• Нравится 2
Перейти к публикации

Аут 2012 (5 auto ak47,3 auto maxi purple,(Axxseeds),2 lowryder,2 SugarGom,2 MaxiGom и 1 Sweet Seeds Semilla)

Оцените эту тему


Kotoryc

Рекомендованные сообщения

Всем большой привет вообщем сегодня на двух растихах был обнаружен грибок он у них был давно но я думал что он развиваться не будет окозалося все наоборот вообщем грибок с растих был счищен чтоб остановить его размножение вообщем нужна ваша помощь чтоб остановить ее распростронение жду вашего ответа

:icon_friendship: какой грибок, Куб? :rofl: или заплеснивелость? фоты бы иШо... Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kotoryc

    62

  • DJAzZz

    9

  • crack113

    7

  • Коллайдэр

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну значит плесень Бро фото завтра тогда просто сегодня не смог

:icon_friendship: машки и впрямь радуют твои Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят просто нужен ответ чтоб завтра купить припораты против плесени,просто может кто с ней уже встречался и знает как с ней боротся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, походу вот инфа...

Ложная мучнистая роса (плесень милдью, mildew)

 

Введение

Если вы хотя бы раз сталкивались с милдью, то поймете о чем я говорю, хотя у вас наверняка найдутся более наглядные и нецензурные названия для нее. Милдью очень распространена в это время года, потому что высокая влажность снаружи с высокой температурой в закрытом саду являются идеальными условиями для появления этого зла. Если однажды она появится, избавиться от нее будет очень трудно. Если однажды она появится в комнате, может показаться что от нее никогда не избавиться полностью. Милдью и клещи, я всерьез задумывался о переезде, лишь бы от них избавиться!

 

Cуществует два вида милдью, наиболее часто встречающихся на растениях марихуаны, как на улице, так и в доме. Это “Пухообразная милдью” (Plasmopara Viticola) и “Порошкообразная милдью” (Uncinula Necator). Вы легко отличите их по белому порошкообразному веществу, растущему на листьях растений.

 

 

Зарождение

Споры порошкообразной милдью всегда присутствуют в воздухе, им просто необходимы подходящие условия для зарождения. Как и споры плесени, споры милдью переносятся потоками воздуха и дождем на новые места.

 

Обычно “Порошкообразная милдью” зарождается весной или осенью, при безветренной погоде, высокой температуре и высокой относительной влажности. Идеальной для зарождения милдью будет почва, содержащая питательные вещества, температура более 60 градусов по Фаренгейту (15.5°C) и немного щелочи.

 

Как только споры милдью найдут эти условия, они зародятся на ткани растений и будут жить за счет ее питательных веществ, в конечном итоге убивая ткань, на которой растут. “Порошкообразная милдью” перерастет в “Пухообразную милдью”, которая будет являться репродуктивной стадией заражения. “Пухообразная милдью” выпускает в воздух споры, и, поэтому, заражение может легко распространиться на весь комнатный сад или садовый участок на улице.

 

 

После того, как споры милдью зародились, они переживут многие изменения в окружающей среде. Поэтому, обнаружив милдью на одном из растений, следует действовать быстро, чтобы искоренить зло. Понижение температуры и влажности будет недостаточно.

 

Предупреждение заражения

 

 

В то время как высокая влажность благоприятствует возможности развития милдью, частые туманы и подкормка листьев в свою очередь препятствуют зарождению спор, потому что эти споры не могут зарождаться на влажной поверхности. На улице и под искусственным освещением сажайте растения в незатененных местах и обеспечьте свободную циркуляцию воздуха между растениями. Каждое растение должно быть подрезано и избавлено от лишних листьев и веток не только для обеспечения лучшего урожая, но и для лучшей циркуляции воздуха внутри каждого растения. Это также даст вам возможность исследовать каждое растение на наличие признаков заражения. Хорошо бы использовать внутри помещения вентиляторы для обеспечения лучшей циркуляции воздуха, однако лучше выключить их, если обнаружены признаки заражения, дабы не распространить заражение на весь сад.

 

 

 

Еще одной хорошей мыслью будет использование системы фильтрации воздуха как внутри помещения, так и для фильтрации входящего воздушного потока. Сухой воздушный фильтр очистит воздух и может даже предотвратит саму возможность появления заражения. В любом случае система фильтрации воздуха поможет сократить распространение спор в воздухе, возможно ограничивая зону заражения.

