• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Варианты подключения компьютерного кулера

Оцените эту тему


CrashBang

Рекомендованные сообщения

А моно исчо и от бука блок питания использовать.

Дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

нашол БП от древнего компа но у него все по другому.

post-560-1245697437_thumb.jpg

с лева и по середине втыкаются в материнку, с права включатель идуший прямо в БП.

пробывал комбинировать провода и включать но ничего толкогого невышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома была схемка по подключению таких блоков, завтра выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома была схемка по подключению таких блоков, завтра выложу.

HeadBoom провода комбинировать не надо, там есть кнопка)) пихаешь в сеть жмёшь кнопку, должен пахать. на выходы цепляешь кулера и всё круто :icon_twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HeadBoom провода комбинировать не надо, там есть кнопка)) пихаешь в сеть жмёшь кнопку, должен пахать. на выходы цепляешь кулера и всё круто

без комбинации проводов тоже нетаботает, при включении БП тихо гудит при выключении через секунду крутится встроеный кулер и остонавливается...

Втыкал в материнку работает.

Изменено пользователем HeadBoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с лева и по середине втыкаются в материнку, с права включатель идуший прямо в БП.

пробывал комбинировать провода и включать но ничего толкогого невышло.

Вот:

Подключение АТ блока питания

 

 

Если вам достался АТ Блок Питания без выключателя, то перед вами встает задача – как замкнуть провода так, чтобы блок заработал, и ничего не сгорело. Так вот – у такого блока есть четыре толстых (под 220 вольт) провода в разноцветной изоляции – синий, белый, коричневый, черный. Чтобы блок питания включился надо замкнуть синий провод с белым, а коричневый с черным.

Внимание, для тех кто читает на бегу повторяю – на этих проводах 220 вольт! СНАЧАЛА замкните их как указано, и тщательно оберните изолентой, а ПОТОМ уже включайте ваш БП в сеть

 

Распайка выводов AT

post-248-1245824136_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот – у такого блока есть четыре толстых (под 220 вольт) провода в разноцветной изоляции – синий, белый, коричневый, черный. Чтобы блок питания включился надо замкнуть синий провод с белым, а коричневый с черным.

Забыл добавить, эти провода идут у тебя на кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче у меня неработает я туплю либо техника.

решил использовать зарядку от мобилы, но она запускает кулеры которые 8х8 см, а 12х12 пока не раскрутиш пальцем будут стоять на месте, если я неошибаюсь то надо ставить какуето деталь чтоб эл-ро импульс раскрутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на зарядках пишут , сколько они вольт делают .

посмотри сколько у тебя куллееру надо и ищи зарядник чтобы такой же был

не то с пальчика заводить будешь :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех зарядников 4-12в (обычно 9в) и 400-800mA , для трех 12х12 и восьми 8х8 кулеров заряднику трудновато запускать. :icon_clever: , если в сеть воткнуть кондинсатор то при включении импульс должен завести все кулеры, както помница в школе такой хрени нас учили, но довно это было.

Кто знает подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех зарядников 4-12в (обычно 9в) и 400-800mA , для трех 12х12 и восьми 8х8 кулеров заряднику трудновато запускать. :icon_clever: , если в сеть воткнуть кондинсатор то при включении импульс должен завести все кулеры, както помница в школе такой хрени нас учили, но довно это было.

Кто знает подскажите ?

Видимо давно было! Зарядник не расчитан на питание кулеров, он просто не тянет их и кондер не поможет! Лучший вариант - это блок питания компа! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую зарядник для автомобильных аккумуляторов, отлично справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую зарядник для автомобильных аккумуляторов, отлично справляется.

Такой да, будет отлично справляться (если ампераж регулируется), но другие (зарядка моб.) нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, эти провода идут у тебя на кнопку.

 

Дро,подскажи. Я тоже решил пока запитать кулеры от зарядок(моб.), а какой провод на

кулере лишний(черный,красный,желтый)? Думаю, что желтый,но лучше подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтый провод подключать не нужно. Дроссель, не серчай что опередил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтый провод подключать не нужно. Дроссель, не серчай что опередил!

