• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Smile Fem/ЭСЛ 220w/почва/10L/GHE

Оцените эту тему


good

Рекомендованные сообщения

Решил попробовать вырастить несколько растих, В салфетках были замочены два Лорика микса и два Смайла фем. Все взошли на следующий день. Чес гря забыл какой это был день... в районе может марта 23-его. Они были посажены в почву с примерно равным соотношением npk. Не удобрялись вплоть до третьей недели.

 

Бокс был собран так.

kUZSYl.jpg

 

Пока ждал семки, вёл постоянные чеки температуры и оказалось что ЭСЛ-ки жарят не хило. Я кароче закрыл их оргстеклом и поставил трубу с еще одним вентилятором чтоб в неё в последствии фильтр как-нибудь запихать. Потом покрасил всё белой моющейся краской.

 

Получилось так.

Mh09ul.jpg

 

горшки в последствии были заменены на 10 литровые. На дне каждого приличное количество вымоченного керамзиту насыпано. Со светом казалось будут траблы, но получилось достаточно ярко. Единственное "но" - бокс получился низким. Но после "первого блина комом" будет собран новый высокий бокс с днатом и хорошей вентиляцией. Но в этом боксе растихи чувствуют себя довольно неплохо, поэтому я к четвертой неделе перестал за них беспокоиться. Растут и вроде бы отлично растут )

 

Сейчас они поливаются калькуляторно-вегетным компотом из Флоры GHE. Одна растиха стала в два раза выше остальных, срезал - засушил - забил на чекинг. Ну так, торкает, правда не сильно ) Эффект ничо. Думаю с шишкарей будет полный отъезд. )

Изменено пользователем god
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видеоотчёт с 10-го по 27-ой день.

 

те что слева Смайлы, справа Лорики.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

прочитай правила ведения репортов , и сделай как нужно , пользуясь кнопочкой изменить ...

иначе придется удалить этот репорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, всё правильно? иль чего не правильно глаголю?

 

заголовок жалко не сменить....

Изменено пользователем god
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, всё правильно? иль чего не правильно глаголю?

 

заголовок жалко не сменить....

заголовок меняется в первом посте! В остальном все нормуль теперь! Удачи в гроувинге!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нусъ со стартом :icon_friendship: ,а керамзит зря кинул он промытый 100раз кипячёный всё равно будит щелочить и траблов с пш не избежишь :icon_clever: Вы многие думаете,что на отъеб.сь будит атом :rofl: и советую прежде почитать инфу за сорт чё как и почему вот так ганджа сорняк эксклюзивный :old: Но как бы не было лучше,чем ничего и своё барыгам болт ....Я им давно свечу и буду барыги-блятское вымя им по вымя так :bash: ...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых я не барыга, во-вторых керамзит рекомендуется промыть перед употреблением. А так как земля без вермика, то думаю керамзит необходим. Я в самом начале залил растихи и они слегонца пожелтели на кончиках листьев. Щас всё тьфу-тьфу зелёное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык смари видос в первом посте. там с 10-го по 27-ой день они растут.

 

Видос как довесок) Давай ФОто, давай ФОто)))) Нуссс с началом тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык смари видос в первом посте. там с 10-го по 27-ой день они растут.

Видос четкий, скорость бы уложить в 2-3 минуты вообще было бы супер. Извиняюсь за :offtopic:

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фотке Лорик с усами.

Вторая фотка - это подвязка сломанного Лорика.

На третьей Смайл Фем, не понимаю пол.

На пятом... места мало мля...

post-11473-0-97540000-1335197217_thumb.jpg

post-11473-0-70497000-1335197219_thumb.jpg

post-11473-0-27214300-1335197221_thumb.jpg

post-11473-0-16384000-1335197223_thumb.jpg

post-11473-0-50392400-1335197225_thumb.jpg

Изменено пользователем god
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на третьем фото очень похожа на девочку. Внизу справа, есть усик трихомы. Как только трихомы начнут норм формироваться руби нижние лопухи. Формируй колу, попробуй аккуратно гнуть её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых я не барыга, во-вторых керамзит рекомендуется промыть перед употреблением. А так как земля без вермика, то думаю керамзит необходим. Я в самом начале залил растихи и они слегонца пожелтели на кончиках листьев. Щас всё тьфу-тьфу зелёное.