 

 

Обследование

 

 

Раннее обнаружение является решающим фактором в борьбе с милдью. Если заражение найдено, состригите и обрежьте как можно больше зараженной ткани. Уберите зараженные ткани подальше от сада или открытого участка туда, откуда споры не смогут вернуться к вашим растениям.

 

 

Помните, действовать нужно быстро, так как заражение распространяется с быстротой греческого огня. Продолжайте ежедневно обследовать растения после того, как обнаружено заражение, даже если заражен был только один лист. Если споры зародились на одном листе, значит, этому благоприятствует окружающая среда, и могут последовать новые заражения.

 

Важно содержать здоровые растения, ведь споры в первую очередь атакуют слабые растения. Если это возможно, уберите все больные или зараженные растения. Старайтесь не сажать растения слишком близко друг к другу как внутри, так и на улице. Убедитесь, что воздух может свободно циркулировать как между растениями, так и внутри каждого, обрежьте ненужные листья. Постоянно обследуйте ваши растения на наличие признаков заражения.

 

Предупреждение и искоренение

 

 

Одной из предупредительных мер, которую может взять на вооружение каждый, является редкое использование серной горелки. Один из мифов, связанных с серными горелками состоит в том, что они якобы действительно жгут серу, что неправда. Они просто распыляют серу в атмосферу. Эти испарения покроют собой все вокруг, включая растения и сделают поверхности непригодными для зарождения спор. Вдыхание этих испарений не улучшит ваше здоровье, так что убедитесь, что комната хорошо проветрилась после процедуры, прежде чем войти в нее. Не используйте серные горелки после первой недели цветения.

 

 

Другой предупредительной мерой является использование воды с высоким pH (8.0). Как уже говорилось ранее, споры не могут зарождаться на щелочной поверхности. Использование щелочи так же полезно при лечении заражения.

 

Химические способы

 

 

Основная часть статьи будет посвящена предупредительным мерам и органическим способам борьбы с милдью. Сегодня продается огромное количество фунгицидов и распылителей на основе серы. Некоторые из этих распылителей могут включать в себя химикаты, такие как фенаримол, динокап, триадимифон и беномил. Следуйте инструкциям для каждого продукта. Избегайте использования любых фунгицидов, которые не одобрены для потребления человеком, потому что многие из доступных фунгицидов токсичны и предназначены для использования на декоративных растениях. Информация по химикатам и описание большого количества продуктов можно найти здесь.

 

 

Органические способы

 

 

Одним из простых способов борьбы с заражением является непастеризованное молоко. Молоко, купленное в магазине – пастеризованное, а свежее коровье – нет. Хотя купленное в магазине молоко подойдет, оно будет не так эффективно как свежее. Разбавьте один стакан молока десятью стаканами воды и обильно распылите на листья, осторожно, стараясь не задеть шишки. Через один или два дня после процедуры, тщательно смойте остатки молочного раствора водой. Если этого не сделать, то испортившееся молоко оставит ужасный запах, который на улице привлечет множество насекомых вредителей, например, муравьев. Шишки на которых при распылении попал раствор будут на вкус и запах как детская отрыжка, опять же из-за испорченного молока.

 

 

Вот еще один способ, который я изобрел путем проб и ошибок. Смешайте две третьи чайной ложки горькой соли с одной четвертью чайной ложки пищевой соды на литр воды, перемешайте. Распылите смесь на зараженные участки или для профилактики. Опять же через два дня смойте остатки раствора водой. Горькая соль в основном создается из магния, а также содержит небольшое количество серы. Другое преимущество в том, что высыхая, горькая соль образует на поверхности щелочь, который препятствует зарождению спор. С другой стороны, пищевая сода содержит натрий, так что ее частое использование может повредить растению. После того как раствор высыхает, он оставляет на поверхности тонкий белый налет – очень похожий на милдью, то есть на то, чего вы опасаетесь.

