• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Бокс, а точнее внутренности

Оцените этот вопрос


vlk

Вопрос

В общем надумал замутить бокс, а вот с внутренностями пока так особо не разобрался... Не, я понимаю что там нужен свет, тепло, приток свежего воздуха и оптимальная влажность. Вот с теплом и свежим воздухом понятно все, а вот со светом и влажностью хотелось бы разобраться по досканальней.

 

Свет:

Так как я уже успел прочитать несколько тем по поводу света, и видел разные советы "что лучше", но честно говоря я так и не понял что же это за лампы т.к. не в курсе вашего сленга. Ну так вот, из того что я сам надумал ставить

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

или

вот тока я пока не знаю какой спектр лучше выбрать:

3000K ярко желтый

5000K белый

6000K бело-голубой

8000K синий, близкий к фиолетовому

12000K пурпурный

 

Влажность:

Видел что ставят разные подносы чтобы вода испарялась и т.д. это все понятно, но какой оптимальный уровень влажности должен быть в боксе? И вообще, что будет если я забью на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

правильный, не правильный LED, это уже мне решать, каким он будет. Да, я прочитал все советы в этой теме "как правильно", я всем глубоко признателен за вашу отзывчивость и желание помочь. Я отдаю себе отчет в том что идеальным соотношением синих к красным является 1к5 или к8 + до 5% UV диодов. Но ..., я же имею право на личные заморочки в этом вопросе?

 

И еще раз, мне надо замарачиваться с трубой по которой будет поступать свежий воздух с улицы, ибо еще раз повторюсь, бокс стоит в помещении в котором нет какой либо циркуляции воздуха(лишь изредка), и он далеко не такой чистый(с примесями(воздух)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если нету притока свежего воздуха, то можно собрать сплит-систему для поддержания температуры, примеси можно убрать фильтром, а влажность регулировать той же сплит-системой и подавать углекислый газ из баллонов или генератора, таким образом можно создать идеальные условия (повышенный уровень углекислого газа, влажность, температура и освещенность). Если конечно ты решил очень сильно заморочиться! А так пробить в стене отверстие для двух гофр не такая уж и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значит надо заморачиватся.

Кста, что бы новую тему не создавать, просто не нашел на форуме детальное описание кокосовой почвы... Может кто нибудь подскажет пропорции и из чего делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из кокосового волокна :pooh_lol: . То есть это уже готовый субстракт который нужно только промыть и размочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вопрос к знающему народу! кто нибудь растил в пенопластовом боксе? он же по идеи нейтрален к растениям, я имею в виду тот пенопласт который строительный т.е. которым фасад обклеивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Он хрупкий (гипсокартон или ДСП куда практичней), да и свет пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

то что он хрупкий это я прекрасно понимаю, для этого можно каркас сделать(не проблема)...

а вот со светом что то я как не могу согласиться, 3 - 5 см в толщину пропускает свет? :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Агась и выглядет очень эфектно! Я от нехрен делать и избытка пенопласта соорудил скульптуру (клеем для обоев склеил листы и стамеской открошил все лишнее, а внутрь лампочку завернутую в красный пакет на место сердца влепил). Криков на утро было дохрена, теперь если я задерживаюсь на работе позднее 22:00 меня отправляют на такси во избежании несчастных случаев (сами представьте заходите вы в туалет, включаете свет, а там кипельно-белый светящийся розоватым человек со светящимся красным сердцем и в шортах с полторашкой пива в руке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Агась и выглядет очень эфектно! Я от нехрен делать и избытка пенопласта соорудил скульптуру (клеем для обоев склеил листы и стамеской открошил все лишнее, а внутрь лампочку завернутую в красный пакет на место сердца влепил). Криков на утро было дохрена, теперь если я задерживаюсь на работе позднее 22:00 меня отправляют на такси во избежании несчастных случаев (сами представьте заходите вы в туалет, включаете свет, а там кипельно-белый светящийся розоватым человек со светящимся красным сердцем и в шортах с полторашкой пива в руке).
...прикольно :good: :good: а фото выложить слабо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мой N-8 позавчера превратился в раскладушку (его фото могу выложить на днях как появиться новый телефон и если он будет с камерой), а сфоткать это чудо так и не успел (не додумался), так как его расфигачили испугавшись (я сделал плавный пуск с помощью терморезистора подключенного последовательно единственной лампочке находивщийся в нем и включил через диод что бы свет мерцал, по этому там реально было страшно). А так это повторить сможет любой (жаль на работе мало пенопласта осталось, да и за клей пиздюль вставили, но из за креативного подхода только словестный и попросили больше так не прикалываться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Парниш !! мути диоды !!! я буду следить и мне оч интересен результат!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пенопластовый человечек, оригинально! :good: а вот у меня возник еще вопрос, а днат400 не по плавит его к ебенефене? естественно он будет в самодельном култубе, он ведь тоже будет нагреваться...

кстати ЛЭД уже в пути так что надеюсь что уже совсем скоро мне их доставят :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может поплавить. Так же пенопласт не переносит углеводородные растворители (в том числе его может покорежить от некоторых водоимульсионных красок на акриловой основе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

значит обклеим пенафолом(хотя эта мысль меня не особо радует)... и по моему я все таки сделаю из пенопласта, т.к. это быстро и дешево... все равно я их делаю для одного раза :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вопрос к знающему народу! кто нибудь растил в пенопластовом боксе? он же по идеи нейтрален к растениям, я имею в виду тот пенопласт который строительный т.е. которым фасад обклеивают.

я растил, почти цикл провёл в нём, получился 60х60, стал маловат, собрал побольше;)...вот ссылка на пост

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

воткактобокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот и я думаю что все будет нормально :icon_biggrin: ток я планирую 1х1х1.6 3 штуки, с учетом того что они на 90% будут тока на один раз, я не вижу смысла делать их из фанеры, дсп или др. материалов...

кста, твой бокс :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем хой с ново! поможите кто чем может с ПХ метрами, какой лучше взять? я конечно понимаю что электронный, но из того что я нашел они делятся на 2 вида: 1ый для земли, 2ой для воды... и какой из них лучше выбрать? теоретически я могу одним и то и то померить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем хой с ново! поможите кто чем может с ПХ метрами, какой лучше взять? я конечно понимаю что электронный, но из того что я нашел они делятся на 2 вида: 1ый для земли, 2ой для воды... и какой из них лучше выбрать? теоретически я могу одним и то и то померить?

для воды брать надо , вот тут за 990 руб я брал x- нормальный , там же к нему возьми калибровочную жидкость несколько пакетов, там они тоже есть по моему по 50 руб/ пакет

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ваще красава! я правильно заказал :yahoo: а вот который для воды предназначен, им ПШ земли замерить можно и если можно то как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...