• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC

Оцените эту тему


Мувик

Рекомендованные сообщения

Только что, ☮Hash'n сказал:

Мало проливаешь. Как сказано выше - вход и выход должен быть примерно одинаков. Значит лей до тех пор - пока не сравняешь вход и выход.

блин бро я вливал 6.5 , 6.0   на выходе было все ровно 7.1 - 7.4  не один питак литров через баг пот пропускал     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ТОшиба

    13

  • ☮Hash'n

    12

  • Рой

    7

  • Коллайдэр

    7

два тазика пропускаю через баг так что вода на землей плавает первые 5 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ТОшиба сказал:

блин бро я вливал 6.5 , 6.0   на выходе было все ровно 7.1 - 7.4  не один питак литров через баг пот пропускал     

Значит надо вливать не один десяток))

А пробовал вливать не 6 а 5? Так быстрее) Но ниже 5 опускать вход не рекомендую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро так я так все полезные элеменнты из земли вымаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТОшиба сказал:

бро так я так все полезные элеменнты из земли вымаю

Проблема? А кампот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ТОшиба сказал:

кампотом чтоли проливать?

Я имею ввиду ты говоришь вещества все вымоет. Да и хер сними - главное рН восстанови. А вещества кампотом подавать будешь.

Как на кокосе растят? Там вообще веществ нету)) Уловил мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Верно ли,что калибровочный порошок разводят дистиллированной водой??? Для ph метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Donbass 2016 сказал:

Добрый день! Верно ли,что калибровочный порошок разводят дистиллированной водой??? Для ph метра

верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ☮Hash'n сказал:

верно.

Какие показания пш метра должны быть в воде для полива?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Donbass 2016 сказал:

Какие показания пш метра должны быть в воде для полива?????

я 6.3 держу для грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота или электролит???? Чем понизить пш воды для полива? Всё таки моё мнение в сторону электролита?!?! Первый раз корректирую пш, х.з чем лучше. Поделитесь советтом,коллеги:smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, ткните носом или скажите подробно по пунктам, как калибровать ph метр? пришел с китая, с инструкцией на китайском и порошками для калибровки.

5af1c71a6d6d1_.thumb.PNG.0fd25c133360a4b3ff4f53ca4de2090b.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Maximumf8787 сказал:

Люди добрые, ткните носом или скажите подробно по пунктам, как калибровать ph метр? пришел с китая, с инструкцией на китайском и порошками для калибровки.

5af1c71a6d6d1_.thumb.PNG.0fd25c133360a4b3ff4f53ca4de2090b.PNG

Покупаешь дистиллированную воду ( я купил в магазине аккумуляторов 1.5л-38руб)

 Хорошенько промываешь подходящую ёмкость( я использовал стакан) дистилированной водой. Отмеряешь в эту ёмкость 250мл дистиллированной воды.Высыпаешь туда порошок 6.86.

Аналогично делаешь вторую ёмкость под порошок 4.01.

Зажимаешь на ПШнике кнопку CAL. Цифры на дисплее замигают. Смотришь что написано на дисплее(мой ПШник показал 6.86)  Опускаешь в раствор 6.86, ждёшь пока показания выровняются.

Аналогично для раствора 4.01

На ютубе есть подробные видео-инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WhisperRasta сказал:

Покупаешь дистиллированную воду ( я купил в магазине аккумуляторов 1.5л-38руб)

 Хорошенько промываешь подходящую ёмкость( я использовал стакан) дистилированной водой. Отмеряешь в эту ёмкость 250мл дистиллированной воды.Высыпаешь туда порошок 6.86.

Аналогично делаешь вторую ёмкость под порошок 4.01.

Зажимаешь на ПШнике кнопку CAL. Цифры на дисплее замигают. Смотришь что написано на дисплее(мой ПШник показал 6.86)  Опускаешь в раствор 6.86, ждёшь пока показания выровняются.

Аналогично для раствора 4.01

На ютубе есть подробные видео-инструкции

Спасибо. теперь хоть понял принцип. а дождевая вода подойдет? она ж дистилированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Maximumf8787 сказал:

Спасибо. теперь хоть понял принцип. а дождевая вода подойдет? она ж дистилированная.