 

 

В продаже имеется два средства, на которых я хочу коротко остановиться. Первое – это Plant Shield. Оно представляет собой жидкость, которая используется при распылении. Это не химическая жидкость, а на самом деле – природный микроб (trichoderma harzianum strain T-22), который содержится на многих грибках. Эффект от применения данного средства следует ожидать через 10 дней после применения, а так как он полостью безвредно для не грибковых организмов, применять его абсолютно безопасно на любой стадии роста растения. Но снова, хочу предостеречь вас от прямого применения на шишках и попросить придерживаться инструкции. Другое средство – Neem Oil. Это средство также применятся при распылении, и создает защитную поверхность на вашем растении, которая предотвращает просачивание, вследствие чего убивает споры, милдью и клещей. Результат должен быть виден через пару дней после применения, опять же хочу предостеречь вас от распыления на шишки и попросить придерживаться инструкции. Подсказка, перед началом распыления сделайте из картона небольшие шиты для защиты шишек от попадания на них раствора. Я предпочитаю использовать картонку размером с пивную банку, которую я держу перед собой при распылении, закрывая тем самым шишки от попадания на них раствора.

 

Органический чай

Компостные чаи использовались для удобрения почвы и листовой подкормки довольно долго. А недавно эти чаи хорошо себя зарекомендовали при борьбе с болезнями растений. Компостный чай готовится путем смешивания некоторого вида компоста с водой, в результате получается бульон из микроорганизмов, который может применяться для почвы в жидком виде. Одной из сфер использования компостных чаев является борьба с болезнетворными микроорганизмами, плюс они подвергают растение воздействию множества новых бактерий, которые укрепляют иммунную систему растения за счет усиления ее естественных защитных свойств. Я узнал, что приготовление органического чая из навоза и соломы является хорошим способом предотвратить появление милдью и при необходимости вылечить от нее. Предпочтительно использовать навоз следующих животных: куриц, коров, лошадей, свиней или любых других животных, которых можно встретить на ферме.

 

 

Приготовление эффективного компостного чая

 

 

Существует несколько способов приготовления богатого и полезного компостного чая. Я расскажу об одном быстром и легком способе. Вам понадобятся вещи из следующего списка:

  • ведро с плотно прилегающей крышкой
  • воздушный насос, воздухопровод, грузик
  • кусок нейлона или наволочка
  • навоз, перемешанный с соломой

Сделайте чайный пакетик при помощи нейлона/наволочки и заполните его навозом с соломой. Свяжите концы наволочки, чтобы большие куски не выпали из пакетика при опускании его в ведро. Наполните ведро водой на две трети или три четверти. Теперь, просверлите небольшое отверстие в крышке ведра для доступа воздуха. Прикрепите грузик к концу шланга и опустите в воду, закройте ведро крышкой. Прикрепите другой конец шланга к воздушному насосу и включите насос. Оставьте на три-пять дней перед использованием. Кислород в ведре будет способствовать разложению навоза, что поможет создать богатый чай, полный микроорганизмов.

 

Смешайте полученный чай с водой в равных долях и полейте почву растения. Используйте эту смесь раз в две недели, чтобы не допустить милдью до сборки урожая. Лучше использовать свежий чай. Для обновления чая в период вегетативного роста добавьте четверть чашки теплых отходов в чайных пакет и одну столовую ложку экстракта бурой водоросли в воду.

 

Tсли милдью угрожает вашему урожаю, соберите его пораньше чтобы предотвратить полную потерю. Я не советую вам курить ни одного продукта, зараженного милдью. Курение зараженного вещества может привести к болезни легких и другим осложнениям. Есть зараженное вещество я также не советую. В конце концов, вы едите плесневелую пищу? К сожалению зараженное вещество пропадает полностью. Я не знаю способов избавить от милдью ткани растения, что бы вы не собирались из них приготовить. Еще раз повторюсь, мой совет – избавьтесь от всех зараженных растений.

 

После уборки урожая

 

Хорошо, вы столкнулись с проблемой милдью, но вы боролись и с трудом получили урожай. Какие действия предпринять теперь для недопущения заражения в следующий раз? Стерилизовать комнату. Для лучшего результата я предлагаю использовать химикаты. Оденьте длинные штаны, рубашку с длинными рукавами, носки, ботинки, длинные перчатки, респиратор и защиту для глаз – подойдите к делу серьезно.

