• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Свет ночью

Оцените эту тему


Demon

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите какую лампу какого спектра можно использовать когда растихи спят?(Чтоб не огермились). Я понимаю конечно что открывать шкаф ночью, не есть хорошо, но иногда просто нет возможности придти к ним когда Днат светит. В поиске ничего толком не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленую светодиодную. Можно зажигалку с светодиодным зеленым фонариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще для чего это делать? что бы например полить когда у растений ночь? ну включи свет в комнате да и всё) за 5 минут ничё не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампочку зеленую, она не повредит фотосинтезу растений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Береш зеленый диод располагаешь между его контактами 3В таблетку и один контакт делаеш через маленькую кнопку, заматываеш все это изолентой и буде путевый ночной фанарик(у меня выходило в 55р все), или любой другой зеленый свет. (но лучше диод ИМХО)

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня выходило и выходит в 23-27руб + имеется функция зажигалки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня выходило и выходит в 23-27руб + имеется функция зажигалки!

:icon_biggrin: Не курю, в жигах не шарю. Раскуриваюсь трофейной с египета горелкой.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Но зеленая лампочка у меня уже есть(накаливания)ОSRAM зеркальная, ее я использовал, но растихи все равно огермились. Это из-за нее они огермились, мне Gramgram сказал.

 

 

 

Изменено пользователем Demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет бро правильно грам тебе сказал она же накаливания как не крути спекр то желтый. возьми флюорисцентку 10-15w зеленую и будет гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказано же было что есть дешевые зеленые светодиоды и зажигалки с такими фонариками. А зеленые флюорисцентные бывают разные (от некоторых может огермиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая сетовая температура должна быть? (поправьте, если не правильно написал) Что на лампе написано должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая температура, Цветовая тепература это свечение белого света а зеленый свет это часть спектра белого, бери диоды там тот который нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у цветных флюорок нет цвето темп-ры только с люминесцентными не путай а то и правда может огермится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У светодиодов нет световой температуры и подойдут любые зеленые (3-5шт в фонарике вполне достаточно что бы все видеть, я например и одним обхожусь, точнее зажигалкой с фонариком купленной в роспечати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если светодиод из зажигалки рулит, то куплю зажигалку. :icon_biggrin: . Спасибо люди добрые за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

вот пожалуйста

или вот стоят копьё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А что значит огермелись?)

То что растения стали гермофрадитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...