• Нравится 2
Перейти к публикации

Варианты подключения компьютерного кулера

Оцените эту тему


CrashBang

Рекомендованные сообщения

или блок питания от старого ноутбука, у меня 4 куллера пашут отлично ткомпа которые и енергии берет всего 30-40 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ja saedinil 5 kulerov na zarjadku dlja mabiljnika, nu vrode ona normaljno krutit ix ,no potom podumal a ne zgarjat oni vopwe ?

Конечно сгорит, и произойдет это в самый неожиданный для тебя момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
или блок питания от старого ноутбука

 

оо!спасибо за идеию :icon_friendship: ..и как это я сам недодумался :blink: .у меня как раз такой есть. :D

Изменено пользователем Tureskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу еще немного ясности по поводу поиска нужных проводов для замыкания цепи Power ON Для блока питания......и так берем фишку блока питания которая втыкается в материнскую плату....явяли..смотрим на ней куча черных проводов.....с одной стороны черный через один чередуется с красным там или каким нибудь другим (пример Ч-черный Х-любой другой) то они будут идти примерно там Ч-Х-Ч-Х-Ч-Х примерно вот так....значит переворачиваем фишку и смотрим что у нас с другой стороны :read: а с другой стороны у нас все обстоит по другому....черные провода у нас идут к ряду с лева на право....но почему то в этот поток у нас влез один проводок (Он может быть как зеленым так и серым).....берем перемычку и замыкаем его с черным любым ...и вуаля....теперь можно запитывать кулеры подключая их к любому черному и желтому проводу...........и Незабываем что нам говорят опытные Люди

Желтый провод подключать не нужно. Дроссель, не серчай что опередил!

Не забываем что в цитате разговор идет про куллера.......а тут про БП....

И если так подумать что один 120мм куллер потребляет у нас 0.12а....а блок питания у нас на 250 ватт...то получается еге гей

 

Если что не так сказал поправьте.......За все Спасибо РодНому ПТУ!!!!!(за специальность электромонтера)

Изменено пользователем Cal1inz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях подключил кулерa к зарядке от ноута.работает все отлично,зарядка нагревается слабо(гараздо меньше чем когда подключена к компу)вобщем я доволен :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тут тоже нафантазировал. Поставил кулеры спаренные на обдув растишки, а питание дал (внимание)!!! от мотоциклетного аккумулятора :fuck: Утром пришел - аккумулятор сдох. Но крутились они хорошо.... ищу БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ИППАТЬ! :black eye: Нашел значит зеленый провод и 7 черных... позамыкал скрепкой поочереди эффект один: кулер на БП дернется на секунду-другую и стоп игра( Думаю вдруг скрепка большое сопротивление оказывает... разрезал проводки позамыкал напрямую, результат тотже - 0... смотрю переключатель мощности подачи напряжения на БП... (вольтметр показывает в квартире 120-140в) ну думаю ништяк - поставлю регулятор на 115в (там или 115 или 220) включаю значит... тока тянусь к проводам чтоб замкнуть их и тут ПИЗДЫК прям под самым ухом :wacko: кааааак ебнет с искрами, дымом, кошачими воплями (кот рядом сидел) у самого ухо заложило как от взрыва револьверной гильзы... Вощем пизда блоку питания теперь((( Самоделкин мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_о Вольтметр нужен был для переменного напряжения, а у тебя для постоянного - вот он и замерил только пол периода ( показал в два раза меньшее напряжение) :icon_mrgreen: ! Так что прежде чем втыкать в розетку надо было все проверить! А дергался из за того что где то коротнуло или было соединенно неправильно и срабатывала защита ( блок питания отключался)! И надо всегда соблюдать технику безопасности при работе с электричеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The test Современные ( выпущенные после 2008-2009года) фирменные можно запускать и без нагрузки потому что в них главный трансформатор запускается только после подключения нагрузки и еще в них куча защит за счет которых блок питания спалить практически невозможно! Но не у всех есть средства купить такой ИБП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! к одной паре жёлтого и чёрного можно два куллера подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! к одной паре жёлтого и чёрного можно два куллера подключать?

лучше бы отдельно...ну или от "первоисточника",т.е. от б/п первую колодку - тогда можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсоеденил к одной паре проводов два куллера, кажется дуют слабо :( , может зелёный не стем чёрным соеденил? или так и будут дуть? подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсоеденил к одной паре проводов два куллера, кажется дуют слабо :( , может зелёный не стем чёрным соеденил? или так и будут дуть? подскажите пожалуйста

Все правильно сделал, если плохо дуют - значит кулеры такие, посмотри что написано в характеристиках, обрати внимание на силу тока, в норм кулерах около 300мА (0.3А).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня блок питания нового образца, замкнул зеленый с черным работает даже без нагрузки. 

 

Но подсоединил куллер 120*120 (куда какой цвет прикручивать не знал и по всякому перепробовал)куллер не стал крутится, скорей всего сгорел. и решил купить кулера которые подходят на блок питание по штекеру, там 5 штекеров как раз хватает.  

post-3082-1284550460,232_thumb.jpg

Изменено пользователем sashaeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравсвуйте. Подскажите как подключить БП без компа, а к нему кулеры.

Заранее спасибо

Есть фотка БП и штекеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложи фотку и б-п и кулерров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню нужно замкнуть зеленый и черный провод, на самом большом/широком разьеме...

поправьте если что! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню нужно замкнуть зеленый и черный провод, на самом большом/широком разьеме...

поправьте если что! :icon_friendship:

 

Правильно, вот только дешёвый китайский блок, изображённый на последнем фото, может быстро пыхнуть.:icon_clever: Проще взять 9V БП от старой приставки, типа, Сега, сюбор и т.д. Или мафона старого. Да, не 12V, но крутится вполне неплохо. :icon_thumbs:

Изменено пользователем IzrA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я помню нужно замкнуть зеленый и черный провод, на самом большом/широком разьеме...

поправьте если что! :icon_friendship:

Если разговор зашел на такую тему то вот вопрос -

---реально ли вообше к мощному блоку питания подключить Днат 400 или 600 напрямую ?насколько я понимаю в блоке там же уже есть навереное изу и дроссель ну в таком плане ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f8db7eb33045.jpg

 

Да, надо замкнуть чёрный и зелёный!

post-407-1302835261,6532_thumb.jpg

А кулера подсоединяй через штекер или по цветам! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разговор зашел на такую тему то вот вопрос -

---реально ли вообше к мощному блоку питания подключить Днат 400 или 600 напрямую ?насколько я понимаю в блоке там же уже есть навереное изу и дроссель ну в таком плане ?????

Нет, не реально, там нет этого всего! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SmokeMaster. IzrA. MilkyWay Всем большое спасибо. Подключил, работает.

Изменено пользователем opt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...