 

 

Возьмите жидкость на основе серы для очистки, используйте отбеливатель или H2O2 в последнюю очередь. Я бы посоветовал заказать средство вроде Triple Action 20 (consan.net) или Defender, производства компании Safer’s Soap. Следуйте указаниям и соблюдайте меры предосторожности, описанные на бутылке. Налейте полное ведро, возьмите тряпку и вымойте все поверхности в вашей комнате; стены, потолки, вентиляторы, рефлекторы, одним словом все, что можно вымыть тряпкой. Используя Defender не бойтесь оставлять поверхности чуть влажными, так как при высыхании образуется щелочной остаток, который убьет все споры и не даст новым спорам зародиться. Возьмите тряпку и вымойте пол дважды. Вымойте трубопровод или замените трубы, выходящие наружу. Вымойте все контейнеры и инструменты; емкости для выращивания, лейки, все что контактировало или могло контактировать с комнатой при помощи данных растворов.

 

 

После того как закончите, найдите, попросите, одолжите или купите серную горелку. Поместите все контейнеры, приборы для поливки, вентиляторы, все вещи в комнату и закройте дверь. Зажгите горелку и оставьте так долго, насколько возможно, до того как снова пользоваться комнатой. Я бы посоветовал как минимум на 72 часа. В результате пары серы проникнут в те места комнаты, куда невозможно проникнуть тряпкой. После того, как вы посадите новые растения зажгите горелку еще на пару дней, чтобы убедиться, что на всех растениях, почве и предметах в комнате не осталось спор. Прекратите использование горелки через неделю после начала цветения.

 

 

Если милдью является для вас постоянной проблемой в помещении, хорошим подспорьем будет покупка или установка системы фильтрации воздуха. Использование такой системы может помочь полностью избавиться от заражения.

 

 

Начиная сначала

 

Теперь, когда вы перешли к следующему циклу выращивания растений, настало время держать климатические условия в помещении под контролем, чтобы не допустить еще одного заражения. Внимательно следите за уровнями давления и температуры, тщательно и постоянно обследуйте растения.

 

Заключение

 

Вооружитесь данной информацией и уверенностью в своих силах. Надеюсь, что эта статья помогла вам больше узнать о милдью. Милдью может быть испытанием, испытанием с которым большинству гроверов придется сталкиваться время от времени, но вооружившись правильной информацией, вы поймете, что это просто испытание от “Матушки Природы”, ничего большего. Выше голову! А теперь проваливайте и посмотрим, что у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс Бро я вот ща с утричка сходил купил специально против грибка и плесени но за инфу спасибо очень пригодилася :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Все салам вообщем сегодня была срублен один боец ловрайдер в возрасте 50 дней грубо говоря по причине того что я не смог его спасти от плесени и чтоб не мучать его решил сделать хв другую растиху вроде пока удается отстоять у плесени сегодня растихам 48-49 дней кому как вообщем смотри видео и фотки Джа с нами))БРО))

post-6366-0-69860600-1340814033_thumb.jpg

Изменено пользователем Kotoryc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Все салам вообщем сегодня была срублен один боец ловрайдер в возрасте 50 дней грубо говоря по причине того что я не смог его спасти от плесени и чтоб не мучать его решил сделать хв другую растиху вроде пока удается отстоять у плесени сегодня растихам 48-49 дней кому как вообщем смотри видео и фотки Джа с нами))БРО))

уже не помню какое подряд видео у тебя смотрю и хочу сказать : Чувак у тебя пальцы сломаны в конце видео всегда вижу))

А так конечно хороший урожай намечается - вот что значит подготовленная почваи уход близкий (дачный) у меня вот так не выйдет , потому что хоть я и приношу в аут с собой землю , но не больше 7 литров под растение , а то и меньше бывает ... а местная земелька просто мрак.. Так что урожай стопудовый, поздравляю а с плесенью вроде медным купаросом борются!! в садовых он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Бро я от плесени купил Фитсосперин вроде точно не помню как называется но написано что от плесени,грибка и корневой гнили короче много че одну растиху получилось спасти а вот ловика не обидно конечно но на войне без потерь не как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак все у тебя ок , но на войне без потерь не как эт ты не к месту сказал, на войне это как у меня с грамычем в суровом ауте на линии фронта, а у тебя на дачке эт не то поверь . вообщем про пальцы тоже сколько хотел сказать все как то забывал :icon_biggrin: . вообщем мир бро , солнышка побольше , ждем трип по лорику !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак все у тебя ок , но на войне без потерь не как эт ты не к месту сказал, на войне это как у меня с грамычем в суровом ауте на линии фронта, а у тебя на дачке эт не то поверь . вообщем про пальцы тоже сколько хотел сказать все как то забывал :icon_biggrin: . вообщем мир бро , солнышка побольше , ждем трип по лорику !!!