Насчёт дождевой незнаю... Я свою дождевую замерял-15ррм, у некоторых бывает 20-30ррм. Лучше заморочиться и купить дистиллированной, стоит копейки. 

И,да, забыл упомянуть, температура калибровочного раствора в момент калибровки должна быть 25°С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребят такой вапрос регулировал Ph  метр говорят чтобы качественней работал его надо регулировать с двух концов так вот 4.01 и 6.86    и регулируется так что если ставишь один то другой показывает больше на два т.е ставлю в регулировки ( в жидкости )4.01 пока промываю высушиваю засовываю в жидкость 6.86 показывает 7.0 вот че делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТОшиба сказал:

говорят чтобы качественней работал его надо регулировать с двух концов

это говорят про качественные phники. желтый китайский по одной точке калибруется. по той, которая ближе к используемым, т.е 6.86

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

  Привет всем. Задался я тут вопросом и он, по-ходу, нифига не новичковский, т.к. созрел к 4-му грову и люди дают на него разные ответы. Ситуация такая - первый гров на кокосе. Ранняя вега фотика, пока все хорошо - тф.тф.тф. Сделал капельный полив (не закмнутая система, т.е. раствор используется один раз и стекает в поддон). Капельницы, бак, шланги - все дела. Бак - 20 литров. Вот что произошло - мешаю в баке раствор 5.8ph, а через три дня обнаруживаю, что раствор в баке уже 6,7 :blink: Вода из крана - 70ppm, до замешивания удобрений и выравнивания ph отстаивалась 2 дня. Удобрения GHE Flora series.
Сразу отписал в чаты в телеграме, там местные умы говорят, что это "не удивительно, т.к. выходит кислород и ph повышается". Здорово. На вопрос "что делать, чтобы получить ровный ph на протяжении 3 дней без ежедневного подкисления" получил два мнения - "аэрировать воду пока она эти двое суток отстаивается до замеса компота" и "аэрировать компот в баке постоянно". Зашел в местный гроушоп поконсультироваться - там мне вообще сказали "забей. это даже хорошо, т.к. при разном ph усваиваются разные микроэлементы". А вся инфа, которая поступала мне в голову до этого - ph должен быть СТАБИЛЬНЫЙ, тем более на гидре, коей кокос и является. собственно вопрос :
 
 что мне со всей этой информацией делать? аэрировать? что и когда, чем и сколько аэрировать? забить на это как сказал чел из гроушопа? подкислять компот по возможности каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ребят такой вопрос у меня типичный баг на 25 литров заполнены на половину землёй стоит на деревянной до щёчки мож кто застал раньше в 90 такие были перекладены в ванных поперёк ставились как полочка,. Теперь вапрос сколько был литров не заливал а это минемум 50 литров. Ph всеровно выходит 7.0 - 7.1 может ли эта деревяшка когда поней стекает вода на дно щелочить воду (сама деревяшка служить как посредник между горшком и дном куда стекает вода имеет чуть чуть плесени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья вот проливал целых два ведра с ph 5.0 ( понижаю воду электролитом) на выходи всё равно показывает 7.0 . 7.1  фотографии прилагаються соббствено вот  кустик слева и покуда вода сливаеться подставляю блюдце потом с него сливаю в крушку ( Ph метр каректировал по 6.86 )

0000.jpg

77777.jpg

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ТОшиба сказал:

Друзья вот проливал целых два ведра с ph 5.0 ( понижаю воду электролитом) на выходи всё равно показывает 7.0 . 7.1  фотографии прилагаються соббствено вот  кустик слева и покуда вода сливаеться подставляю блюдце потом с него сливаю в крушку ( Ph метр каректировал по 6.86 )

 

 

Такой кислой водой не стоит проливать.. растихе не понравится.. 

 

А раньше разводил воду электролитом?  Чем кормишь, какие дозировки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да разводил но измерял Ph. папол часа из воды не достовал долга ждал и щас тоже., по калькулятору примерно на лит теплой воды с p.h  6.5 1мл микры 0.50 - 60  супер фосфата .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...