Ничего страшного, спасибо что опередил и дал человеку ответ вовремя! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтый провод подключать не нужно. Дроссель, не серчай что опередил!

 

Ни х.. не получилось. Зарядки все слабые слишком, кулеры приходится с толчка заводить.

И крутятся они меденно.Лишнего БП от компа нет, не знаю че и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарядки все слабые слишком, кулеры приходится с толчка заводить.

И крутятся они меденно.

Что у вас за зарядки такие? У меня от Сони Эриксон БП, дак я на него по три кулера цеплял и все ок работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у вас за зарядки такие? У меня от Сони Эриксон БП, дак я на него по три кулера цеплял и все ок работало.

 

А какие параметры у твоей зарядки? Мои: U=(4-12В), I=(250-400mA).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие параметры у твоей зарядки? Мои: U=(4-12В), I=(250-400mA).

На днях напишу, зарядка сейчас в боксе, а бокс вне дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни х.. не получилось. Лишнего БП от компа нет, не знаю че и делать.

Поспрашивай у друзей! Может у кого старый системник заволялся или блок питания на 12в. от старого магнитофона!Вариантов может быть множество, надо только фантазию подключить! Ну например зарядное для шуруповерта или что-то подобное! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспрашивай у друзей! Может у кого старый системник заволялся или блок питания на 12в. от старого магнитофона!Вариантов может быть множество, надо только фантазию подключить! Ну например зарядное для шуруповерта или что-то подобное! :icon_clever:

 

Привет,sergeiadik! Ну вот, пошел сегодня в СЦ, купил БП от компа, б/у,но почти новый

(600р+шнур 70р). Понимаю, что 3-х имеющихся вентов маловато, но поставил пока

теститься в бокс. Один 120х120 - на обдув лампы, второй(такой же) - напротив,на выдув,

и 90х90 - внизу, на обдув будущих растих.

Прошел по магазам в поисках каналника и ох...л! Самый дешевый-от 3000р. Таких денег

нет сейчас.Посмотрим, м.б. стекло найду.

P.S. В отличие о зарядок(моб), от БП венты крутятся заметно быстрее. М.б., их еще можно

разогнать?

Заранее респект за любой совет.

Постараюсь взять у кого-нибудь фотик, а то с мобилы нереально выкладывать фотки.

...Да, и еще(че-то я засомневался). Кулер, который обдувает лампу, должен всасывать

воздух снаружи, или м.просто висеть рядом с лампой? А то, расстояние от кулера до

лампы(если кулер вмонтирован в стенку бокса)- 40см(при длине бокса 80см). Пока врезал

его в стенку бокса, но боюсь,слабо будет обдувать.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,sergeiadik! Ну вот, пошел сегодня в СЦ, купил БП от компа, б/у,но почти новый

(600р+шнур 70р). Понимаю, что 3-х имеющихся вентов маловато, но поставил пока

теститься в бокс. Один 120х120 - на обдув лампы, второй(такой же) - напротив,на выдув,

и 90х90 - внизу, на обдув будущих растих.

Прошел по магазам в поисках каналника и ох...л! Самый дешевый-от 3000р. Таких денег

нет сейчас.Посмотрим, м.б. стекло найду.

P.S. В отличие о зарядок(моб), от БП венты крутятся заметно быстрее. М.б., их еще можно

разогнать?

Заранее респект за любой совет.

Постараюсь взять у кого-нибудь фотик, а то с мобилы нереально выкладывать фотки.

...Да, и еще(че-то я засомневался). Кулер, который обдувает лампу, должен всасывать

воздух снаружи, или м.просто висеть рядом с лампой? А то, расстояние от кулера до

лампы(если кулер вмонтирован в стенку бокса)- 40см(при длине бокса 80см). Пока врезал

его в стенку бокса, но боюсь,слабо будет обдувать.

 

Итак, после 2-х часовой работы системы t=40C(при t=50С без системы вентиляции), и

при t=30 за бортом.

Немного успокоился. М.б. удасться обойтись без канальника. Буду стекло искать.

:icon_friendship:

Изменено пользователем Дроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...