• Нравится 2
Перейти к публикации

Вентилятор от машины 12V

Оцените эту тему


Shamanych

Рекомендованные сообщения

Можно после блока питания поставить емкости по 680000мкф 16-25В тогда тока хватит на запуск, либо можно автомобильные накопители по несколько фарад. То есть после выпрямителя ставишь последовательно одному из проводов резистор на 1-2ома (резистор не обязателен и его мощность должна превышать мощность нагрузки), а после него пару - тройку параллельно включенных электролитических конденсаторов по 680000мкф 16-25В. Главное - это не коротнуть такую крень, так как ток там гиганский и провода по 2,5 квадрата испаряются моментально (5-7 емкостей испаряют отвертки если случайно замкнуть).

Давайте вертолет позовем, он будет дуть на ветряк, который качает воду и ей приводит в движение поддамкраченое левое колесо от девятки которое крутясь будет вырабатывать генератором электричество и заряжать аккумулятор от которого будем брать питание на вентилятор. :icon_biggrin::good:

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че ху...ёй страдать? два канальника по 150 кубов, пара кулеров на обдув и все ровно будет, нах велосипед придумывать если его давно придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый волен иметь в своей голове, своих уникальных тараканов. А вообще как я понимаю, велосипед начинают придумывать когда бабос коротит, неприодолимое желание сделать пизже, есть барахоло которое внезапно может быть полезно, тупо новаторство. В любом случае любая накатаная далека до идеала! Так что не надо возмущаться на тех кто делает не так как все, за исключением тех кто не доконца осознает что его эксперементы могут сделать тока хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый волен иметь в своей голове, своих уникальных тараканов. А вообще как я понимаю, велосипед начинают придумывать когда бабос коротит, неприодолимое желание сделать пизже, есть барахоло которое внезапно может быть полезно, тупо новаторство. В любом случае любая накатаная далека до идеала! Так что не надо возмущаться на тех кто делает не так как все, за исключением тех кто не доконца осознает что его эксперементы могут сделать тока хуже.

полностью согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че ху...ёй страдать? два канальника по 150 кубов, пара кулеров на обдув и все ровно будет, нах велосипед придумывать если его давно придумали

каждый имеет право делать всё что захочет и по своему и нех тут пиз..ть темка создавалась не для срача
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый имеет право делать всё что захочет и по своему и нех тут пиз..ть темка создавалась не для срача

ага, не буду, но с удовольствием поржу когда твои растишки поломает после подключения к правильному источнику питания, ты сразу турбину в бокс воткни что бы наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый имеет право делать всё что захочет и по своему и нех тут пиз..ть темка создавалась не для срача

опять же, ты ДОЛЖЕН ОСОЗНАВАТЬ что можешь сделать хуже в разы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уже понял я , и стебатся нехрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я постебусь!!! Потому как я полностью согласен с Рок-н-рольщиком - не куй выдумывать на пустом месте!!! Че 300 руб на канальник нет??? Очень сомневаюсь , а если такие экспериментаторы - то сделайте вент на велосипедной тяге - тогда и электричество не нужно! Лучше ломать голову над растихой , чем над вентилятором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Мое мнение, смысл все таки есть в этом движении!

Пару кулеров растиху не сильно колышут, конечно можно и так но не идеал.

Дешевый канальник у меня сдулся за пару месяцев.

Обычный настольный вент. грамосткий для среднего бокса и у меня в городе если не сезон их хер найдешь.

Тут просто по возможностям у кого то на против дома брякает в магазе то что нужно а кому то легче велосипед заново придумать чем его искать пехом ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я постебусь!!! Потому как я полностью согласен с Рок-н-рольщиком - не куй выдумывать на пустом месте!!! Че 300 руб на канальник нет???

Какие нах 300 рублей??? я купил канальный вентилятор silent td-160 за 2650 рублей! где триста??? еще не знаю куда эту бондару ныкать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нах 300 рублей??? я купил канальный вентилятор silent td-160 за 2650 рублей! где триста??? еще не знаю куда эту бондару ныкать!

 

можно было пойти в строительный или хозяйственный магаз и там купить 120 канальники по 300, а 360 канальник за 500 покупал.... Вот такие нах 300 рублей.

Изменено пользователем alex6704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...