услышал, но получил по голове.

Голос № 2 (Гинер): Дело даже не в клубах. Владимир Иваныч, вопрос-то немножко в другом. Сейчас Кэмерон там и все выступают, чтобы отобрать у нас чемпионат мира… Дадут по ушам, я еще раз говорю, ну уволят человека [Толстых], я думаю, ему ни холодно ни жарко. Ну приятно быть президентом, конечно.

Голос № 4 (Якунин): Слушай, ну кончай.

Голос № 2 (Гинер): Нет, вы же сказали, Владимир Иваныч: ответственность! Ответственность на чьих плечах будет, Владимир Иваныч? В первую очередь на ваших и Сергея Вадимыча.

Голос № 4 (Якунин): Почему? На всех.

Голос № 2 (Гинер): Нет, вас начнут это вот…

Голос № 4 (Якунин): С ответственностью там разберутся, успокойтесь.

Голос № 2 (Гинер): Давайте спросим просто у Виталия Леонтьевича. Не надо тут начальника. Он [Мутко] летал с ним [Путиным] в Бразилию, и должен был этот разговор состояться.

Голос № 3 (Степашин): Давайте попросим сейчас позвонить ему. Набери его. Мы, кстати, приглашали его в прошлый раз. Почему он не пришел, мне непонятно. Я пришел.

Голос № 2 (Гинер): Я об этом вам скажу, Сергей Вадимыч, между нами.

Голос № 3 (Степашин): Да? Фамилии разные?

Голос № 4 (Якунин): Ладно, мы что-то перебрали [со временем]. Я тогда свой голос оставляю Сергею Вадимовичу.

Голос № 3 (Степашин): Значит, мне придется за двоих отдуваться, да?

Голос № 1 (Толстых): Ладно, пока звонок из студии, может, следующие вопросы мы оперативно рассмотрим?

Голос № 3 (Степашин): Ладно, у меня такое предложение, товарищи: давайте все-таки проголосуем. Если нарвемся на первые санкции, президент нас всегда поправит.

Голос № 6 (Дюков): Сергей Вадимович, что касается участия российских клубов в еврокубках, понятно, вопрос важный, но мы, наверное, переживем без Европы. Но если говорить о чемпионате мира, вот этот вопрос политический. Нам не просто же так передали право провести чемпионат мира 2018 года. Была проведена определенная работа.Там, конечно, мы сопереживали, кто-то помогал, если посчитать нас всех вместе, наша заслуга - 1-3%. Всю работу проделал понятно кто .

Голос № 10 (Галицкий): Давайте отложим хотя бы на день-два.

Голос № 2 (Гинер): Сергей Вадимыч, я предлагаю так. Николай Александрович хочет, чтобы все поставили галочку - «за» или «против». Никаких проблем. У нас и у вас есть возможность… Вот остальные - им без разницы: хуже они сделают или лучше…

Голос № 1 (Толстых): Кому без разницы? Кому без разницы-то? Кому без разницы?!

Голос № 2 (Гинер): Я не говорю, что вы не патриоты. Я о том, что чем это дальше обернется, - вам без разницы.

Голос № 1 (Толстых): Это потому что бизнеса нет, что ли, на Украине? Почему нам без разницы-то?

Голос № 2 (Гинер): Нет, потому что кэшем не берем деньги, …, в чемоданах, вот почему.

Голос № 1 (Толстых): Значит, Евгений Леннорович, какая просьба - вы поосторожней в оценках.

Голос № 2 (Гинер): Я в оценках говорю всегда осторожно. Так вот предложение такое: мы же можем спокойно взять один день, действительно проконсультироваться. И мы поставим «за» или «против» галочку. И вы сможете на пресс-конференции это…

Голос № 1 (Толстых): Если понадобится.

Голос № 2 (Гинер): Слушай, до чего ж ты мусор, а! Ты видишь, даже разговаривать не дает. Мало того, что заявы пишет…

Голос № 3 (Степашин): Жень, перестаньте.

Голос № 1 (Толстых): Ты в оценках пока воздержись.

Голос № 2 (Гинер): А мне нечего воздерживаться. Я говорю только то, за что я знаю. Я потому что за каждое свое слово отвечаю.

Голос № 1 (Толстых): И ответишь еще. Впереди еще.

Голос № 2 (Гинер): Давай-давай.

Голос № 10 (Галицкий): Я хотел бы два слова сказать. Я строил свою компанию 25 лет, капитализация - 30 млрд сейчас. И то, что мы все попадем под санкции, у меня нет никаких сомнений… И то, что у меня компания упадет раза в 4-5 и станет стоить миллиардов 7 из 30… Это понятно, что это моя частная история. И понятно, что я готов пострадать. Но это уже цифра огромная. У меня работают 250 тысяч человек - это самая большая частная компания в России. И я просил бы консультацию с первым лицом. Только после этого я готов угробить то, что я делал 25 лет.

