• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Mushroom Grow. Golden Teacher.

Оцените эту тему


Sadakaka

Рекомендованные сообщения

Вот, второй день плодоношения начался :good:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Обортов будет походу куча, все здоровыми не вырастут точно :) многие такими и останутся :)

Изменено пользователем Sadakaka
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа)) заебок стреляют)) :good: :good: после сбора урожая ты их чем будешь удалять? напиши плиз процесс)

А я свою банку с пшеницей полностью в фольгу замотал и скотчем)) ну что бы каждый день туда глаза не пялить - так быстрее ростёт) :pooh_lol: оставил только дырочку около ватного тампона, что бы воздух проходил) открыть через пару недель собираюсь) :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибосов то :good: круто растет, красавцы. 26-ой день всего то.

Да, причем банки долго заростали, они у меня в шкафу стояли в +25-26, а еслиб инкубатор был, то заросли за 2 недели полностью(стандарт).

 

А вот кстати банки с жидким мицелием :icon_biggrin: заросло быстро и уже дней 5 заросшим стоит :) на днях буду делать сенную сосиску :pooh_lol:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Даааа)) заебок стреляют)) :good: :good: после сбора урожая ты их чем будешь удалять? напиши плиз процесс) А я свою банку с пшеницей полностью в фольгу замотал и скотчем)) ну что бы каждый день туда глаза не пялить - так быстрее ростёт) :pooh_lol: оставил только дырочку около ватного тампона, что бы воздух проходил) открыть через пару недель собираюсь) :pilot:

Большие буду выкручивать по часовой стрелке, а маленькие пинцетом выщипывать полностью, чтоб они не сгнили потом :)

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на этапе обростания 28-30 градусов положено, так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на этапе обростания 28-30 градусов положено, так же?

Желательно да, а вообще от +20 до +35 помойму, вобщем 28-30 градусов самое оно будет, думаю к следующему грову сооружу инкубатор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях буду делать сенную сосиску :pooh_lol:

 

 

Я буду следить за данным моментом во все глаза) может тоже сразу в сосиску замучу...или хотя нет) сначала стандартный метод, а потом сосиска))) НО слежу всё ровно с большим удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду следить за данным моментом во все глаза) может тоже сразу в сосиску замучу...или хотя нет) сначала стандартный метод, а потом сосиска))) НО слежу всё ровно с большим удовольствием)

Опишу всё как можно подробней для тебя, сам в 1 раз буду сосиску в качестве эксперимента делать, думаю еще с навозом попробовать или для начала без оного))

Кстати, может знаешь, в качестве хлорки белизна подойдет???? внтури содержится гипохлорид натрия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белизна конечно пойдёт, главное не переборщить с концентрацией) и перчатки юзать Бро, а то руки нах по обжигаешь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белизна конечно пойдёт, главное не переборщить с концентрацией) и перчатки юзать Бро, а то руки нах по обжигаешь(

:pooh_lol: :pooh_lol:

Тогда замочу в белизне на ночь и потом кипятком залью и под одеяло, кактотак буду делать наверное))

Или в тазик, на дно душ :polling: и на 24часа в горячей воде будет ферментироваться) чтоб без хлорки, она воняет ужасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСТОРОЖНО!!!! СОСИСКА может привести к таким результатам!!!!!))))

8.jpg10.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСТОРОЖНО!!!! СОСИСКА может привести к таким результатам!!!!!))))

8.jpg10.jpg

 

Дааааа, килограмм грибов с сосиски это в порядке вещей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааа, килограмм грибов с сосиски это в порядке вещей :)

Садыч :eusa_clap: и давайте расшифровывайте.... сосискимасиски... :anim:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибосики растут вроде нормально)) вот, 3-й день, остальные кейки дали примордии и с них скоро тоже фотки будут :)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сосиску решил пока не делать, осенью попробую сейчас заморачиваться не буду)

Изменено пользователем Sadakaka
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно до делов :good::good::good::good::good:

Молодцы Пацаны :eusa_clap:

Может тоже в Жизни доведётся отведать грибочков :icon_rolleyes: а сколько штук 1й раз можно съесть и не дознутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно до делов :good::good::good::good::good:

Молодцы Пацаны :eusa_clap:

Может тоже в Жизни доведётся отведать грибочков :icon_rolleyes: а сколько штук 1й раз можно съесть и не дознутся?

Спасибос :drinks:

Думаю грамм 25 сырых или 2.5 грамма сухих гдето будет оптимально и жести не должно быть, хотя комуто и 50гр маловато :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибосики растут вроде нормально)) вот, 3-й день, остальные кейки дали примордии и с них скоро тоже фотки будут :)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сосиску решил пока не делать, осенью попробую сейчас заморачиваться не буду)

так чё там с сосисками, Садыч? Шо за прикол, или ссыль кинь. А эти трехдневные то пистато выглядят.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто Садыч!мой чёта стопорнул на месте,после того,как с пульвика увлажнил,но грибники сказали-ждать=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Держи коллайдер, там ничего особенного кроме мороки с резкой сена и возни с тазиками и т.д

 

круто Садыч!мой чёта стопорнул на месте,после того,как с пульвика увлажнил,но грибники сказали-ждать=))

Посмотри на дне контейнера нету бяки какойнибудь? но миц белый прорывался значит скорее всего он сростается внутри, а иногда вообще минимум мицелия на поверхности появляется :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бяки быть не должно-протёрто всё спиртом.Считай-через неделю миц появился и ещё 4 дня в таком виде.Буду ещё ждать.Щас всё это стоит в парнике.будут новости отпишусь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снова тупанул, на 1-м кейке грибы росли не только с покрова но и по бокам, а я поздно вытащил кейк и теперь незнаю толи миц окилился, толи триха захватила,(скорее всего 1-е :) )

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Шляпки распускаются, седня вечером-завтра днем сбор урожая)

Изменено пользователем Sadakaka
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угарная фотка)) а ты чё по бокам не светоизолировал Бро? или как так получилось? я думаю это оксид мица) а со второй волны грибосики больше должны быть, да? просто они как мне кажется такие мелкие, но их дохера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держи коллайдер, там ничего особенного кроме мороки с резкой сена и возни с тазиками и т.д

Спс, Садыч. Оч.Досконально все написано....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угарная фотка)) а ты чё по бокам не светоизолировал Бро? или как так получилось? я думаю это оксид мица) а со второй волны грибосики больше должны быть, да? просто они как мне кажется такие мелкие, но их дохера)

Да. Первая волна как бы показывает что всё ок и обычно много но мелких грибов) на других двух кейсах их будет еще больше, там вообще армия абортов :good:

Светоизолированно всё было, но походу воздух проходил между стенками хорошо и вот так получилось :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно) давай фотки других кейков) хочу зазырить прям ваще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...