Спс бро :icon_friendship:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салют вообщем се подсолхло и вышло почти 25 грамм думаю норм для ловрайдера))Так что сегодня курну а завтра отпишуся))Джа с нами))БРО

post-6366-0-46865000-1341065520_thumb.jpg

post-6366-0-87128500-1341065530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то не плохо , но помоему взвешивают конечный продукт именно шиши без ботвы , и по ним уже можно ценить результат . а у тебя как я понял все вместе 25 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бро большие листья я срезал я тока маленькие оставлял ботва у меня отдельно лежит бро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то не плохо , но помоему взвешивают конечный продукт именно шиши без ботвы , и по ним уже можно ценить результат . а у тебя как я понял все вместе 25 ??

:icon_friendship: ну да, КоторЫч, ты шиши :1043269172: не маникЮрил штоль :icon_question:а... выше вижу ответ, сори, но на фото какбуто не маникюрил... Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салам сегодня схарвестил самую старшую растиху то есть второго ловрайдера в возросте 59 дней так как он перестал расти))Джа с нами))БРО

post-6366-0-63356600-1341254321_thumb.jpg

post-6366-0-80041200-1341254350_thumb.jpg

post-6366-0-57320300-1341254423_thumb.jpg

post-6366-0-52559400-1341254519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салам сегодня схарвестил самую старшую растиху то есть второго ловрайдера в возросте 59 дней так как он перестал расти))Джа с нами))БРО

брачо ! зря торопишься ! в ауте лучше на дней 10 дольше держать чем в индоре! если растиха не прибавляет шишечную массу - это не значит что она готова ! подержишь дольше - шишки по размеру останутся такими же , а вот по плотности и маслянистости - даже не сравнятся! но если просто курнуть охото - тогда понимаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брачо ! зря торопишься ! в ауте лучше на дней 10 дольше держать чем в индоре! если растиха не прибавляет шишечную массу - это не значит что она готова ! подержишь дольше - шишки по размеру останутся такими же , а вот по плотности и маслянистости - даже не сравнятся! но если просто курнуть охото - тогда понимаю))

Да не бро не курнуть просто я этого не знал от тебя первый раз слышу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня у меня траур был срублен куст номер два который был заражен плесенью))Это был АК47 вообще прина его убийства плесень которая очень сильно начала прогрессировать на шишечную массу чем тока я не брызгал как не пытался спасти растения но не получилося вообщем плесень это сильная штука просто писец но ладно зато будет опыт на следующий аут и просто опыт он и в африке опыт и могу сказать из за плесени примерно я выкинул около 25 грамм если не больше и чтоб минемизировать потери я решил срубить растения чтоб хоть что то с него покурить вообщем сегодня вечером отчет и аут и индор вообщем до вечера да даст Джа мне силы и поможет мне провести хороший аут))БРО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет сегодня у меня траур был срублен куст номер два который был заражен плесенью))да даст Джа мне силы и поможет мне провести хороший аут))БРО

Ну с хорвестом тебя Братишка Гровер!!!!Удачных ХВ а их у тебя в переди не мало :good: )))) Изменено пользователем Кларачка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хв бро :icon_friendship: но есто очучение что рановато срезал хотя для лорика 25 г не плохо :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ну с хорвестом тебя Братишка Гровер!!!!Удачных ХВ а их у тебя в переди не мало :good: ))))

Спасибо большое)))

Вообщем вот отчет как и обещал смотрите фото и видео))

post-6366-0-72220700-1341411425_thumb.jpg

post-6366-0-43348600-1341411450_thumb.jpg

post-6366-0-37681500-1341411475_thumb.jpg

post-6366-0-17179200-1341411524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...