а по поводу керамзита, Чумавого послушай, ятебеговорю... а про барыг он же не тебе, чего ты так реагируешь? Изменено пользователем Kollaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу керамзита, Чумавого послушай, ятебеговорю... а про барыг он же тебе, чего ты так реагируешь?

 

ну я еще видать не в теме дорубать, что конкретно он имел ввиду на своей фене... ) так что всё по чеснаку. я какбэ совсем ничего обидного не сказал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ну я еще видать не в теме дорубать, что конкретно он имел ввиду на своей фене... ) так что всё по чеснаку. я какбэ совсем ничего обидного не сказал )

Слухай, бро с нескромным ником, я тебе за керамзит говорю. Ниче хорошего, уж куда олдовее тебе советуют. А по поводу чего вы там с Вовой не поняли друг друга(брат брата), так я не против. Мирумир, бро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухай, бро с нескромным ником, я тебе за керамзит говорю. Ниче хорошего, уж куда олдовее тебе советуют. А по поводу чего вы там с Вовой не поняли друг друга(брат брата), так я не против. Мирумир, бро.

 

Ман у меня погоняло Год, Не на что не претендую. Реально могу и не вести гроу репорт. ) Я чтоли кого-то обидел или чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых я не барыга, во-вторых керамзит рекомендуется промыть перед употреблением. А так как земля без вермика, то думаю керамзит необходим. Я в самом начале залил растихи и они слегонца пожелтели на кончиках листьев. Щас всё тьфу-тьфу зелёное.

 

Ну в 1)ты больше знаешь куды нам до Вас 2) где ты увилел,что Я тебя барыжкой обозвал 3) это однозначно 1цикл твой,так как во втором бы не буровил как мастер-раста да уверен больше пол форума угорают и хнают,что траблы впереди и в 4)прежде чем нам отвечать прочти и осознано и это пишу те без негатива,но как писал ,чтобы на будущее хнал,что без него в разы сильнее выросла.....Да даже *Колыч приболдел как ты сам на себя наговариваешь :rofl::icon_friendship: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согнуть чтобы проложить по кругу вдоль краёв горшка?

надо гнуть колы так, чтобы как можно больше света попадало на трихомы. Можешь дугой, можешь к горшку - без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Свет на цветение не о чем.

2. Бокс очень маленький для этих растишек.

3. Придется строить второй бокс, либо расширять этот, так как Smile Fem не автоцвет и требует светового режима 12/12 для цветения, а лоркам требуется 18/6-20/4 на весь цикл, следовательно если растить в одном боксе пока созреют лорки и ты сможешь сделать световой режим 12/12 смайл будет огромен и занимать в 2-3 раза большее пространство чем весь твой бокс.

4. Любой керамзит щелочит (только проваренный часов 5-12 или отмоченный недельку в кислой среде (раствор серной или ортофосфорной кислоты), а потом пропеченный в течении пары часов при 250-300градусах, после чего промытый в чистой проточной воде очень слабо влияет на рН, а просто промытый еще как щелочит).

 

Пы.Сы. Так что хватит страдать комковыми блинами и пока растишкам хватает света и места начинай в быстром темпе городить второй бокс с нормальным светом и вентиляцией иначе загубишь смайл, а если успеешь построить второй бокс то будет все пучком и этот бокс сможешь использовать для материнских растений с которых можно снимать клонов, которые в свою очередь будут расти и цвести уже во втором боксе под ДНаТ.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Свет на цветение не о чем.

 

Сегодня была смена всех четырех ламп на 55w-6400. Также на цветение подготовлены лампы той же фирмы, той же мощности, но 2700.

 

2. Бокс очень маленький для этих растишек.

 

Бокс в натуре очень маленький, почти закончен большой с Днатом 600. Тось два бокса, вега-цвет.

 

4. Любой керамзит щелочит (только проваренный часов 5-12 или отмоченный недельку в кислой среде (раствор серной или ортофосфорной кислоты), а потом пропеченный в течении пары часов при 250-300градусах, после чего промытый в чистой проточной воде очень слабо влияет на рН, а просто промытый еще как щелочит).

 

Это я уже в курсе.

 

p.s. спасибо =)

Изменено пользователем god
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...