Голос № 2 (Гинер): И все точно так же, как ты, Сереж. Но этого не слышит никто. Потому что некоторым нечего терять, я еще раз говорю.

Голос № 10 (Галицкий): 25 лет, 250 тысяч человек. Так нельзя с нами поступать. Я готов за свою страну идти воевать, но я не готов подставляться бестолково… Вы должны меня понимать. У нас есть экономическая, спортивная и политическая составляющие. Мы знаем, как у нас в стране все сложно. Давайте получим консультацию - и все. Но мы не должны действовать таким образом. У меня сейчас в детской школе 6 тысяч мальчиков. Через три года будет 15 тысяч - это будет самая большая школа в мире. И я ее финансирую за свои деньги, каждый день. И я строю стадион, везу итальянский камень на 15 млн евро, чтобы его сделать. Я готов на это пойти ради своей страны, но я хочу одного: проведите консультации, пожалуйста. Если я сейчас не проголосую, я буду негодяем, а если проголосую - попаду по-идиотски под санкции, потом это все урегулируют, а мы там и останемся.

Голос № 2 (Гинер): Сергей Вадимыч, вот мы все здесь говорим: патриот-непатриот. Здесь непатриотов нет, потому что за те деньги, которые мы заработали, мы могли бы здесь не сидеть, а хотя бы отдыхать за границей. Мы за эту Родину, наши частные клубы играют. Я просто не могу понять, Сергей Вадимыч, почему надо сию секунду? У нас что, указание есть от кого-то? Можно же день взять - и тогда поставим галочку.

Голос № 3 (Степашин): Давайте сутки берем, есть официальное лицо у нас, министр спорта, который обязан доложить президенту. Не доложит - будем тоже это иметь в виду. Сутки берем, технически провести голосование несложно. Но, на мой взгляд, если мы будем голосовать, оно [решение] должно быть консолидированным. Еще не хватало, чтобы мы идиотами выглядели.

Голос № 2 (Гинер): Именно.

Голос № 10 (Галицкий): Согласен. Если мы получим консультацию, мы сделаем так, как надо, и в этом нет никаких сомнений ни у кого.

Голос № 8 (Клосков): Мне кажется, Николай Александрович, было бы правильно попросить Виталия Леонтьевича позвонить не только президенту страны, но и президенту ФИФА. На всякий случай. Чтобы не подставить президента страны. Вот пусть министр позвонит сегодня же Блаттеру и скажет: мы намерены принять такие-то команды туда-то - тогда мы не подставим президента.

Голос № 2 (Гинер): Так мы и говорим об этом. А нам говорят про патриотизм - ставь галочку. Сергей Вадимыч на 100 процентов прав: все, по списку, консолидировано… Либо начальник скажет: ребят, снимите этот вопрос - значит снимем…

Голос № 5 (Смородская): Во вторую лигу принять - проблемы будут очень серьезные.

Голос № 3 (Степашин): Оль, ты кого агитируешьто? Меня, что ли?

Голос № 2 (Гинер): Один день ничего не решает.

Голос № 3 (Степашин): Перенос. На сутки. И провести заочное голосование.

Голос № 2 (Гинер): Заочное, и каждый поставит галочку.

Голос № 3 (Степашин): Мы решили в течение суток проконсультироваться с ФИФА. И завтра будет голосование. Да. У меня просьба от членов исполкома такую дать информацию [в СМИ]...

Голос № 1 (Толстых): Ну так кого попросить связаться?

Голос № 3 (Степашин): Мутко!

Голос № 1 (Толстых): Надо же, что б кто-то связался.

Голос № 3 (Степашин): С Мутко?

Голос № 1 (Толстых): С ФИФА.

Голос № 3 (Степашин): Мутко!

Голос № 5 (Смородская): У меня другое предложение. А нельзя всем завтра собраться и послушать консультацию, которую мы получим?

Голос № 1 (Толстых): Ольга Юрьевна, я приветствую ваше предложение

Голос № 3 (Степашин): Не надо. Заочно проведите. Все, хватит. Мы голосуем сейчас в принципе «за». Но если президент нам завтра говорит: ребята, вы неправильно сделали. Все! Чтобы не было заочного.

Голос № 5 (Смородская): Слушайте, если мы решили брать один день, давайте его возьмем. И посвятим консультациям.

Голос № 3 (Степашин): Хорошо. Оля, ты с Якуниным проконсультируйся. И прими решение. (Смеется.)

Голос № 2 (Гинер): Могу вам сказать однозначно, что здесь все «за»!

Голос № 3 (Степашин): Да понятно. Жень, все понятно. … Ну кстати у нас есть формальный повод… Товарищи, подождите! У нас есть формальный повод: у нас название не то у команды [из Крыма]! У нас есть формальный повод дать сутки, чтобы название изменили!

Голос № 2 (Гинер): Во! Я всегда говорил, что мудрость Сергея Вадимыча выведет нас на правильный путь. Вот и все. А теперь пускай кто хочет, то и говорит.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...