• Нравится 2
Перейти к публикации

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC

Оцените эту тему


Мувик

Рекомендованные сообщения

от души бро!так то кокос вымачивал в воде,но недолго часа два!а промывать каким объемом воды?какой пш на промывку применить?думаю на сутки замочить в воде с пш 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 215
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ТОшиба

    13

  • ☮Hash'n

    12

  • Рой

    7

  • Коллайдэр

    7

1 час назад, городсолнца сказал:

от души бро!так то кокос вымачивал в воде,но недолго часа два!а промывать каким объемом воды?какой пш на промывку применить?думаю на сутки замочить в воде с пш 9

Отпишись в ЛС этому человеку. Он на кокосе неоднократно гровил и подскажет тебе, как правильно подготовить субстрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята,  подскажите пожалуйста может ли после добавки бустера Canna Bio Boost и экстракта морских водорослей повысится Ph воды? Перед добавлением бустера показывает 8.0 Ph а после добавления 10 Ph.  Потом лимонной кислотой збиваю Ph до 6,5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Artur23 сказал:

Потом лимонной кислотой збиваю Ph до 6,5.

лучше использовать PH Down  или электролит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Artur23 сказал:

Почему? 

потому, что органика (лимонка) не стабильна, плюс могут появиться мошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здрасти! Подскажите, какой Ph-метр взять, для почвы или воды? И смогу ли я Ph-метром для почвы проверить Ph воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, trunin сказал:

Здрасти! Подскажите, какой Ph-метр взять, для почвы или воды? И смогу ли я Ph-метром для почвы проверить Ph воды?

Для воды бери

Ты же его не в землю тыкать будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Знающие подскажите! Ситуация следующая: ph метр отсутствует, вода из под крана имеет пш 8(была возможность отдать замерить).Удобрюхи органика- биосевиа, биогумус tut(жидкий), микориза, биочар, Байкал эм1, нв101....Автоматам от каски 17 дней одной неделя .Растут без траблов, пока не замечал.Стоит ли сбивать пш ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Badignat сказал:

Знающие подскажите! Ситуация следующая: ph метр отсутствует, вода из под крана имеет пш 8(была возможность отдать замерить).Удобрюхи органика- биосевиа, биогумус tut(жидкий), микориза, биочар, Байкал эм1, нв101....Автоматам от каски 17 дней одной неделя .Растут без траблов, пока не замечал.Стоит ли сбивать пш ?

канешн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Badignat ? просто выкупи сколько капель электролита на литр тебе нужно капать да и всё, раз была возможность воду замерять.

У меня рН тож около восьмёрки из под крана - я капаю 6 капель электролита до рН 6,3... Смари сам, стОит тебе так делать или нет. Либо капай не 6 а 5 к примеру, пусть будет чуть выше 6,5 к примеру - но не 8 же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hash'n благодарю! 6 капель электролита для аккума? На литр так понял?на следующей неделе только отдам на замер .Фильтр сегодня возьму ещё, оч жёсткая вода.Прочитал что есть для умягчения фильтры и грят чуть снижает пш.Пролью сегодня с удоброй написано , что кислая среда.На минералке наверно загнулись бы уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Badignat сказал:

Hash'n благодарю! 6 капель электролита для аккума? На литр так понял?на следующей неделе только отдам на замер .Фильтр сегодня возьму ещё, оч жёсткая вода.Прочитал что есть для умягчения фильтры и грят чуть снижает пш.Пролью сегодня с удоброй написано , что кислая среда.На минералке наверно загнулись бы уже

да, для аккума, на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Badignat Все фильтры для смягчения воды - это полная шляпа. Только обратный осмос эффективно смягчает воду. Проверено на себе. В итоге нашел альтернативу кранухе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Afecn сказал:

мож воды разные )) почти полкуба на 2 литра до 6.5

полюбасу разные. Хуясе у вас вода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду ипать голову по ходу.Дождусь пш метра.Пролью эти дни покупной в 5л.Может кто знает какая лучше для растих?есть каустическая сода для умягчения и калгон.Шутка юмора.Обратный осмос пока не по карману.Спс за советы и ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще запутался бразы...Куда отдавал на замер воду грят чтоб было 6.5 добавляют ортофосфорную кислоту(пищевое производство).Так что лить электролит или кислоту для снижения пш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Badignat сказал:

Вообще запутался бразы...Куда отдавал на замер воду грят чтоб было 6.5 добавляют ортофосфорную кислоту(пищевое производство).Так что лить электролит или кислоту для снижения пш?

обычно электролит льют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по мне бы я вообще не добавлял)Прошлый гров, автоматы были , траблы вылезли по нехватке железа, что решилось применением ферровита по листу(2раза), органика.Собрал чуть больше чем обещал производитель.Вода та же была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Badignat сказал:

Да по мне бы я вообще не добавлял)Прошлый гров, автоматы были , траблы вылезли по нехватке железа, что решилось применением ферровита по листу(2раза), органика.Собрал чуть больше чем обещал производитель.Вода та же была

раз на раз не приходится. Тем более при кривых показателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья всем привет)... такой , скока бы не поднимал семечек и разных сортов, менял землю меня на абсалютно разное скока не проливал воды через горшки и бак поты вопрос остаеться один почему во всех гровах абсалютно один был пару лет назад и то при настольной ламе но с PH  метром, так почему всегда на выходи PH  7.00 - 7.4    меньше семи не бывает воду по три дня отстаиваю просто так как стремлюсь качеству я думаю подскажите просто не хочется вливать  в горшок "бутылку электролита"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТОшиба сказал:

Друзья всем привет)... такой , скока бы не поднимал семечек и разных сортов, менял землю меня на абсалютно разное скока не проливал воды через горшки и бак поты вопрос остаеться один почему во всех гровах абсалютно один был пару лет назад и то при настольной ламе но с PH  метром, так почему всегда на выходи PH  7.00 - 7.4    меньше семи не бывает воду по три дня отстаиваю просто так как стремлюсь качеству я думаю подскажите просто не хочется вливать  в горшок "бутылку электролита"...

Мало проливаешь. Как сказано выше - вход и выход должен быть примерно одинаков. Значит лей до тех пор - пока не сравняешь вход и выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...