• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Охлаждение не охлаждает

Оцените эту тему


Лягушка

Рекомендованные сообщения

Салют!

Бокс 53*70*115, ДНаЗ 250, по полу два отверстия на пассивный всас (10*30 каждый вырез), посередине два кулера компютреных на обдув ( тоже немного нагнетают), на крыше канальник 160D 340m3, канальник 120D 240m3, и большой 100D кулер от питальника!

Там в боксе уже, плять, ветер херачит не хило!

И всё равно измеряю темпу на середине бокса (цифровой пирометр + просто кладу градусник на высокую подставку) - 30 градусов!!!

Сначала налепил просто кулеров компьютерный, 80-ток, пять штук было на крыше - тоже самое 30 градусов!

Потом два канальника поставил, всё загерметизировал вокруг них, думал ну будет сейчас счастье!

Нихера!

Лампа ДНаЗ, толстая, внутри отражатель, снаружи стекло шагрень, её и в култуб то уже прятать нет смысла!

Хуле делать то, бразы????

 

Думаю либо менять режим чтоб ночью был день, тогда может будет чуть ниже темпа..

Либо наращивать потолок сантимов хотяб на 30-40... но тогда лампы уже не хватит наверное? и так-то не густо 250 ватт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куллер с питальника пойдет только на обдув (у него слишком низкое нагнетаемое/вытягивающее давление). Так что его лучше снять и заделать отверстие. А температура полюбому будет выше на минимум на 2-4градуса чем температура воздуха снаружи бокса, если конечно не устраивать ураган в комнате и боксе посредством мощных "улиток" (центробежных вентиляторов).

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его ставил в последнюю очередь, сначала стоял на 100, ничего не изменилось

У меня просто комп глючит, по этому не дописал сообщение (оно автоматически отправилось и меня перекинуло в другую тему)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня наружка 20-22 градуса, если будет выше на 4-5-6 градусов это будет нормально я думаю, в самый раз..

но 30-ка - это ведь много!?

компьютерный сниму сейчас, попробую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братух тоже была проблема)) решил тем что увеличил входное отверстие))) пассивный вдув) он должен быть большим))

 

у меня вдув 30 на 15 ) для 100 кубового) попробуй 30 на 30 один сделать) у тебя выдувы очень мощные )

Изменено пользователем fyrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого не может быть братан)) нужно одно отверстие а не 2 ) у меня с права вверху канальный вент а слева в низу отверстие) не делай на одной стенке ) сам делал темпа вообще была под 40 )))

Изменено пользователем fyrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вытяжка на потолке посередине. вдув сделан с двух сторон по низу, друг на против друга.. попробовать оставить одно чтоли? щас попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, проверяю двумя термометрами, один лежит внутри, обычный, второй дистанционный пирометр.. оба показывают одинаково..

я вообще не понимаю почему все мои попытки, а их было уже очень много, вариантов я испробовал кучу, не приводят ни к каким существенным изменениям..

первое: высоты не достаточно и лампа так или иначе в любом случае нагревает подставку.. при этом стенки бокса 26-27 градусов.

второе: есть щели вверху, не существенные.. но неужели они могут так сильно влиять на стабильность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здарова,я весь цикл при такой температуре выращивал и норм всё вырослло))тоже не мог сбить темпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увеличил отверстие пассивного вдува - получил прирост температуры 2 градуса :icon_eek:

Уменьши обратно вдув (чем ниже давление в боксе - тем ниже температура). Как вариант маленький пасивный вдув (равный или в 1,5 раза меньше чем отверстие под канальник) и канальники включенные последовательно на вытяжку (из за разницы давления внутри и снаружи бокса, температура будет ниже, а с увлажнителем воздуха поставленным перед пассивным вдувом можно даже добиться температуры ниже чем в комнате). Так же не зыбывай о том что замерять температуру нужно в тени (световой поток нагревает градусник выше температуры воздуха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здарова,я весь цикл при такой температуре выращивал и норм всё вырослло))тоже не мог сбить темпу

да я тоже наверное оставлю такую уже.. 30 так 30..

придумал только идейку!

в полу бокса вырежу под горшок отверстие! посажу горшок почти по горлышко в эту дыру!

и получится и растихе места будет больше! и корням будет комфортнее внизу в прохладе!!

а под бокс нарощу ножки и будет мне счастье))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменьши обратно вдув (чем ниже давление в боксе - тем ниже температура). Как вариант маленький пасивный вдув (равный или в 1,5 раза меньше чем отверстие под канальник) и канальники включенные последовательно на вытяжку (из за разницы давления внутри и снаружи бокса, температура будет ниже, а с увлажнителем воздуха поставленным перед пассивным вдувом можно даже добиться температуры ниже чем в комнате). Так же не зыбывай о том что замерять температуру нужно в тени (световой поток нагревает градусник выше температуры воздуха).

по градуснику, да, его лампа нагревает! по стенкам темпа 26-27.

просто я его специально так сделал, потому что считал что лампа будет ведь и на растиху тоже напрямую светить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по градуснику, да, его лампа нагревает! по стенкам темпа 26-27.

просто я его специально так сделал, потому что считал что лампа будет ведь и на растиху тоже напрямую светить!

У листьев растихи температура бедет ниже чем температура стенок, так как с них будет испаряться влага, а как известно в процессе испарения (расширения) рабочего тела (в нашем случае воды в растении) происходит охлаждение.

 

В общем у тебя все :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...